Jump to content
Radius

Обсудим кандидата в Президенты РФ Владимира Путина

Recommended Posts

Radius

Владимир Путин всё же такой же кандидат в Президенты России, как и остальные...

И несправедливо оставлять его без отдельной ветки.

Обсудим его достоинства и недостатки, как кандидата в этой ветке, отдельно от веток с опросами ...

ТрындА

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Radius

Вот говорят, главный феномен Путина - это всего лишь высокие цены на нефть и мол, если снизятся цены, то вот тогда и поглядим, что это за Путин и каков его хваленый план...

Но с другой стороны, с какой стати ценам на нефть снижаться?

Я уже не раз говорил, что вполне возможно, что сегодняшние высокие цены на нефть, особенно после кратковременного их падения в 2008, на мировом рынке - это как раз таки заслуга команды Путина...

Но вот вопрос - это следствие более весомого положения нашей страны на мировой арене в последние годы или чисто техническая биржевая игра...

На последнее, косвенно конечно, с моей точки зрения, указывает то, что цена на нефть именно сорта Brent, за последние 3-4 года, стала на 15 и более процентов выше западно-техасской ...

До этого же, много лет было наоборот, то есть Brent всегда стоила на несколько процентов меньше WTI ! ...

Ну а цена на нашу нефть Urals, как известно, прямо привязана именно к цене нефти сорта Brent!...

И глядя как устойчива цена именно на Brent, можно сделать вывод (заподозрить), что кто-то на это серьезным образом влияет и возможно искусственно поддерживает...

Но может быть это совсем и не плохо?...

Вот только есть у меня сомнение, не уходит ли часть резерва нашей страны, то есть как раз денег от продажи дорогой нефти (и то есть часть нашей казны), на поддержание цены этой самой нефти на рынке...

То есть не участвуют ли какие-то наши структуры с государственными деньгами в игре на бирже и именно с Brent?

И не построена ли уже там обычная пирамида...

Всё конечно замечательно, и бюджет наполняется и т.д.

Но всё же смущает, что, не дай бог, доходы от товара вкладываются в поддержание цены этого товара...

И тогда, если это конечно так, падение когда-нибудь цены на нефть, в случае выхода на рынок более крупного и хитрого игрока, какой-нибудь неожиданной контр-игры на понижение и т.п., не только обрушит наш бюджет, но и съест всё заработанное ранее, а сейчас возможно вложенное в воздух, то есть в биржевые контракты...

То есть я к тому, что эта пирамида не бесконечна же, и также как Штаты живут десятилетиями в долг и печатают свои доллары и дошли с этим до ручки - может быть мы также скупаем просто биржевые контракты и уже не только на свои средства, но и на плечи, по-биржевому выражаясь, а это тоже ведь может плохо кончиться.

Нет, здорово конечно, если это совсем не так, а всё дело в том, что мы стали сильными, нас стали бояться и только это служит основным фактором или по крайней мере дополнительным фактором такого долгого поддержания цены на нефть на высоком уровне...

Но всё же Brent (а с ней и Urals) дороже WTI - этот момент меня лично настораживает...

Edited by Radius

Radius

Да я знаю, Трында... Но та ветка с опросом... Да и слишком она уже запутана...

Кроме того у остальных кандидатов ветки именно в таком формате...

Radius

Вчера в программе Познера известный всем журналист Леонтьев договорился вот уже до чего: мол у России в 90-е годы было 2 пути - или гражданская война или построение коррупционного государства... То есть намекнул, что Путину ничего не оставалось, как построить именно такую модель ...

И теперь значит ответственность с Путина снимается сходу... Выхода же у него не было! :)

Еще оказалось, что Путин и за ЕдРо не отвечает, как было заявлено на днях... Но почему-то он при этом идет кандидатом именно от этой партии, а не собирает за пару недель по всей стране 2 млн. подписей.

До этого кстати еще и Глава штаба Говорухин заявлял, что коррупция при Путине - некая цивилизованная...

Это всё просто грандиозно!

Igonter
Вчера в программе Познера известный всем журналист Леонтьев договорился вот уже до чего: мол у России в 90-е годы было 2 пути - или гражданская война или построение коррупционного государства... То есть намекнул, что Путину ничего не оставалось, как построить именно такую модель ...
Лучше бы не было никаких кризисов с продовольствием... А то как бы не начали строить людоедскую модель государства... Выхода же не будет... Типа, "депутат городской думы имеет право сожрать не более 2 избирателей в неделю. А областной - уже 3-х"... :upset:

Radius
Лучше бы не было никаких кризисов с продовольствием... А то как бы не начали строить людоедскую модель государства... Выхода же не будет... Типа, "депутат городской думы имеет право сожрать не более 2 избирателей в неделю. А областной - уже 3-х"... :upset:

Чёт не смешно нифига...

Это как в том анекдоте...

Маньяк пожертвовал 1 млн. на благотвоительность, предварительно смазав купюры ядом,,, В результате погибли несколько местных депутатов и министр...

Radius

Silver, выкладывай сюда свои пропутинские агитки!

Grivenik

Я столько не выпью )):grin:

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

Pharaon

действительно, где оды и дифирамбы?

обидно наблюдать запор мыслей у соотечественников. вкупе со словесным поносом - вдвойне.

alex1978
действительно, где оды и дифирамбы?

Наверно деньги из штаба ещё на счёт не перевели:smt082:smt082:smt082

Поэтому пока тишина:)

tik
Вот говорят, главный феномен Путина - это всего лишь высокие цены на нефть и мол, если снизятся цены, то вот тогда и поглядим, что это за Путин и каков его хваленый план...

Но с другой стороны, с какой стати ценам на нефть снижаться?

Я уже не раз говорил, что вполне возможно, что сегодняшние высокие цены на нефть, особенно после кратковременного их падения в 2008, на мировом рынке - это как раз таки заслуга команды Путина...

Но вот вопрос - это следствие более весомого положения нашей страны на мировой арене в последние годы или чисто техническая биржевая игра...

На последнее, косвенно конечно, с моей точки зрения, указывает то, что цена на нефть именно сорта Brent, за последние 3-4 года, стала на 15 и более процентов выше западно-техасской ...

До этого же, много лет было наоборот, то есть Brent всегда стоила на несколько процентов меньше WTI ! ...

Ну а цена на нашу нефть Urals, как известно, прямо привязана именно к цене нефти сорта Brent!...

И глядя как устойчива цена именно на Brent, можно сделать вывод (заподозрить), что кто-то на это серьезным образом влияет и возможно искусственно поддерживает...

Но может быть это совсем и не плохо?...

Вот только есть у меня сомнение, не уходит ли часть резерва нашей страны, то есть как раз денег от продажи дорогой нефти (и то есть часть нашей казны), на поддержание цены этой самой нефти на рынке...

То есть не участвуют ли какие-то наши структуры с государственными деньгами в игре на бирже и именно с Brent?

И не построена ли уже там обычная пирамида...

Всё конечно замечательно, и бюджет наполняется и т.д.

Но всё же смущает, что, не дай бог, доходы от товара вкладываются в поддержание цены этого товара...

И тогда, если это конечно так, падение когда-нибудь цены на нефть, в случае выхода на рынок более крупного и хитрого игрока, какой-нибудь неожиданной контр-игры на понижение и т.п., не только обрушит наш бюджет, но и съест всё заработанное ранее, а сейчас возможно вложенное в воздух, то есть в биржевые контракты...

То есть я к тому, что эта пирамида не бесконечна же, и также как Штаты живут десятилетиями в долг и печатают свои доллары и дошли с этим до ручки - может быть мы также скупаем просто биржевые контракты и уже не только на свои средства, но и на плечи, по-биржевому выражаясь, а это тоже ведь может плохо кончиться.

Нет, здорово конечно, если это совсем не так, а всё дело в том, что мы стали сильными, нас стали бояться и только это служит основным фактором или по крайней мере дополнительным фактором такого долгого поддержания цены на нефть на высоком уровне...

Но всё же Brent (а с ней и Urals) дороже WTI - этот момент меня лично настораживает...

Кого как а меня Путин достал этими ценами на нефть эти их крики с Медьведевым:ЛЮДИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ МОГУТ УПАСТЬ!ЗАЙМИТЕС ЧЕМ НИБУДЬ ДРУГИМ ЧЕМ ЦЕНУ НА НЕФТЬ СЧИТАТЬ!А я вот лично и не считаю,мне по барабану какая цена на нефть-ЧЕГО ОРАТЬ ТО?

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Pharaon
Начальник избирательного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин пообещал, что его кандидат победит в первом туре с результатом как минимум 60 процентов. Режиссер также заверил "Ленту.ру", что на Болотную выходят за деньги, да и в целом либеральная интеллигенция - это не просто предатели, но и, как завещал Ленин, говно нации.

вот так вот. незавуалированно.. радиус, мы говно нации. а высоцкий его славой звал..:pivo:

обидно наблюдать запор мыслей у соотечественников. вкупе со словесным поносом - вдвойне.

Pharaon
Наверно деньги из штаба ещё на счёт не перевели:smt082:smt082:smt082

Поэтому пока тишина:)

т. е., сверху еще не одобрили психотерапию в этой теме?:crazy:

Radius
вот так вот. незавуалированно.. радиус, мы говно нации. а высоцкий его славой звал..:pivo:

Тут одно хорошо - вот просматривая список путинских доверенных лиц, можно примерно понять, кому доверять теперь категорически нельзя...

И особенно тем, кто уже засветился в рекламных роликах в его честь...

Ну а у Говорухина похоже просто крыша поехала... Только и всего...

Великолепный Гоша
Вот говорят, главный феномен Путина - это всего лишь высокие цены на нефть...................

Я уже не раз говорил, что вполне возможно, что сегодняшние высокие цены на нефть, особенно после кратковременного их падения в 2008, на мировом рынке - это как раз таки заслуга команды Путина........................

Это – да.

Я тоже так думать склонен.

Однако – куда команда Путина деньги девает???

Ведь, вполне очевиден тот факт становится, что США и Путинское правительство в одной связке. :roll:

З.ы. Я искренне сомневаюсь, что этому тандему (США-Путинскому) сейчас что-то в России может помешать и воспротивиться...

Народ безмолвствует... :roll:

Pharaon
Вчера премьер-министр Путин работал в Курганской области. К вечеру там разбился Су-24.

Жители Челябинска, откуда взлетел этот военный бомбардировщик, уже давно бьют во все колокола. И боятся, что очередной крылатый посланец нашей разваливающейся на глазах армии, рано или поздно упадёт на жилые кварталы.

А Путин тем временем пишет статьи о том, как хорошо все мы вскоре будем жить. И он ничего не боится. Даже выборов.

Каждому своё.

:arrow:

WakeupBoy

ВТИ был всегда дороже потому, что это более качественный сорт.

А последние два года брент обогнал ВТИ по политическим мотивам.

ВТИ добывается в США, Канаде, Мексике, Нигерии, Венесуэле.

Там все относительно спокойно, даже в Н и В сегодня.

А Брент добывается в арабском мире, там арабская весна плюс иран.

Кто в этом больше виноват - путин или алькаеда - черт его знает.

Обожаю своих псов! куда бы я не направился, они всегда преданно бегут за своим хозяином.

Radius
ВТИ был всегда дороже потому, что это более качественный сорт.

А последние два года брент обогнал ВТИ по политическим мотивам.

ВТИ добывается в США, Канаде, Мексике, Нигерии, Венесуэле.

Там все относительно спокойно, даже в Н и В сегодня.

А Брент добывается в арабском мире, там арабская весна плюс иран.

Кто в этом больше виноват - путин или алькаеда - черт его знает.

Ты может быть перепутал Brent Oil c Dubai Oil?

Brent - это ведь нефть Северного моря (от Норвегии до Шотландии)...

И наша Urals привязана именно к этому сорту, к североморской Brent...

И в последнее время какие только версии я не слышал по поводу ее стабильной цены и причинах взлета цены Brent относительно WTI...

И всё на уровне предположений, и в том числе и про войны в Персидском заливе и пр.. Но это всё стандартные отговорки бесполезных псевдоаналитиков.

А свою личную версию, чисто трейдерскую, я изложил...:type:

Edited by Radius

WakeupBoy
Ты может быть перепутал Brent Oil c Dubai Oil?

Brent - это ведь нефть Северного моря (от Норвегии до Шотландии)...

И наша Urals привязана именно к этому сорту, к североморской Brent...

Ничего я не путал. Brent - это вообще мифический сорт, т.наз маркерный или индикативный. Его добывают в северном море, правильно. объем добычи около 0.4 Мбар в сутки.

При этом европа потребляет около 11 Мбар в сутки - почти в 30 раз больше.

А объем сделок на бирже - еще в пять раз выше, только там до поставки дело не доходит.

Вся остальная нефть , привозимая в европу, а ее там пару десятков сортов, похожа по качеству на брент , большинство этой нефти добывается в арабском мире и поэтому события в нем и влияют на цену брента.

Обожаю своих псов! куда бы я не направился, они всегда преданно бегут за своим хозяином.

Radius
Ничего я не путал. Brent - это вообще мифический сорт, т.наз маркерный или индикативный. Его добывают в северном море, правильно. объем добычи около 0.4 Мбар в сутки.

При этом европа потребляет около 11 Мбар в сутки - почти в 30 раз больше.

А объем сделок на бирже - еще в пять раз выше, только там до поставки дело не доходит.

Вся остальная нефть , привозимая в европу, а ее там пару десятков сортов, похожа по качеству на брент , большинство этой нефти добывается в арабском мире и поэтому события в нем и влияют на цену брента.

Так WTI - тоже индикативный и Dubai Oil тоже...

Да все котировки любого товара можно считать индикативными...

Но я говорю: Urals-то привязана к Brent... Я от этого отталкиваюсь... что мы заинтересованы в поддержании котировок Brent... Только вот как это достигается?

Тем более, как ты и сам написал, объем сделок на бирже в 5 раз выше, чем вся нефть, потребляемая Европой..

Нет, хорошо, если моя догадка с игрой на бирже, и поддержании курса Brent любой ценой (в том числе вложением денег стабфонда, к примеру) - окажется неверной... А то, в противном случае, в один какой-то момент, мы можем так все деньги профукать и еще и должны останемся...

И вот и последние например сильные движения (за последний год) кажутся странными.... Сейчас проанализировал.

Посмотри графики WTI с мая по август 2011 и Brent того же периода...

WTI упала со 114 примерно на 74 (минус 40 долларов), а потом восстановилась с этих отметок...

Но вот Brent в тоже самое время падала с 126 примерно на 99 (минус 27 долларов), и потом тоже восстановилась...

Большая разница.... Кто-то не давал опуститься Brent ниже сотни долларов...

P.S. Везде вспоминают, как нас развели штаты в конце 80-х с ценой на нефть, в разгар Перестройки и когда мы обнявшись с Западом договорились об окончании Холодной войны и разоружении (СНВ, вывод войск) и пр.

Но еще одно уточнить забывают, что они нас не только кинули с разоружением и нерасширением НАТО и прочими делами...

Мы же еще и должны им остались за кредиты на постройку газопровода из Уренгоя, мы же и трубы у них покупали и оборудование для прокладки и много чего, и деньги брали в кредит у того же Дойче банка, думая, что все окупится продажей сырья в последующее десятилентие...

А получилось, что газопровод построили, деньги надо отдавать, а нечем!

Не попасть бы сейчас в подобные двойные сети...

Ведь у Путина те еще финансовые аналитики, если вспомнить хотя бы ту же историю с ВТБ...

WakeupBoy

Нет, хорошо, если моя догадка с игрой на бирже, и поддержании курса Brent любой ценой (в том числе вложением денег стабфонда, к примеру) - окажется неверной... А то, в противном случае, в один какой-то момент, мы можем так все деньги профукать и еще и должны останемся...

Она неверная. Там несопоставимые деньги.

Средний ежедневный объем торговли на лондонской бирже - около 500 000 контрактов в день, вчера было 550 000.

1 контракт = 1000 баррелей, итого ежедневный объем = 50 млрд. долларов.

тоесть стабфонда, который сейчас составляет около 400 млрд, хватит на 8 дней торгов.

Есть конечно еще плечо (на нефти оно около 1 к 12) - но все равно, никакого богатства никакой страны не хватит на то, чтобы надолго затолкать цену в ту или другую сторону.

Radius
.......Там несопоставимые деньги.

Средний ежедневный объем торговли на лондонской бирже - около 500 000 контрактов в день, вчера было 550 000.

1 контракт = 1000 баррелей, итого ежедневный объем = 50 млрд. долларов.

тоесть стабфонда, который сейчас составляет около 400 млрд, хватит на 8 дней торгов.

Есть конечно еще плечо (на нефти оно около 1 к 12) - но все равно, никакого богатства никакой страны не хватит на то, чтобы надолго затолкать цену в ту или другую сторону.

Так причем тут весь объем... Скупать весь объем совсем ведь не обязательно...

Ну назовем такие действия, как я предположил, действиями маркетмейкера....

Достаточно вмешиваться время от времени в ход торгов ... В критические моменты...

Так что 400 млрд хватит очень на долго (да и 100 хватит надолго, и меньше 100 хватит )... На столько, пока не придет более хитрый кто-то с какой-то хитрой тактикой... А может и попросту c бОшими деньгами...

Кроме того можно и заиграться, постоянно скупая на локальных низах и ошибиться со своими реальными возможностями, не просчитав все варианты... Залезть в конце концов постепенно в плечи неподъемные, да и просто, расслабившись, ошибиться на ровном месте...

И даже возможно были уже такие моменты.. Вспомни 2008 год: после 145$ упали камнем вниз, и даже ни на 100, ни на 75 и 50 не задержались, пока всех не вынесло ниже 35..

P.S. После историй с ВТБ последних пяти лет (IPO, вливания денег в 2008-2009 на поддержание штанов, обратный выкуп акций у (оставшихся в акциях) акционеров "народного" IPO) - я всё больше склоняюсь к мысли, что Путина кто-то держит за дурачка... Я имею в виду его финансовую команду...

Чёрт их знает, что они ему про нефтяной рынок напевают...

Edited by Radius

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.