Jump to content
Dikons

Технари за круглым столом

Может лучше выделить ветку в годовую ?  

28 members have voted

1. 1. Может лучше выделить ветку в годовую ?

• Ещё чего ? Ветка распухнет - заблудишься в ответах.
    • А в дыню ? Я за традицию - плодим ветки далее.
    • Поддерживаю, так удобнее, давно пора.

Recommended Posts

Dikons

Для начала, примитивный ,но вполне информативный, графический анализ:

Ева в кончике сужающегося треугольника. Если разделить его оставшуюся часть пополам, то цена примерно по середине, стало быть напряжение быков и мишек можно сказать уравновешено.

Понятно, что все видят этот треугольник и соответственно за пределами обоих его граней скоплены пачка всех возможных ордеров - кто то расчитывает на откат после пробоя в одну из сторон, кто то на продолжение пробоя, у тех кто щас в рынке - должны стоять стопы.

Поэтому теория не зря утверждает, что пробой в кончике треугольника бывает и ложным.

Чем в этой неоднозначной ситуации может помочь DeltaForce (или любой другой аналогичный индюк) ?

Видно красный и зелёный дивер (что подтверждает всё вышесказанное).

Для серьёзной заявки быков или мишек должон появиться столб соответствующего цвета (для примера нарисовал сиреньковый), который протаранит красную, зелёную и жёлтую линии :roll:

Попутного всем тренда :)

post-84853-1404217268,1937_thumb.gif

Edited by Dikons

"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

ЖАБА77

в опросе нет циферок.... мне это не очень(

Интересно сравнивать свое предположение с видением участников форума.

У тебя получился опрос про тебя.......это значит , скорее всего это твоя личная ветка .

в принципе , ты можешь ее оставить и в основной еврофлуд новой недели кидать ссылки на эту ветку..хз

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

mityay

прогноз такой:

или одно из двух, или одно из трех. Возможны варианты.

Dikons
в опросе нет циферок.... мне это не очень(

Интересно сравнивать свое предположение с видением участников форума.

У тебя получился опрос про тебя.......это значит , скорее всего это твоя личная ветка .

в принципе , ты можешь ее оставить и в основной еврофлуд новой недели кидать ссылки на эту ветку..хз

Циферы - не принципиально, отнесём сие замечание на каприз Дамы :)

Опрос про меня - и был бы про меня и в моей личной ветке с каким то соотвецтвующим названием. На щас моих веток тут нету и пока не планируется. И вапще, у меня есь своя страничка - пока не вижу смысла заводить на Альпари персональную ветку.

А обсуждение темы, заданной в опросе, уже не раз проскакивало у форумчан. Чем плохо решить совместно и поставить точку большинством голосов ?

Edited by Dikons

"Если у тебя есть возможность устранить последствия ошибки - значит ты не ошибся" восточная мудрость.

ТрындА

обсуждение темы, заданной в опросе, уже не раз проскакивало у форумчан. Чем плохо решить совместно и поставить точку большинством голосов ?

никакого такого обсуждения тут не проскакивало

один-другой спросил - им ответили

решать тут нечего

и обсуждать тоже

точки давно поставлены

открывайте своих тем сколько пожелаете

полная свобода

а ЕвроФлуд так и будет каждую неделю новый

и с нормальной голосовалкой

Ваша Трында :)

ПыСы всё ИМХА истессна

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Dikons

Парой недель ранее, 16.03.2012, 22:47 #1142:

Обращаю внимание всех присутствующих, что на часах образовалась четкая перевернутая "голова-плечи". А это означает, что понедельник скорее всего начнем с похода вниз, примерно до 1.3080. И уже оттуда вверх до 1.3290, далее везде.

Dikons
никакого такого обсуждения тут не проскакивало

один-другой спросил - им ответили

решать тут нечего

и обсуждать тоже

точки давно поставлены

открывайте своих тем сколько пожелаете

полная свобода

а ЕвроФлуд так и будет каждую неделю новый

и с нормальной голосовалкой

Ваша Трында :)

ПыСы всё ИМХА истессна

И чё Дамы взъелись то на меня ?

Что ветку открыл зарегенный в Альпари недавно, от 25.02.2012 ?

Гордыня Старожила Ветки задета што ли ?

Дык открывайте, чего спимс - отсюда на Вашу ветку ссылку и всего делов.

ТрындА
И чё Дамы взъелись то на меня ?

Что ветку открыл зарегенный в Альпари недавно, от 25.02.2012 ?

Гордыня Старожила Ветки задета што ли ?

Дык открывайте, чего спимс - отсюда на Вашу ветку ссылку и всего делов.

кто на тебя взъелся? чё ты придумываешь

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

GerAleStan

Очередной бунт на корабле от вновьприбывших.. )))

Циферы - не принципиально, отнесём сие замечание на каприз Дамы :smile:

Опрос про меня - и был бы про меня и в моей личной ветке с каким то соотвецтвующим названием. На щас моих веток тут нету и пока не планируется. И вапще, у меня есь своя страничка - пока не вижу смысла заводить на Альпари персональную ветку.

А обсуждение темы, заданной в опросе, уже не раз проскакивало у форумчан. Чем плохо решить совместно и поставить точку большинством голосов ?

Я щас сплю и мне снится что я пишу в ветке которую создал ты, при этом совершенно нагло украв бренд? )))

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Dikons

Парой недель ранее' date=' от 16.03.2012, 23:36 #1146 :

Однако напугало не нашутку выступление умного дядьки по телику

- рассмотрел вариацию разворота вверх к 40-ым:

Со своей колокольни пока ничё существенного не увидел (период Н4).

Для серьёзной заявки Быков:

зелёным столбам потребно сперва продавить голубую,

потом красную, далее жёлтую и только на подходе к зелёной быки станут жирнее мишек и отбивать любую попытку завалить евру. Все Бычьи фигуры будут буквально подкидывать её всё выше и выше... и кто купил в 30-й будут в шоколаде :smile:

-----

По ходу пьессы зелёные столбы должны быть выше предыдущих красных.

Пока такое совпадение одно - сегодня. Может сёдня и понеслось вскармливание бычка ?

Dikons
Очередной бунт на корабле от вновьприбывших.. )))

Я щас сплю и мне снится что я пишу в ветке которую создал ты, при этом совершенно нагло украв бренд? )))

Фигню не говори - ничё я не крал, а тем паче чей либо бренд.

Насчёт вновьприбывших - таковым являюсь только в Альпари

и курс молодого бойца на мне не прокатит.

Dikons

Немного уже истории, особонервнонаезжающим:

нашёл всё таки свои первые шаги по Форексу - в терминале дилера

Жаль на снимке не видно дату создания, а в свойствах файла стоит 25 декабря 2000 г., 6:17:12 :)

На тот момент компания Альпари была ещё только в истоках своей деятельности.

post-84853-1404217269,0149_thumb.gif

Edited by Dikons

ЖАБА77

Я за традицию - ветку недельную.

на моих дорогах позиции закрываются максимум через 12 часов , если не сходу.

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Dikons

Куда далее ?

Вариант ослабить бычье давление и пощупать низы:

1) продавить Щипцы (свечи 1,2)

2) дотянуться до нижней грани треугольника

3) пробить треугольник и закрепиться под ним минимум одной свечкой.

Вариант вверх:

сверху на Н1 с виду вроде ничё серьёзного в качестве сопротивления, знай при в гору, но это только с виду. Частокол из верхних теней свечек (Расчёска в моей терминологии), тоже является одной из вариаций сопротивления, достаточной силы не только для отката, но даже и для разворота тренда. Чем выше тени и плотнее частокол - тем она сильнее. Не так уж давний пример способностей Расчёски - фунта от 15 марта она подкинула от 56-го этажа в 60-й.

post-84853-1404217269,6781_thumb.gif

Edited by Dikons

GerAleStan
Фигню не говори - ничё я не крал, а тем паче чей либо бренд.

Насчёт вновьприбывших - таковым являюсь только в Альпари

и курс молодого бойца на мне не прокатит.

А тебе кто-то проводит этот курс? ***удалено*** Традиции этой больше лет чем ты про фору первый раз услышал..

И помни старую поговорку - В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Много вас тут таких было.. канули все куда-то...

Так шо ты ***удалено*** ветку кто-то все равно создаст и без твоих либеральных инициатив..

Edited by Igonter

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Dikons
...ветку кто-то все равно создаст...

А разве я против ? Выше уже писал.

А хамить и вовсе ни к чему - переход на личности в личку, если сильно прихотелось.

По пьянству - на форуме Альпари ни разу под мухой не высказывался.

Igonter

Жаль на снимке не видно дату создания, а в свойствах файла стоит 25 декабря 2000 г., 6:17:12 :)

На снимке прекрасно все видно. Декабрь 2006 года. :roll:

Традиции этой больше лет чем ты про фору первый раз услышал..

И помни старую поговорку - В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Холоднокровнее. Никто не мешает завести параллельно с этой другую ветку, "традиционную".

Dikons
На снимке прекрасно все видно. Декабрь 2006 года. :roll:

И верно, увидел щас, спс.

Хотя в свойствах файла стоит 2000 год и тоже декабрь.

Ну вопщем то сути это не меняет - на рынок пришёл не месяц назад :)

Видно также, что параллельно запущен MetaTrader - припоминаю, что на МТ я переходил с ужасным скрипом, сложно было адаптироваться под его графическое представление и инструментарий после где то двух лет начального самообучения на терминале от For-e-x-C-l-ub и его графическом анализаторе Rumus. Стало быть начинал знакомиться с рынком 2003...2004 году. В те годы работал металлургом, а после смены изучать рынок. Было очень интересно, да и щас интерес не иссяк :)

Edited by Dikons

Dikons
...Традиции этой больше лет чем ты про фору первый раз услышал..

И помни старую поговорку - В чужой монастырь со своим уставом не лезут...

Традицию, а попутно и Устав - в студию пожалста. С интересом почитаю.

А заодно и будем посмотреть слышал я уже про Форекс или ещё нет.

Советы можешь оставить при себе - мы не в стране Советов давно уже.

А вот аргументированное мнение, коллеги, не только Зубра, но и вплоть до начинающего - всегда интересно заслушать с целью дальнейшего самообучения и обмена опытом, ибо чем больше мнений, тем ближе истина :roll:

Edited by Dikons
  • Thanks 1

KOMENDANT

Мля ..а где верх низ???

When money speaks, the truth is silent.

Dikons
Мля ..а где верх низ???

Меня уже отмутузили, что "нетрадиционно" открыл :crazy:

А в чём моя вина то?

В выходные самое оно обмениваться планами на следующую недельку - и где "традиционная" ветка ?

Старожилыфорумчане дрыхнут долгонько, ну или просто лень ветку создать ? Давай лучше на Dikons'а собак спустим, покажем ему кузькину мать, и что тут хозяин(ва) есть - кто ни попадя ветку не открывай - так что ли ?

Edited by Dikons

Dikons

Пока меня пинают за ветку, гляну, что видно с моей колокольни по братишке евы...

Фунт соскользнул с самого кончика треугольника.

Это в радость для буйных, т.к. такие соскальзывания обычно бывают сильным толчком в выбранном направлении. Однако мне дык известна и обратная сторона такого соскальзывания - очень велик риск резкого разворота, в данном случае вниз. Наиболее безопасны в этом плане пробои треугольников в первых 2/3 от его длины.

Здесь же видно на индикаторе ROC, что линия среднего периода (зелёная , Н1) сопротивляется старшему (коричневая, Н4) и младшему (оранжевая, М30). К чему приведёт противоборство - одному директору форекса извесно :)

post-84853-1404217270,5869_thumb.gif

ТрындА
Меня уже отмутузили, что "нетрадиционно" открыл :crazy:

А в чём моя вина то?

В выходные самое оно обмениваться планами на следующую недельку - и где "традиционная" ветка ?

Старожилыфорумчане дрыхнут долгонько, ну или просто лень ветку создать ? Давай лучше на Dikons'а собак спустим, покажем ему кузькину мать, и что тут хозяин(ва) есть - кто ни попадя ветку не открывай - так что ли ?

да не переживай ты так

всё нормально

лично я тебя не мутузила, ты меня не правильно понял

пыталась объяснить немножко, как тут всё есть и будет

ты ж не слушаешь, а сразу обижаешься

ветка новая (по традиции - гы-гы) открывается вечером в воскресенье

не дрыхнут и не лень (рынка нам и в будни более чем достаточно, можно нам в выходные отдохнуть?);

не старожилы:

открывать может любой, просто при этом желательно придерживаться "стиля" опять гы-гы

всё ИМХО и если чё то пусть старшие товарищи меня поправят :)

Dikons

... ну и в догонку по фунту:

на Н4 его низы страхует Молот с рукояткой 5965 (свеча 16:00 МТ), внутри которого (при переключении на младшие периоды) Рикша на Н1 (свеча 17:00 МТ) уже пробитый вверх, и на М30 полуторная Крепость (свечи 16:30...19:00) с мишкиным входом и бычьим выходом, стало быть бычья. В целом всё это нагромождение весьма увесистая поддержка. Сверху нет аналогичной по силе комбинации - значит сильное сопротивление, если оно вообще имеется, логично поискать в истории не особо далёкой... :roll:

Edited by Dikons

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.