Jump to content
mda

Научите меня торговать. Пожалуйста.

Recommended Posts

WEALTHCRAFT
Лотерея не в счет, а рулетка и покер - да. Рулеточные тактики годятся для форекс после небольшой адаптации. Там уже учтено все - и матожидание, и психология, и есть проверенные правила, например, не больше двух входов за день. :grin:

тогда лучше покерные тактики за исключением блефа применять). например имея фул хаус можно поставить больше чем при двух слабых парах.

сигнал пары индюков, свежая статистика и пробитие уровня, когда все светит в одно направление - лучше чем просто сигнал 1 индюка.

п.с. а в рулетке ничего кроме пирамидок и мартинов нет.

Edited by alish2501

Currency profiteer
а в рулетке ничего кроме пирамидок и мартинов нет.
Так лучше их ничего и нет.

WEALTHCRAFT
Так лучше их ничего и нет.

если строить пирамиды и мартины против плохого мат.ожидания, конец будет плачевный:-)

mda
И почему я такой добрый?:?:

paramon' date=' большое спасибо за индикатор!

Я не смог сам понять фразу ниже:

Меняешь время запуска и вся нЕдолга... В этом варианте индикатора время 0 час 0 мин.

Где нужно менять время запуска? В коде?

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Currency profiteer
если строить пирамиды и мартины против плохого мат.ожидания, конец будет плачевный:-)
Плачевный конец будет в любом случае. ;)

mda

Индикатор расширения диапазона чертит H, L и (H + L)/2 и рассчитывает нормированную волатильность (%) = (H - L)/((H + L)/2).

Его можно перезапускать хоть каждый час, чтобы понять, что происходит с волатильностью в пределах часа.

Для этого нужен отдельный индикатор, или именно i-DayRange для ежечасного перезапуска годится?

Memento mori

mda
Проводим линию через график H1 (как советовал автор темы "Гуманитарная помощь"), если снизу вверх - покупаем, если сверху вниз - продаем.

Александра, спасибо что объясняешь!

Где можно посмотреть тему "Гуманитарная помощь"?

"Если снизу вверх" - подразумевается, что если снизу вверх цена пробивает линию?

Я использую это только на франке, не знаю, как будет работать на других, и, как правило, в течение 1 дня до 18 - 19 часов.

Не понял выделенную розовым фразу. Проясни ее, пожалуйста.

Идеальный вариант отработки такой (для примера):

0.9588 0,01

0.9572 0,02

0.9604 0,02 - общий TP 0.9620

Т.е.: 1.Купили. Цена пошла против позиции; 2.Усреднились; 3.Цена пошла в сторону позиции - долились?? 4.Закрылись по профиту.

Объем позиции составил 0.05 лота. Правильно?

Memento mori

Currency profiteer
Т.е.: 1.Купили. Цена пошла против позиции; 2.Усреднились; 3.Цена пошла в сторону позиции - долились?? 4.Закрылись по профиту.

Объем позиции составил 0.05 лота. Правильно?

Да. В идеале. Объем может быть больше соответственно размеру счета, например, 1+2+2=5 лотов. В примере - минимально возможный объем. Если денег не хватает даже на него, не мартинимся и не доливаемся. :crazy: Как подрастим депозит - так сможем увеличить минимальный шаг, сначала до 0.02, а там и до лота.

Currency profiteer
Не понял выделенную розовым фразу.

Торгую внутри дня и не вхожу после шести вечера.

спасибо что объясняешь!

На здоровье! :smiley:

Currency profiteer
Где можно посмотреть тему "Гуманитарная помощь"?

Пардон, давала ссылку на нее в другой теме, а здесь забыла.

https://forum.alpari.com/showthread.php?t=57602&highlight=%E3%F3%EC%E0%ED%E8%F2%E0%F0%ED%E0%FF

Там и картинка линии есть:

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2058199&postcount=10

Только автор предлагает использовать график от D1, а у меня - от M5 до H1, т.к. стопы короткие, Daily - только для информации.

drong
Все четыре дня, включая сегодняшний, мне непонятны. Куда входить (как определить направление)? Когда входить? Когда выходить?

Мда покопайся детально в конвергенциях и дивергенциях. Если просто тупо входить на них всё будет 50/50... Нужна система входа, которая будет фильтровать неправильные входы, а раз вход по дивергенции отфильтрован, остаётся противоположный вариант входа... Вот возмём 06 06 12 про который говоришь... После открытия создалась конвергенция (красные линии), конвергенция даёт сигнал вниз. Но не надо сломя голову открывать вниз, нужно разработать систему подтверждающую этот вход, и только после подтверждения открывать вниз, если нет подтверждения значит нужно искать вход наверх. Далее образовалась дивергенция (синие линии)тоже показывает движение вниз. Но два одинаковых наравления от противоположных сигналов (дивергенция, конвергенция)гасят друг друга, следовательно сигнал вниз отменяется, это по теханализу. Нужен вход на бай, но любой вход должен быть защищён стопом. Образование двух противоположных сигналов создаёт флэт, следовательно уменьшаются стопы. Если после входа на бай всё же срабатывает стоп, который к тому же имеет незначительное значение, то на стопе можно открывать противоположный ордер, который перекроет полученный стоп с профитом. Чистая техника, никаких новостей. Попробуй детально разобраться в каждом колебании рынка и построить систему и записать её. Без системы ничего не получится.

post-60710-1404217734,5988_thumb.gif

WEALTHCRAFT

немного странная картинка по конвергенции.

на графике цены при падении нужно бы черту по лоу рисовать. т.е тут конвергенции как таковой и нет.

drong
немного странная картинка по конвергенции.

на графике цены при падении нужно бы черту по лоу рисовать. т.е тут конвергенции как таковой и нет.

....дело хозяйское, нет, значит нет... а мня есть:crazy:, и я это применяю... Всё зависит относительно чего его расматривать.

Vova Neputin

мда. никто никогда дадам тебя ничему не научит касательно форекс. путному.

больше данный ник тут не постит. :tema::tema:

EHOT

Валютный спекулянт правильно сказала, сам не поймешь что тебе нужно, не научишься и за деньги. Начинать надо с начала.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

WEALTHCRAFT
....дело хозяйское, нет, значит нет... а мня есть:crazy:, и я это применяю... Всё зависит относительно чего его расматривать.

в трейдинге все относительно, но фантазию тут нужно стараться чем-то ограничивать.

Currency profiteer
мда. никто никогда дадам тебя ничему не научит касательно форекс
Тут главное практика. А практику не купишь.

paramon

Где нужно менять время запуска? В коде?

В приложении

Время_запуска_индюка.rar

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

paramon
Для этого нужен отдельный индикатор, или именно i-DayRange для ежечасного перезапуска годится?

Внутри дня есть одни и те же интервалы времени, когда волатильность может расширяться. В начале этих интервалов и нужно запускать индюк.

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Vova Neputin
Тут главное практика. А практику не купишь.

практика тут дело тоже не главное. она должна быть но она не гарант успешного трейдинга. просто для успеха человек должен много чего делать и просто ждать что ему подфартит. еще есть 1 момент - нужно быть способным этот успех проглотить весь а не быть довольным маленьким кусочком. трейдинг это же как обычный бизнес. кто то раскручивается а кто то остается терпилой. я помнится как то на работе слыхал то как женщина хвалилась своим сыном. мол абалдуй в школе а потом как то у его все получилось и стал Человеком (с баблом). знали бы вы сколько хорошисток и отличниц стоит за прилавком. так что судьба... если сожрешь атом солнца то все получится ну а нет - :figa:

больше данный ник тут не постит. :tema::tema:

Currency profiteer
..не гарант успешного трейдинга
А что, и гаранты есть? :acrazy:

WEALTHCRAFT
А что, и гаранты есть? :acrazy:

Половина паммовев:-)

Currency profiteer

В общем, забудьте все, что я тут говорила, торгуйте долгосрок, нервы дороже. :-D

Покупка баксофранка от 17 мая сего года по 0.9440 на данный момент принесла уже немалый профит.

EHOT
В общем, забудьте все, что я тут говорила, торгуйте долгосрок, нервы дороже. :-D

Покупка баксофранка от 17 мая сего года по 0.9440 на данный момент принесла уже немалый профит.

Долгосрок конечно он по спокойней. И вообще наверное новичкам в долгосрок лучше торговать. Могу научить как торговать в долгосрок без компромиссов. Ну чего подсказать? :)

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

NataShik
Долгосрок конечно он по спокойней. И вообще наверное новичкам в долгосрок лучше торговать. Могу научить как торговать в долгосрок без компромиссов. Ну чего подсказать? :)

говори,не томи...:biggrin:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.