Jump to content
Radius

Обсудим кандидата в Президенты РФ Владимира Путина

Recommended Posts

Radius

Гуру "цветных революций" объяснил, что в протестах в России не виноват: наоборот, сам учился у русских

Разработчик методик ненасильственных форм сопротивления власти, довольно успешно применяемых уже два десятилетия во многих странах мира, американский историк и политолог Джин Шарп отрицает свою причастность к оппозиционным настроениям, охватившим Россию с конца прошлого года. Шарп, заслуженно носящий титул "идеолога оранжевых революций", говорит, что сам учился именно у русских, и просит россиян не забывать "славных страниц истории борьбы с царизмом и сталинизмом".

Говорить о том, что ненасильственная борьба - американский продукт, импортируемый в другие страны, по мнению Шарпа, просто неправильно. "А для русских это просто непатриотично. Великая история ненасильственного сопротивления в России, против царизма и сталинизма, очень впечатляет. Я очень многому научился у русских", - заявил Шарп в интервью русской службе BBC.

Подавляющее большинство россиян, отметим, не верит в то, что акции протеста в стране режиссируются из-за рубежа. По данным опроса исследовательского холдинга "Ромир", в иностранных организаторов массовых акций "За честные выборы" верят лишь 9% респондентов. О митингах протестов, прокатившихся по стране за последние месяцы, знает 80% опрошенных. Каждый третий (33%) одобряет проведение этих акций, но принимали участие в них лишь 5% респондентов. 27% граждан относятся к этим акциям негативно. 30% заявляют, что им все равно, приводит цифры "Интерфакс".

В Оксфорде, где он защитил диссертацию по политологии, Шарп изучал Февральскую революцию, а также труды Ганди, в которых он ссылается на "русские методы борьбы с тиранией". "Если русские отказываются от своей истории и говорят, что (ненасильственная борьба) является американским методом - это очень плохо", - говорит политолог.

Он не отрицает, что некоторые связи с правительством США у него имеются, однако работает "революционер-теоретик" независимо и особой любви, по его словам, к Америке не испытывает. "Американское правительство делало много ужасных вещей, в том числе насаждало своих людей, свергая демократические правительства... США - никоим образом не ангел. Но есть некоторые люди, которые видят дьявола даже за добрыми делами", - говорит Шарп

.

Полностью здесь: http://newsru.com/world/22feb2012/sharp.html

МужЫк
Опохмеляйся хоть целый день, но морально-этические ориентиры не теряй! - учит нас народная мудрость, и она права.

Царем, если общество изволит его иметь, должен быть человек из царской семьи, а не из Конторы, которая эту семью уничтожала.

Это уже за гранью добра и зла.

Не говоря уже о том, что если допустить подобное - то всякий гришка отрепьев полезет мочить царскую семью, чтобы вырезать под корень, а на их месте воцариться.

Сильно двинул.

ЗЫ:Я сам из Рюриковичей, справку показать?

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

WakeupBoy

справку помойму лучше в жэк отнести, вдруг там рюриковичам скидка на квартплату полагается.

Обожаю своих псов! куда бы я не направился, они всегда преданно бегут за своим хозяином.

tik
Не мог бы процитировать здесь слова Шаймиева, которые ты услышал ?

Фантазируешь опять, tik...

P.S. Побольше бы таких дебатов, как Болдырев-Шаймиев, и Путину не набрать будет и 25%...

Ну вот ладно,Шаймиев не называл Путина царём.Или называл:roll:Вечно вы меня путаете:oops:Да полюбому свои 68% наберёт Путин:-D

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

tik
Опохмеляйся хоть целый день, но морально-этические ориентиры не теряй! - учит нас народная мудрость, и она права.

Царем, если общество изволит его иметь, должен быть человек из царской семьи, а не из Конторы, которая эту семью уничтожала.

Не говоря уже о том, что если допустить подобное - то всякий гришка отрепьев полезет мочить царскую семью, чтобы вырезать под корень, а на их месте воцариться.

Про Распутина вверни для напору:wink:И созвучно опять же\\:D/

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

WakeupBoy

не люблю когда мне говорят что мне делать и о чем мне писать.

если считаешь что про распутина уместно и прикольно - вверни это сам, не перепоручая другим.

я на заказ , бывает, и пишу , но только за деньги.

Обожаю своих псов! куда бы я не направился, они всегда преданно бегут за своим хозяином.

Alfi

Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь. © Фредерик Бегбедер

WakeupBoy

Могу я чем-нибудь помочь?

Или ты это пошутил?

Я иногда теряюсь тут у вас когда кто серьезно говорит а когда шутит.

особенно Фигура и Мужик.

Их иногда так тяжело понять.... а хочется.

tik
не люблю когда мне говорят что мне делать и о чем мне писать.

если считаешь что про распутина уместно и прикольно - вверни это сам, не перепоручая другим.

я на заказ , бывает, и пишу , но только за деньги.

Да ты с таким напором пишешь,а о чём о том что при Путине построили Храм так это хорошо как я понял,а при коммунистах его розрушили,это плохо.Получается Путин хороший,но ты против Путина,за справедливость,а самая справедливая идеология- коммунизм,ты против.

Сам пишу и голова кругом:roll:Посторайся как то Путина в сторонку и просто обьясни что хочешь от власти.

WakeupBoy

Храм Христа Спасителя был начат в 1994, закончен в 1997. Путин непричом тут.

Пишу с напором, потому что верю в то что пишу.

Самая справедливая идеология у коммунистов - да. Но она только на словах.

Как писал Войнович про коммуняк - "Свобода, равенство , братство - кто же спорит с этими идеалами коммунизма? Но только какое отношение имеют эти идеалы к тому, что вы натворили в этой стране?"

Цитата по памяти, но можно проверить в инете. и я с ней согласен 500%.

Знаешь, я не проверял, но говорят, что самые справедливые в мире Конституции были в двух странах.

В СССР при Сталине и в Германии при Гитлере.

tik
Храм Христа Спасителя был начат в 1994, закончен в 1997. Путин непричом тут.

Пишу с напором, потому что верю в то что пишу.

Самая справедливая идеология у коммунистов - да. Но она только на словах.

Как писал Войнович про коммуняк - "Свобода, равенство , братство - кто же спорит с этими идеалами коммунизма? Но только какое отношение имеют эти идеалы к тому, что вы натворили в этой стране?"

Цитата по памяти, но можно проверить в инете. и я с ней согласен 500%.

Знаешь, я не проверял, но говорят, что самые справедливые в мире Конституции были в двух странах.

В СССР при Сталине и в Германии при Гитлере.

Слова не мальчика ,а мужа.Я с тобой согласен.И про конституции тоже,сам родился в день Сталинской конституции 5 декабря.

@slava@

Вот такая точка зрения родилась:)

Алексей Венедиктов: Что меня коробит в лозунге «Путин, уходи!»

22 февраля 2012, 09:30

Автор: Владимир Мамонтов

С Алексеем мы встретились на его рабочем месте, в тесном, заваленном книгами кабинете на 14-м этаже арбатской высотки.

— Давай вот с чего начнем: зачем люди выходят на митинги?

— За уважением. Когда я говорю, в том числе Владимиру Владимировичу, что люди на Болотную и Сахарова вышли не за справедливостью, а за уважением, со мной многие не соглашаются. Какая, мол, разница? А она есть. Этим людям подачки государства не нужны. Они сами себя делают, им нужно уважение к их позиции, они выросли.

— Прямо все выросли! Там разные люди. Там есть просто рантье — за что их уважать? Они выросли, но ничего не сделали, десяток раз деньги перенесли из банка в банк. Или бумажки из одного офиса в другой. Жутко выросли.

— Соглашусь только с тем, что люди там разные. Вот ты даже с обидой какой-то говоришь. В этом есть что-то такое... ревностное, отцовское. Мне кажется, что и Владимир Владимирович обиделся, потому что он для страны сделал многое, а они не благодарны. Тут один товарищ мне сказал: «Понимаешь, это как дети. Дети у нас тоже неблагодарные»... Мы их защищаем, обеспечиваем их безопасность, как мы считаем правильным. А они считают, что они уже выросли. И может быть, они и выросли. Мы ведь своих детей до седых волос будем считать детьми.читать дальше

у либеральной общественности уха мацы разрыв шаблона)))

Edited by @slava@

А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись. Рыбную ловлю люблю, кошек - да, кошек люблю...

Paukas
Слова не мальчика ,а мужа.Я с тобой согласен.И про конституции тоже,сам родился в день Сталинской конституции 5 декабря.

Ёмоё. А я 4-го. Праздник был пока Леонид Ильич не отменил.

tik
Ёмоё. А я 4-го. Праздник был пока Леонид Ильич не отменил.

Всегда выходной красота:beer2::wave3:

WakeupBoy

а я родился 4 июля. И - папрашу без аналогий!!!!

vnv-mns
Лермонтов: Маленькая революция на Северном Кавказе

Предыстория:

Все началось с того, что в прошлом году был распущен горсовет Лермонтова и назначены новые выборы, на 4 марта. Оппозиция в городе заявляла о том, что роспуск был незаконен, а назначение выборов в марте произошло с нарушением норм и сроков. Далее избирательная комиссия и суд города отказали в регистрации на выборах практически всем депутатам прошлого созыва, а по суду были сняты партийные списки кандидатов от ЛДПР и «Справедливой России».

Кстати, не допущен до выборов был и отстраненный мэр города Александр Дунаев. Дело в том, что в городе мэр назначается горсоветом, и теперь он потерял шансы вернуться в свое кресло.

Представители оппозиционных партий заявляли, что в городе произошел рейдерский захват всей власти. Почему мэрию решили штурмовать именно сегодня? Как объясняет «Российская газета», на сегодня было назначено заседание суда, которое должно было решить: восстанавливать регистрацию кандидатов или нет. Если бы городской суд отказал, кандидаты могли успеть оспорить это решение в вышестоящей инстанции. Но суд перенесли на 24 февраля, и недовольные в отказе регистрации уже точно не смогут принять участие в выборах. Узнав об этом, они направились в мэрию и объявили голодовку, требуя отправить в отставку главу местного избиркома и отменить проведение выборов. Кандидатов от оппозиции, пишет блогер Дмитрий Носков, решили поддержать местные жители, но полиция заблокировала двери мэрии, тем самым отгородив голодающих от сочувствующих.

Двери, якобы лично закрыл исполняющий обязанности главы Лермонтова Виктор Васильев. После чего, объясняет Носков, 30 человек, сломив сопротивление полиции, штурмом ворвались в мэрию. Вечером к Администрации были стянуты все силы полиции, около мэрии начался стихийный митинг, куда якобы выехал ОМОН из Пятигорска.

:roll: Так вот ...

Alfi

.

post-25331-1404217048,1998_thumb.jpg

Alfi

'

post-25331-1404217048,2815_thumb.jpg

Igonter

Alfi, все хорошо в меру. Не нужно тащить на форум весь интернет.

Alfi
Alfi, все хорошо в меру. Не нужно тащить на форум весь интернет.
я бы дал бы ссыль,но это в контакте:smt017

New Guest

Интересно, а если Игонтер встретит Дедушку, кто кого поборет? :roll:

Igonter
Черт, а я только собирался кино выложить... Вчера смотрел, "В поисках Красного Октября" называется. Так там Шон Коннори КГБэшника Путина грохнул сразу же в начале фильма - и всё, кино так без него и покатило дальше.

Опаньки. Думал, шутка. Глянь - и правда, Путин.

Интересно, почему они эту фамилию выбрали, фильм-то 1990 г.

Нынешний Путин о ту пору был неизвестен даже у нас. А в американских фильмах традиционно с фамилиями не заморачиваются, берут известные. (генерал Гоголь, генерал Пушкин, разведчица Романова и т.д.) :roll:

New Guest

а в ГДР Путин как раз до 90 года и работал :roll:

Pharaon

получасовое видео "настоящий путин". основано на фактах, находящихся в свободном доступе. ничего нового, но многим, думаю, будет интересно.

обидно наблюдать запор мыслей у соотечественников. вкупе со словесным поносом - вдвойне.

Inception

минуту посмотрел - полная хрень.

может дальше какие-то откровения, но я их уже не увижу

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.