Jump to content
Sign in to follow this  
AJiJohn

Программа для анализа ПАММ-портфеля

Recommended Posts

NikMurashkin
Если грубо, то процент можно посчитать в случае если счет не закрывался ни разу, а были просто вводы/выводы. А вот с закрытием начинаются проблемы...

Хм.. по-моему, нельзя. Это будет не верно. Простой пример.

Начальный вклад 100 единиц.

- получен профит 10 единиц = 110 (+10%)

- ввод 500 единиц, баланс стал 610

- получен профит на средствах 610: +50 единиц (около 8%)

Как посчитать общий процент прироста, к чему относить?

Добавлено: аа, ну да, в принципе, может так правильно: вводы 500+100=600, профиты: 10+50=60, соответственно прирост: 660/600*100-100=+10%

А если выводы ... в общем, тоже голова кругом идёт :grin:

Edited by NikMurashkin

AJiJohn
Хм.. по-моему, нельзя. Это будет не верно. Простой пример.

Начальный вклад 100 единиц.

- получен профит 10 единиц = 110 (+10%)

- ввод 500 единиц, баланс стал 610

- получен профит на средствах 610: +50 единиц (около 8%)

Как посчитать общий процент прироста, к чему относить?

Добавлено: аа, ну да, в принципе, может так правильно: вводы 500+100=600, профиты: 10+50=60, соответственно прирост: 660/600*100-100=+10%

А если выводы ... в общем, тоже голова кругом идёт :grin:

Вот потому и говорю, что грубо:)

AJiJohn

Родилась следующая мысль:

А что, если для активных счетов показывать только текущее положение дел, т.е. с момента последней активации, а для архивных сумму всех вводов/выводов. Тогда для активных будет видно какой сейчас профит, а для архивных можем посмотреть какой у него профит и сколько денег туда вкладывалось.

Надеюсь, что понятно написал, а то мысли все еще путаются:)

Nimius
Родилась следующая мысль:

А что, если для активных счетов показывать только текущее положение дел, т.е. с момента последней активации, а для архивных сумму всех вводов/выводов. Тогда для активных будет видно какой сейчас профит, а для архивных можем посмотреть какой у него профит и сколько денег туда вкладывалось.

Надеюсь, что понятно написал, а то мысли все еще путаются:)

Я правда не понял как видны архивные счета в проге, но думаю что логика может быть примерно такая как и в альпари, по архивным счетам вести отдельную табличку со своими резюмирующими параметрами... тогда в общем, наверное, можно будет слить эти две таблички в одину и посчитать сколько же слито и сколько заработано в итоге по архивным и актиным счтем.

AJiJohn
Я правда не понял как видны архивные счета в проге, но думаю что логика может быть примерно такая как и в альпари, по архивным счетам вести отдельную табличку со своими резюмирующими параметрами... тогда в общем, наверное, можно будет слить эти две таблички в одину и посчитать сколько же слито и сколько заработано в итоге по архивным и актиным счтем.

Да в программе и сейчас это сделать не сложно. просто я не делал, чтобы отдельно показывались только архивные счета. Их можно посмотреть только вместе с активными. Может быть через часик выложу переделанную версию и тогда можно будет оценить правильность моих мыслей:))

AJiJohn

Новую версию можно скачать здесь. Добавил в ней сохранение логина и пароля и загрузку оферт по всем активным счетам. Ну и немного переделал анализ портфеля.

sergey1294
Новую версию можно скачать здесь. Добавил в ней сохранение логина и пароля и загрузку оферт по всем активным счетам. Ну и немного переделал анализ портфеля.

а моя проблема решена?

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

AJiJohn
а моя проблема решена?

в процессе. Пока еще не придумал как ее обойти без того, чтобы не поломалась загрузка по обычным счетам. Чисто теоретически я могу сделать так, чтобы при ошибке не грузились данные по этому счету, а по другим все загрузится.

sergey1294
в процессе. Пока еще не придумал как ее обойти без того, чтобы не поломалась загрузка по обычным счетам. Чисто теоретически я могу сделать так, чтобы при ошибке не грузились данные по этому счету, а по другим все загрузится.

сделай хотя бы так пока

AJiJohn

Вот эта должна работать

sergey1294

что-то не работает, пишет авторизация пройдена и на этом весь процесс встает

AJiJohn
что-то не работает, пишет авторизация пройдена и на этом весь процесс встает

похоже альпари чтото поменяли. у меня тоже не загружается.в понедельник буду разбираться

Nimius
похоже альпари чтото поменяли. у меня тоже не загружается.в понедельник буду разбираться

У меня проходит и авторизация и загрузка (довольно быстро) выдается отчет что все загружено, но по факту в программе данные старые, не обновились, тыкался не один раз, ничего не грузится, данные не обновляются.

AJiJohn

Альпари чуток поменяли разметку страницы, потому и не грузилось ничего.

В новой версии я это поправил. Качать тут.Достаточно заменить только exe файл.

В связи с изменениями, которые ввели Альпари, возникает вопрос. Имеет ли смысл закачивать демо-счета? Они в любом случае будут удалены через 50 дней.

Лично мне кажется, что стоит оставить только реальные. У кого какие мысли на этот счет?

sergey1294

Наконец хоть что-то загрузилось. Правда загрузил всего 22 счета хотя их у меня 60 в портфеле.

AJiJohn
Наконец хоть что-то загрузилось. Правда загрузил всего 22 счета хотя их у меня 60 в портфеле.

60 реальных счетов?

sergey1294
60 реальных счетов?

Да, если быть точным, то 62 вместе с моим памм-счетом.

AJiJohn
Да, если быть точным, то 62 вместе с моим памм-счетом.

очень странно, что загрузилось не все

sergey1294
очень странно, что загрузилось не все

так же обнаружил явные не соответствия в показателях, сейчас запустил обновление снова, потом выложу скрины.

AJiJohn
так же обнаружил явные не соответствия в показателях, сейчас запустил обновление снова, потом выложу скрины.

ждем-с

Nimius

В связи с изменениями, которые ввели Альпари, возникает вопрос. Имеет ли смысл закачивать демо-счета? Они в любом случае будут удалены через 50 дней.

Лично мне кажется, что стоит оставить только реальные. У кого какие мысли на этот счет?

У меня в деке всего один счет, и лично я на демке не работаю. Поэтому лично мне демка не актуальна совсем.

Хотя есть многие кто пока гоняет только демку и она единственное что у них есть. Поэтому, если вообще, то не знаю, но если лично для меня то демка не нужна совсем.

AJiJohn
У меня в деке всего один счет, и лично я на демке не работаю. Поэтому лично мне демка не актуальна совсем.

Хотя есть многие кто пока гоняет только демку и она единственное что у них есть. Поэтому, если вообще, то не знаю, но если лично для меня то демка не нужна совсем.

У меня есть демки, но никакой смысловой нагрузки они не несут, ибо это чисто для посмотреть. А с учетом того, что альпари через 50 дней их окончательно удаляет, так они и вовсе становятся не интересными.

NikMurashkin

Мне тоже демо не интересны, тем более их загрузка занимает дополнительное время.

AJiJohn

Ну тогда я уберу их загрузку...

sergey1294
ждем-с

Так и не смог он загрузить больше 22 счетов.

вот не соответствие в показателях на примере счета Baffetoff

Почему прирост чистых средств в процентах отрицательный, когда в деньгах он положительный.

post-56355-1404217703,045_thumb.png