Jump to content
Sign in to follow this  
INV_71

Слить портфель

Recommended Posts

INV_71

Здравствуйте. В настоящее время я веду несколько портфелей и на всех из них наблюдаются просадки. На одном просадка достигла почти 50 %. Благо, данный портфель создавался в качетсве эксперимента и носит демо характер. К сожалению, и реальный портфель метит тенденцию вниз, находясь некоторое время в небольшой, но неприятной просадке, как бы не приходилось стараться менять управляющих, перераспределять средства и менять стратегии инвестирования. Благодаря управляющему боксеру и его системе, в инвестирование которому временно доверена немалая доля общих инвест средств, счет держится на более менее нейтральном уровне, не исполняя резких скачков. Боязнь высоких рисков заставляет задуматься о целесообразности инвестиций в данного управляющего на продолжительный срок, подвергая солидным рискам портфель, который и так успели проучить несколько таких ровных графиков в прошлом. Ну да ладно, лирическое отступление. )

Т.к. инвестиционные средства, регулярно сливаются быстрей, чем зарабатываются пришла мысль - создать портфель из управляющих, которые должны привести к скорейшему краху, узнать как быстро это может произойти, постараться больше понять причины слива и попытаться в дальнейшем не допускать подобных ситуаций на реальных портфелях.

Пользуясь случаем, задаю вопрос, который мешает мне спокойной инвестировать :) - смогли ли Вы разбогатеть на паммах или хотя бы солидно подняться?

По идее, учитывая многих успешных управляющих, на паммах должны разбогатеть внушающая часть инвесторов, но на практике получается с точностью наоборот - медленный слив почти у всех. Кто что думает по этому поводу?

Итак портфель пока имеет начальный характер, всего три счета, составлен в спешке, нужно получше поискать управляющих с отрицательной тенденцией. Каждому будет отдано до 1000$ инвестиций, для начала доверил всем по 10 т.р. Буду рад Вашим советам и Вашему мнению. Кого посоветуете из управляющих?

http://pammin.ru/portfolio/6465

FelixTheCat

Инвестирование в ПАММы мне кажется это не возможность быстро разбогатеть, а скорее возможность пристроить часть накоплений и получать дополнительный пассивный доход, в идеале в несколько раз больше чем в банке.

Мысли и заметки о Forex и на смежные с ним темы: http://tradingfxinvest.blogspot.com/

LANA-fx

Интересная тема:jumpone:

Примерно за какой срок планируете слить портфель?

Если ответите на этот вопрос, смогла бы подобрать счета:dur13:

biterror

Пользуясь случаем, задаю вопрос, который мешает мне спокойной инвестировать :) - смогли ли Вы разбогатеть на паммах или хотя бы солидно подняться?

Нет, портфель больше года колбасится в просадке 20-30%. Правда, большая часть средств уже выведена, большинство счетов уже закрыто, поэтому выход хотя бы в ноль очень маловероятен (или займёт очень много времени). Собственно, я с самого начала довольно скептически относился к этой идее с инвестированием в ПАММ-ы (что и оправдалось), поэтому вложенных денег изначально жалко не было. :ura::asso:

INV_71

Итак, уже вчера наблюдалась просадка в ~ 3%, но сегодня, к сожалению портфель подрос - дневной прирост составил 2,76%, а доходность портфеля повысилась до -24,7%. Учитывая непостоянность счетов, это можно понять. В неточных целях - проверить портфель на высокую диверсификацию - подобрать как можно больше счетов, чтоб тянули общий график вниз. Надеюсь, на выходных у меня выйдет время и я найду несколько паммов, которые движутся на юг, либо имеющих большую вероятность их скорейшего слива. Не откажусь от Ваших предложений в выборе! )

Инвестирование в ПАММы мне кажется это не возможность быстро разбогатеть, а скорее возможность пристроить часть накоплений и получать дополнительный пассивный доход, в идеале в несколько раз больше чем в банке.

Согласен с Вами. Но получить доход в несколько раз больше чем в банке, можно, как Вы и сказали - только в идеале. на практике рано или поздно некоторые счета начинают сбивать общую доходность.

Мой счет к Вашим услугам. См.историю.

Да, Ваш счет может подойти, но пока подождем первой кочерги, если она, конечно не дай Бог, будет.

Интересная тема:jumpone:

Примерно за какой срок планируете слить портфель?

Если ответите на этот вопрос, смогла бы подобрать счета:dur13:

Конкретный срок не стоит, ну назовем его - полгода. Думаю, это нормальное время, за которое многие управляющие успеют коснуться того самого рубежа -100%. Хотя, предполагаю, слив, дойдя до определенного уровня, когда на портфеле останутся жалкие копейки, затормозит. Не стоит забывать, что многие счета могут оправиться и пойти вверх, мешая поставленной цели. Скорей всего, такие счета, при намеченном тренде вверх будут исключаться из состава портфеля.

Нет, портфель больше года колбасится в просадке 20-30%. Правда, большая часть средств уже выведена, большинство счетов уже закрыто, поэтому выход хотя бы в ноль очень маловероятен (или займёт очень много времени). Собственно, я с самого начала довольно скептически относился к этой идее с инвестированием в ПАММ-ы (что и оправдалось), поэтому вложенных денег изначально жалко не было. :ura::asso:

стандартная ситуация. Многие счета колышет на околобалансовом уровне.

надеюсь, у Вас невысокая сумма здесь находиться