Jump to content
Sign in to follow this  
_vnn

Минимальный Stop-Loss'

Recommended Posts

_vnn

С тех пор как упразнён Stop-Level действует какое то правило относительно минимального уровня стопа в зависимости от счёта. Меня интересует alpri-classic, о котором сказано (здесь):

Величина Limit & Stop levels по инструменту не превышает значение двух спредов. В некоторых случаях может увеличиваться до пяти спредов.
Два противоречивых предложения... Получается по сути плавающий Stop-Level. Где сейчас брать значение минимального уровня стопа?

Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон. Конфуций.

kadet2002
С тех пор как упразнён Stop-Level действует какое то правило относительно минимального уровня стопа в зависимости от счёта. Меня интересует alpri-classic, о котором сказано (здесь):Два противоречивых предложения... Получается по сути плавающий Stop-Level. Где сейчас брать значение минимального уровня стопа?

Минимальное значение будет равно одному спреду, но не более двух при нормальных рыночных условиях.

В исключительных случаях может достигать пяти спредов.

_vnn
Минимальное значение будет равно одному спреду, но не более двух при нормальных рыночных условиях. В исключительных случаях может достигать пяти спредов.
Вот это и значит плавающий Stop-Level.

Сервер эти исключительные случаи должен где то показывать. Например, Stop-Level всегда можно было видеть в результате ф-ции MQL4 MarketInfo(Symbol, MODE_STOPLEVEL); Прибавь spread и получишь минимальный уровень стопа.

Где сейчас можно это значение получить? В том смысле, когда нужно spread удваивать, когда утраивать и далее?

Edited by _vnn

kadet2002
Вот это и значит плавающий Stop-Level.

Сервер эти исключительные случаи должен где то показывать. Например, Stop-Level всегда можно было видеть в результате ф-ции MQL4 MarketInfo(Symbol, MODE_STOPLEVEL); Прибавь spread и получишь минимальный уровень стопа.

Где сейчас можно это значение получить? В том смысле, когда нужно spread удваивать, когда утраивать и далее?

К сожалению коэффициент умножения нигде получить нельзя, он не отображается.

_vnn

Это точно? А то сервер ругается, если автомат начинает его загружать неправильными заказами. У меня alpari.classic вырубаться начинает. Вчера после того как подгрузил его 30-ю заказами в течение пары секунд, он перестал котировки давать. Связь установлена, а котировки не идут. Online консультант был в недоумении. Сегодня после пары сотен попыток открыться с желаемым мною стопом (2 стопа на инструменте), но не удовлетворяющим сервер alpari.classic стал выключаться с интервалом в пару минут. Я то автомат поправлю, но ошибки с таким подходом неизбежны. Не периодические конечно, разовые.

kadet2002
Это точно? А то сервер ругается, если автомат начинает его загружать неправильными заказами. У меня alpari.classic вырубаться начинает. Вчера после того как подгрузил его 30-ю заказами в течение пары секунд, он перестал котировки давать. Связь установлена, а котировки не идут. Online консультант был в недоумении. Сегодня после пары сотен попыток открыться с желаемым мною стопом (2 стопа на инструменте), но не удовлетворяющим сервер alpari.classic стал выключаться с интервалом в пару минут. Я то автомат поправлю, но ошибки с таким подходом неизбежны. Не периодические конечно, разовые.

К сожалению, на данный момент, нет технической возможности отдавать этот параметр программно.

ZeleBoba
К сожалению, на данный момент, нет технической возможности отдавать этот параметр программно.

Ну так сделайте.

Раз ввели плавающие значения, предоставьте возможность получать их сиюмоментные значения.

Плавающий спред можно получить разницей аск-бид.

Вот и стоплевел выдайте в какую-нибудь глобальную переменную

Заявления "2-3" спреда - это несерьёзный подход. Так 2 или 3?

При автоматизации нет "размытых" условий.

А работать от возможно максимального - не айс. Который тоже не определен )))

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

kadet2002

Ну так сделайте.

Раз ввели плавающие значения, предоставьте возможность получать их сиюмоментные значения.

Плавающий спред можно получить разницей аск-бид.

Вот и стоплевел выдайте в какую-нибудь глобальную переменную

Заявления "2-3" спреда - это несерьёзный подход. Так 2 или 3?

При автоматизации нет "размытых" условий.

А работать от возможно максимального - не айс. Который тоже не определен )))

Дабы не использовать размытый параметр - используйте коэффициент 2 и не ошибетесь!

ZeleBoba

Дабы не использовать размытый параметр - используйте коэффициент 2 и не ошибетесь!

Вы можете гарантировать, что не будет больше 2-х спредов?!

Или не меньше?

Я хочу иметь информацию о минимально возможном в данный момент.

Он строго 2 спреда? или всё же в какие-то моменты может быть меньше?

Что б не было как в анекдоте:

- купите у нас колбасу.

- а почём Ваша колбаса?

- ну, рублей семь-восемь кило.

Edited by ZeleBoba
  • Thanks 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

JohnnyAlp

Вы можете гарантировать, что не будет больше 2-х спредов?!

Или не меньше?

Я хочу иметь информацию о минимально возможном в данный момент.

Он строго 2 спреда? или всё же в какие-то моменты может быть меньше?

Что б не было как в анекдоте:

- купите у нас колбасу.

- а почём Ваша колбаса?

- ну, рублей семь-восемь кило.

Здравствуйте!

Согласно бизнес модели на счетах standard.mt4, для перекрытия ордеров требуется некоторое время.

Если в момент открытия ордера, выставлен узкий уровень SL, то произойдет закрытие ордера и Компания не сможет перекрыть позицию.

Минимальное расстояние, на которое можно выставить SL, зависит  от рыночной ситуации, мы советуем нашим клиентам выставлять от 0,5 до 2 спредов.

Точное значение в конкретный момент времени неизвестно, т.к. спред плавающий.

С уважением, Федько Евгений

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.