Jump to content
Sign in to follow this  
AJiJohn

Программа для анализа ПАММ-портфеля

Recommended Posts

Nimius

По всем офертам пишет что ввод средств запрешен, видимо из за того что сами оферты не згрузились. Попробовал в ручную загрузить оферту отдельного счета, но окно зависло... обновление шло долго, после высветилось сообщение что загузилась и прогу расклинило.

С ужасом представляю как сейчас обновить оферты по еще 11 счетам.

К стати, а оферту которую грузил в ручную так и не загрузилась... там пусто, хотя было сообщение что она загружена...

После перезагрузки проги оказаолось что загруженную оферту она видит.

Но оказывается что прога на автомате оферты таки не грузит.

Edited by Nimius

AJiJohn
Снова выдал ошибку на том же управляемом счете.

Счет активный или архивный?

Я так понял что обновление данных еще не прошло, в статусе рисует обновление. Нужно подождать. У меня очень долго обновление проходит.

ДА и прога в это время как-то странно себя ведет. В это же время можно и не пытаться обновлять курсы или еще чё-то там ковырять... Вроде и комп не дохлый но окошко подзависает.

Да я хотел в фоне данные грузить, но видимо это не есть гуд. Сделаю тогда, чтобы во время загрузки ничего нельзя было делать. Так будет надежнее.

По всем офертам пишет что ввод средств запрешен, видимо из за того что сами оферты не згрузились.

Так и есть

К стати, а оферту которую грузил в ручную так и не загрузилась... там пусто, хотя было сообщение что она загружена...

После перезагрузки проги оказаолось что загруженную оферту она видит.

Это я не смотрел. Поправлю к следующей версии.

Но оказывается что прога на автомате оферты таки не грузит.

Автоматом оферты не загружаются. Их можно загрузить только по одной. Ну или могу куда-нибудь кнопку положить, чтобы одним махом все их загрузить.

Nimius

Автоматом оферты не загружаются. Их можно загрузить только по одной. Ну или могу куда-нибудь кнопку положить, чтобы одним махом все их загрузить.

Разобрался с офертами, было бы не плохо их грузить все одним махом. Грузить со всеми данными может быть действительно их не стоит, это и трафик и фремя, не очень рационально. Но по одной их таскать напряжно, да и логики как-то нет таскать по одной, если обновлять то скопом.

И после загрузки оферты прога её все таки не видит, приходится перегружать прогу, потом опять имя и пароль, тоже напряжно.

Может дать возможность сохранить пароль? Из проги в кабинете не нагадить, можно и в виде звездочек показывать...

Nimius

А что дает галочка "архивные счета"? что-то я не очень понял, вроде воткнул а архива не видно?

Я так понял, в этой версии, колонка баланс считается по реальным вводам выводам?

sergey1294
Счет активный или архивный?

Архивный, да еще в добавок и в демо.

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

AJiJohn
Разобрался с офертами, было бы не плохо их грузить все одним махом. Грузить со всеми данными может быть действительно их не стоит, это и трафик и фремя, не очень рационально. Но по одной их таскать напряжно, да и логики как-то нет таскать по одной, если обновлять то скопом.

И после загрузки оферты прога её все таки не видит, приходится перегружать прогу, потом опять имя и пароль, тоже напряжно.

Может дать возможность сохранить пароль? Из проги в кабинете не нагадить, можно и в виде звездочек показывать...

чего-нить придумаю, чтобы все сразу загрузить.

А что дает галочка "архивные счета"? что-то я не очень понял, вроде воткнул а архива не видно?

Я так понял, в этой версии, колонка баланс считается по реальным вводам выводам?

Архивные счета показывает в таблице счета из архива в личном кабинете. Т.е. если там есть такие счета и программа их загрузила, то по ним инфу тоже можно посмотреть.

AJiJohn
Архивный, да еще в добавок и в демо.

Ок. Будем разбираться... Разделителем дробной части какой символ стоит в системе?

sergey1294
Ок. Будем разбираться... Разделителем дробной части какой символ стоит в системе?

у альпов вот так записываеться пример 1,100.26 USD

AJiJohn

Забыл сказать, при обновлении данных, автоматом загружаются курсы на текущую дату.

AJiJohn
у альпов вот так записываеться пример 1,100.26 USD

Видимо не везде это учел. Хотя, странно... у меня то все нормально грузится....

sergey1294
Видимо не везде это учел. Хотя, странно... у меня то все нормально грузится....

прога загрузила 22 счета, а на этом счете вырубает и все.

AJiJohn

Пароль показывать можно как угодно. Вопрос в том, как он будет храниться. Лично я не сторонник того, чтобы такую инфу хранить в открытом виде. Вот как только разберусь с шифрованием, так сразу и сделаю:)

Nimius

Вот такая ошибка вылезла, интернет не отваливался.

post-76027-1404217686,175_thumb.gif

AJiJohn
Вот такая ошибка вылезла, интернет не отваливался.

Это в какой момент появилось?

AJiJohn
прога загрузила 22 счета, а на этом счете вырубает и все.

Попробуйте эту версию. Если будет та же ошибка, то буду копать дальше.

Качать здесь

Nimius
Это в какой момент появилось?

При попытке обновить данные.

В ЛК иногда такая ошибка вылазит, когда пробуешь обновить страницу - ошибка 404.

AJiJohn
При попытке обновить данные.

В ЛК иногда такая ошибка вылазит, когда пробуешь обновить страницу - ошибка 404.

Значит это проблемы у альпари. Я могу только какое-нибудь другое сообщение выдать вместо этого.

NikMurashkin

Хм.. может уже говорили в ветке... Она у меня почему-то баланс не правильно показывает и' date=' соответственно, все остальные данные считает не правильно (средства и чистые средства отображаются правильно, прирост в USD посчитан не правильно (правильно ли в процентах не знаю)):

post-79305-1404217686,3863_thumb.png

AJiJohn
Хм.. может уже говорили в ветке... Она у меня почему-то баланс не правильно показывает и, соответственно, все остальные данные считает не правильно (средства и чистые средства отображаются правильно, прирост в USD посчитан не правильно (правильно ли в процентах не знаю)):

Вы, наверное, сравниваете с данными в личном кабинете. Так вот они не должны сходиться.

Баланс - Это сумма все вводов и выводов по счету за все время его существования.

Прирост соответственно тоже за все время считается. В ЛК эти данные указаны за ТИ.

Вобщем я, наверное, сам ввел всех в заблуждение датой окончания интервала. Надо будет ее убрать:))

NikMurashkin
Вы, наверное, сравниваете с данными в личном кабинете. Так вот они не должны сходиться.

Да, сравнивал с данными в личном кабинете.

Прирост соответственно тоже за все время считается. В ЛК эти данные указаны за ТИ.

Хм.. нет, прирост чистых средств в ЛК - это общий прирост, там не за торговый интервал считается, а в общем. У меня прирост в ЛК по активным счетам: 148,13; по архивным (имеются в виду архивные реальные, я так понял у вас в программе если ставить галочку "архивные" показываются демо-счета): 2,23. Программа показывает прирост: 461,68 USD - не понятно откуда эта цифра :)

Прирост чистых средств - это же чистая прибыль. Да нет, не может быть такой прибыли, в формуле скорее всего ошибка...

sergey1294
Попробуйте эту версию. Если будет та же ошибка, то буду копать дальше.

Качать здесь

на будущее выкладывайте архив тут, или он уже превышает допустимый лимит вложений?

AJiJohn
Да, сравнивал с данными в личном кабинете.

Хм.. нет, прирост чистых средств в ЛК - это общий прирост, там не за торговый интервал считается, а в общем.

Согласен, ошибся.

У меня прирост в ЛК по активным счетам: 148,13; по архивным (имеются в виду архивные реальные, я так понял у вас в программе если ставить галочку "архивные" показываются демо-счета): 2,23.

Программа показывает прирост: 461,68 USD - не понятно откуда эта цифра :)

Вот, кстати, очень может быть... У меня реальных архивных нет, так что проверить не могу, но в условии мог ошибиться.

Если не стоит галка архивные - нормально показывает?

Прирост чистых средств - это же чистая прибыль. Да нет, не может быть такой прибыли, в формуле скорее всего ошибка...

Проверю...

AJiJohn
на будущее выкладывайте архив тут, или он уже превышает допустимый лимит вложений?

Превышает... Я могу конечно расширение поменять, а вы потом обратно переименуете в zip:)

sergey1294
Превышает... Я могу конечно расширение поменять, а вы потом обратно переименуете в zip:)

не тогда не надо.

AJiJohn
Хм.. может уже говорили в ветке... Она у меня почему-то баланс не правильно показывает и, соответственно, все остальные данные считает не правильно (средства и чистые средства отображаются правильно, прирост в USD посчитан не правильно (правильно ли в процентах не знаю)):

А вы случаем не во время ролловера обновляли данные?