Jump to content
mda

Научите меня торговать. Пожалуйста.

Recommended Posts

solandr

Закрываться по тейку не интересно как-то. Трал..ну типа как моветон (внутреннее ощущение). Как бы упростить закрытие так, чтобы закрываться ровно в том месте, где заканчивается существенное внутридневное движение. Не всё, не среднедневное, а именно существенное в этом дне только для данного момента\движения?

Подскажите, пожалуйста.

Ответ на вопрос "где закрываться" находится в той самой точке, где была открыта сделка. Если ответа на него в той точке нет, то и нет смысла лезть в рынок вообще!

А вот будет ли в точке закрытия сделки "окончание существенного внутридневного движения" или нет - вот это самое как раз моветоном и является поскольку это вторичный ничего не значащий признак.

А дальше пошли шелестеть кнопками калькулятора, или просто сразу поручите это нелёгкое дело советнику.

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Digger

Адин вэщь тока напишу, да...

Какая та странная ащущения возникла как на форумах где за посты платют.  ](*,)

Больше ничо из впечатлениев не апишу . Замодерируют патамуша, накажут.  Да. :-$

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Paukas

Неужели это вообще можно читать?

Мне лично Ганс Христиан Андерсен больше нравится.

Больше того, это ещё и работает. Но читать можете Андерсена.

mda

Адин вэщь тока напишу, да... Какая та странная ащущения возникла как на форумах где за посты платют.  Больше ничо из впечатлениев не апишу . Замодерируют патамуша, накажут.  Да.

Друг, рад тебя "видеть"!  :agree:  

Думал всё - отыскал, наверное, диг внутреннюю землю, нашел лучшую жизнь. Не вернется боле. :)

Чем занимался? Рассказывай.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

mda

У тебя чердак ломится от тотального шлака, и места там свободного нет для новых вводных

Стоя на своём, не надо топать ногами. Давай вопросы  :) 

Memento mori

mda

Ответ на вопрос "где закрываться" находится в той самой точке, где была открыта сделка.

Открылся и тут же нужно закрыться...правильно понял?

А вот будет ли в точке закрытия сделки "окончание существенного внутридневного движения" или нет - вот это самое как раз моветоном и является поскольку это вторичный ничего не значащий признак.

Поясните, пожалуйста, мысль. 

А дальше пошли шелестеть кнопками калькулятора, или просто сразу поручите это нелёгкое дело советнику.

Поясните и это предложение, пожалуйста. Я его не понял. 

Memento mori

Ugar68

:lol:  Ну, да. Открыться, заплатив спред и комиссии, дело сделано, можно закрываться. Хороший способ обмануть ДЦ.

Как таксиста, заплатить и не поехать.

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

solandr

Под точкой я имел момент времени. То есть в тот момент, когда вы открываетесь, вы УЖЕ должны знать где вы будете закрываться в будущем при благоприятном и при неблагоприятном исходах.

Просто так "открыться" - это всё равно, что высунуться в офицерской фуражке из окопа - отличная цель для снайпера.

Чтобы понять "где копать" в плане получения ответов на остальные 2 вопроса можно начать с этой статейки.

• Thanks 1

RomaRomanyk

Вот не слушай никого тут, у каждого свое понимание и свой путь к достижению профитной торговли. Нужно торговать так ка тебе нравится, на м15 м30 или д1, или если ты прогер дико прогить постоянно совы. Смысл в том чтобы ты свою ТС протестировал  сейчас есть инструменты для тестирования , было бы желание. Когда протестируешь, тогда будет уверенность , и будешь моднейшим образом дико открывать сделки, например тащем-та!

mda

То есть в тот момент, когда вы открываетесь, вы УЖЕ должны знать где вы будете закрываться в будущем при благоприятном и при неблагоприятном исходах.

А как эти места определять?

Вот не слушай никого тут

Не могу, ведь я спросил.

тащем-та!

Что это?

Memento mori

Misha FXt

...правильно понял?

Слушай, я понимаю, тебе сейчас хочется излагать, обмысливать, снова выражать и тереть дальше)) Знаю, сам проходил)) (период от 2 до 5 лет длится где-то)

По идее, если есть, действительно, желание поучиться у кого-нибудь и научиться, нужно не с каждым "прохожим" разговаривать, согласен? Искать нужно тех, что на Бентли ездит и в шикарных ресторанах обедает, именно у них выясняя, как они докатились до жизни такой. Т.е. бери трейдуна в успешный период его жизни и разбирай его торговлю по полочкам, анализируй эти периоды и бери на вооружение данный успешный опыт. Только так. А желающие просто поболтать ерундой и самоутвердиться тебя не научат ничему толковому.

ЗЫ: Хотя может ты и не преследуешь эту цель, сам того не понимая или понимая))

Edited by Misha FXt

mda

Адин вэщь тока напишу, да... Какая та странная ащущения возникла как на форумах где за посты платют.  Больше ничо из впечатлениев не апишу . Замодерируют патамуша, накажут.  Да.

Напрягают телепатические посты. Толи люди мало пишут, толи я много пишу. 

Memento mori

mda

Слушай, я понимаю, тебе сейчас хочется излагать, обмысливать, снова выражать и тереть дальше)) Знаю, сам проходил))

По идее, если есть, действительно, желание поучиться у кого-нибудь и научиться, нужно не с каждым "прохожим" разговаривать, согласен? Искать нужно тех, что на Бентли ездит и в шикарных ресторанах обедает, именно у них выясняя, как они докатились до жизни такой. Т.е. бери трейдуна в успешный период его жизни и разбирай его торговлю по полочкам, анализируй эти периоды и бери на вооружений данный успешный опыт. Только так. А желающие просто поболтать ерундой и самоутвердиться тебя не научат ничему толковому.

Привет!

Все так, да не так O:)

Мудратые, как диг - отработанный материал, по причине безмерной самомудратости. Безнадега возведенная в степень высокую.

Посоны на бентлях - хорошие люди, но что у них, что у церковных крыс, одни и те же подходы. Только первые форматнули себя и жируют..а может говорят что жируют, а сами не шатко и не валко по проценту в месяц вымучивают.

Простые люди - они разные..без оценок обойдусь. Суть такая, может кто незамыленным взглядом выболтает штрих какой-нить интересный. Пара десятков форумных страниц, ради возможной мысли какой - почему бы и нет?

Некоторые отвечают не на мой вопрос, а на свои мысли (надеюсь эта фраза про "на свои мысли" не разовьется). Но я терпеливый. С меня не убудет - переспрошу.

Поэтому вот - спрашиваю добрых людей.

Memento mori

Paukas

Напрягают телепатические посты. ...

От них люминевая фольга помогает в которой мясо в духовке запекать. Голову оборачиваешь в два слоя- полное экранирование от теелепатии.

• Thanks 1

solandr
А как эти места определять?

Только статистически. Иного метода, к сожалению, не существует (все остальные сказочники врут)

Например вы можете просто взять похожие точки в ближайшей истории. Ну например за пару месяцев, или ещё за какой разумный период и просто посмотреть что стало с ценою через некоторое время после этих точек. То есть на сколько она сходила в плюс и в минус. Ну и сделать соответствующие выводы о возможном поведении цены в самое ближайшее время. Далее на этой основе вам станет ясно сколько должен быть тейк и сколько стоп. Эти значения будут постоянно плавать из-за нестационарности рынка. Я делаю их пересчёт каждые сутки.

Направление куда думать я уже в ссылке на статью приводил.

Ещё близко по теме можно этот пост глянуть.

Edited by solandr

ascalon

Привет!

Все так, да не так O:)

Мудратые, как диг - отработанный материал, по причине безмерной самомудратости. Безнадега возведенная в степень высокую.

Посоны на бентлях - хорошие люди, но что у них, что у церковных крыс, одни и те же подходы. Только первые форматнули себя и жируют..а может говорят что жируют, а сами не шатко и не валко по проценту в месяц вымучивают.

Простые люди - они разные..без оценок обойдусь. Суть такая, может кто незамыленным взглядом выболтает штрих какой-нить интересный. Пара десятков форумных страниц, ради возможной мысли какой - почему бы и нет?

Некоторые отвечают не на мой вопрос, а на свои мысли (надеюсь эта фраза про "на свои мысли" не разовьется). Но я терпеливый. С меня не убудет - переспрошу.

Поэтому вот - спрашиваю добрых людей.

Блуждает бесцельно мысль в голове
собой занята и своими словами
убедить себя хочет в чужой правоте
и слово измерить прямыми шагами
но чувства не спрятать, они  налегке
шагают как тени босыми ногами
блуждает бесцельно мысль в голове
иллюзию слов охраняя годами.

П.С. Иногда читая твои посты..., вот пришел экспромт, не сдержался написал, ты уж прости.. :)
  • Thanks 3

Misha FXt

...

Посоны на бентлях...

Простые люди...

Я образно выразился. Берешь Свирепого и мучаешь чего да как он делал, чем руководствовался, как рассуждал, от чего отталкивался в период своего неспешного, но уверенного подъёма, или "космонавта либеральнаго", когда он ракетой шел на рекорд..берёшь любого успешного трейдуна и желательно именно в период его подъёма. Не важно, что они облажались потом, важно понять рецепт, при помощи которого они добивались успеха.

вот пришел экспромт..  :)

Красава! 

Правда здорово!

wookw

Только статистически. Иного метода, к сожалению, не существует (все остальные сказочники врут)

Например вы можете просто взять похожие точки в ближайшей истории. Ну например за пару месяцев, или ещё за какой разумный период и просто посмотреть что стало с ценою через некоторое время после этих точек. То есть на сколько она сходила в плюс и в минус. Ну и сделать соответствующие выводы о возможном поведении цены в самое ближайшее время.

Вот это скааазка! Просто суппер! Моя плякать...  :D  :D  :D  8)

solandr

Вот это скааазка! Просто суппер! Моя плякать...  :D  :D  :D  8)

Человек спросил, я ответил. Кому сказка, а кому деньги.

• Thanks 1

mda

Блуждает бесцельно мысль в голове собой занята и своими словами убедить себя хочет в чужой правоте и слово измерить прямыми шагами но чувства не спрятать, они  налегке шагают как тени босыми ногами блуждает бесцельно мысль в голове иллюзию слов охраняя годами.   П.С. Иногда читая твои посты..., вот пришел экспромт, не сдержался написал, ты уж прости..

Имеешь право O:)

У меня, конечно)), есть мнение по этому поводу, но развивать тут не буду. Лишь коротко обозначу:

Мысль бесцельно свободно блуждает у цели, сужая витки. А иначе никак

Лучший способ понять - заморочиться предметом

Критикуя - предлагай.

Memento mori

berber

От них люминевая фольга помогает в которой мясо в духовке запекать. Голову оборачиваешь в два слоя- полное экранирование от теелепатии.

старый добрый антителепатический метод - классика, так сказать. но есть нюанс - перед тем как оборачивать фольгой, необходимо надеть на голову полиэтиленовый пакет для снятия статических блуждающих токов, а чтобы полностью исключить телепатические пробои в мозг необходимо заземлить фольгу медным проводом сечением не менне 1 мм2 на ближайший стояк центрального отопления, либо полотенцесушитель.

mda

автомемуары

Memento mori

berber

автомемуары

да нет же - это " Правила устройства электроустановок (ПУЭ)". Защитная функция заземления. Принцип защитного действия.

olegator22

ну вот...прочитал все...научили его торговать то?

wookw

Человек спросил, я ответил. Кому сказка, а кому деньги.

Ага. Проблемы цены сегодняшней ищем в её прошлой жизни. Согрешила, сволочь. И отдувается теперь!

Ты свои слова на себя хоть иногда примеряешь?  :D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.