Jump to content
Sign in to follow this  
AJiJohn

Программа для анализа ПАММ-портфеля

Recommended Posts

AJiJohn
Здорово!

Теперь правильно бы распорядится всей инфой.

Есть такая штука как бонусы которые может начислить управляющий, у меня с бонусами два счета и если честно эти бонусы портят все карты. Все путают и нифига не понятно. Они отображаются в колонке баланс.

Сейчас, я так понимаю, программа с этим полем не работает вообще и ввод вывод средств тоже никак не отображает, кроме как в виде графика средства и чистые средства...

Ну вот сейчас как раз и буду заниматься распоряжением всей инфы, точнее не сейчас после отпуска:)

Что касается бонусов, то они вообще никак не учитываются, т.к. у меня их нет и я даже не представляю как и на что они влияют.

Что касается ввода и вывода, я пока думал над этим, но пока у меня нет четкой картины.

Nimius
Ну вот сейчас как раз и буду заниматься распоряжением всей инфы, точнее не сейчас после отпуска:)

Что касается бонусов, то они вообще никак не учитываются, т.к. у меня их нет и я даже не представляю как и на что они влияют.

Что касается ввода и вывода, я пока думал над этим, но пока у меня нет четкой картины.

Было бы здорово, заранее примите благодарности за старания, чтобы хватило духу продолжить проект.

Думаю многих в первую очередь интересует объединенная инфа, общий профит/убыток, общая картинка эквити портфеля, некое подобие того что к примеру рисует паммин по портфелю.

AJiJohn
Было бы здорово, заранее примите благодарности за старания, чтобы хватило духу продолжить проект.

Думаю многих в первую очередь интересует объединенная инфа, общий профит/убыток, общая картинка эквити портфеля, некое подобие того что к примеру рисует паммин по портфелю.

Будем надеяться, что дух меня не покинет:)

Что касается объединенной инфы, то как уже говорил, нужно закачать курсы конвертации, а потом уже дело техники.

Elterra

Тоже пишет "Ошибка подключения".. тоже ноут и вай-фай.

elterrainvest.net

AJiJohn

А какой windows и разрядность системы?

Nimius

Я так понял это у всех, но после нескольких тыков данные все таки начинают тянуться...

К слову, у меня XPsp3 соединения прямое, gsm модем.

Еще попробую на двух компах запустить, отпишусь...

AJiJohn
Я так понял это у всех, но после нескольких тыков данные все таки начинают тянуться...

Не, ошибка подключения и ошибка авторизации - это разные вещи:) С ошибкой подключения похоже совсем беда. Программа не может загрузить библиотеки, чтобы работать по SSL протоколу. Отсюда и ошибка.

Это похожу на 64 разрядных машинах проявляется.

Nimius

Проверил на ноуте с W7 64bit вайфай

Пишет что ошибка подключения, видать таки винда виновата.

Nimius

Проверил на стационарном компе тоже W7 64bit, инет по прямому подсоединению.

Аналогично пишет про ошибку подключения в строке статуса.

Да, к стати попытки запустить в режиме совместимости и от имени админа ни к чему ни привели. Пробовал режимы XPsp2, XPsp3, 95/98.

AJiJohn

Спасибо за информацию. Сначала сделаю более или менее рабочую версию под 32, а потом буду разбираться с этой проблемой.

AJiJohn

Доброго всем времени суток.

Вот и закончился отпуск:) Выкладываю новую версию программы. Сделал небольшие косметические изменения и устранил небольшие баги. В главной форме убрал ввод логина и пароля. Программа сама попросит их ввести если потребуется подключение к сайту.

У кого выдается "Ошибка подключения", попробуйте скопировать библиотеки из файла lib.zip в папку с программой.

Ну и естественно жду пожеланий, замечаний и т.д.:)

Т.к. программа притерпела некоторые изменения, то необходимо полностью заменить файл aplari.mdb. Со старой версией файла программа работать не будет.

Саму программу можно скачать отсюда

P.S.

Убедительная просьба отписаться тех, у кого программа выдавала ошибку подключения. Заработало с приложенными библиотеками или нет.

lib.zip

Edited by AJiJohn

Nimius

post-76027-1404217583,4568_thumb.gif

Далее следует ошибка подключения.

Семерка 64x

PS

После удаления библиотек сообщение выскакивает тоже.

Nimius

Оказывается старая версия программы с приложенными библиотеками все же запустилась, сейчас пишет что обновляет данные.

AJiJohn
Оказывается старая версия программы с приложенными библиотеками все же запустилась, сейчас пишет что обновляет данные.

Это уже мой косяк. Доберусь до работы и исправлю.

Nimius

Добрался и я до работы.

Оказывается новая версия, как с библиотеками, так и без них, на ХР тоже не запускается. Выдает туже ощибку про ОДБЦ.

Поэтому заценить новый релиз ни на 7ке, ни на ХР, не вышло. :(

AJiJohn

Вот и я добрался.

Вот эта версия должна работать.

Nimius
Вот и я добрался.

Вот эта версия должна работать.

post-76027-1404217588,5754_thumb.gif

потом ошибка подключения

AJiJohn
потом ошибка подключения

А вы точно используете новый файл alpari.mdb?

Nimius
А вы точно используете новый файл alpari.mdb?

Я просто распаковал предоставленный вами новый архив в отдельную папку и запустил экзешник, получил ошибку, перенес библиотеки, всеравно получил ошибку...

Где взять правильный файл базы?

AJiJohn

Вот он:) Прошу прощения.

alpari.zip

Nimius

Теперь на ХР все заработало.

AJiJohn

эт хорошо:)

AJiJohn

Доброго всем времени суток.

И снова новая версия:) Исправил некоторые баги и добавил график с доходностью по портфелю за указанный период.

Что касается Ошибки подключения, то в прикрепленных файлах библиотеки для 32 и 64 разрядных систем. Их нужно положить в папку с программой. По идее проблем возникнуть не должно.

Новую версию можно скачать здесь

Традиционно заменяем все файлы на новые:)

P.S.

И все таки хочется услышать хоть какое-то мнение:)))

lib32.zip

lib64.zip

Nimius

И все таки хочется услышать хоть какое-то мнение:)))

Вот тут что-то не очень понятное

post-76027-1404217608,273_thumb.gif

Как-то не корректно рассчитываются подчеркнутые показатели.

В расчете очевидно участвует колонка баланс. В большинстве случаев может быть так и будет корректно, но у меня на одном счету бонус 1000$ на другом 300$. Из за этих бонусов виден нехилый минус, хотя его на самом деле нет. Бонус это виртуальное бабло, его нельзя снять, просто пока управ не отработает бонус он не будет взымать вознаграждение.

В первом приближении желательно колонку баланс вообще не трогать. Во втором, если есть доступ в портфель то можно посчитать реальные пополнения и отделить зерна от плевел, реальные деньги от бонусов.

Окошко с графиками порадовало, но хочется включать/выключать отдельных управов. Хочется суммарную линию как-то выделить. При задании периода все таки хочется видеть дату реального старта портфеля и если можно ее выделить на графике. То что можно убежать в прошлое конечно интересно, но хочется видеть и реальное положение дел.

Поэтому желательно учитывать и даты добавления управляющих, потому что портфель может модифицироваться и создаваться не сразу.

AJiJohn
Вот тут что-то не очень понятное

Как-то не корректно рассчитываются подчеркнутые показатели.

В расчете очевидно участвует колонка баланс. В большинстве случаев может быть так и будет корректно, но у меня на одном счету бонус 1000$ на другом 300$. Из за этих бонусов виден нехилый минус, хотя его на самом деле нет. Бонус это виртуальное бабло, его нельзя снять, просто пока управ не отработает бонус он не будет взымать вознаграждение.

В первом приближении желательно колонку баланс вообще не трогать. Во втором, если есть доступ в портфель то можно посчитать реальные пополнения и отделить зерна от плевел, реальные деньги от бонусов.

Да, в расчете участвует колонка баланс. Показатели рассчитываются без учета бонусов, т.к. я пока не представляю как он учитывается. Если расскажете логику, то постараюсь реализовать в ближайшее время. Все показатели, кроме "Прирост чистых средств всего" считаются от баланса, т.е. за ТИ. Если не трогать баланс, то как считать прирост средств за ТИ?

Окошко с графиками порадовало, но хочется включать/выключать отдельных управов.

Над этим я сейчас работаю.

Хочется суммарную линию как-то выделить. При задании периода все таки хочется видеть дату реального старта портфеля и если можно ее выделить на графике.

Т.е. фактически нужно видеть дату, когда был создан самый первый счет в портфеле?

Поэтому желательно учитывать и даты добавления управляющих, потому что портфель может модифицироваться и создаваться не сразу.

Не совсем понимаю что вы имеете ввиду. Где и как эти даты нужно учитывать?