Jump to content
Sign in to follow this  
AJiJohn

Программа для анализа ПАММ-портфеля

Recommended Posts

AJiJohn

Я вот тут подумал, может быть вообще убрать возможность "смотреть в прошлое", т.е. выбирать период, а давать возможность указывать только конкретную дату на которую и считать все показатели? Это про график с доходностью портфеля.

Nimius
Да, в расчете участвует колонка баланс. Показатели рассчитываются без учета бонусов, т.к. я пока не представляю как он учитывается. Если расскажете логику, то постараюсь реализовать в ближайшее время. Все показатели, кроме "Прирост чистых средств всего" считаются от баланса, т.е. за ТИ. Если не трогать баланс, то как считать прирост средств за ТИ?

Бонус это виртуальные деньги и они добавляются в баланс. К примеру я закинул на счет 100$, управляющий зачислил мне бонус к примеру 300$. В итоге баланс будет равен 100+300=400. Но фактически в торговле будет участвовать только 100. Потому что бонус управляющий еще не заработал, он выдан авансом и пока управляющий не заработает выданный мне бонус (300 баксов) ему вознаграждение отчисляться не будет. Вот и всё.

Эти деньги я снять не могут, потому что по факту их еще нет, они не принадлежат и управляющему, это просто обещание их заработать, пока он их не заработает вознаграждение не выплачивается. Получается что на счету образуется своего рода фиктивная просадка, пока она не компенсируется вознаграждение не отчисляется. На скрине счета с бонусами это счета эксченьдж адвайзера.

Если залезть в архив заявок на ввод/вывод, то можно реально посчитать сколько введено/выведено денег в каждый отдельный счет это по сути и будет колонка реальный баланс "сумма всех вводов выводов на счете". На будущее, возможно стоит показывать в отдельной колонке все вводы, потом все выводы, а также бонусы если есть.

Без баланса посчитать текущее состояние счета можно вот так. Это правда будет состояние на текущий ролловер. Если с учетом вознаграждения то логика будет такая.

У нас есть колонка "чистые средства" и колонка "прирост чистых средств". Чистые средства это то что можно вывести в любой ролловер закрыв счет. А прирост чистых средств это изменения за всю историю существования счета за счет торговли. Поэтому если мы сложим или вычтем чистые средства с приростом то и получим базовую сумму от которой можно считать процент либо прироста либо убытка. Если прирост положительный то примерно так ПЧС/(ЧС-ПЧС)*100

В этом случае не учитывается ТИ но нафиг он нужен.

Не очень понял что считается у тебя в колонке чистые средства.

Т.е. фактически нужно видеть дату, когда был создан самый первый счет в портфеле?

Да именно это. Из архива берем первый счет его дату, берем сумму пополнения и погнали как-то так...

Хотя я не знаю откуда ты береш графики.

Не совсем понимаю что вы имеете ввиду. Где и как эти даты нужно учитывать?

Ну смотри, ты начал портфель с одного счета через месяц его еще раз пополнил, и добавил в портфель еще одного управляющего. еще через месяц ты решил закрыть счет первого управляющего, потом ты пополнил второй счет и добавил в портфель еще како-то управа.

Наверное не очень легко все это учесть...

Nimius
Я вот тут подумал, может быть вообще убрать возможность "смотреть в прошлое", т.е. выбирать период, а давать возможность указывать только конкретную дату на которую и считать все показатели? Это про график с доходностью портфеля.

По идее можно убрать, лично мне не интересно это.

AJiJohn
Бонус это виртуальные деньги и они добавляются в баланс. К примеру я закинул на счет 100$, управляющий зачислил мне бонус к примеру 300$. В итоге баланс будет равен 100+300=400. Но фактически в торговле будет участвовать только 100. Потому что бонус управляющий еще не заработал, он выдан авансом и пока управляющий не заработает выданный мне бонус (300 баксов) ему вознаграждение отчисляться не будет. Вот и всё.

Эти деньги я снять не могут, потому что по факту их еще нет, они не принадлежат и управляющему, это просто обещание их заработать, пока он их не заработает вознаграждение не выплачивается. Получается что на счету образуется своего рода фиктивная просадка, пока она не компенсируется вознаграждение не отчисляется. На скрине счета с бонусами это счета эксченьдж адвайзера.

с бонусами более или менее понятно. Если они влияют только на баланс, то отказавшись от расчета по балансу мы получим достоверную инфу.

Если залезть в архив заявок на ввод/вывод, то можно реально посчитать сколько введено/выведено денег в каждый отдельный счет это по сути и будет колонка реальный баланс "сумма всех вводов выводов на счете". На будущее, возможно стоит показывать в отдельной колонке все вводы, потом все выводы, а также бонусы если есть.

Постараюсь и это сделать:)

Без баланса посчитать текущее состояние счета можно вот так. Это правда будет состояние на текущий ролловер. Если с учетом вознаграждения то логика будет такая.

У нас есть колонка "чистые средства" и колонка "прирост чистых средств". Чистые средства это то что можно вывести в любой ролловер закрыв счет. А прирост чистых средств это изменения за всю историю существования счета за счет торговли. Поэтому если мы сложим или вычтем чистые средства с приростом то и получим базовую сумму от которой можно считать процент либо прироста либо убытка. Если прирост положительный то примерно так ПЧС/(ЧС-ПЧС)*100

В этом случае не учитывается ТИ но нафиг он нужен.

Я то исходил из того, чтобы показывалсь инфа за ТИ, но если она не нужна, то тогда на главном экране можно выводить информацию на текущий день с начала создания портфеля. Ну а графики по отдельной кнопочке:)

Не очень понял что считается у тебя в колонке чистые средства.

То же, что и в личном кабинете. Средства доступные к выводу(нез наю как на это влияют бонусы).

Да именно это. Из архива берем первый счет его дату, берем сумму пополнения и погнали как-то так...

Хотя я не знаю откуда ты береш графики.

Графики строятся на основании даныых из личного кабинета, т.е. выкачиваюется изменение стоимости пая, и средств по управляемому счету.

Ну смотри, ты начал портфель с одного счета через месяц его еще раз пополнил, и добавил в портфель еще одного управляющего. еще через месяц ты решил закрыть счет первого управляющего, потом ты пополнил второй счет и добавил в портфель еще како-то управа.

Наверное не очень легко все это учесть...

Учесть то все это можно. Вот олько вопрос в том, нужно ли отталкиваться от архивных счетов или показывать только активные. Хотя, в принципе, можно какую-нибудь галочку ставить, чтобы включать в просмотр архивные или нет.

Ух сколько всего переделывать надо:)))))

Nimius
Вот олько вопрос в том, нужно ли отталкиваться от архивных счетов или показывать только активные.

Ну в архив отправляются обычно уже неактивные счета или закрытые. По идее галочки вполне достаточно.

Не хочу рекламировать но можно посмотреть как реализована прога паммонитор, более менее, но там большой минус, она не тянет сама данные, что в нее скопировал то и показывает...

Nimius

Я то исходил из того, чтобы показывалсь инфа за ТИ, но если она не нужна, то тогда на главном экране можно выводить информацию на текущий день с начала создания портфеля.

НУ ТИ это раз в месяц как-то тормознуто очень, потом, по разным счетам обычно разные ТИ потому что считается с даты открытия.

Текущее положение день как-то интересней и актуальней. Тем более это действительно то ,что можно взять в ближайший ролловер.

jo937

я всё таки предложу добавить функцию сохранения логина, и как бы еще сделать что бы если вдруг произошел сбой при подключении из-за проблемы соединения с инетом,то программа пыталась бы автоматически соедениться ну еще хотя бы раз 10.

AJiJohn
НУ ТИ это раз в месяц как-то тормознуто очень, потом, по разным счетам обычно разные ТИ потому что считается с даты открытия.

Текущее положение день как-то интересней и актуальней. Тем более это действительно то ,что можно взять в ближайший ролловер.

Я думаю, в ближайшее время сделаю.

я всё таки предложу добавить функцию сохранения логина, и как бы еще сделать что бы если вдруг произошел сбой при подключении из-за проблемы соединения с инетом,то программа пыталась бы автоматически соедениться ну еще хотя бы раз 10.

Ок, записал.

jo937

ах да, и есчё идея, попробывать запрограмировать на автоматическое обновление каждый час+10 минут :-) думаю у всех время на компах правильно выставленно.

и может если кому пригодится возможность создания отчетов и сохранения их в отдельный файл, по возможности выбора отчёт по всему портфелю, или по отдельному счёту, естественно выбор периода по дате.

а вообще не плохо бы сделать доступными опциями для ручной настройки таких параметров как автообновление, хранение паролей, логинов, что бы каждый пользователь смог под себя настроить количества обновлений, периоды по времени, может кто то захочет каждый час а кому то и два раза в сутки достаточно....

Edited by jo937

AJiJohn
ах да, и есчё идея, попробывать запрограмировать на автоматическое обновление каждый час+10 минут :-) думаю у всех время на компах правильно выставленно.

Была такая мысль. Я еще хотел письмо в конце дня отправлять о состоянии портфеля.

jo937

а я сообщение воё отредактировал. прощу прощение за несвоевременность :-)

AJiJohn

и может если кому пригодится возможность создания отчетов и сохранения их в отдельный файл, по возможности выбора отчёт по всему портфелю, или по отдельному счёту, естественно выбор периода по дате.

а вообще не плохо бы сделать доступными опциями для ручной настройки таких параметров как автообновление, хранение паролей, логинов, что бы каждый пользователь смог под себя настроить количества обновлений, периоды по времени, может кто то захочет каждый час а кому то и два раза в сутки достаточно....

Настройки будут, но пока что не планировал сохранение пароля, т.к. это надо заморачиваться с шифрованием, а пока и так есть чего делать:)))

AJiJohn

Выкладываю переделанную версию. Теперь она еще закачивает историю пополнений и выводов. Так же, на графике доходности портфеля, есть возможность исключить из графика т.е. или иные счета. Итоговая доходность при этом не пересчитывается. Не знаю, нужно это или нет, но если пересчитывать, то это довольно таки трудоемкий процесс. Имеется ввиду сам процесс вычислений:)

Новая версия лежит здесь

Ну и выложу еще библиотеки для тех, у кого появляется Ошибка подключения.

Традиционно заменяем все файлы.

lib32.zip

lib64.zip

Nimius

post-76027-1404217680,1329_thumb.gif

Последняя точка на графиках странная, судя по всему на всех линиях.

Серая ушла куда-то в ноль, хотя должна заканчиваться выше, оранжевая общая тоже ушла куда-то вниз на -15, хотя текущее -3. Красный робин гуд куда-то ушел к нулю хотя он еще в минусе...

sergey1294
Выкладываю переделанную версию. Теперь она еще закачивает историю пополнений и выводов. Так же, на графике доходности портфеля, есть возможность исключить из графика т.е. или иные счета. Итоговая доходность при этом не пересчитывается. Не знаю, нужно это или нет, но если пересчитывать, то это довольно таки трудоемкий процесс. Имеется ввиду сам процесс вычислений:)

Новая версия лежит здесь

Ну и выложу еще библиотеки для тех, у кого появляется Ошибка подключения.

Традиционно заменяем все файлы.

у меня по прежнему ошибка подключения

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

Nimius

В последней версии проги, на W7 64, у меня тоже была ошибка, но я заменил библиотеки на 32 версию и почему заработало.

На ХР работает без библиотек вообще.

paramon
На ХР работает без библиотек вообще.

Надо признать, что ХР - самая удачная разработка микромягких.

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Nimius
Надо признать, что ХР - самая удачная разработка микромягких.

Ну так практически десятилетие оттачивали, не, даже больше, по факту с 95ой винды.., да и разрабы уже попривыкли, притерлись друг к другу...

Должен сказать что w7 более менее, лично я доволен, виста конечно не в счет совсем. Сейчас конечно кое какие проблемы с совместимостью и дровами остались но это в общем мелочевка... по боле глюков конечно 64 битным софтом, то поддерживает то не поддрживает...

AJiJohn

Последняя точка на графиках странная, судя по всему на всех линиях.

Серая ушла куда-то в ноль, хотя должна заканчиваться выше, оранжевая общая тоже ушла куда-то вниз на -15, хотя текущее -3. Красный робин гуд куда-то ушел к нулю хотя он еще в минусе...

Взглянуть бы на табличку с закладки "Управляемые счета"

Попробуйте поменять библиотеки как советовал Nimius

sergey1294

Попробуйте поменять библиотеки как советовал Nimius

все вроде заработало

Edited by sergey1294

AJiJohn
все вроде заработало

это хорошо. Посмотрим что у вас будет с графиками...

sergey1294
это хорошо. Посмотрим что у вас будет с графиками...

при обновлении данных выдал ошибку связанную с float. сейчас перезапущу, если повториться выложу скрин.

sergey1294

Снова выдал ошибку на том же управляемом счете.

post-56355-1404217685,1925_thumb.jpg

Nimius

На другой системе таких ошибок не было, сейчас обновил данные и этот глюк исчез. Видно это произошло из за ошибки загрузки, либо были ошибки в таблице альпари, иногда на роллах там могут рисовать чепуху.

Не сделал скрина, но выкидывало пару раз окна с ошибками.

Одно про то чо connection closed gracefully, второе не осмыслил большая абракадабра. В связи с чем они появились как-то тоже не понял.

Если увижу снова, сделаю скрины.

Nimius
при обновлении данных выдал ошибку связанную с float. сейчас перезапущу, если повториться выложу скрин.

Я так понял что обновление данных еще не прошло, в статусе рисует обновление. Нужно подождать. У меня очень долго обновление проходит.

ДА и прога в это время как-то странно себя ведет. В это же время можно и не пытаться обновлять курсы или еще чё-то там ковырять... Вроде и комп не дохлый но окошко подзависает.