Перейти к контенту
I_ven

Структурированные продукты "без ограничения доходности".

Рекомендуемые сообщения

Представляет собой структурированный продукт, состоящий из инструментов с фиксированной доходностью и опционов. Первая составляющая продукта — инструменты с фиксированной доходностью (депозиты и ликвидные облигации надежных эмитентов) — призвана обеспечить сохранность инвестированного капитала. Опционы дают возможность зарабатывать на росте или на падении цены базового актива.

Структурированный продукт «Без ограничения доходности» характеризуется так называемым коэффициентом участия, который показывает, какую долю от потенциальной доходности базового актива получит инвестор. Коэффициент участия зависит от текущей рыночной кривой доходности (ставки кредитования) и стоимости опционов. Его можно существенно увеличить, используя в качестве обеспечения более доходные облигации. Также улучшить профиль позиции можно за счет принятия инвестором риска потери 5% или 10% капитала. Таким образом можно смоделировать любой профиль позиции в соответствии с пожеланиями инвестора.

структура.jpg

Условия инвестирования:

валюта: RUR

комиссия: 2%

подробнее..

Изменено пользователем I_ven

C уважением, Косилов Иван
Инвестиционный департамент
Альпари
Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Поделиться этим сообщением

Альпари запускает новые обучающие семинары.

Это очень хорошо.

Пусть обучаются, чтобы потом не сетовали на судьбу.

Побольше цинизма, людям это нравится.

Кто инвестировал? Расскажите, что да как?

Разве ж кто признается?

Это новый продукт.

А в чем тайна? Ограниченное количество паев?

Меня больше интересуют другие подробности.

Если взять готовые продукты, то:

1. Кто эти продукты составляет?

2. Во что вкладывается основая сумма инвестиций? Облигации или депозит? Или ни во что?

3. Если берем любой из готовых продуктов, то видим, что они с ограничением доходов. Указывается величина максимального дохода. При этом капитал защищен на 95% То есть мы по истечении указанного срока получим назад от 0,95 до 2,45 (в примере с USDJPY) от вложенной суммы. А вот при каком значении этого инструмента сработает продукт? Указано "Пересечет 83" - это та самая искомая величина?

4. Что означает коэффициент участия?

И так далее.

2. Во что вкладывается основая сумма инвестиций? Облигации или депозит? Или ни во что?

3. Если берем любой из готовых продуктов, то видим, что они с ограничением доходов. Указывается величина максимального дохода. При этом капитал защищен на 95% То есть мы по истечении указанного срока получим назад от 0,95 до 2,45 (в примере с USDJPY) от вложенной суммы. А вот при каком значении этого инструмента сработает продукт? Указано "Пересечет 83" - это та самая искомая величина?

И так далее.

Так это нужно ждать, пока кадет ответит!

А что администраторы, модераторы ответов не знают?

А что администраторы, модераторы ответов не знают?

Всё давно и подробно написано на сайте. Ищи.

Кроме одного НО...

деньги доверяются Альпари. Что надёжней банк или дц...:badgrin:

Кроме одного НО...

деньги доверяются Альпари. Что надёжней банк или дц...

А ты с 2009 года до сих пор не понял где надёжней?

Конечно в банке.

Так иди в банк.Чего ты здесь тогда сидишь и плетёшь интриги против Альпари?

А ты с 2009 года до сих пор не понял где надёжней?

Конечно в банке.

Так иди в банк.Чего ты здесь тогда сидишь и плетёшь интриги против Альпари?

Потому что :popc:

ткните носом, пожалуйста.

Все облазил ,не нашел ПОДРОБНОГО описания

ткните носом, пожалуйста.

Все облазил ,не нашел ПОДРОБНОГО описания

https://alpari.com/ru/investor/investment_funds/

3. Если берем любой из готовых продуктов' date=' то видим, что они с ограничением доходов. Указывается величина максимального дохода. При этом капитал защищен на 95% То есть мы по истечении указанного срока получим назад от 0,95 до 2,45 (в примере с USDJPY) от вложенной суммы. А вот при каком значении этого инструмента сработает продукт? Указано "Пересечет 83" - это та самая искомая величина?

4. Что означает коэффициент участия?[/quote']

где там ответы на эти вопросы?

где там ответы на эти вопросы?

Аргентарий шутит. Его уже банили много раз, поэтому он отвечает вежливо: "Ищи-ищи!" :crazy:

"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка под аватаркой

Аргентарий шутит. Его уже банили много раз, поэтому он отвечает вежливо: "Ищи-ищи!"

Если меня "банили много раз", тогда ты найди.

Я дал ссылку. Если не устраивает пусть ответы ищут модераторы.

"Хитрости и мифы инвестирования" - мини-статьи в моём блоге, ссылка на дневник под аватаркой

Опять же - Где в Вашем дневнике хоть слово про структурированные продукты?

ГДЕ МОДЕРАТОРЫ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ОТВЕТ?

И так далее.

1. Профессиональная команда трейдеров с большим опытом работы.

2. И облигации, и депозиты - на усмотрение Управляющего.

3. Не любой готовый продукт с ограничением доходности. Но если мы говорим о продукте "с касанием", то действительно значение 83 - это значение цены валютной пары, в случае достижения которой структура принесет прибыль. Также обратите внимание, что доход указан в % годовых.

4. Коэффициент участия показывает, насколько процентов вырастет портфель Инвестора в случае роста цены базового актива на 1% при 100% защите капитала.

Приносим извинения за задержку с ответом.

Спасибо за ответы.

Насколько я пониманию по каждому продукту конкретная информация все-таки не оглашается. Получается некий "черный ящик".

Спасибо за ответы.

Насколько я пониманию по каждому продукту конкретная информация все-таки не оглашается. Получается некий "черный ящик".

Есть порог вхождения в готовый продукт, максимальная доходность, плата за создание продукта составляет 2% и платится при закрытии продукта. Уточните, какая именно конкретная информация Вас интересует.

Если я хочу вложить деньги в ПАММ счет, то стараюсь как-можно больше получить информации, как о самом трейдере, так и о его стратегии.

По аналогии рассуждаю и здесь.

Мне так и не понятно кто составляет прогнозы и решает как размещать основную сумму.

Начнем сначала - во что вкладывается основная сумма:облигации, вклад в банке, что-то иное. Согласитесь, что это немаловажно знать где будут лежать основные деньги. Может этот банк лопнет через месяц, а облигации обанкротятся. Ведь Вы не отрицаете, что нет 100% гарантии возврата денег. Для меня важна конкретная информация, а не размывчатые фразы.

Затем мы вкладываем полученные деньги в более рисковые инструменты. Кто делает прогноз, что предполагаемое событие (по достижению каких нибудь порогов) произойдет? Или это просто угадайка? Здесь тоже важно знать, кто эти прогнозы составлял, может даже историю предыдущих успешных прогнозов и срабатывания структурированных продуктов.

А на данный момент я вижу три строки в которых написано: клади деньги и может мы их немного увеличим. При этом непонятно ни кто будет увеличивать, ни как.

Простите за занудность, но хочется знать побольше

• Upvote 1

Если я хочу вложить деньги в ПАММ счет, то стараюсь как-можно больше получить информации, как о самом трейдере, так и о его стратегии.

По аналогии рассуждаю и здесь.

Мне так и не понятно кто составляет прогнозы и решает как размещать основную сумму.

Начнем сначала - во что вкладывается основная сумма:облигации, вклад в банке, что-то иное. Согласитесь, что это немаловажно знать где будут лежать основные деньги. Может этот банк лопнет через месяц, а облигации обанкротятся. Ведь Вы не отрицаете, что нет 100% гарантии возврата денег. Для меня важна конкретная информация, а не размывчатые фразы.

Затем мы вкладываем полученные деньги в более рисковые инструменты. Кто делает прогноз, что предполагаемое событие (по достижению каких нибудь порогов) произойдет? Или это просто угадайка? Здесь тоже важно знать, кто эти прогнозы составлял, может даже историю предыдущих успешных прогнозов и срабатывания структурированных продуктов.

А на данный момент я вижу три строки в которых написано: клади деньги и может мы их немного увеличим. При этом непонятно ни кто будет увеличивать, ни как.

Простите за занудность, но хочется знать побольше

Деньги вкладываются в один из российских банков, входящих в топ 30.

Активами управляют профессиональные сотрудники компании FS, соответственно, они делают прогнозы, однако, если Вы обратите внимание на представленные продукты, то Вы найдете как продукты на рост, так и на падение. То есть, дело сводится не только к их прогнозу, но и к прогнозу Вашему. Точно так же, как Альпари предоставляет Вам список ПАММ-счетов, а принимаете решение Вы уже самостоятельно.

Прежде чем рекомендовать своим клиентам продукты компании FS Products Ltd, Альпари провела проверку деятельности компании и команды, которая стоит за ней. Кроме того, Альпари получила независимое аудиторское заключение о деятельности компании.

Если подвести итог, то вопрос доверия к структурированным продуктам и фондам и вопрос доверия к FS - это вопрос доверия к Альпари.

В случае разрыва отношений с FS Products Ltd клиенты будут иметь возможность вернуть свои средства в Альпари либо оставить в доверительном управлении FS Products Ltd.

можно ли открыть одновременно 2 инвестиции по разным направлениям структурированными продуктами "без ограничения доходности"?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.