Jump to content
Dikons

Технари за круглым столом

Может лучше выделить ветку в годовую ?  

28 members have voted

1. 1. Может лучше выделить ветку в годовую ?

• Ещё чего ? Ветка распухнет - заблудишься в ответах.
    • А в дыню ? Я за традицию - плодим ветки далее.
    • Поддерживаю, так удобнее, давно пора.

Recommended Posts

ЖАБА77

ты вне рынка что ль?или? озвучь позы свои. еВРО.

графики у меня есть .

спасибо.

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Romantick

Всем Здраствуйте !

Знаменательные дни :super:

толкайте Евру и Фунта на верх :bounce00:

Dikons
ты вне рынка что ль?или? озвучь позы свои. еВРО.

графики у меня есть .

спасибо.

Вапще то я их ни от кого не скрывал.

А фунта закрыл на входе в 59 - слишком подозрительно он на якоре зависал, когда должен был переть в гору.

В последнее время всё больше занят программированием.

Планирую отказаться совсем от ручной торговли, потому как робот в отличие от чела круглосуточно следит за рынком.

В данный момент калибрую одного перспективного робота,

на последнем тесте он за месяц словил только один стопак, да и тот не существенен против суммы профитов.

"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

Dikons

... ну и в догонку пару строк по роботам:

на снимке отчёта робота выделены две циферы,

не сложно подсчитать, что возможная прибыль в его работе превышает возможные убытки в 15 раз. Нужно быть гением, что бы вручную так работать + сюда же, время за монитором, нервы...

Данная версия робота спокойно, без резких провалов раскачивает стартовый депо в 10-ть раз. Имея пару тройку, а то и пяток таких роботов теряется всякий смысл влезать в рынок ручками.:-k

Буду продолжать двигаться по пути роботизации - мне он видится наиболее перспективным.

Всем успехов и попутного тренда :)

post-84853-1404217297,7955_thumb.gif

"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

soloveiNsBoy
... ну и в догонку пару строк по роботам:

на снимке отчёта робота выделены две циферы,

не сложно подсчитать, что возможная прибыль в его работе превышает возможные убытки в 15 раз. Нужно быть гением, что бы вручную так работать + сюда же, время за монитором, нервы...

Данная версия робота спокойно, без резких провалов раскачивает стартовый депо в 10-ть раз. Имея пару тройку, а то и пяток таких роботов теряется всякий смысл влезать в рынок ручками.:-k

Буду продолжать двигаться по пути роботизации - мне он видится наиболее перспективным.

Всем успехов и попутного тренда :)

удачи мужик в твоем начинании и продолжении..но блин мое отношение к роботам- от форс мажора спасут тока руки пока искуственный интелект не изобрели...

Dikons
удачи мужик в твоем начинании и продолжении..но блин мое отношение к роботам- от форс мажора спасут тока руки пока искуственный интелект не изобрели...

И ручками, и в роботах от форсмажора спасает стопак и закрытие по сигналу, обратному относительно входа, либо какая то его часть. Я дык пишу роботу закрываться при частичном изменении входного сигнала - так надёжнее, чем по обратке. Ну и стопак ставится на любую сделку. Стопак тоже разработал по хитрому - он не фиксирован столько то пунктов на любую сделку - робот вычисляет и устанавливает оптимальный стоп для каждой конкретной сделки.

Вопщем есь над чем работать и самосовершенствоваться - как программист я пока ещё где то средней паршивости.

soloveiNsBoy
И ручками, и в роботах от форсмажора спасает стопак и закрытие по сигналу, обратному относительно входа, либо какая то его часть. Я дык пишу роботу закрываться при частичном изменении входного сигнала - так надёжнее, чем по обратке. Ну и стопак ставится на любую сделку. Стопак тоже разработал по хитрому - он не фиксирован столько то пунктов на любую сделку - робот вычисляет и устанавливает оптимальный стоп для каждой конкретной сделки.

Вопщем есь над чем работать и самосовершенствоваться - как программист я пока ещё где то средней паршивости.

тогда ваще круто.

Dikons

Пробой получился внис, и сигнальный (сиреньковый на снимке) столб DeltaForce, получившийся красным, выполнил свою задачу - протаранив то, что и нужно было для подтверждения пробоя треугольника.

А ведь была попытка евы вырваться из флэта вверх.

Обратимся за помощью к Ишимоку, что нам сопсна скажет Хосода по сложившейся ситуэйшен ?

Edited by Dikons

Rayder69

для разгрузки:

Брокер лежит в горячке. Врач ему собщает: "У Вас температура 37.5!"

Через час: "Уже 38!"

Ещё через час: "38 с половиной!"

Брокер, едва шевеля губами: "Будет 39 - продавай!"

• Downvote 1

soloveiNsBoy
для разгрузки:

ахахаххаха строгая пятерка

Dikons
для разгрузки:

Классный анекдот - уржался :)

Dikons

Учитывая мнения коллег, ветка переименована :)

Просьба шибко не флудить, дабы не захламлять ветку бесполезной инфой :vsp:

Edited by Dikons

soloveiNsBoy

выглядит карашо очень даже..одно но.. ЗП-закон подлости рынка. при плохом раскладе- закрытию по стопакам и зацепкой бай стопа и уходом вниз будет некислый лось учитывая количество ордеров открытых на юг.

Но я лично на сильные северные мотивы ближайшие пару дней не настроен.

Dikons

Засолил слегонца для затравки (на случай ухода в 20-е этажи) и кинул сетку лимиток

с усилением лота на каждой:

sellstop 3062

selllimit 3084

selllimit 3107

selllimit 3147

стопак на все 3177 и сразу за ним компенсатор возможных убытков сетки (суммирующим лотом)

buystop 3180, лось - вручную.

В целом сетка похожа на алгоритм широкоизвесного робота Илана,

основное отличие - наличие компенсатора.

Dikons
...ЗП-закон подлости рынка. при плохом раскладе- закрытию по стопакам и зацепкой бай стопа и уходом вниз будет некислый лось учитывая количество ордеров открытых на юг.

Но я лично на сильные северные мотивы ближайшие пару дней не настроен.

Поддерживаю в полном объёме.

Да, к сожалению, от всего не застраховаться и ЗП никто не отменял.

Dikons

Сопсна вот так выглядит сетка графически.

Из снимка видно, что ели евра застесняеца ввлаливаться в 20-е,

будет тыкаться в ретест пробитого треугольника.

В этом случае и стопак и компенсатор придётся двигать также вдоль и за красной линии сопротивления.

post-84853-1404217321,7513_thumb.gif

Dikons

Кстати и попутно, по классике техники - пятничная свеча есь ни что иное, как свеча подтверждения пробоя. Если бы пятница закрылась внутри пробитого треугольника - получился бы ложный пробой и щас ева уже вовсю карабкалась бы к противоположной стороне треугольника :-k

• Thanks 1

soloveiNsBoy

а можешь плиз обьяснить откуда ты взял вот эту точку

Сетка.gif

ведь если посмотреть по другому то это может быть еще строящийся треугольник.

Примерно как то так.

90.gif

post-85214-1404217321,8401_thumb.gif

post-85214-1404217321,8864_thumb.gif

soloveiNsBoy

все увидел уже.сори.утро блин.пойду еще кофе выпью

Dikons
а можешь плиз обьяснить откуда ты взял вот эту точку

Сетка.gif

ведь если посмотреть по другому то это может быть еще строящийся треугольник.

Примерно как то так.

90.gif

Давно уже взял се за привычку строить сопротивления по фрактальным свечкам. И посмотри внимательнее на жирную красную - она специально выделена на редакцию, что бы были видны опорные точки. Это свечи 16.01.2012 и 15.03.2012

soloveiNsBoy
Давно уже взял се за привычку строить сопротивления по фрактальным свечкам. И посмотри внимательнее на жирную красную - она специально выделена на редакцию, что бы были видны опорные точки. Это свечи 16.01.2012 и 15.03.2012

окай.

спасибо

уже увидел от чего ты толкался.

Dikons

Свеча 16.01.2012 хотя и не фрактальная, но разница в один пункт от предыдущей попросту проигнорировал, для лучшего восприятия линии.

Первую лимитку забрали - интересно, чё будет далее, зацепит ли следующие... :)

Edited by Dikons

Dikons

DeltaForce на Н4 кажет дивер красных столбов, начиная от 12:00 04.04.2012 = на данный момент ретест треугольника весьма вероятен.

Dikons

Подозреваю, что лавинообразное падение евы спровоцирует уход еврофунта под 8220. Ранее сего события вряд ли стоит расчитывать на поход в 20-ые этажи и далее... :bobr:

Dikons

Пока думает, куда ей лехше - в гору или с горы - добавил отложку sellstop 3062 на всякий пожарный, попутно увеличив соотвецтвенно и компенсатор.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.