Перейти к контенту
I_ven

Структурированные продукты "без ограничения доходности".

Рекомендуемые сообщения

можно ли открыть одновременно 2 инвестиции по разным направлениям структурированными продуктами "без ограничения доходности"?

Да, можно.

Поделиться этим сообщением

базовый актив - eurusd

направление - рост

текущая цена - 1.30688

Если цена пары в течении срока структурного продукта сначала повысится,а потом понизится,я получу прибыль? И наоборот,если цена ненамного упадёт,потом взлетит? Вот это непонятно...

базовый актив - eurusd

направление - рост

текущая цена - 1.30688

Если цена пары в течении срока структурного продукта сначала повысится,а потом понизится,я получу прибыль? И наоборот,если цена ненамного упадёт,потом взлетит? Вот это непонятно...

В продукте "Без ограничения доходности" имеет значение, на каком уровне будет цена базового актива на день экспирации. Траектория цены базового актива до момента экспирации не имеет значения.

В продукте "Без ограничения доходности" имеет значение, на каком уровне будет цена базового актива на день экспирации. Траектория цены базового актива до момента экспирации не имеет значения.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если приобретён структурированный продукт на рост. В течении некоторого промежутка времени вырос, что уже дает прибыль, то можно погасить (есть такая возможность) с получением прибыли, не дожидаясь окончания всего периода?

Что происходит при нажатии "погасить" ?

Расчетная цена будет на момент подачи заявки "погасить"? (в справке упоминается о рассмотрении до 5 дней)

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если приобретён структурированный продукт на рост. В течении некоторого промежутка времени вырос, что уже дает прибыль, то можно погасить (есть такая возможность) с получением прибыли, не дожидаясь окончания всего периода?

Что происходит при нажатии "погасить" ?

Расчетная цена будет на момент подачи заявки "погасить"? (в справке упоминается о рассмотрении до 5 дней)

Возможность досрочного погашения продукта допускается.

В Вашем случае возможны варианты:

• «Рисковая часть» принесла доход согласно К.У., что перекрывает досрочную экспирацию «безрисковой части». Продукт может иметь положительный результат, но нужно учесть комиссию за управление.

При нажатии «погасить» Вы подтверждаете свое намерение досрочно закрыть структурированный продукт, после чего заявка будет обработана по той цене, которая установлена рынком на момент обработки заявки. Компания ФСП вправе выставлять индикативные котировки на досрочное погашение купленных структурированных продуктов по запросу клиентов. Выставление таких котировок не влечет обязательств ФСП по исполнению заявок на досрочное погашение на указанных условиях.

Обобщив информацию, скажу - досрочное погашение возможно, но целесообразней дожидаться срока экспирации продукта, т.к. высока вероятность получить убыток. Чтобы уточнить финансовый результат при досрочном погашении, Вы можете обратиться с запросом в инвестиционный департамент Альпари.

Изменено пользователем Waver

С уважением, Леонид Матвеев

Возможность досрочного погашения продукта допускается.

В Вашем случае возможны варианты:

• «Рисковая часть» принесла доход согласно К.У., что перекрывает досрочную экспирацию «безрисковой части». Продукт может иметь положительный результат, но нужно учесть комиссию за управление.

При нажатии «погасить» Вы подтверждаете свое намерение досрочно закрыть структурированный продукт, после чего заявка будет обработана по той цене, которая установлена рынком на момент обработки заявки. Компания ФСП вправе выставлять индикативные котировки на досрочное погашение купленных

структурированных продуктов по запросу клиентов. Выставление таких котировок не влечет обязательств ФСП по исполнению заявок на досрочное погашение на указанных

условиях.

Обобщив информацию, скажу - досрочное погашение возможно, но целесообразней дожидаться срока экспирации продукта, т.к. высока вероятность получить убыток. Чтобы уточнить финансовый результат при досрочном погашении, Вы можете обратиться с запросом в инвестиционных департамент Альпари.

спасибо за развернутый ответ.

Доброго дня! Скажите, а есть уже какая либо аналитика по структурированным продуктам. Кто нибудь заработал или нет?

Доброго дня! Скажите, а есть уже какая либо аналитика по структурированным продуктам. Кто нибудь заработал или нет?

В настоящий момент статистика не готова. Итоги будут подведены к концу 2013-го года.

Для меня тоже очень интересный вопрос, хочу ими воспользоваться, но не знаю, люди зарабатывают ли на них вообще?

На войне как на войне

Для меня тоже очень интересный вопрос, хочу ими воспользоваться, но не знаю, люди зарабатывают ли на них вообще?

Статистика по нашим инвестиционным идеям будет. Но для меня немого странно слышать вопросы про "всех". Кто-то зарабатывает, кто-то нет, все индивидуально. Если встает вопрос: "Кто заработал на EURUSD?", резонно задать уточняющие вопросы: за какой срок, с каким риском, в каком направлении и т.п. Нельзя же всех под одну гребенку.

Статистика по нашим инвестиционным идеям будет. Но для меня немого странно слышать вопросы про "всех". Кто-то зарабатывает, кто-то нет, все индивидуально. Если встает вопрос: "Кто заработал на EURUSD?", резонно задать уточняющие вопросы: за какой срок, с каким риском, в каком направлении и т.п. Нельзя же всех под одну гребенку.

Соглашусь с вами про многие уточняющие вопросы, и все сугубо индивидуально, но есть простая статистика. Запустили продукты - год назад (условно), за это время вывели профит, по этим продуктам, 10 трейдеров, на сумму 1000 долларов

На войне как на войне

сделайте встроенный калькулятор, чтобы все цифры автоматом прописывались в рублях или валюте. Когда организатор вместо конкретных цифр начинает писать формулы, то сразу создается впечатление, что тебя хотят запутать и т.д. В общем вы меня поняли, надеюсь...

В конструкторе продуктов нет никаких формул, только доходность продукта.

Насколько я понял вы имеете ввиду - добавить поле, где автоматически рассчитывается конечный результат в долларах или рублях при достижении какой-либо цены, правильно?

• Upvote 1

Конец года кто заработал на EURUSD с какми риском какой промежуток времени

как любой инструмент, - он имеет свой профиль риска и надо его понимать.

вопрос зарабатывают люди или нет - это все равно, что спросить, "Хочу торговать евродоллар" - подскажите зарабатывают люди на нем или нет? :)

могу поделиться своим личным опытом: приобретал год назад структурированный продукт на ослабление йены, на 180 дней. формировал заявку через конструктор.

все он-лайн- купил, при погашении деньги вернулись в тот же день.

ну.. повезло с курсом йены, конечно, ) но я рассчитал в тот момент что структурированный продукт мне выгоднее, чем просто брать через мт

Выше только Космос.

Конец года кто заработал на EURUSD с какми риском какой промежуток времени

Пока не планируется сбор и публикация подобной статистики.

как любой инструмент, - он имеет свой профиль риска и надо его понимать.

вопрос зарабатывают люди или нет - это все равно, что спросить, "Хочу торговать евродоллар" - подскажите зарабатывают люди на нем или нет? :)

могу поделиться своим личным опытом: приобретал год назад структурированный продукт на ослабление йены, на 180 дней. формировал заявку через конструктор.

все он-лайн- купил, при погашении деньги вернулись в тот же день.

ну.. повезло с курсом йены, конечно, ) но я рассчитал в тот момент что структурированный продукт мне выгоднее, чем просто брать через мт

Тут нужно четко понимать, какой инструмент где и как применять.

Структурированный продукт - это прежде всего защита капитала. Покупка активов в MT с одной стороны несет большую прибыль, а с другой - больше рисков от изменения рыночной стоимости.

Тут нужно четко понимать, какой инструмент где и как применять.

Структурированный продукт - это прежде всего защита капитала. Покупка активов в MT с одной стороны несет большую прибыль, а с другой - больше рисков от изменения рыночной стоимости.

А как теперь купить/продать продукт с 0 защитой капитала(интересует купля газа на 180 дней)?Где конструктор с графиком доходности?

Бесплатные VPS сервера для реальных счетов!Пишите на асю 404169332 кому интересно.скайп: berdsk4.

А как теперь купить/продать продукт с 0 защитой капитала(интересует купля газа на 180 дней)?Где конструктор с графиком доходности?

Прошу: https://alpari.com/s/mjLA0V

Уважаемый клиент!

В 2013 году компания Альпари значительно улучшила сервис структурированных продуктов, сделав его более гибким, и существенно расширила список базовых активов.

В прошлом году нами было сгенерировано 19 инвестиционных идей*. По части из них уже наступила дата окончания продукта (дата экспирации). Самое время подвести промежуточные итоги.

Мы предлагаем вам ознакомиться с отчётом по всем нашим решениям.

Инвестиционные идеи. Итоги 2013-го года.pdf

Уважаемый клиент!

[ATTACH]253468[/ATTACH]

Ознакомился. Спасибо, что собрали все вместе, жаль только, подведение итогов на конец прошлого года, а сейчас середина февраля.

Для интереса примерно прикинул среднюю температуру по больнице. Считал последний столбик, где доходность продукта в годовых по каждому варианту - 100%, 95%, 90% защиты. Получается, что удачнее всего было вложиться в 100% защиту капитала. В среднем, если бы удалось купить все 19 продуктов, вышло примерно 10% годовых. С 95% и 90% защитой меньше, но они в небольшом плюсе.

Хотя во все, конечно, вложиться бы вряд ли удалось, т.к. порог у вас был, если не ошибаюсь, немаленьким. Понимаю, что у некоторых идей еще не истек срок инвестирования, но все-таки задам вопросы:

1) Как вы сами оцениваете предварительные результаты инвестиционных идей? Ставило ли для вас начальство какие-то ориентиры или нет?

2) И на всякий случай еще два вопроса(хотя и не надеюсь на ответы)

а)Сколько человек воспользовались готовыми идеями?

б)Есть ли у вас статистика, какие ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты у инвесторов, которые следовали вашим рекомендациям? Имею в виду чистую прибыль или убыток.

Изменено пользователем ladislao

Презентация была "перезалита" т.к.' date=' к сожалению, были небольшие неточности (неправильно посчитана доходность в годовых).

Уважаемый ladislao, ознакомьтесь пожалуйста с обновленной версией.

Ознакомился. Спасибо, что собрали все вместе, жаль только, подведение итогов на конец прошлого года, а сейчас середина февраля.

Для интереса примерно прикинул среднюю температуру по больнице. Считал последний столбик, где доходность продукта в годовых по каждому варианту - 100%, 95%, 90% защиты. Получается, что удачнее всего было вложиться в 100% защиту капитала. В среднем, если бы удалось купить все 19 продуктов, вышло примерно 10% годовых. С 95% и 90% защитой меньше, но они в небольшом плюсе.

Хотя во все, конечно, вложиться бы вряд ли удалось, т.к. порог у вас был, если не ошибаюсь, немаленьким. Понимаю, что у некоторых идей еще не истек срок инвестирования, но все-таки задам вопросы:

1) Как вы сами оцениваете предварительные результаты инвестиционных идей? Ставило ли для вас начальство какие-то ориентиры или нет?

2) И на всякий случай еще два вопроса(хотя и не надеюсь на ответы)

а)Сколько человек воспользовались готовыми идеями?

б)Есть ли у вас статистика, какие ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты у инвесторов, которые следовали вашим рекомендациям? Имею в виду чистую прибыль или убыток.

Действительно, продукт со 100% защитой получился бы лучше по доходности чем другие продукты. Вот я только с подсчетами на соглашусь. При 100% КЗК, если делать средневзвешенную доходность по портфелю, где за вес брать 5,26%, то доходность в годовых составит 15,40%.

Но и это не совсем корректно считать, т.к. продукты имеют разную стоимость. Иначе говоря, в реальности равной пропорции было бы не достичь. Какой-то продукт был бы больше или меньше по весу.

Результатами идей мы довольны, хотя подводить итоги рановато, сервис был запущен совсем недавно (по меркам инвестиционных продуктов).

Насчет статистической информации: вы правы - это закрытая информация.

Действительно, продукт со 100% защитой получился бы лучше по доходности чем другие продукты

Чем меньше защита капитала, тем больше потенциальная прибыль, разве не так? :gaz:

И еще, как новичку разобраться и сделать выбор среди множества предложенных инвестиционных идей?

И еще вопрос. Все или почти все идеи датируются серединой прошлого года, уже прошло много времени, они еще не потеряли своей актуальности?

Что наша жизнь - игра ..

Чем меньше защита капитала, тем больше потенциальная прибыль, разве не так? :gaz:

И еще, как новичку разобраться и сделать выбор среди множества предложенных инвестиционных идей?

И еще вопрос. Все или почти все идеи датируются серединой прошлого года, уже прошло много времени, они еще не потеряли своей актуальности?

Да, так. Однако, существует специфика. В структурированном продукте с меньшей защитой капитала Базовому активу нужно вначале дойти до "точки безубыточности", лишь потом доходность начинает расти. Назовем это расстояние "лагом". Вот как в этом примере https://alpari.com/s/irRxvJ Разница между ценой 565,90 и текущей 537,25 будет называться "лагом", т.е. прибыли в этом отрезке не будет. Однако все что будет выше цены 565,90 будет приносить очень высокий доход.

В структуре со 100% защитой "лага" нет, вот по этой причине они оказались более доходны.

Разобраться Вам помогут наши консультанты в Москве или регионе. Вам будут предложены продукты конкретно под Ваши требования.

Безусловно часть идей устаревает и теряет свою актуальность, но всегда есть "свежие" предложения.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.