Jump to content
mda

Научите меня торговать. Пожалуйста.

Recommended Posts

mda

Грамотные люди, расшифруйте - что тут написано? Переведите, пожалуйста, на человеческий.

Риск всех открытых позиций по всем валютным парам до 20%;     

Рабочая просадка = 30%;    

Максимальная ***предполагаемая*** допустимая просадка = 70%

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Paukas

Грамотные люди, расшифруйте - что тут написано? Переведите, пожалуйста, на человеческий.

Скоро сам поймёшь.

mda

Скоро сам поймёшь.

Обещаешь?

Memento mori

mda

Глядите на график.

Сложно это.

Мне бы расшифровку тех трех пунктов. Не стесняйтесь, уважаемый, если умеете, переведите.

Memento mori

ReAcT

'1ROST', on 07 Feb 2015 - 22:27, said: Риск всех открытых позиций по всем валютным парам до 20%; Рабочая просадка = 30%; Максимальная ***предполагаемая*** допустимая просадка = 70%

1. При закрытии всех позиций, которые болтаются на рынке, депо  уменьшится на 20%

2. Не совсем уверен, что такое " рабочая просадка", но возможно, говорилось о relative drawdown - относительная просадка. То есть депо может уменьшиться на 30% от стартового уровня.

3. Максимальная просадка - maximal drawdown. Депозит может уменьшиться на 70% от максимального уровня эквити (equity)

Максимальная и относительная просадка, эквити- указываются в отчетах по сделкам MT4.

mda

1. При закрытии всех позиций, которые болтаются на рынке, депо  уменьшится на 20%   2. Не совсем уверен, что такое " рабочая просадка", но возможно, говорилось о relative drawdown - относительная просадка. То есть депо может уменьшиться на 30% от стартового уровня.   3. Максимальная просадка - maximal drawdown. Депозит может уменьшиться на 70% от максимального уровня эквити (equity)   Максимальная и относительная просадка, эквити- указываются в отчетах по сделкам MT4.

Спасибо, друг.

Если ты не против, я воспользуюсь твоей отзывчивостью.

То, что ты написал - понятно. 

Непонятно, что все вместе эти огороды могут значить?

Memento mori

ReAcT

Непонятно, что все вместе эти огороды могут значить?

Это правило, по ограничению убытков этими рамками. Что бы не слить весь депозит. При их  превышении, торговля по этой системе, должна быть прекращена.

mda

В контексте жахов эти параметры выглядят карикатурно - сливают то в один день.

Memento mori

tutu-tutu

Это правило, по ограничению убытков этими рамками. Что бы не слить весь депозит. При их  превышении, торговля по этой системе, должна быть прекращена.

это не правила, а бред управляющего. Ни один из указанных "пунктов" не ограничивает убытки по существу. 

Есть ограничение на убытки на сделку, но нет на кол-во сделок. 

есть ограничение на убытки по одной паре, но нет ограничений по кол-ву пар.

есть ограничение на "одновременное" открытие всех пар, но нет прямого ограничения убытка на ДЕНЬ ... 

все вокруг да около.... не профессиональненько... думаю, что управ сам не понимает, что пишет. Ему кажется что, то что он написал действительно важно и несет значимую информацию, например как то, что он торгует таймфрейм М30.... смех да и только! 

Особенно смешно, что при всем при этом он еще пытается давать рекомендации по срокам инвестирования - 3 месяца! ЗА такой срок, с такими рисками, и без ограничений - может быть только один результат. 

mda

Еще один вопрос, некоторые управляющие жахают, соответственно, не соблюдают декларацию, психуют в ветке, показывая какие они взрослые. А в ответ добрые люди-инвесторы их успокаивают, заверяют в высочайшем их профессионализме, доливаются и выражают желание залиться еще большей суммой. Пишут что "как хорошо то сложилось, впереди праздники", оторвись управ, расслабься, поработал, заслужил.

Разобраться бы - это всё люди с крепким чувством юмора или есть чего я не понимаю?

Memento mori

Paukas

Еще один вопрос, некоторые управляющие жахают, соответственно, не соблюдают декларацию, психуют в ветке, показывая какие они взрослые. А в ответ добрые люди-инвесторы их успокаивают, заверяют в высочайшем их профессионализме, доливаются и выражают желание залиться еще большей суммой. Пишут что "как хорошо то сложилось, впереди праздники", оторвись управ, расслабься, поработал, заслужил.

Разобраться бы - это всё люди с крепким чувством юмора или есть чего я не понимаю?

Стогольмский синдром.

tutu-tutu

вот тут я сам не понимаю. Им ссут в глаза, а они - Божия роса....

или может домашние тролии - группа поддержки...

ну а скорее всего глубоко верующие люди - верующие в возможность быстрого и большого заработка... как трейдеры, готовые пересиживать ни смотря ни на какие сигналы разворотов - эти готовы прощать управу все, лишь бы он продолжал и "выкарабкивался" из просадки....

• Thanks 2

GROGG

доброе время суток... просто инвесторы которые уже в просадке стараются подбодрить управа... взять себя в руки и принять правильные выводы и стратегию торговлю... дабы не потерять остальное... 

• Downvote 1

рискуя, можно проиграть, но не рискуя, нельзя выиграть...

mda

доброе время суток... просто инвесторы которые уже в просадке стараются подбодрить управа... взять себя в руки и принять правильные выводы и стратегию торговлю... дабы не потерять остальное... 

Да это понятно. Непонятно было другое, да кесарь объяснил. А дедушка в другой ветке и в совсем-совсем другом разделе)) дополнил (правда, по другому поводу) термином о функциональной неграмотности. Картинка немного сложилась. 

• Thanks 1

Memento mori

Sleo

Да это понятно. Непонятно было другое, да кесарь объяснил. А дедушка в другой ветке и в совсем-совсем другом разделе)) дополнил (правда, по другому поводу) термином о функциональной неграмотности. Картинка немного сложилась. 

Вот и ладушки...иноі раӡ всԑ складываєца от инфы,далԑкоі от ӡлободнєвноі тємы...

forexrulezno

[spoiler=............]

вот тут я сам не понимаю. Им ссут в глаза, а они - Божия роса....

или может домашние тролии - группа поддержки...

ну а скорее всего глубоко верующие люди - верующие в возможность быстрого и большого заработка... как трейдеры, готовые пересиживать ни смотря ни на какие сигналы разворотов - эти готовы прощать управу все, лишь бы он продолжал и "выкарабкивался" из просадки....

99.99% вероятность.

Edited by Capman

Capman

уважаемые, снизьте, пожалуйста, накал ваших сообщений и взаимных упрёков, иначе нам так будет вас не хватать на форуме некоторое время..  :gsad:

• Thanks 1

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.