Jump to content
Сливаю

Как сделать ТС

Recommended Posts

Pkanet
Не сливает уже давно. Смотри не сглазь мою ТС.:smashfre:

ТС которой нет:crazy:

Olca
Если подумать абстрактно:

вероятность выйгрыша или пройгрыша в каждой сделке - 50\50, если прибыль к убытку 1\1.

Если мы введем какой-нибудь фильтр, то с уменьшением убыточных сделок, уменьшится и количество прибыльных - опять 50\50.

Если мы увеличим прибыль 2, убыток 1, то вероятность наступления профита становится меньше. Тогда убыточных сделок будет больше, чем прибыльных - снова счет будет колебаться около 0.

Если мы уменьшим прибыль 1, убыток 2, то наступление профита более вероятно, но убыточных сделок больше, снова около 0.

Например, совсем крошечная прибыль 2% на сделку и стоп 70%.

Нам нужно 35 прибыльных сделок, чтобы покрыть 1 убыточную и остаться по 0.

Или наоборот, стоп - 2% будет вышибать гораздо чаше, чем достигать прибыли в 70%, снова около 0.

То же и с ТА.

Если мы ловим большие тренды, то флэт сожрет всю прибыль и наоборот с флэтом.

Если мы торгуем по моделям (продолжения\разворота), вероятность та же - 50\50.

Может у меня в рассуждениях какая-то ошибка?

Ничего из этого всего доказать невозможно. Это просто рассуждения. Почитайте рекомендации или книги великих трейдеров, которые заработали целое состояние на рынке, и попробуйте там найти советы, не касающиеся темы :убытки режьте сразу, дайте прибыли расти. Как найдете, киньте мне ссылку, мне просто интересно, есть ли вообще такие.

Есть ТС. В ней нет четких, конкретных, прописанных правил.

Есть достаточно общие правила. Как поступить в каждом отдельном случае решается исходя из анализа общей картины. То есть стратегия "там по-ходу как нибудь разберемся". На исторических данных грааль. В реальной торговле - достаточно прибыльная ТС. Но в реальной торговле появляются эмоции, которые сильно мешают. Как вариант - записать правила,чтобы избавиться от эмоций. Если записать все правила и четко им следовать, то в итоге счет будет колебаться около 0.

Торговать без четких правил - нехороший вариант.

Торговать с четкими правилами - нулевой результат. Ни прибыли, ни убытка.

У меня вообще никогда не получалось сделать прибыльную МТС. Всегда было немного +, немного -, в итоге около 0.

Если добавлялись условия, то фильтровались и прибыльные и убыточные сделки. В итоге - опять 0.

Какие будут предложения?

Я видела человека, который больше года зарабатывал на реальном счету, а потом еще около года на инвесторском. Не взглянув на его торговлю, я бы подумала, что он "самородок", что смог же! (таких как он немного, таких не более 5%). Но я пришла в ужас, когда увидела его торговлю в режиме реал-тайм. Оказывается, человек просто усреднялся, торговал не по системе, и на мой вопрос, когда ты будешь выходить из сделки или "что ты будешь делать, если..." человек сразу начинал нервничать, т.к. ответа не знал. В итоге инвесторский счет повис в глубоком минусе в ожидании отката. Таких трейдеров просто масса. Это знаете, как в шахматах: можно знать правила игры и выстраивать стратегию, а можно знать, как ходят фигуры, но стратегий не выстраивать. Вот вы сейчас - второй вариант. У Вас есть вероятность выиграть у того, кто ходит по стратегии, но в душе, подсознательно, Вы понимаете, что длиться долго это не может и перспектива у Вас одна...

Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счет опыта!

EHOT

А знаете для чего нужны вообще торговые правила? Торговые правила нужны для того что бы каждый раз не решать задачи преподносимые рынком. Вы просто следуете торговым правилам и все, чисто на автомате. По идее тут ни каких эмоций при принятии решения быть не должно, но они есть. А знаете почему, да потому что когда ваши ожидания не оправдываются вы начинаете в них сомневаться - а действительно ли верны эти торговые правила. Вот сами посудите, если ваши ожидания соответствуют торговли по этим правилам. Вряд ли возникнут эмоции что бы побудить вас что то изменить. Соответственно и дисциплина то же будет в порядке.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

EHOT

Некоторые кстати идут еще дальше. Им не только "лень" принимать возникшие решения но им так же лень идентифицировать их, и они поручают это роботам. :)

Edited by EHOT

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Pkanet
Некоторые кстати идут еще дальше. Им не только "лень" принимать возникшие решения но им так же лень идентифицировать их, и они поручают это роботам. :)

Какой толк от такой свободы сидеть сутками у компа, кроме выходных. Когда деньги тратить то? Лень двигатель прогресса.

EHOT
Какой толк от такой свободы сидеть сутками у компа, кроме выходных. Когда деньги тратить то? Лень двигатель прогресса.

Как какой, "ручная работа" она более естественна, вдохновляет и удовлетворяет человека. :)

Это как самому поймать рыбу и купить.

Pkanet
Как какой, "ручная работа" она более естественна, вдохновляет и удовлетворяет человека. :)

Это как самому поймать рыбу и купить.

Может лучше в это время просто пойти и половить настоящую рыбу, удовольствие получать от денег которые приносит робот. Не всегда профит к тому же бывает. Если ловить много лосей в ручную сомнительное удовольствие.

Сливаю

Большая прозьба: давайте здесь не будем спорить что лучше механическая или немеханическая ТС. Кто хотел, уже все понял.:Off-Topic2:

Жизнь щедра к тем, кто верит свои снам. \ Продай разумность и купи неистовство.

Сливаю

BEST просил ТС, выкладываю:

Если в общих чертах:

нужно определить основные колебания в движении.

Входить в каждой коррекции в направлении тренда.

Если направление тренда изменяется, в большинстве случаев можно перенести в БУ.

Первоначальный профит\лосс = 1\1.

Сливаю

Если более конкретно, то лучше на примере:

Только все описать не получится (если бы получалось, это была бы МТС)

На графике D1 нисходящее движение. Основные колебания пронумерованы цифрами, второстепенные буквами. Представим, что мы сейчас находимся в точке d или e.

К этому моменту

1) цена дошла до уровня поддержки 1\2 отката.

2)в движении 7 колебаний (вполне достаточно для завершения)

3)в импульсах 1,3 и 5 не видно подвол, а в импульсе 7 они есть (признак формирования дна)

4)коррекции 2,4 и 6 разворачиваются на скользящей. Подволны b и d остаютя ниже нее.

5)волна е не закрывается ниже минимума с.

6) цена прошла ниже поддержки от волны [2] большего уровня.

Вывод: скоро разворот.

На часовом графике мы находимся в волне е: красная линия-дно предыдущей волны С(на D1).Ожидается ее тест.

Длина импульсов уменьшается(диагональный треугольник) Волна 3 меньше 1, но 4 волна все же остается ниже дна 1 волны.5 еще короче 3, тестирует долгосрочное дно и почти сразу разворачивается.Волна 1 наверх пробивает сопротивление. Эта волна движется наверх уверенно и без колебаний.Цена возвращается к уровню поддержки и тестирует его сверху.Разворот на скользящей. Даже если это была бы только часть коррекции, цена еще не дошла до большего уровня сопротивления. Здесь первая покупка.

На фиолетовой линии -больший уровень сопротивления. Здесь(или около) можно закрыть. Здесь же по ордеру может быть открыта продажа, но зная, что происходит на D1, у нас продажи нет. Цена первым же баром от вершины 3 доходит до уровня поддержки. Но одного бара маловато для такой коррекции, поэтому мы ждем.Маленькая свеча №5 сделала новый мин и закрылась выше открытия + скользящая. Здесь вторая покупка. Когда цена пробивает фиолетовую линию сопротивления, вероятно она дойдет до следующего уровня(красный на D1). В волне 5 мы видим 2 бара расширения диапазона. После них цена никогда не разворачивается резко. На первом сером баре можно закрыть. Барами расширения цена ушла далеко от скользящей и коррекции ловить она не будет.Вообще цена прошла уже достаточно для завершения тренда. Но тест вершины 5 волны очень вероятен. Покупаем на баре № 3 от вершины 5 волны(гораздо выше поддержки, чтобы не пропустить сделку).Закрываем на пробитии вершины 5 волны. Цена может не пойти далеко. На следующем откате сделки нет. Здесь очень вероятно формирование вершины. В волне 9 бар № 1-расширение, значит после формирования мах, может быть еще один тест вершины. Волна 10 - самая длительная и короткая-сужение диапазона, она вообще сильно отличается от предыдущих коррекций. Волна 11-тест вершины 9 волны. Закрытия выше вершины нет. На дне 10 волны можно поставить продажу. Стоп лучше не ставить на вершину 11(лучше смотреть по ходу). Цена падает баром расширения. В замедлении можно закрыть или на откате 1\3 от тренда наверх(до этого уровня всегда доходит). Эта волна ясно показывает, что тренд наверх закончился. На откате в 1\2 на первом сером баре можно продать. И так далее...

Сливаю

...

post-78250-1404217473,4929_thumb.gif

Сливаю

на часовом:

post-78250-1404217473,6235_thumb.gif

Ника

привет сливаю (меняйте ник - не по феншую :D).

Замечательные у вас торговые правила. (+)

А что вас так мучает - не поняла.По сути Вы входите с отката по тренду с рыночным стопом.- это собственно и есть ваша торговая стратегия с простыми четкими правилами. (а/b/с)

Касательно МТС

(Ведихин статья 2004г "Мифы и реальность рынка FOREX")

"Игроки' date=' верящие в миф об автопилоте, полагают, что погоня за богатством может быть автоматизирована.Люди, годами оттачивавшие свое мастерство юриста, врача или бизнесмена, выкладывают тысячи долларов за консервированную компетентность..

..Множество игроков находится в поисках волшебства, способного превратить несколько страниц компьютерного кода в нескончаемый поток денег. Те, кто платит за автоматизированные игровые системы, напоминают средневековых рыцарей, которые платили алхимикам за секрет превращения простых металлов в золото.

[b']Сложная человеческая деятельность не позволяет себя автоматизировать. [/b]Компьютерные обучающие программы не вытеснили учителей, а бухгалтерские системы не вызвали безработицу среди бухгалтеров. Большинство человеческих занятий требует опыта в принятии решений, так что машины и программы могут помочь, но не заменить человека." (с)

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.ц.

Сливаю

А что вас так мучает - не поняла.По сути Вы входите с отката по тренду с рыночным стопом.- это собственно и есть ваша торговая стратегия с простыми четкими правилами. (а/b/с)

Касательно МТС

"Игроки, верящие в миф об автопилоте, полагают, что погоня за богатством может быть автоматизирована.Люди, годами оттачивавшие свое мастерство юриста, врача или бизнесмена, выкладывают тысячи долларов за консервированную компетентность..

..Множество игроков находится в поисках волшебства, способного превратить несколько страниц компьютерного кода в нескончаемый поток денег. Те, кто платит за автоматизированные игровые системы, напоминают средневековых рыцарей, которые платили алхимикам за секрет превращения простых металлов в золото.

Сложная человеческая деятельность не позволяет себя автоматизировать. Компьютерные обучающие программы не вытеснили учителей, а бухгалтерские системы не вызвали безработицу среди бухгалтеров. Большинство человеческих занятий требует опыта в принятии решений, так что машины и программы могут помочь, но не заменить человека." (с)

:jaza: Золотые слова...

Мучает то, что период, когда я все понимаю и заключаю прибыльные сделки сменяется периодом, когда я ничего не понимаю и пару недель вообще не могу заключить ни одной сделки.

По стратегии хорошо, когда сразу идет в +, а когда попадешь на разворот, или это вообще не тренд, то применяется БУ и переворот. Но т.к. рыночные условия все время разные, то в одной ситуации надо покупать, а другой - продавать, хотя ситуации внешне похожи.

Вот в чем дело.:sad_oh:

Edited by Сливаю

Прохоров Сергей
:jaza: Золотые слова...

Мучает то, что период, когда я все понимаю и заключаю прибыльные сделки сменяется периодом, когда я ничего не понимаю и пару недель вообще не могу заключить ни одной сделки.

понимания приходит тогда когда научишся в день открывать 100-150 сделок...при начальном депе 300 рублей...:-)

вот смотри....сейчас дойдем до 3243-45....и поедем дальше в низ...вот это и есть понимания...:---)

Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

EHOT
понимания приходит тогда когда научишся в день открывать 100-150 сделок...при начальном депе 300 рублей...:-)

Привет Продон! :agree: А ты когда учить торговле будешь?

Прохоров Сергей
Привет Продон! :agree: А ты когда учить торговле будешь?

Привет...не нужно путать ....учить торговле я не буду....буду учить как пользовать СЛ...:-)

после праздников...9 мая....щас фильмы про войну буду смотреть по телеку...:-)

Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

EHOT
Привет...не нужно путать ....учить торговле я не буду....буду учить как пользовать СЛ...:-)

ОК. Перепутал я тогда. Ну когда начнешь то?

alex1978

Сложная человеческая деятельность не позволяет себя автоматизировать. Компьютерные обучающие программы не вытеснили учителей, а бухгалтерские системы не вызвали безработицу среди бухгалтеров. Большинство человеческих занятий требует опыта в принятии решений, так что машины и программы могут помочь, но не заменить человека." (с)

Не возможность автоматизации-значит импровизация и не системная торговля ,а это противоречит самому главному:

чётко следовать своей торговой системе.

Если есть формализованная ТС, значит её можно автоматизировать или хотя бы полу автоматизировать:-)

EHOT
Не возможность автоматизации-значит импровизация и не системная торговля ,а это противоречит самому главному:

чётко следовать своей торговой системе.

Если есть формализованная ТС, значит её можно автоматизировать или хотя бы полу автоматизировать:-)

Ну пойми те вы наконец, что рынок не формальная структура. Если бы было все так просто...

Сливаю

вот смотри....сейчас дойдем до 3243-45....и поедем дальше в низ...вот это и есть понимания...:---)

Зачем мне 150 сделок?

Даже при небольшом депозите, например 500$ достаточно всего 2-3 сделки в неделю, чтобы зарабатывать 100% в месяц. (риск 10%, чтобы слить надо 7 убыточных сделок подряд - у меня такого не было)

Чуть не забыла: и разбогатеть....:rabbit:

• Thanks 1

alex1978
Ну пойми те вы наконец, что рынок не формальная структура. Если бы было все так просто...

Никто не говорит что это просто..

но вот какая гарантия что ваша импровизация в будущем окажется лучше чем системная торговля? Купить кота в мешке?:-P

Разве не было такого у Вас никогда, когда влезаешь в работу системы,

а потом анализируешь и думаешь, а нафига? Если бы ничего не трогал, то результат был бы в итоге лучше:-P

Сливаю
Никто не говорит что это просто..

но вот какая гарантия что ваша импровизация в будущем окажется лучше чем системная торговля? Купить кота в мешке?:-P

Разве не было такого у Вас никогда, когда влезаешь в работу системы,

а потом анализируешь и думаешь, а нафига? Если бы ничего не трогал, то результат был бы в итоге лучше:-P

Дорогой друг, здесь уже обсуждались МТС. Почитайте ветку с начала, а не с конца....

EHOT

Для меня лично, это мое субъективное мнение. На рынке система одна, это, продать дороже чем купил. Вот и вся система.

Pkanet

Касательно МТС

"Игроки, верящие в миф об автопилоте, полагают, что погоня за богатством может быть автоматизирована.Люди, годами оттачивавшие свое мастерство юриста, врача или бизнесмена, выкладывают тысячи долларов за консервированную компетентность..

А собственно кто такой ваш Ведихин?:crazy: Загуглил, это вроде директор Альпари. И что теперь трейдеры должны хавать любое выражение что он скажет. Ну молодец человек высказал свое мнение, с ним можно и не согласиться.

Изначально МТС это механическая торговая система, тоесть система работающая с участием человека. Человек осуществляет например вход в рынок, а робот доводит этот вход до ума. Не надо все делить на черное и белое роботы могут успешно работать вместе с трейдером, для этого их по большей части и пишут. Облегчить труд трейдера и избавиться максимально от эмоций. Если кто-то считает что тут от робота нету толку то пусть идет :bobr::crazy: