Jump to content
mda

Научите меня торговать. Пожалуйста.

Recommended Posts

mda
да шо рассказывать,особо как и нема чего...вложенную сумму делим на 10...1/10 часть в игре, кидаем монетку и видкрываем сделку,когда вложенная сумма возрастает на 100%.,опять делим на 10...и так  и далее робым....есть в это ТСе одна маленька закавыка...кому как карта ляжет... )))  

Такой подход (кидать монету), если применить к любой области жизни, пусть даже в передвижении пешком - насколько будет эффективным?

Имхо - каждый вид деятельности (да и вообще, любую грань) нужно изучать конкретно, а не в общем. Добыча угля совсем не тоже, что полеты на луну. Ходить - одно, ползать - уже другое. Бегать - третье. Все это передвижение, но такое разное. А сколько нюансов, определяющих успешность каждого вида передвижения, внутри? ууу...бег трусцой или галопом, например. С препятствиями, по болоту, льду, канату... ))) Надо каждый уловить и прожить, если надо, конечно))

Умеешь бегать по канату трусцой? А галопом?))

Edited by mda

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Inception

Такой подход (кидать монету), если применить к любой области жизни, пусть даже в передвижении пешком - насколько будет эффективным?

Имхо - каждый вид деятельности (да и вообще, любую грань) нужно изучать конкретно, а не в общем. Добыча угля совсем не тоже, что полеты на луну. Ходить - одно, ползать - уже другое. Бегать - третье. Все это передвижение, но такое разное. А сколько нюансов, определяющих успешность каждого вида передвижения, внутри? ууу...бег трусцой или галопом, например. С препятствиями, по болоту, льду, канату... ))) Надо каждый уловить и прожить, если надо, конечно))

Умеешь бегать по канату трусцой? А галопом?))

Мда...

Ты еще не спишь или уже не спишь?

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

don_pro

да шо рассказывать,особо как и нема чего...вложенную сумму делим на 10...1/10 часть в игре, кидаем монетку и видкрываем сделку,когда вложенная сумма возрастает на 100%.,опять делим на 10...и так  и далее робым....есть в это ТСе одна маленька закавыка...кому как карта ляжет... )))  

ты просил научить "торговать" , я научив...а дальше думай сам як "бегать"...)))

Edited by don_pro

mda
ты просил научить "торговать" , я научив...а дальше думай сам як "бегать"...)))

Спасибо O:)

Мда... Ты еще не спишь или уже не спишь?

Уже. Чота в полтретьего седня проснулся O:)

Edited by Capman

Memento mori

Александр П

Про монетку - это похожий на мартин принцЫп?

что же такое деньги?

Paukas

Да, только не на мартингейл, а на пофиголл

don_pro

к монетке можно прикрутить и мартин...но уже потребуется довольно большой депо..шо ба заработать рупль ,придется влаживать 100....это нерентабельно...нам же треба со 100р...сделать 1 мил...вот тут и нужно головой кумекать...математику увязывать к монетке...вот так то хлопци...

Edited by don_pro

mda

Дедушка, здравствуй, уважаемый!

Глазу приятно смотреть на Вашу торговлю. Видимо и вправду подкрутили там чего O:)  Сами торгуете внутри дня. Наверное вспомнили что не вечный? :)  А ежу, в свое время, подсупонили - подсказали что Н4, Д1, это самое то для серьезного трейдера)

Вроде вы писали уже...или нет..Вы на каких парах и таймах торгуете? 

Memento mori

Dedushka

Дедушка, здравствуй, уважаемый!

Глазу приятно смотреть на Вашу торговлю. Видимо и вправду подкрутили там чего O:)  Сами торгуете внутри дня. Наверное вспомнили что не вечный? :)  А ежу, в свое время, подсупонили - подсказали что Н4, Д1, это самое то для серьезного трейдера)

Вроде вы писали уже...или нет..Вы на каких парах и таймах торгуете? 

Салют Тихоокеанскому флоту от Черноморского!

Спасибо за добрые слова, а то я грешным делом подумал, что никому нет интереса до моей торговли.

Торгую в основном евродоллар, иногда фунт. Работать по волнам тяжело все-таки, их все время считать надо, поспать некогда, устал уже... Перешел на работу по нескольким паттернам, которые уже давно подметил, а волны теперь только для ориентировки на H4 и D1. Пока получается, посмотрим что будет со временем.

• Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

mda

Салют Тихоокеанскому флоту от Черноморского!

Спасибо, уважаемый!

У нас щас туд учения. Небывалые дела, л\состав даже кораблей по сопкам гоняют. Им то вроде зачем, а вот. И жирные коки бегают. Жоско O:) Не помню чтобы так в СССРе было. Тоже глаз радуется O:)

А я за тобой наблюдал-наблюдал, весь скептический, предвзятый O:) - знаю же что дедушка по волнам...а волны, они как теория относительности :)  Ан нет, уверенно идет дедушка в кильватерной волне. А бывало раз - и буря в стакане. Ну вот, щас то, думаю, попал. Нет же, опять в плюсахъ.

Семь футов тебе, под килем, уважаемый!

Memento mori

mda

Дедушка, расскажи, пожалуйста, как ты из сделок выходишь?

Edited by mda

Memento mori

Dedushka

Когда как. :) В основном классика - для каждого шаблона есть свой тейк-профит и свой стоп-лосс, который тралится по концам свечек - это на малых ТФ. На больших не тралю, а закрываю по завершению 1-2 свечек (H4 или D1), если ТП не достигнут. Вот за прошлую неделю было 163 трейда, из них 21 в минус, из которых 7 я закрыл вручную, а 14 закрылись по стоп-лоссу. Иногда нет времени сидеть за терминалом неотлучно, тогда стараюсь выставить безубыток и занимаюсь обычными мужскими делами (вино, карты, лошади, женщины). :)

Edited by Dedushka

mda

В основном классика

Ну да, из того что перечислил видно, что та же печальная угадайка что и у мну.

Не могу вот я с закрытиями чего-то понять, а вот чего не могу понять - не могу понять :)   

лошади женщины

Обескуражил  :)

ЗЫ. Коли уж ты отвечаешь на вопросы, то пользуясь твоей отзывчивостью и, с твоего согласия, если позволишь, еще немного тебя попытаю.

Как ты относишься к утверждению что "тренд - твой друг"? Насколько можно хорошему человеку уповать на тренд? Тренд = друг - это правда или обман?

163 трейда, из них 21 в минус

Почему же на шильдике не миллиард процентов  :?:

Edited by mda

Memento mori

Dedushka

Ну да, из того что перечислил видно, что та же печальная угадайка что и у мну.

Не могу вот я с закрытиями чего-то понять, а вот чего не могу понять - не могу понять :)   

Обескуражил  :)

ЗЫ. Коли уж ты отвечаешь на вопросы, то пользуясь твоей отзывчивостью и, с твоего согласия, если позволишь, еще немного тебя попытаю.

Как ты относишься к утверждению что "тренд - твой друг"? Насколько можно хорошему человеку уповать на тренд? Тренд = друг - это правда или обман?

Почему же на шильдике не миллиард процентов  :?:

Насчет угадайки ты загнул, уважаемый. Я же говорю, что есть конретные шаблоны (паттерны). Вот я уже писал ранее в этой ветке про простой шаблон - харами. У японцев это или фигура продолжения или фигура разворота. И никакой тут угадайки нет - за этим шаблоном есть своя философия и подоплека. Есть свеча длинная, внутри которой свеча поменьше, не выходящая за диапазон предшедствующей (в терминах дневных свечей целый день отторгован, а цена не смогла выйти из вчерашнего диапазона). Понятно, что когда нибудь цена выйдет из этого диапазона или в одну или в другую сторону, т.е. будет продолжение или разворот. Можно проанализировать кучу индикаторов или просчитать 100500 волн и спрогнозировать куда пойдем, а можно тупо выставить ждущие ордера на границах и ждать пробоя в расчете пройти размер пробитого диапазона. В этом как раз и смысл отработки паттернов - не надо сильно ломать голову, механически отрабатывается какая-то простая процедура. Так вот, на прошлой неделе по моим прикидкам можно было отработать на часовках этот шаблон 10 раз, поиметь 4 убыточных сделки, 4 прибыльных и 2 в ноль - общий итог около 77 пипсов. Понятно, что когда-то надо поспать, не все сделки можно совершить, итоги будут другими, но навар какой-то с этого паттерна снимается. А когда таких паттернов несколько, то можно уже говорить о некой ТС, основанной на паттернах. Также понятно, что на публичном форуме я про свои шаблончики рассказывать подробно не буду, но идею подсказал.

По поводу тренда, который друг, вряд ли чего подскажу путного. Я трендами не мыслю и не оперирую, я мыслю волнами, а внутри них этих трендов куча в разные стороны.

Edited by Dedushka

mda

Спасибо, уважаемый, за развернутый ответ.

Про угадайку - это в русле разговора о выходах. Но я понял твой последний ответ.

Memento mori

Radius

mda, ты прекращай уже Лазаря петь! Поднадоело, амиго!

И Дедушку еще сбить с толку пытаешься! Нехорошо это, mda!

Radius

У нас щас туд учения. Небывалые дела, л\состав даже кораблей по сопкам гоняют. Им то вроде зачем, а вот. И жирные коки бегают. Жоско Не помню чтобы так в СССРе было. Тоже глаз радуется

Один?.. глаз?

ReAcT

У Вас по прежнему сложности с ТР? В чем природа проблемы, поскольку я Вам ответил на этот вопрос в посте #557 этой темы ?

ТР ставится исходя из логики системы. Сначала определяется  на какие движения нацелена система : тренд, флэт или паттерны. Потом проводится их статистическое исследование - длинна, продолжительность, ситуация при их начале. А дальше выбираются самые привлекательные варианты взятия ТР.

Например, если нацелена система на флэт, то фиксировать  прибыль возле границы наметившегося диапазона. Если используются  тенденционные каналы - фиксация у границы канала. При уровневой методике - фиксация возле сильных уровней. И так далее.

Как простой вариант, можно использовать золотые числа Фибоначчи. В МТ 4 для них есть целый раздел в опции " вставка".

Да, только не на мартингейл, а на пофиголл

Вероятно, монетка гораздо чаще определяет направление движение чем большинство спекулянтов. Читал  в книге " Новые маги рынка" Швагера. Был чемпионат между спекулянтами. И один из них, шутки ради, прогнозировал движения по генератору  шума. В итоге он занял 5-е место из 50 участников.

P.S. Так что тут не так все однозначно.

Edited by ReAcT

Stvol

Здравствуйте, многоуважаемые торговцы. Научите, пожалуйста, меня торговать на финансовых рынках прибыльно. А если можно, то ещё прибыльнее.

Покажите подробно как нужно торговать, но коротко, без "воды", по существу.

Спасибо.

После понимания того, что такое технический и фундаментальный анализ, надо пробовать в них вникнуть. Потом пробовать на демо-счёте. Если сольёшь после этого первый реал, то похоже это не твоё!

Radius

После понимания того, что такое технический и фундаментальный анализ, надо пробовать в них вникнуть. Потом пробовать на демо-счёте. Если сольёшь после этого первый реал, то похоже это не твоё!

А если сольёшь тот демо-счёт, то тогда что?

P.S. Кроме того, у mda уже были реал-счета и вникать в анализы он давно уже пробовал... Так что, зачем ему такие советы

Nezn

По стохастику можно торговать))

А вообще если серьёзно, то нет такого "не твоё", есть принятие ошибок за провал, а есть принятие ошибок за опыт. А для смягчения потерь есть много систем инвестирования: Бодо 20/40/40; Не помню чья система (Гретта вроде) 2/18/80 (вроде...давно уже читал); система 20/80 (20% земли приносит 80% урожая, а 80% земли 20% урожая)

предлагаю инновационный способ инвестирования. Все описанно в ветке моего ПАММ счета. Оферта 8%. Максимальное плечо 30

mda

Раздражает зависание терминала перед и во время движки. Есть решение, кроме дзена, как это исправить?

Memento mori

Petrovich777

Раздражает зависание терминала перед и во время движки. Есть решение, кроме дзена, как это исправить?

Как вариант, надо удалить с терминала всё чем не пользуешься, примерно описано здесь, но сейчас эти папки нужно открывать в терминале  Файл/Открыть каталог данных

***удалено***

Edited by Capman
п.9 правил форума

У меня есть цель, желание, уверенность, терпение, и это помогает мне быть успешным!!!

GROGG

привет дружище... что уже случилось... давненько не списывались...

Edited by GROGG

рискуя, можно проиграть, но не рискуя, нельзя выиграть...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.