Jump to content
mda

Научите меня торговать. Пожалуйста.

Recommended Posts

mda

спасибо..ты из вежливости?)) или таки понял))?

Понял. Человек рассказал свое видение. И подробно расписал как торговать  :smt019  :smt058

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

mda

Понял. Человек рассказал свое видение. И подробно расписал как торговать  :smt019  :smt058

Чота в последнее время тормозю. Сначала пишу кратко, а следом пишу не кратко)

Расшифровываю. Здесь я спрашиваю у торгующих людей и у них учусь. Я в курсе, что для того чтобы говорить правильно по теме, не обязательно быть в этой теме успешным, бла-бла-бла...бла-бла. Мне пофиг на этот умняк, поэтому не хочу читать тех кто знает, но не умеет. Мне интересны простые пасаны и девчонки которые могут.

ЗЫ.

mda, я воспользовался твоим постом чтобы написать свои мысли. Лично против тебя ничо не имею. Ты вообще чоткий пацанчик.

Memento mori

Asmogulija

Расшифровываю. Здесь я спрашиваю у торгующих людей и у них учусь. Я в курсе, что для того чтобы говорить правильно по теме, не обязательно быть в этой теме успешным, бла-бла-бла...бла-бла. Мне пофиг на этот умняк, поэтому не хочу читать тех кто знает, но не умеет. Мне интересны простые пасаны и девчонки которые могут.

ЗЫ.

mda, я воспользовался твоим постом чтобы написать свои мысли. Лично против тебя ничо не имею. Ты вообще чоткий пацанчик.

ЗЫ.

гиии))

ну а этта..мартина рассматриваешь?)))

"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстояньи".(с)

mda

гиии))

:)

Я - нет, но у мну веская причина - паранойя мешает.

А ты мартина имеешь?

Memento mori

Dedushka

ЗЫ.

Я тоже чоткий пацанчик!

Забыл пообедать, зато забацал сёдня крутую ТС. Отлично отдохнул, можно сказать. На прототип ушло 2 часа 45 минут, а на окончательный вариант и ручное тестирование за 10 месяцев еще пара часов. Теперь перекушу, запишу алгоритм, а потом на досуге запрограммирую и прокручу через тестер. Надеюсь, уважаемый, ты тоже не баклуши бил сегодня?

В бой идут одни старики. (с)

Asmogulija

Я - нет, но у мну веская причина - паранойя мешает.

А ты мартина имеешь?

если ты имеешь ввиду того мартина котрой для торговли..то ага..имею...)))

зы..а причом туд паранойа?)))

mda

зы..а причом туд паранойа?)))

Ооо, она при всём. Железобетонно. 

Memento mori

mda

Я тоже чоткий пацанчик!

Забыл пообедать, зато забацал сёдня крутую ТС. Отлично отдохнул, можно сказать. На прототип ушло 2 часа 45 минут, а на окончательный вариант и ручное тестирование за 10 месяцев еще пара часов. Теперь перекушу, запишу алгоритм, а потом на досуге запрограммирую и прокручу через тестер. Надеюсь, уважаемый, ты тоже не баклуши бил сегодня?

Да-да-да  :agree:

О как подробно)) рискну утверднуть что новая ТС на старых волнах O:)

Ну а я сегодня по просьбе добрых людей, насобирал им ракушек. Думаю примерно в питомзе килограмм 70 вышло, а мож чуть меньше-чуть больше. И вот значит тащат они эту питку за веревочку вдвоем на лодку. Дотащили, мучились-мучились, а поднять не моги)) Кричат, Вова, помогай. Я горловину попридержал, а остальное они закатили таки через борт. И я на автомате питку рукой приподнял (в другой акваматику держал) и поставил на жопку, чтобы не просыпалась ракушка ихняя. И вот смотрят на мну эти два добрых человека...и чувствует моя тонкочувствующая душа поэта, что я невольно дал пищу для обмозговывания - мы то с питкой в одной весовой категории, но я похудее раза в четыре ее буду. И ходил я сегодня, пока не уехал, весь уважаемый, пытаясь понять приятно мне это или побоку. А вот что не говори - приятно. Но реально то незаслуженно. Вообще с детства заметил такой вещьч что когда хвалят меня или других, то я сначала недоумевал, так как, в отношении себя это чувствовал незаслуженным, ведь я никаких усилий не прилагал. Просто делал что-то и все. Также и в отношении других, когда говорили - о, он вон как может. И что, думал я, я тоже так могу, а если поднапряжетесь, то и вы сможете. В общем, не понимал тогда. Эээ..могу продолжать о чем я думал))))) Это будет надолго))))) В общем, если коротко, я сегодня думал, в основном. Ничего не придумал.

• Thanks 1

Memento mori

Paukas

гиии))

Храм св.Мартина в Москве

0_2415f_f31fa895_orig.jpg

• Thanks 1

Asmogulija

Храм св.Мартина в Москве

0_2415f_f31fa895_orig.jpg

точно не он)))))))))))))))))

Dedushka

Да-да-да  :agree:

О как подробно)) рискну утверднуть что новая ТС на старых волнах O:)

Ну а я сегодня по просьбе добрых людей, насобирал им ракушек. Думаю примерно в питомзе килограмм 70 вышло, а мож чуть меньше-чуть больше. И вот значит тащат они эту питку за веревочку вдвоем на лодку. Дотащили, мучились-мучились, а поднять не моги)) Кричат, Вова, помогай. Я горловину попридержал, а остальное они закатили таки через борт. И я на автомате питку рукой приподнял (в другой акваматику держал) и поставил на жопку, чтобы не просыпалась ракушка ихняя. И вот смотрят на мну эти два добрых человека...и чувствует моя тонкочувствующая душа поэта, что я невольно дал пищу для обмозговывания - мы то с питкой в одной весовой категории, но я похудее раза в четыре ее буду. И ходил я сегодня, пока не уехал, весь уважаемый, пытаясь понять приятно мне это или побоку. А вот что не говори - приятно. Но реально то незаслуженно. Вообще с детства заметил такой вещьч что когда хвалят меня или других, то я сначала недоумевал, так как, в отношении себя это чувствовал незаслуженным, ведь я никаких усилий не прилагал. Просто делал что-то и все. Также и в отношении других, когда говорили - о, он вон как может. И что, думал я, я тоже так могу, а если поднапряжетесь, то и вы сможете. В общем, не понимал тогда. Эээ..могу продолжать о чем я думал))))) Это будет надолго))))) В общем, если коротко, я сегодня думал, в основном. Ничего не придумал.

Нее, не на волнах, тупо прикинул, как можно на фракталах чего-нибудь сварганить на часовках - совершенно неожиданно для меня нарисовалась красивая картина маслом, что я не удержался и начал раскручивать - получилось на евро одним лотом с начала года 209 сделок (+90,-119), +954 пипса в 4 знаке (+2673,-1719) при спреде в 2.2 пипса, максимальная суммарная просадка -143.

Ну, это всё пока стройматериал для будущего робота, тестер покажет совсем другие результаты, а реал вообще может минуса показать. :-)

Меня больше сейчас ракушки интересуют. Зачем они им? Стройматериал или чего-то инкрустировать? И вообще, что за ракушки - речные, морские, большие, малые? Много их там у вас?

Edited by Dedushka

mda

Меня больше сейчас ракушки интересуют. Зачем они им? Стройматериал или чего-то инкрустировать? И вообще, что за ракушки - речные, морские, большие, малые? Много их там у вас?

Аа, это мидия "Грея". Их едят. Вкусно и полезно. Но конкретно этим ребятам доставал для отправки в Питер. Отсюда с ДВ они самолетом отправляют эти ракушки в Питер..может еще куда, не вникал особо.

Доставал из моря, ракушка большая. Их у нас тут просто дофига. И не только этих. Еще есть гребешки (оч.вкусно), спизула..и, наверняка, еще много всего. Я, если честно, не спец по ним.

Но конкретно вчера, помимо ракушки, достал им еще асцидию пурпурную, плоского ежа, кукумарию. В общем, ребята мну загрузили по-полной))

Ну и на этой волне сам заинтересовался что это такое, начал читать. Буду в ветке хвори выкладывать...давно собираюсь там делиться своими мыслями. Может на этой волне начну.

Memento mori

Dedushka

Аа, это мидия "Грея". Их едят. Вкусно и полезно. Но конкретно этим ребятам доставал для отправки в Питер. Отсюда с ДВ они самолетом отправляют эти ракушки в Питер..может еще куда, не вникал особо.

Доставал из моря, ракушка большая. Их у нас тут просто дофига. И не только этих. Еще есть гребешки (оч.вкусно), спизула..и, наверняка, еще много всего. Я, если честно, не спец по ним.

Но конкретно вчера, помимо ракушки, достал им еще асцидию пурпурную, плоского ежа, кукумарию. В общем, ребята мну загрузили по-полной))

Ну и на этой волне сам заинтересовался что это такое, начал читать. Буду в ветке хвори выкладывать...давно собираюсь там делиться своими мыслями. Может на этой волне начну.

Блин, чё-то в голову сразу не пришло, что это мидии. Дальневосточные не пробовал, а наши черноморские идут за милую душу. :-)

Asmogulija

а бусики?))

• Thanks 1

mda

а бусики?))

нету O:)

Попадется какой-нибудь камешек красивый, я его тебе достану. 

Бусиков нет. Роликов нет. Камишки есть.

• Thanks 1

Memento mori

Inception

плоского ежа
Хм.

Бывалоча плывешь к камешкам, чтоб насобирать серого ежа (ну и трепанга, если попадется), под тобой песок проплывает и на нем как коровьи лепешки - густо-густо.

Вот это и есть плоский еж?

А что с ним делают?

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Asmogulija

нету O:)

Попадется какой-нибудь камешек красивый, я его тебе достану. 

Бусиков нет. Роликов нет. Камишки есть.

тогда два :13:

mda

Хм.

Бывалоча плывешь к камешкам, чтоб насобирать серого ежа (ну и трепанга, если попадется), под тобой песок проплывает и на нем как коровьи лепешки - густо-густо.

Вот это и есть плоский еж?

А что с ним делают?

:agree:

Да-да, он самый O:)

Точно не знаю, но вроде как что-то для здоровья. Кажись противоопухолевое. Не интересовался подробно.

Memento mori

mda

тогда два :13:

Замётано O:)

Куда послать?)

Memento mori

Asmogulija

Замётано O:)

Куда послать?)

а уже есть чо посылать?))) :lol:

mda

а уже есть чо посылать?))) :lol:

Я заранее, рвение показать O:)

Memento mori

mda

Ну чо ты бусики-бусики)) Расскажи как торгуешь )

Memento mori

Asmogulija

Я заранее, рвение показать O:)

:smt044 :smt044

Asmogulija

Ну чо ты бусики-бусики)) Расскажи как торгуешь )

не умею я объяснять)))чтоб понятливо было)):)

Asmogulija

ну вот есть один паттерн))

щас на дейли пятиволновка полноценная и дивер третьей и пятой волны)))

тоисть..евра щас пойдет отрабатывать дивер))

аж в 37-ю))

ой..я убежало))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.