Jump to content
Sign in to follow this  
AJiJohn

Программа для анализа ПАММ-портфеля

Recommended Posts

NikMurashkin
С

Вот, кстати, очень может быть... У меня реальных архивных нет, так что проверить не могу, но в условии мог ошибиться.

Если не стоит галка архивные - нормально показывает?

Нет, хоть стоит галка, хоть не стоит. показывает одни и теже данные по реальным счетам, те. которые на скриншоте.

Баланс за всё время может и правильно, не знаю, а вот прирост (он же чистая прибыль) не правильно.

У меня такие данные в ЛК:

- Активные счета (реальные): +148,13

- Архивные счета (реальные): +2,23

Данные по программе (я так понимаю только реальные активные): +461,68

NikMurashkin
А вы случаем не во время ролловера обновляли данные?

Даже не знаю, ок, сейчас через минут 20 обновлю ещё раз и напишу.

sergey1294
Попробуйте эту версию. Если будет та же ошибка, то буду копать дальше.

Качать здесь

вроде пошло, как обновит отпишусь

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

NikMurashkin

Проверил после ролловера, всё равно программа отображает не корректно:

post-79305-1404217686,6821_thumb.png

Данные из ЛК:

- Прирост чистых средств (активные реальные счета): 145,86

- Прирост чистых средств (архивные реальные счета): 2,23

Данные программы:

- Прирост чистых средств: 459,41

Возможно вас наведёт на мысль в какую сторону копать ...

Возьмём пример счета MegaMind, его данные в ЛК:

- баланс: 1200 руб

- средства: 92,10 руб

- чистые средства: 92,10 руб

- прирост чистых средств: -1775,28 руб

Сравните с данными программы на скриншоте. Видим баланс: 11887, ну да, на него примерно столько вводилось, но счёт закрывался 2 раза. может эти выводы программа не учитывает ...

Примерная история данного счёта. изначально вводилось около 9000 руб, потом счёт закрывался и прирост составлял: около -700 руб, потом я опять пополнял управляемый счёт где-то на 1000 руб и опять закрывал (с небольшой прибылью), потом последний раз пополнил на 1200 руб и счёт слился почти полностью. Соответственно в ЛК отображается правильный прирост чистых средств по нему: -1775,28 руб (а программа показывает -11794,90 руб, что почти на 10000 больше) ...

Edited by NikMurashkin

AJiJohn
Проверил после ролловера, всё равно программа отображает не корректно:

[ATTACH]195542[/ATTACH]

Данные из ЛК:

- Прирост чистых средств (активные реальные счета): 145,86

- Прирост чистых средств (архивные реальные счета): 2,23

Данные программы:

- Прирост чистых средств: 459,41

Возможно вас наведёт на мысль в какую сторону копать ...

Возьмём пример счета MegaMind, его данные в ЛК:

- баланс: 1200 руб

- средства: 92,10 руб

- чистые средства: 92,10 руб

- прирост чистых средств: -1775,28 руб

Сравните с данными программы на скриншоте. Видим баланс: 11887, ну да, на него примерно столько вводилось, но счёт закрывался 2 раза. может эти выводы программа не учитывает ...

Примерная история данного счёта. изначально вводилось около 9000 руб, потом счёт закрывался и прирост составлял: около -700 руб, потом я опять пополнял управляемый счёт где-то на 1000 руб и опять закрывал с небольшой прибылью, потом последний раз пополнил на 1200 руб и счёт слился почти полностью. Соответственно в ЛК отображается правильный прирост чистых средств по нему: -1775,28 руб (а программа показывает -11794,90 руб, что почти на 10000 больше) ...

Вон оно чего. Я не учел, что счет можно закрыть, а потом опять пополнить... Вот в этом то вся засада... Не учитываются суммы, которые выводились при закрытии счета.

sergey1294

Больше часа загружал все мои счета, в итоге на моем памме вылетело с такой ошибкой.

post-56355-1404217687,4342_thumb.jpg

Nimius
Вы, наверное, сравниваете с данными в личном кабинете. Так вот они не должны сходиться.

Баланс - Это сумма все вводов и выводов по счету за все время его существования.

Прирост соответственно тоже за все время считается. В ЛК эти данные указаны за ТИ.

Вобщем я, наверное, сам ввел всех в заблуждение датой окончания интервала. Надо будет ее убрать:))

Я не пересчитывал, но на глаз все вроде бы верно, и твоя теперешняя табличка мне нравится больше. Потому что алпаривская вводит реально в заблуждение, потому что они спрятали реальную проинвестированную сумму, чтобы ее видеть нужно либо отдельно себе в файл писать и считать, либо открывать историю и там считать, кому, сколько и когда добавлялось, тем более если начисленные бонусы.

А реальный, логически понятный смысл имеет лишь та сумма которая была введена и чистые средства на текущий момент времени. А чё там альпари насчитало в балансе полный шайтан, а если есть бонусы, как у меня то вообще сам черт ногу сломит. В конце концов эта цифра есть в ЛК альпари и увидеть ее не проблема. Зато проблема увидеть реальные заведенные деньги на счет.

А вот хинты над полями сделать что они реально означают наверное было бы полезно.

AJiJohn
Больше часа загружал все мои счета, в итоге на моем памме вылетело с такой ошибкой.

Счет активный, архивный, реальный или демо?

AJiJohn

А вот хинты над полями сделать что они реально означают наверное было бы полезно.

Хорошая идея. Сделаю.

sergey1294
Счет активный, архивный, реальный или демо?

Управляемый счет управляющего

AJiJohn
Управляемый счет управляющего

Вот тут я не знаю как быть, ибо у меня такого нет и я не могу посмотреть как парсить эту страницу...

Он отображается на той же странице где и реальные счета?

sergey1294
Вот тут я не знаю как быть, ибо у меня такого нет и я не могу посмотреть как парсить эту страницу...

да, там же где и реальные

sergey1294

Отличие между обычным УС и УСУ

post-56355-1404217689,1583_thumb.jpg

AJiJohn
Отличие между обычным УС и УСУ

Теперь надо определить, что это УСУ, а не УС. Есть идеи как это сделать? Может быть там есть какие-то значения, которых нет у обычного счета?

sergey1294
Теперь надо определить, что это УСУ, а не УС. Есть идеи как это сделать? Может быть там есть какие-то значения, которых нет у обычного счета?

к сожалению такой инфы нет в лк. Мы когда с Дмитрием конструктор памм-счетов делали сталкивались с похожей проблемой но только с офертами, у некоторых памм-счетов не было оферт. Мы как то делали исключение, я сегодня с ним свяжусь узнаю как он решал эту проблему.

Nimius

А можно в итоговой строчке по портфелю писать дату и время выборки? Было бы очень не плохо.

AJiJohn
А можно в итоговой строчке по портфелю писать дату и время выборки? Было бы очень не плохо.

Дату и время последнего обновления из программы или дату и время последнего ролловера?

Nimius

Мне кажется что для понимания текущей ситуации, актуально значение самой последний выборки. Ролыж могут разные быть у кого-то раз в сутки, а хочется видеть что реально сейчас происходит. Потому что можно от рола до рола поиметь полное слитие счета.

Ну и сейчас же тянется самое последнее состаяние, вот это время и было бы интересно видеть. Посмотрел на прогу и понял что со вчера не обновлял или тыкнул час назад, ну или запустил и понял что последние данные были получены неделю назад...

AJiJohn
Мне кажется что для понимания текущей ситуации, актуально значение самой последний выборки. Ролыж могут разные быть у кого-то раз в сутки, а хочется видеть что реально сейчас происходит. Потому что можно от рола до рола поиметь полное слитие счета.

Ну и сейчас же тянется самое последнее состаяние, вот это время и было бы интересно видеть. Посмотрел на прогу и понял что со вчера не обновлял или тыкнул час назад, ну или запустил и понял что последние данные были получены неделю назад...

ок

mrProF

Здравствуйте.

Я бы делал так -

При проходе по строкам, если нет строчки "Оферта", игнорировал этот УСУ. Вот и все =)

AJiJohn
Здравствуйте.

Я бы делал так -

При проходе по строкам, если нет строчки "Оферта", игнорировал этот УСУ. Вот и все =)

хм... надо подумать... Хотя и попадаются ПАММы без оферты. Например, у архивных счетов инфы по оферте нет.

А нужен ли УСУ в статистике для самого управа?

sergey1294

А нужен ли УСУ в статистике для самого управа?

Желателен, по возможности отключаемая функция.

AJiJohn

Чего-то совсем я запарился с тем, когда один управляемый счет открывают по несколько раз. Не могу понять как считать профит и что выводить в колонке баланс...

Вот к примеру создали счет и закинули на него 50 денег. Когда профит составил -11 - закрыли. Через какое-то время опять положили туда 30 денег и закрыли с профитом 5.

Отсюда вопрос. Баланс показывать 30 или таки 80? Вобщем голова моя чего-то седня отказывается работать.

По логике надо показывать 80, т.к. это все таки все вводы по счету и профит тоже нужно считать от этой суммы. Т.е. итого в табличке будет баланс 80 и профит -6 ну и процент профита соответственно -7,5%.

Я прав или мне пока отдыхать?:)

А вот альпари выгружает не по этой логике. Т.е. когда было 50 - он пишет, что 50. А после того как закрыли и открыли он соответственно "пляшет" от новой суммы пополнения. Что тоже логично, т.к. он показывает текущую ситуацию по счету, а не все.

Update:

Если вести учет только после даты последнего закрытия, то мы не получим полной картины, но будем иметь достоверные данные о текущем состоянии счета, а всю историю по счету, в конце концов, можно посмотреть и на графике...

З.Ы.

Вот как у меня мысли то путаются, аж самому страшно становится...

Edited by AJiJohn

NikMurashkin
Чего-то совсем я запарился с тем, когда один управляемый счет открывают по несколько раз. Не могу понять как считать профит и что выводить в колонке баланс...

Вот к примеру создали счет и закинули на него 50 денег. Когда профит составил -11 - закрыли. Через какое-то время опять положили туда 30 денег и закрыли с профитом 5.

Отсюда вопрос. Баланс показывать 30 или таки 80? Вобщем голова моя чего-то седня отказывается работать.

По логике надо показывать 80, т.к. это все таки все вводы по счету и профит тоже нужно считать от этой суммы. Т.е. итого в табличке будет баланс 80 и профит -6 ну и процент профита соответственно -7,5%.

Я прав или мне пока отдыхать?:)

Я думаю, просто в процентах прирост здесь не посчитать, поскольку не понятно к какой сумме относить (деньги то вводятся, то выводятся, баланс непостоянен: один профит получен от одной суммы, другой - от другой и общий процент здесь не посчитать), если только для портфеля вводить какую-то величину, к которой всё относить наподобии цены пая у ПАММа, но здесь уже математики нужны :grin:

Ну а по общему балансу - так закрытие управляемого счёта это тоже вывод.

Edited by NikMurashkin

AJiJohn
Я думаю, просто в процентах прирост здесь не посчитать, поскольку не понятно к какой сумме относить (деньги то вводятся, то выводятся, баланс непостоянен: один профит получен от одной суммы, другой - от другой и общей процент здесь не посчитать), если только для портфеля вводить какую-то величину, к которой всё относить наподобии цены пая у ПАММа, но здесь уже математики нужны :grin:

Ну а по общему балансу - так закрытие управляемого счёта это тоже вывод.

Если грубо, то процент можно посчитать в случае если счет не закрывался ни разу, а были просто вводы/выводы. А вот с закрытием начинаются проблемы...

В принципе профит можно посчитать для каждого счета , но только на каждый конкретный день, что в принципе на графиках и показывается, а вот общий профит в % никак не посчитать