Jump to content
Sign in to follow this  
I_ven

Портфели ПАММ-счетов "Сбалансированные"

Recommended Posts

I_ven

В портфелях типа «Сбалансированный» гармонично сочетаются ПАММ-счета, торговля на которых ведется как по агрессивным, так и по консервативным торговым стратегиям. По сравнению с «Консервативным» типом портфелей, портфели данного типа позволяют получать большую прибыль с незначительным увеличением уровня риска.

Кант (инвестиции от 1 000 USD)

Платон (инвестиции от 3 000 USD)

Аристотель (инвестиции от 10 000 USD)

Структура и график доходности сбалансированных портфелей ПАММ-счетов.

Edited by I_ven
  • Thanks 1

Smart Investor

Как вы планируете управлять портфелем и как будет выполняться его коррекция?

Почему вы не включили таких управляющих как Marlboro, Inv. Trader, Izhevsk Capital?

Waver
Как вы планируете управлять портфелем и как будет выполняться его коррекция?

Почему вы не включили таких управляющих как Marlboro, Inv. Trader, Izhevsk Capital?

Важно понимать, что компания Альпари управлять портфелями НЕ БУДЕТ. Портфели представляют собой первоначальный набор счетов, дальнейшие корректировки остаются на совести Инвесторов. Альпари будет актуализировать портфели на сайте, но не у Инвесторов. Данные Управляющие не включены в портфель на данном этапе, но, вполне вероятно, они будут включены в будущем. У двух из них очень серьезные просадки.

Rihter
Альпари будет актуализировать портфели на сайте, но не у Инвесторов.

Ваши сообщения раскиданы по разным веткам, трудно разобраться...

1. С какой периодичностью Альпари будет вносить изменения ("перетряхивать") эти портфели?

1.1 Будут ли какие-то оповещения инвесторов об изменениях портфеля? Или, например, подписка на спец. ветку форума (данная ветка не годится, флуда много).

2. "Перетряхивание" будет производится в определенные дни "по календарю",

или же ситуация на ПАММах портфеля будет мониторится сотрудниками ежечасно, или ежедневно, или даже ежеминутно (сотрудникам-то доступно и это ;))?

Если "по календарю", то в какие дни?

3. Имеют ли сотрудники, составляющие портфели, доступ к базе данных клиентов? (Т.е., учитывают и отфильтровывают ли они управов, использующих грязные технологии...)

4. Наверно, пропустил, но какой процент за управление портфелем берут портфельные управляющие (Альпари)?

• Thanks 2

Hamilton
Ваши сообщения раскиданы по разным веткам, трудно разобраться...

1. С какой периодичностью Альпари будет вносить изменения ("перетряхивать") эти портфели?

1.1 Будут ли какие-то оповещения инвесторов об изменениях портфеля? Или, например, подписка на спец. ветку форума (данная ветка не годится, флуда много).

2. "Перетряхивание" будет производится в определенные дни "по календарю",

или же ситуация на ПАММах портфеля будет мониторится сотрудниками ежечасно, или ежедневно, или даже ежеминутно (сотрудникам-то доступно и это ;))?

Если "по календарю", то в какие дни?

3. Имеют ли сотрудники, составляющие портфели, доступ к базе данных клиентов? (Т.е., учитывают и отфильтровывают ли они управов, использующих грязные технологии...)

4. Наверно, пропустил, но какой процент за управление портфелем берут портфельные управляющие (Альпари)?

1. В среднем портфели будут пересматриваться раз в неделю. При этом каких либо серьезных изменений в структуре портфеля ожидать не стоит. Изменения будут производиться по ситуации.

1.1 Пока оповещения нет. В ближайшее время планируем создать оповещения для клиентов, которые используют ПАММ-портфели.

2. Отчасти уже ответил на данный вопрос выше. Мониторится ситуация ежечасно. Соответственно корректировки могут проводиться в зависимости от ситуации. В среднем раз в неделю, по понедельникам.

3. И да и нет. При составлении портфелей используется общедоступная информация.

4. Альпари не управляет портфелем, а лишь предлагает инвесторам первоначальный вариант для инвестиций. Соответственно никакого вознаграждения не предусмотрено.

• Thanks 1

C уважением, Жуков Александр

Nimius

4. Альпари не управляет портфелем, а лишь предлагает инвесторам первоначальный вариант для инвестиций. Соответственно никакого вознаграждения не предусмотрено.

Вот это как раз из всех анонсов и веток не очень понятно, даже совсем непонятно.

В разделе портфелей возможно создавать свои портфели и гибко их сопровождать?

Или раздел портфелей только для стандартных заготовок, которые нельзя менять, но можно одну закрыть и открыть другую?

• Thanks 1

Hamilton
Вот это как раз из всех анонсов и веток не очень понятно, даже совсем непонятно.

В разделе портфелей возможно создавать свои портфели и гибко их сопровождать?

Или раздел портфелей только для стандартных заготовок, которые нельзя менять, но можно одну закрыть и открыть другую?

Первоначально Вы открываете один из предложенных портфелей на сайте, в дальнейшем Вы можете закрывать внутри портфеля любые отдельные управляемые счета.

В дальнейшем планируется ввести так же и "клиентские портфели"

ANS_FX
1. В среднем портфели будут пересматриваться раз в неделю. При этом каких либо серьезных изменений в структуре портфеля ожидать не стоит. Изменения будут производиться по ситуации.

Изначально история ПАММ портфелей была построена исходя из того как бы было если бы все текущие счета были бы включены в ПАММ портфель с самого начала.

После внесения изменений в портфель (например один счет заменили другим) история останется прежней (текущей) или тоже будет пересчитываться исходя из обновленного пула ПАММ счетов?

• Thanks 1

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Hamilton
Изначально история ПАММ портфелей была построена исходя из того как бы было если бы все текущие счета были бы включены в ПАММ портфель с самого начала.

После внесения изменений в портфель (например один счет заменили другим) история останется прежней (текущей) или тоже будет пересчитываться исходя из обновленного пула ПАММ счетов?

На данном этапе история так же будет изменяться. Вполне возможен пересмотр графиков доходности в будущем. Например, когда будет собрано достаточно истории самого портфеля.

ANS_FX
На данном этапе история так же будет изменяться. Вполне возможен пересмотр графиков доходности в будущем. Например, когда будет собрано достаточно истории самого портфеля.

То есть можно сказать, что на текущий момент портфели позиционируются компанией как некий индикатив, как еще одно дополнение к рейтингу?

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Hamilton
То есть можно сказать, что на текущий момент портфели позиционируются компанией как некий индикатив, как еще одно дополнение к рейтингу?

Верно + данный сервис разработан для удобства удобства клиентов-новичков, которые не могут определиться с выбором управляющих. Теперь им не обязательно тщательно вникать в ПАММ-счета и открывать управляемый счет у каждого из выбранных управляющих, они могут инвестировать "в один клик"

loewe
Верно + данный сервис разработан для удобства удобства клиентов-новичков, которые не могут определиться с выбором управляющих. Теперь им не обязательно тщательно вникать в ПАММ-счета и открывать управляемый счет у каждого из выбранных управляющих, они могут инвестировать "в один клик"

А как производится пересчет валют?

Hamilton
А как производится пересчет валют?

Так же как и с обычными управляемыми счетами - по внутреннему курсу

loewe
Так же как и с обычными управляемыми счетами - по внутреннему курсу

Т.е. инвестор, вводя средства сразу ТЕРЯЕТ, т.к. у одних управляющих счет в RUR у других в EUR. И теряет ДВАЖДЫ. Еще и при выводе. Т.о. существует своеобразный спред конвертации. Для каждого портфеля свой.

Простой вопрос.

Сколько я получу назад, если введу 1000 USD и сразу ее выведу?

Если можно, по всем портфелям...

Заранее спасибо.

Hamilton
Т.е. инвестор, вводя средства сразу ТЕРЯЕТ, т.к. у одних управляющих счет в RUR у других в EUR. И теряет ДВАЖДЫ. Еще и при выводе. Т.о. существует своеобразный спред конвертации. Для каждого портфеля свой.

Простой вопрос.

Сколько я получу назад, если введу 1000 USD и сразу ее выведу?

Если можно, по всем портфелям...

Заранее спасибо.

1. Инвестор так же теряет, если он будет распределять свою 1000$ между обычными ПАММ-счетами в EUR и RUR.

2. Вывод средств будет производиться без конвертации. Т. е. если в портфеле был рублевый счет, то вывод на не торговые счета будет производиться в рублях.

Youri

Составление портфелей из управляющих, очень серьезная проверка на профпригодность аналитиков их составляющих.

4xCobra

При отсутствии четких публичных критериев отбора счетов для портфелей возникает проблема конфликта интересов.

Красивые графики многих входящих в портфели - мираж стабильности.

• Thanks 1

Abuser
При отсутствии четких публичных критериев отбора счетов для портфелей возникает проблема конфликта интересов.

Красивые графики многих входящих в портфели - мираж стабильности.

Очень верное замечание.

Хотелось бы, чтобы были четко озвучены критерии выбора управляющих для портфелей, расчет доли каждого из них в порфтеле, приницпы корректировки, ну и, наконец, состав экспертной комиссии, принимающей эти решения.

По первому впечатлению все выглядит как обычная подгонка на истории, пользуясь терминологией создания МТС.

Ну и по аналогии с подогнанными МТС с высокой вероятностью сформированные сейчас портфели вряд ли покажут даже близкие к тому, что мы видим на истории, результаты.

Новичкам, конечно же, проще инвестировать в один клик, но вот опытным трейдерам должно быть очевидно, что часть управляющих, включенных в портфели просто имеют отрицатедльное ожидание от торговли, а еще часть может и имеют небольшое положительное ожидание, но риски (СКО колебаний доходности) несоизмеримы с этим ожиданием.

Если при этом принять во внимание, то что инвестору еще и надо платить отдельным плюсующим управляющим вознаграждение, то их шансы на сколько-нибудь приличной дистанции заработать на инвестировании в такие портфели очень малы.

Гораздо более справедливым было бы выплачивать вознаграждение по совокупным результатам портфеля, но понятно, что такой механизм вряд ли реализуем, хотя бы потому что управляющие, входящие в портфели, на это не согласятся. Нуи с арифметикой распределения результатаов не все так просто.

• Thanks 1

loewe
1. Инвестор так же теряет, если он будет распределять свою 1000$ между обычными ПАММ-счетами в EUR и RUR.

2. Вывод средств будет производиться без конвертации. Т. е. если в портфеле был рублевый счет, то вывод на не торговые счета будет производиться в рублях.

Для ВСЕХ понятным языком.

У меня 1000 USD. Хочу их инвестировать в портфель и после инвестиций получить опять USD.

Я сегодня вложил и СЕГОДНЯ же (или завтра: курс пересчета валют не изменился, паи не изменились) вывел.

Со всех моих неторговых счетов (EUR+RUR), на которые Вы разбросаете вывод, а Вы таки разбросаете, потому, что не все управляющие в портфеле имеют счета в USD, я тоже все перевел в USD.

Сколько я получу?

Тот же пример, если у меня 1000 EUR.

Заранее спасибо.

UP_MAN

ВЫ ЛЮБИТЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮЩИЕСЯ ИНДИКАТОРЫ???:oops:

loewe
Для ВСЕХ понятным языком.

У меня 1000 USD. Хочу их инвестировать в портфель и после инвестиций получить опять USD.

Я сегодня вложил и СЕГОДНЯ же (или завтра: курс пересчета валют не изменился, паи не изменились) вывел.

Со всех моих неторговых счетов (EUR+RUR), на которые Вы разбросаете вывод, а Вы таки разбросаете, потому, что не все управляющие в портфеле имеют счета в USD, я тоже все перевел в USD.

Сколько я получу?

Тот же пример, если у меня 1000 EUR.

Заранее спасибо.

Т.е. задачка оказалась настолько трудной, что надо несколько дней для ее решения?...

Так каков же "спред" портфелей?

ANS_FX
Т.е. задачка оказалась настолько трудной, что надо несколько дней для ее решения?...

Так каков же "спред" портфелей?

Если в портфеле ПАММы с разными валютами, то при инвестировании они проконвертируются по внутреннему курсу компании в соответствующих пропорциях.

Если вы на следующем открытом ролловере примите решение вывести все средства (не понятно зачем такие телодвижения - да ладно), то обратно они поступят на разные счета в разных валютах. Если Вы после этого захотите их все обратно проконвертировать в изначальную валюту, то сумма на счете у вас может получиться как меньше прежней, так и больше прежней (зависит от изменений курсов ввода/вывода).

Также необходимо учесть, что ролловеры на разных ПАММ счетах в портфеле могут быть в разное время. Это значит, что и поступать на ПАММ счета и списываться обратно средства будут в разное время.

loewe
Если в портфеле ПАММы с разными валютами, то при инвестировании они проконвертируются по внутреннему курсу компании в соответствующих пропорциях.

Если вы на следующем открытом ролловере примите решение вывести все средства (не понятно зачем такие телодвижения - да ладно), то обратно они поступят на разные счета в разных валютах. Если Вы после этого захотите их все обратно проконвертировать в изначальную валюту, то сумма на счете у вас может получиться как меньше прежней, так и больше прежней (зависит от изменений курсов ввода/вывода).

Также необходимо учесть, что ролловеры на разных ПАММ счетах в портфеле могут быть в разное время. Это значит, что и поступать на ПАММ счета и списываться обратно средства будут в разное время.

А зачем Вы мне все это написали?

argentariy
А зачем Вы мне все это написали?

Он пополняет твои знания.

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

loewe
Он пополняет твои знания.

Не пополняет, а вводит в заблуждение других.

Вы знаете какой курс пересчета валют у Альпари.

Потрудитесь посмотреть и проделать то, что я прошу сделать сотрудников фирмы. И тогда, может быть, Вы поймете, почему я задаю этот вопрос...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.