Перейти к контенту
I_ven

Структурированные продукты "с касанием".

Рекомендуемые сообщения

КУ и УЗК в сумме могут быть больше 100%?

Например: КУ 90% и УЗК 20% ?

Изменено пользователем WEALTHCRAFT

Поделиться этим сообщением

КУ и УЗК в сумме могут быть больше 100%?

Например: КУ 90% и УЗК 20% ?

Это разные параметры, их нельзя складывать, ограничений на их сумму в размере 100 нет; все зависит от конкретного продукта.

Это разные параметры, их нельзя складывать, ограничений на их сумму в размере 100 нет; все зависит от конкретного продукта.

Есть продукты с коэффициентом участия 100% и защитой капитала 100%?

Уровень защиты капитала - это :

а) часть инвестиции в защитных активах ( каких ? )

б) стоп лосс 

Предложение по структурированным продуктам:

Создать для них памм-счета.

Причины:

Сама структура продуктов слишком сложная для среднего инвестора, поэтому управляющие могли бы как следует разобраться в них и уже управлять этими портфелями для инвесторов.

Сама природа активов, движение их цен и торговля волатильности ближе для понимания трейдеров чем для среднего инвестора.

Если еще нет отображения рыночной стоимости (текущего результата) по структурированному продукту в реальном времени по текущим котировкам, то для таких паммов его придется сделать чтобы у управляющего не было "инсайда" по тому нарисуется ли через пару часов (к моменту экспирации и ближайшему ролловеру) прибыль или убыток по продукту, либо отображать структуру такого памма за определенное время до ближайшего порога по открытому ролловеру. Ролловеры ежечасные, минимум 1 раз в месяц, смена расписания за месяц, или типа того.

Есть продукты с коэффициентом участия 100% и защитой капитала 100%?

Готового решения с такими параметрами нет, но Вы можете воспользоваться нашим волшебным конструктором и попытаться собрать продукт с КУ1 и доходностью 100% :)

C уважением, Калякина Мария
Инвестиционный департамент
Альпари

Уровень защиты капитала - это :

а) часть инвестиции в защитных активах ( каких ? )

б) стоп лосс 

Стоп лосс здесь не нужен, это не торговля. Можно сказать, что стоп лосс - это и есть Ваша защита капитала. Все эмитенты безрисковых активов прописаны в спецификации к продукту.

Альпари

Создать для них памм-счета.

Причины:

Сама структура продуктов слишком сложная для среднего инвестора, поэтому управляющие могли бы как следует разобраться в них и уже управлять этими портфелями для инвесторов.

Сама природа активов, движение их цен и торговля волатильности ближе для понимания трейдеров чем для среднего инвестора.

Если еще нет отображения рыночной стоимости (текущего результата) по структурированному продукту в реальном времени по текущим котировкам, то для таких паммов его придется сделать чтобы у управляющего не было "инсайда" по тому нарисуется ли через пару часов (к моменту экспирации и ближайшему ролловеру) прибыль или убыток по продукту, либо отображать структуру такого памма за определенное время до ближайшего порога по открытому ролловеру. Ролловеры ежечасные, минимум 1 раз в месяц, смена расписания за месяц, или типа того.

Есть ПАММ счета и есть структурированные продукты.

Это два абсолютно разных инструмента.

Один для продвинутого инвестора - ПАММы ( для инвестора, у которого есть время на постоянный мониторинг, перевод средств в другие счета и т.д.)

Структуры подходят инвесторам, которые не хотят смотреть за рынком и вникать в процесс. Смешивать два этих продукта бессмысленно. :)

• Upvote 1

Альпари

Создать для них памм-счета...

Решение есть и оно очень простое - добавить в список торгуемых продуктов Альпари биржевые структурированные продукты, например отсюда www.scoach.de

Я правильно понимаю, что если я выбираю "100%", то в случае неудачного прогноза возьмется только комиссия 2% за подачу заявки на продукт? 

Я правильно понимаю, что если я выбираю "100%", то в случае неудачного прогноза возьмется только комиссия 2% за подачу заявки на продукт? 

2% берется в конце, в день экспирации, и в худшем случае получите 98% от вложенных средств.

2% берется в конце, в день экспирации, и в худшем случае получите 98% от вложенных средств.

Я думал, что комиссия 2% берется сразу (за подачу заявки). Теперь понятно. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, можете объяснить, более подробно, я не совсем понимаю почему 2 продукта с противоположными условиями приносят убыток.

5622ab97db94c_1.gif

На данном картинки, видно, что доход в случаи касания будет 1014.09%

а если цена не коснётся то доход будет 122.49%

В обоих случаях я окупаю убытки противоположного продукта, и ещё остаётся прибыль 

Хотя может я чего то не недопонимаю  :confused:

Здравствуйте, можете объяснить, более подробно, я не совсем понимаю почему 2 продукта с противоположными условиями приносят убыток.

5622ab97db94c_1.gif

На данном картинки, видно, что доход в случаи касания будет 1014.09%

а если цена не коснётся то доход будет 122.49%

В обоих случаях я окупаю убытки противоположного продукта, и ещё остаётся прибыль 

Хотя может я чего то не недопонимаю  :confused:

Не могу посчитать точно пример, т.к. к сожалению нет возможности в таком качестве картинки разглядеть сумму инвестиций и срок продукта. Разнонаправленные продукты обычно являются не слишком прибыльными для продуктов первых двух типов, где есть параметр коэффициент участия. Все дело в нем. В типе продукта с касанием другая система расчета. И вполне вероятно, что Вам удалось найти идеальное решение, прибыльное со всех сторон. ;)

Альпари

Неплохо было бы сразу отображать "чистую доходность" продукта. На первый взгляд привлекательный сервис.

Но,

-учитывая комиссию 2%, даже при защите в 100% инвестор не вернет полностью свои деньги.

-так же доходность не фактическая, а в "годовых", поэтому учитывая комиссию 2%, например при инвестировании на 3мес, при защите капиталла 100%, и доходности в 8%гг по факту доходность будет 0. Тк 8%/12мес * 3мес = 2%, но 2% это комиссия. При сроке 2 мес и защите капиталла 100%  нужна доходность от 12% и тд.

-так же при защите капитала в 90% нужно прибавлять доходность именно к 90%, несмотря на то, что цена , например, была в нужном направлении.

Это все впринципе написано в сносках и справке, но по факту, было бы удобно видеть чистую доходность сразу. Тк то что на первый взгляд выгодно, после нехитрых расчетов приносит убыток.

Спасибо.

Неплохо было бы сразу отображать "чистую доходность" продукта. На первый взгляд привлекательный сервис.

Но,

-учитывая комиссию 2%, даже при защите в 100% инвестор не вернет полностью свои деньги.

-так же доходность не фактическая, а в "годовых", поэтому учитывая комиссию 2%, например при инвестировании на 3мес, при защите капиталла 100%, и доходности в 8%гг по факту доходность будет 0. Тк 8%/12мес * 3мес = 2%, но 2% это комиссия. При сроке 2 мес и защите капиталла 100%  нужна доходность от 12% и тд.

-так же при защите капитала в 90% нужно прибавлять доходность именно к 90%, несмотря на то, что цена , например, была в нужном направлении.

Это все впринципе написано в сносках и справке, но по факту, было бы удобно видеть чистую доходность сразу. Тк то что на первый взгляд выгодно, после нехитрых расчетов приносит убыток.

Спасибо.

Добрый день, Denr.

По своему вы правы и можно было бы сделать так как выговорите. С другой стороны сервис позиционируется как "инвестиционный", а следовательно логично выражать доходность в годовых, как это принято в международной практике.

• Upvote 1

С уважением, Леонид Матвеев

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.