Jump to content
Sign in to follow this  
AJiJohn

Программа для анализа ПАММ-портфеля

Recommended Posts

AJiJohn

Доброго всем времени суток.

Вобщем решил написать программу, которая сама закачивает из ЛК инфу по управляемым счетам, чтобы потом можно было на что поглядеть в минуты печали, когда отрубят инет:)

Изначально она планировалась для сравнения оферт ПАММ-счетов, но пока что реализована только закачака истории по ПАММ-счету и по управляемому счету. Ну и также закачивается оферта, по которой счет был открыт. Пока что выложу исключительно скрины. Если кому-то будет интересно, то выложу и саму софтину. Сейчас хочется понять - нужно ли это кому-нибудь или ну его нафиг:)

Знаю, что возникнет вопрос по конфиденциальности, поэтому скажу сразу, что программа нигде не хранит и никуда не передает(только на сайт альпари) информацию о введенных логине и пароле.

Ну если будет интересно, то можно перейти к разделу пожеланий и предложений:)

Всем заранее спасибо:)

post-74096-1404217431,3122_thumb.jpg

post-74096-1404217431,3702_thumb.jpg

post-74096-1404217431,277_thumb.jpg

Edited by AJiJohn

Nimius

Ну по скринам ничего не понятно... нужно прогу счупать...

AJiJohn
Ну по скринам ничего не понятно... нужно прогу счупать...

Ну что ж... счупайте:)

Invest.ZIP

sergey1294

Попробовал запустить прогу, выдает ошибка подключения

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

AJiJohn
Попробовал запустить прогу, выдает ошибка подключения

В интернет ходите через прокси? Если да, то я пока еще не делал работу через него. Пока что расчитано на прямое подключение к инету.

NikMurashkin
В интернет ходите через прокси? Если да, то я пока еще не делал работу через него. Пока что расчитано на прямое подключение к инету.

У меня тоже ошибка подключения, а потом ошибка авторизации. Хожу в интернет не через прокси. Система: Windows 7 максимальная, 64-разрядная.

sergey1294

Прокси нет, запускал на ноуте а он подключен к роутеру через вайфай

AJiJohn
Прокси нет, запускал на ноуте а он подключен к роутеру через вайфай

Тогда другой вопрос. "Ошибка подключения" пишется в статусной строке?

sergey1294

да

AJiJohn
У меня тоже ошибка подключения, а потом ошибка авторизации. Хожу в интернет не через прокси. Система: Windows 7 максимальная, 64-разрядная.

Ошибка авторизации должна появляться если введены неверные логин или пароль.

NikMurashkin
Ошибка авторизации должна появляться если введены неверные логин или пароль.

Ой, извините, судя по всему пароль криво вводил, обновление информации пошло.

sergey1294

Если есть возможность свяжитесь со мной по скайпу sergey12944

AJiJohn
да

Лично у меня складывается впечатление, что с инетом проблемы, ибо в этом месте передаются данные на сайт, а вот ответа программа похоже не получает...

AJiJohn
Ой, извините, судя по всему пароль криво вводил, обновление информации пошло.

В таком случае жду первые отзывы:))) После того как все загрузится, нажмите кнопку обновить оферты. Правда посмотреть их можно будет только после перезапуска программы (забыл сразу обновление сделать) :)

Nimius

У меня тоже выскочила ошибка авторизации, но после дополнительных тычков по кнопке, вроде пошла загрузка, жду.... Логин и пароль не менял, вроде сразу ввел точные...

Значит видать есть баг.

AJiJohn
У меня тоже выскочила ошибка авторизации, но после дополнительных тычков по кнопке, вроде пошла загрузка, жду.... Логин и пароль не менял, вроде сразу ввел точные...

Значит видать есть баг.

Видимо есть, только вот где... Буим искать...

NikMurashkin
В таком случае жду первые отзывы:))) После того как все загрузится, нажмите кнопку обновить оферты. Правда посмотреть их можно будет только после перезапуска программы (забыл сразу обновление сделать) :)

Выглядит симпатично, удобно, но вот каких-либо полезных показателей, обобщающих (в том числе и графиков) не хватает, в принципе показывает тоже, что и в личном кабинете (плюс дневной прирост и прирост в течение интервала), поэтому нужно что-то ещё, чтобы программа не просто показывала данные из личного кабинета, но и преследовала какие-либо полезные цели. Как-то так ... :) Видно, что постарались. :smt023

Nimius

С первого взгляда прикольно.

Хочется только еще окошко на котором все кривые свести вместе и на основе их нарисовать самую главную - собственно эквити портфеля в целом.

Еще может было бы неплохо отбить красным току в которой был сделан вход в счет.

AJiJohn

Да я понимаю, что она отображает данные только из личного кабинета. Я ж тока начал ее делать:))))

Точка имеется ввиду на графике доходности самого ПАММ-счета, который появляется при клике на его названии?

А что касается общей доходности портфеля, то вот щас доделаю закачку курсов и тогда можно будет приводить к одной валюте и рисовать все, что угодно:)

Nimius
Видимо есть, только вот где... Буим искать...

Возможно сразу при запуске отправляется пустое содержимое форм? Ну или как-то так...

- хинты которые всплывают при наведение на счет у меня, на всех счетах как один показывают красным "ввод средств запрещен" и суммы пустые. Это на самом деле не правда.

AJiJohn
Возможно сразу при запуске отправляется пустое содержимое форм? Ну или как-то так...

- хинты которые всплывают при наведение на счет у меня, на всех счетах как один показывают красным "ввод средств запрещен" и суммы пустые. Это на самом деле не правда.

Оферты обновляли? Их обновление я вынес на отдельную кнопку.

Суммы пустые могут быть из-за того, что программа закачивала данные в момент ролловера и тогда личном кабинете будет такая же ерунда.

Nimius

Точка имеется ввиду на графике доходности самого ПАММ-счета, который появляется при клике на его названии?

После перезапуска проги хинты вроде стали корректными подкачались что ли.

Я имел в виду отбить красным линию на графиках (не обязательно красным), выше которой мы в плюсах, ниже в минусах. Т.е. ту цену пая по которой был сделан вход в счет. Мне кажется так было бы нагляднее.

Nimius

Я так понимаю прога сама с каким-то периодом тянет данные? С каким?

Что тянет прога? Данные из ЛК или файлы которые альпари предоставлет к каждому счету? Или и то и то?

AJiJohn
Я так понимаю прога сама с каким-то периодом тянет данные? С каким?

Что тянет прога? Данные из ЛК или файлы которые альпари предоставлет к каждому счету? Или и то и то?

Данные из ЛК, историю по каждому управляемому счету и все историю ПАММ-счета по дням.

Nimius
Данные из ЛК, историю по каждому управляемому счету и все историю ПАММ-счета по дням.

Здорово!

Теперь правильно бы распорядится всей инфой.

Есть такая штука как бонусы которые может начислить управляющий, у меня с бонусами два счета и если честно эти бонусы портят все карты. Все путают и нифига не понятно. Они отображаются в колонке баланс.

Сейчас, я так понимаю, программа с этим полем не работает вообще и ввод вывод средств тоже никак не отображает, кроме как в виде графика средства и чистые средства...