Jump to content
mda

Научите меня торговать. Пожалуйста.

Recommended Posts

mda
Смотри ту ссылку на Оникс... с увеличением счета в 8 раз. Там тактика в истории сделок прописана.

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_history&xid=38312

Напиши, пожалуйста, словами с картинкой, правила и инструментарий. Я в отчетах совсем слабо разбираюсь.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

EHOT
С одной стороны 99,99% тех, кто потерял мани :wc-smoke:

С другой 0,01% тех, кто хорошо зарабатывает за счет трудяг :bird:

По моему ответ очевиден, от лукавого фсё это, а значит ЗЛО:angel:

Вы читали мои посты в "волнах Енота"? Я там достаточно подробно объяснял за счет чего теряют и за счет чего зарабатывают трейдеры. На форекс, на бирже ни кто ни у кого ни чего не отнимает.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

EHOT

Напиши, пожалуйста, словами с картинкой, правила и инструментарий. Я в отчетах совсем слабо разбираюсь.

Да, как то не понятно :pain:

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Abbar
Вы читали мои посты в "волнах Енота"? Я там достаточно подробно объяснял за счет чего теряют и за счет чего зарабатывают трейдеры. На форекс, на бирже ни кто ни у кого ни чего не отнимает.

При всём уважении Енот, истина всегда только рядом.

Я исхожу из мысли, что есть к примеру 1000$ в 10 карманах, так после проведения всех операций - 1000$ уже в 2 карманах! а 8 пусты...

з.ы. если денег не печатать конешна

...да прибудет счастье во всех

EHOT
При всём уважении Енот, истина всегда только рядом.

Я исхожу из мысли, что есть к примеру 1000$ в 10 карманах, так после проведения всех операций - 1000$ уже в 2 карманах! а 8 пусты...

з.ы. если денег не печатать конешна

Это все правильно, так и есть. Но тем 8 ни кто не мешал то же положить в свой кармашек денюшку.

mda
Да нетушки, давайте обратим внимание. Ты внутри дня играешь?

И внутри дня, и снаружи. Если это принципиально, то объясните - в чём?

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

EHOT
И внутри дня, и снаружи. Если это принципиально, то объясните - в чём?

Стоп большой у тебя, ты на уровне поддержки открылся.Для снаружи это нормально а внутри дня я считаю не выгодно так.

Currency profiteer

Проводим линию через график H1 (как советовал автор темы "Гуманитарная помощь"), если снизу вверх - покупаем, если сверху вниз - продаем. Объем - 0,01. Через минус 16 п. - мартин (0,02) или "доливка в минус", еще 16 п. (примерно) в минус - делаем переворот в сторону движения. Если идет в плюс, через 16 п. точно так же доливка 0,02 - и либо фиксированный тейк через 32-48 п., либо трейлинг.

Правила не жесткие (всякое бывает). Я использую это только на франке, не знаю, как будет работать на других, и, как правило, в течение 1 дня до 18 - 19 часов.

Идеальный вариант отработки такой (для примера):

0.9588 0,01

0.9572 0,02

0.9604 0,02 - общий TP 0.9620

Здесь главное - тактика управления объемом и быстрота реакции. Можно отложенниками.

EHOT

Ни фига себе, гуманисты. Мартином играть, себе дороже. Мда, не вздумай ни когда.

Currency profiteer
Ни фига себе, гуманисты. Мартином играть, себе дороже. Мда, не вздумай ни когда.
Это частичный мартин, со стопом, больше 32 п. не отрежет.

EHOT
Это частичный мартин, со стопом, больше 32 п. не отрежет.

А если не получилось то кроем да?

Currency profiteer
А если не получилось то кроем да?

Да.

EHOT
Да.

Не, как вариант конечно. Но видится мне в этом какая то дилетантская основа. Хотя может я ошибаюсь.

Currency profiteer

Правила не жесткие, главное - принцип. Можно без мартина то же самое делать, прибыль будет меньше (а в случае лосса - лосс, соответственно, меньше), можно стоп ставить подальше, чем 16 п., и тейк подальше, можно и другие вариации вводить.

Принцип - арифметический: наращиваем прибыль (доливаем) - и фиксим. Наращиваем объем на плюсе - и фиксим.

Кое-кто скажет, что частое переоткрытие невыгодно из-за спреда. На это отвечу - пусть каждый думает и считает сам.

EHOT
Правила не жесткие, главное - принцип. Можно без мартина то же самое делать, прибыль будет меньше (а в случае лосса - лосс, соответственно, меньше), можно стоп ставить подальше, чем 16 п., и тейк подальше, можно и другие вариации вводить.

Принцип - арифметический: наращиваем прибыль (доливаем) - и фиксим. Наращиваем объем на плюсе - и фиксим.

Кое-кто скажет, что частое переоткрытие невыгодно из-за спреда. На это отвечу - пусть каждый думает и считает сам.

Нет, как раз наоборот, частое переоткрытие большую прибыль сулит. математически высчитывал :)

Currency profiteer
Не, как вариант конечно. Но видится мне в этом какая то дилетантская основа. Хотя может я ошибаюсь.

Ну дык... я ж говорила. :-D Не поверят, на смех поднимут.

Меня не очень волнует, дилетантская там основа или нет. Я карманом проверяю.

EHOT

Ну вот Мда - бери и властвуй! Хорошая тактика, тока мартин откинь для начала.

EHOT
Ну дык... я ж говорила. :-D

Меня не очень волнует, дилетантская там основа или нет. Я карманом проверяю.

Нарынке сама знаешь...сегодня густо а завтра пусто :pain::) Тут нужна стратегия положительного матожидания, иначе это все вилами...

WEALTHCRAFT
Нет, как раз наоборот, частое переоткрытие большую прибыль сулит. математически высчитывал :)

кому прибыль сулит?:popc:

Currency profiteer

Мартин - на свой вкус. Можно доливаться только в плюс, так еще проще и спокойнее.

EHOT
кому прибыль сулит?:popc:

Как кому - игроку. :)

Currency profiteer
Нарынке сама знаешь...сегодня густо а завтра пусто :pain::) Тут нужна стратегия положительного матожидания, иначе это все вилами...
Стратегия ничто, тактика - всё. Стратегия положительного матожидания известна с незапамятных времен: теряй мало, получай много. Режь лосей, пока маленькие, а прибыль наращивай. Это все нужно не только знать, но и уметь делать собственными руками.

Больше тут ничего нет.

EHOT
Стратегия ничто, тактика - всё. Стратегия положительного матожидания известна с незапамятных времен: теряй мало, получай много. Режь лосей, пока маленькие, а прибыль наращивай. Это все нужно не только знать, но и уметь делать собственными руками.

Больше тут ничего нет.

Тактика на пустом месте ни о чем. Кто то и в лотерею выигрывает - хотя там матожидание практически нулевое.

EHOT

Ну ладно, все, чинить комп пойду. :)

Currency profiteer
Кто то и в лотерею выигрывает - хотя там матожидание практически нулевое.
Лотерея не в счет, а рулетка и покер - да. Рулеточные тактики годятся для форекс после небольшой адаптации. Там уже учтено все - и матожидание, и психология, и есть проверенные правила, например, не больше двух входов за день. :-D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.