Jump to content
Radius

Выборы Президента - 2012. 1 тур.

За кого Вы проголосуете в 1 туре?  

45 members have voted

1. 1. За кого Вы проголосуете в 1 туре?

• Жириновский Владимир Вольфович
    • Зюганов Геннадий Андреевич
    • Миронов Сергей Михайлович
      0
    • Прохоров Михаил Дмитриевич
    • Путин Владимир Владимирович

Recommended Posts

Radius

Если тебе приятно думать, что ты первый в мире придумал эту схему - думай так. Мне фиолетово. Я не претендую на первенство и осознаю, что есть люди намного умнее меня и с большим влиянием на политику и экономику. Это нормально.

.

Вот это другое дело, а то бы ты так далеко зашел в своих оправданиях...

Считаю, что это ты так извинился... :)

. Кстати, статья является моим перепостом с другого форума .

А вот это интересно, не подскажешь ли с какого форума? :)

А то у меня сомнение есть ли этот форум, или если есть, то не ты ли там написал тоже и какого тогда числа? :)

Edited by Radius

Radius
Мда :roll:

Ребят, выходит вы олицетворяете общество единоличников и потребителей...по волчьи жить... :no:

А чего это ты WakeUpBoy(а) ребятами называешь??

AlexSilver

;)

http://www.firstnews.ru/news/society/Nazad-v-2000-e-kak-izmenilsya-za-10-let-/

Цены "миллениума"

В январе 2000 года разница цен в Москве и регионах была колоссальной - стоимость продуктов в столице на четверть опережала ценники за МКАДом. Так, по данным Москомстата, 1 кг твердого сыра в Москве стоил в среднем 109,4 рубля, а в провинции - 76,76 рубля. Сливочное масло в Первопрестольной можно было купить по цене 91,54 рубля за кг, в то время в Подмосковье оно стоило 64,25 рубля. Цена на растительное масло была 35,10 и 26,41 рубля соответственно, а на творог - 46,87 рубля и 35,27 рубля.

В начале 2000 года килограмм полукопченой колбасы можно было купить за 70 рублей в провинции и за 87 рублей в Москве. Курицу жители регионов покупали в среднем по 39 рублей за 1 кг, москвичи - почти по 50 рублей. Стоимость килограмма хлеба (напомним, буханка весит меньше 1 кг) составляла около 10 рублей.

Большая разница

За десять с лишним лет цены в России поменялись кардинально. Стоит отметить, что сейчас не так велик разрыв в цифрах по Москве и регионам, а ряд товаров в столице стоит даже дешевле. В целом, разница в стоимости продуктов в различных субъектах составляет плюс-минус 20 рублей (за исключением северных областей, где жизнь гораздо дороже).

Согласно данным мониторинга Общественной палаты РФ, в феврале 2011 года на московских прилавках чаще всего встречались следующие ценники на продукты:

твердый сыр - 211 рублей за кг

сливочное масло - около 200 рублей за кг

растительное масло - 61 рубль за кг

творог - 160 рублей за кг

полукопченая колбаса - 250 рублей за кг

1 кг курицы - 85 рублей

1 кг хлеба - 31 рубль

Таким образом, за десять лет сыр, мясо птицы и растительное подорожали вдвое, хлеб и сливочное масло и колбаса - примерно втрое, а творог - почти вчетверо.

Доходы: 10 лет спустя

Средняя зарплата россиян десять лет назад составляла $81. С учетом того, что курс американской валюты не сильно отличался от нынешних котировок и был равен в среднем 28 рублям, среднестатистический житель страны работал за 2268 рублей в месяц. Пенсии в 2000 году в среднем по РФ составляли 600 рублей, в Москве, благодаря "лужковским надбавкам" - 900 рублей (а в 2001-м выросли до 1300 рублей).

На сегодняшний день средняя зарплата россиян составляет почти 21000 рублей, петербуржцы получают в среднем 28000 рублей, средний месячный доход москвичей в минувшем году превысил 39000 рублей. Размер пенсий в РФ, как сообщил 2 марта Росстат, достиг в среднем 7500 рублей. В Москве, в результате сохранения надбавок, утвержденных опальным мэром, пенсионеры получают минимум 11 тысяч рублей. Таким образом, за десять лет россияне стали зарабатывать в 10 раз больше, а пенсии выросли более чем в 12 раз.

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

AlexSilver

Оппозиция может не волноваться - с ней Березовский! ;)

Березовский призвал соперников Путина сорвать президентские выборы

Предприниматель Борис Березовский призвал соперников лидера " Единой России " Владимира Путина сняться с президентских выборов. Таким образом, как пишет он в своем открытом письме на сайте «Эха Москвы, выборы будут сорваны, и Путин не сможет избраться на третий срок.

«Третий президентский срок не допускает логика Конституции, гарантом которой Путин собирается стать», — указывает Березовский. По его мнению, в пункте 3 статьи 81 Основного закона страны, следует «акцентировать» слово «более», а не «подряд». Дословно этот пункт звучит так: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Путин был президентом с 2000 по 2008 год, а последние четыре года занимает пост премьера.

«Единственный смысл включения пункта 3 статьи 81 в Конституцию — исключить даже теоретическую возможность узурпации власти. Поэтому два срока — максимальное время отведенное избранному гражданину РФ занимать кресло президента», — считает Борис Березовский.

В своем письме он отмечает, что если Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Михаил Прохоров не снимутся с выборов, то они станут соучастниками преступления, предусмотренного статьей 278 УК РФ ("Насильственное удержание власти").

«Без вашего участия в выборах он не сможет совершить это преступление. Вы — его подельники. Только отказ от участия в выборах в одной компании с Путиным освобождает вас от уголовной ответственности, и одновременно не оставляет Путину шанса победить собственный народ», — предупредил Березовский соперников премьер-министра.

Как объяснил предприниматель, к оппонентам лидера «Единой России» ему пришлось обратиться, так как патриарх Кирилл не отреагировал на его предложение взять власть у Путина и передать ее народу. Самого Владимира Путина Березовский просил добровольно уйти в отставку, но тот также не выполнил просьбы.

Президентские выборы состоятся 4 марта. По закону они не могут быть безальтернативными.

alexsilver

tik
Любезный, не можешь ли пояснить свою умную мысль?

:casha:

И вот эту заодно...

Могу:-DТы всё о Сильвере рассуждаешь,а я первый раз встречаю человека который понятия не имеет что такое коммунизм,ты сам откуда?

В школе учился:roll:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Radius
Могу:-DТы всё о Сильвере рассуждаешь,а я первый раз встречаю человека который понятия не имеет что такое коммунизм,ты сам откуда?

В школе учился:roll:

В школе учился, в институте учился... Родился и живу в городе над вольной Невой ...

Причем тут - коммунизм? и отчего это я по-твоему понятия не имею о коммунизме? :crazy:

Впрочем можешь не отвечать, лень ждать твой ответ... В любом случае, я смогу ответить только завтра...

А на сегодня достаточно впечатлений о путинцах, пропутинцах и их подпевалах... :)

Спокойной ночи, товарищи!

Edited by Radius

tik
В школе учился, в институте учился... Родился и живу в городе над вольной Невой ...

Причем тут - коммунизм? и отчего это я по-твоему понятия не имею о коммунизме? :crazy:

Не имеешь и ещё за Чирикову коль с Питера.Чем ей дорога Москва-Питер помешала:roll:Чтоб ты к нам на митинг быстро не приехал:-D

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

AlexSilver

Теперь мне понятнее постоянные личностные наезды на меня - это такой прием. Обгадить не только Путина, но всех, кто осмеливается высказаться в его поддержку. Причем, всех без разбора, не взирая на лица и регалии.

«Режим недостаточно кровав»

Тина Канделаки, телеведущая

– Смотрите, она почти плачет.

– На нее давили.

– Точно давили.

– Я слышала, ей угрожали отключить финансирование.

– Снести построенную в прошлом году больницу.

– Они – нелюди.

– Ему построили театр. Он продался.

– Покусились на «святую».

– Они сказали, что убьют ее детей.

– Она не могла, нет, она не могла так с нами поступить.

– О боже, тиран, Гитлер, Сталин, Пол Пот...

Я знаю Чулпан несколько лет. Сама вхожу в попечительский совет фонда «Подари жизнь». Она сильная, умная и волевая женщина, которая, несмотря на всю свою внешнюю хрупкость, умеет бороться. Большая просьба: оставьте ее в покое со своими жалобами, причитаниями, осуждением и поддержкой.

Ее история оказалась еще одной важной точкой, где нужно остановиться и зафиксировать наше общее неумение уважать чужую политическую позицию. Как и то, что эти люди могут быть умны, талантливы, эффективны и приносить пользу своей стране.

Собянин, например, нравится моим друзьям-хипстерам, поэтому они уверены, что его практически заставили вступить в партию «Единая Россия». Не греша атеросклерозом, они не хотят даже думать о том, что именно он много лет возглавлял путинскую администрацию и был членом партии чуть ли не с момента ее основания. Но это абсолютно не важно, потому что в сегодняшней дискуссии факты никому не интересны. Всем интересны мнения. А мнение, как вы знаете, можно менять: «слово дал, слово взял».

В истории с Чулпан всем было очень приятно убеждать себя, что все, «власть перешла последнюю черту», «покусилась на святое». Сейчас, вот-вот, смотрите, они не остановятся ни перед чем. Начнутся репрессии. Вот о них я и хотела бы поговорить.

Наша оппозиция мечтает о репрессиях.

Только репрессии, только сильный внешний фактор (враг) может ее объединить и стать точкой опоры для дальнейшей борьбы за власть. Если же «кровавый режим» в жизни недостаточно кровав, то его надо придумать.

Для оппозиции Путин – как желанный мужчина, который потерял к тебе интерес. И ты уже думаешь, чтобы он хоть силой тебя взял, до боли, до крови... Ведь его безразличие невыносимо. Ну разве можно себе признаться, что ты, молодая, красивая и по-своему успешная женщина, никогда не будешь изнасилована объектом своего вожделения? Трудно признаться, что ты ему совершенно безразлична, да? Не в силах сказать самой себе правду, ты начинаешь придумывать альтернативный мир. Ты придумываешь его жестокость и упиваешься мыслями о том, что вот-вот, сейчас он придет и бросит тебя в застенок. Ты будешь страдать, а он будет сволочью. Но он тебя не сломит.

Никто никого не собирается ломать. И в этом – весь тупик оппозиции. Она хочет видеть его смесью Гитлера со Сталиным, она хочет бороться за свободу. Ей неинтересна вся эта бытовуха с проблемами промышленности, образования или медицины. Ну что об этом говорить, пока «кровавый тиран» у власти, пока нас всех в любой момент могут... Но проходит день за днем, она выпивает очередную бутылку вина в «Жан-Жаке», а черный «воронок» все не появляется.

Она готова принять в свои ряды любого, кто достаточно ненавидит Путина.

Это и есть пароль, пропуск в ее, извините меня, «рукопожатный мир». Как, ты не любишь Путина? Так, что кушать не можешь? Скажи это, и ты герой, ты борец за свободу и демократию. Не нужно годами зарабатывать репутацию, не нужно никаких реальных дел. Просто скажи это. Плевать, что ты делал в прошлом. Растлевал ли несовершеннолетних всей страны во время посиделок у костра, сотрудничал с «апостолами тьмы» Первого канала, был замужем за партнером «преступного» сенатора? Неважно. Важно лишь то, насколько ты против Путина.

В этом мире Ксения Ларина и Ирина Петровская – честные и непредвзятые журналисты, светочи демократии. А Алиса Фрейндлих, Олег Табаков, Армен Джигарханян, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, академик Михаил Давыдов, космонавт Алексей Леонов, дирижер Валерий Гергиев – все они торговцы совестью.

Меня поражает безапелляционность нынешней информационной среды, формируемой в первую очередь журналистским сообществом. И вчерашний скандал с Чулпан Хаматовой еще раз подтвердил это черно-белое мышление.

В понимании наших «борцов» я, например, провластная бл**ь, которая любой ценой хочет в эту же власть и ворваться (к тому же плохо образованная, провинциальная, нахрапистая и хамоватая). Хорошо, я не претендую на статус «матери Терезы». Но прошу лишь об одном: ответственно относиться к своим словам, которым внимают десятки тысяч людей. 4 марта у нас выборы президента, а не конец света.

Господа, хватит истерик. Реальная жизнь намного сложнее, чем этот черно-белый мир полуночных ресторанных споров, за которыми оппозиция коротает время в ожидании черного «воронка» где-то между Бульварным и Садовым кольцами.

alexsilver

AlexSilver

Подтверждают то, что я писал и раньше, но пишет красивше и публицистичнее ;)

От Майдана до Болотной. Часть 1: Технология революции требует трупа

Семён Уралов

ОТ РЕДАКЦИИ. 5 марта у нас объявлено наступление «московского Майдана» – как и в Киеве в 2004-м, независимо от результата президентских выборов. «Однако» начинает публикацию в журнале и на портале цикла материалов наших украинских коллег, свой Майдан уже прошедших. Думается, опыт их столкновения с «оранжевой» Смутой очень пригодится нам сегодня.

Наших бледнолицых братьев отличает от нас предельный прагматизм. И проистекающая из прагматизма технологичность. Достаточно посмотреть на североамериканскую кухню — блюд не более десятка, но любое из них можно поставить на поток и научить готовить любого болвана, умеющего исполнять инструкции.

Желание технологизировать всё и вся — ключ к пониманию действий США. Можно, конечно, порассуждать о светочах демократии и правах человека, анализируя технологии, — но это только на руку нашим друзьям из госдепартамента и посольств. Аборигены должны молиться пушкам, а не делать их.

Разобрать по винтикам – как трофейный вражеский танк

Технологии уничтожения государства в ходе выборов придуманы в США не вчера. Им на самом деле уже лет 50. И ничего нового в них не появляется. Схема одна и та же — паралич власти в ходе противостояния с толпой, а затем коллапс государства под внешнеполитическим прессингом. Дальше в зависимости от успешности внедрения технологии — либо феодальная раздробленность, либо оккупация ключевых регионов, либо провокация гражданской войны, — что именно, по большому счёту, не имеет значения.

Что меня больше всего удивляет в «болотном» противостоянии в РФ — так это нежелание или неумение анализировать собственно технологичность происходящего. Вроде бы и примеров много — вот тебе Сербия, Грузия, Украина, Киргизия, не считая стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Причём сильно глубоко и залезать-то не надо: и времени нет, да и, на самом деле, технологии настолько просты, что достаточно почитать брошюры-инструкции для грузинской «Кмары», сербского «Отпора» или украинской «Поры», – там всё расписано. Вдобавок я бы ещё порекомендовал книгу покойного харьковского политика Евгения Кушнарёва «Выборы и вилы»: с моей точки зрения, это наиболее концептуальный и адекватный анализ истинных целей экспорта «болотных» технологий.

Так как это технологии, то и бороться с ними надо, как с любыми другими технологиями. То есть активно их изучать, разбирать по винтикам, – как мы делали это, например, с трофейными танками. А поскольку это технологии манипулятивные, то их, как любой трюк, надо разоблачать. Потому что фокусник силён, пока не знаешь секрет фокуса.

С моей точки зрения, сейчас самое важное – обозначить ключевые точки технологий, то, благодаря чему в обществе и государстве запускаются механизмы самоуничтожения, на улицы выплёскивается ненависть, поражаются основные органы госуправления и деморализуется правящие элиты.

Стейк должен быть с кровью

Обязательный принцип технологии: «болотная» революция нуждается в трупе. Как минимум, в одном. У нас на Украине таковым трупом был Георгий Гонгандзе. Для тех, кто забыл: режим Кучмы пал уже после ВТОРОЙ «болотной» революции. Первый раз Кучму пытались «сковырнуть» в марте 2001 года.

Труп обязательно необходим — потому что «кровавый режим» должен стать действительно кровавым. В прямом смысле этого слова. В крайнем случае, если нет трупа, нужно покушение — как «отравление» Ющенко за две недели до выборов в 2004 году.

Сложно сказать, как именно будет внедрён этот технологический этап — то ли это будет истеричная Чирикова, то ли одержимый Навальный, то ли душка Немцов. Может быть, это будет взрыв в «болотной» толпе в разгар митинга. А может быть, в камере задушат Ходорковского. Это вопрос, скорее, к спецслужбам, а не к публицистам. Думаю, что кандидатов на труп несколько — и определятся с конкретным сценарием уже непосредственно перед реализацией. А может быть, запустят сразу несколько.

На самом деле КТО ИМЕННО будет ТРУПОМ — не имеет значения. Понятно лишь то, что он обязательно нужен. Так задумано по технологии. Потому что лучший стейк в ресторанах американской кухни надо готовить с кровью. Так по крайней мере, рекомендуют авторы рецептуры «болотных» революций. А наши североамеринские братья, напомню, отличаются от нас склонностью технологизировать все и вся. И придерживаться технологии до тех пор, пока она не даст сбоя. Пока что все работало как часы.

alexsilver

Paukas
Подтверждают то, что я писал и раньше, но пишет красивше и публицистичнее ;)

Семён Уралов

Палиосифович гордился бы арботой Алекса. Отборную галиматью публикует.

tik
Палиосифович гордился бы арботой Алекса. Отборную галиматью публикует.

Владимирыч но ведь так и есть,я уже писал не могут амеры тонко.Это их стиль нахрапом деньгами создать бордак.Майдан яркий пример,но мы то теперь знаем что было после и знаем чем это заканьчиваеться.

Grivenik
AlexSilver Подтверждают то, что я писал и раньше, но пишет красивше и публицистичнее

Семён Уралов

Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?

Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд

То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,

AlexSilver Оппозиция может не волноваться - с ней Березовский!

Березовский призвал соперников Путина сорвать президентские выборы

То у вас собаки лают, то у вас руины говорят.(с) ВВС

Edited by Grivenik

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

Grivenik

AlexSilver

Теперь возникает закономерный вопрос - а почему так не делали раньше? А хз?.. Видимо, не было умного человека у власти нашей страны, который бы озаботился подобными схемами безопасности основного потока денежных средств в страну. И кто же это все придумал, как вы думаете?
Тогда почему этот "умный" человек говорит..

Все что связано с его бизнес-интересами - это его личное дело. Я никогда туда не лез и лезть не собираюсь (с)

http://vraznoboy.livejournal.com/27922.html ..

т.е получается,у Тимченко своя хата..у Путина другая хата..

Псы; ум и продуманность(в народе хитрож*пость)...это разные вещи

:gulp:

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

WakeupBoy
Согласен с тобой полностью,я не Путин,ты не Зюганов и не Прохоров:-DОтстаивай свои позиции,я свои и не вижу ни чего плохого в диалоге без перехода на личности.А золотое время потерял Горбочёв и кинули его соратники коммунисты,а Путину досталась раздираемая войной страна с дефолтом.И это ты называешь золотым временем?

Это Ельцину такая страна досталась, ты путаешь.

С дешевой нефтью, с войной, с дефолтом, с разрушенными после развала СССР экономическими связями и механизмами.

А путину она уже досталась с дорогой (и дорожавшей день ото дня) нефтью, с подъемом экономики (это известный факт, что после дефолта наступает подъем - это и в турции было, и в России начиная с 1999)

Так что у ельцина был десяток проблем, а у путина - одна . Война. Которую он быстро "решил", откупившись от чеченских бандитов и нзначив их президентами Чечни , генералами милиции и героями России. деньги на это взял с нефтяных прибылей.

Обожаю своих псов! куда бы я не направился, они всегда преданно бегут за своим хозяином.

Alex_Action
Владимирыч но ведь так и есть,я уже писал не могут амеры тонко.Это их стиль нахрапом деньгами создать бордак.Майдан яркий пример,но мы то теперь знаем что было после и знаем чем это заканьчиваеться.

Откуда ты можеш знать, от первого канала?:smt044

https://forum.alpari.com/showthread.php?t=70367&page=6

Листайте всю ветку, трафика не жалейте, я старался.:pivo:

WakeupBoy

владимир владимирович классно сел в лужу.

а Эхо Москвы - классно подметило и откомментило.

Путин - "Вы можете себе представить, чтобы подобные комментарии допускал хоть один из государственных телеканалов в США?"

Эхо москвы - Мы такое представить не можем. потому что в США нет ни одного государственного телеканала.

бедняга путин. даже и подумать не мог, что существуют страны, где нет телевидения, подконтрольного государству. хренли - они еще в средневековье политическом живут! у них нет передовых моделей управления государством

Обожаю своих псов! куда бы я не направился, они всегда преданно бегут за своим хозяином.

loewe
...

А теперь подумаем, что будут делать банки, продавшие такое количество опционов? У меня есть подозрение, что они будут поддерживать высокие цены на соответствующий товар, с тем, чтобы забирать себе премию и невыплачивать, как можно дольше страховку...

Очень хорошо объяснено, но вывод, на мой взгляд, спорный.

Банки продают как Путы, так и Коллы. И сильно перекашивать суммарную позицию - значит принимать большие риски.

Этого серьезные банки делать не будут и, в свою очередь, примут меры. Например, захеджируются...

Koal

Путин прокатился по бобслейной трассе.

хороший разгон, а препятствие не прошел. :sad_oh: это знак :umnik:

WakeupBoy

Как это реально происходит? С помощью хеджирования (защиты от рисков). Т.е. предположим, что необходимо поставить 240 млн тонн нефти, по 20 млн в месяц. Текущая цена на нефть сорта Brent $110-120 за бочку, условно посчитаем, что в тонне 8 бочек, т.е. цена нефти ~ $880-960/тонну (возьмем 900 для удобства расчетов). Что надо сделать, чтобы защитить себя от резкого падения цен на нефть (ниже $100/бочку). Самое простое - это купить опционы пут на соответствующие месяца поставки. За опционы надо заплатить. Стоимость опционов зависит от многих факторов, но не будем сейчас этим заморачиваться и предположим, что в среднем опцион обойдется в 2-3%. Т.е. хедж на месяц обойдется (20млн*800*0.025=$400млн) - это только защита от резкого падения. Защиту от резкого повышения рассматривать не будем здесь.

В случае, если цена не упадет в этот месяц ниже отметки $100/бочку, эти деньги пропадают, т.е. это что-то вроде страховой премии. Если же цена падает ниже $100/бочку, тогда покупателю опциона выплачивается премия, которая равна разнице между $100 и ценой нефти на момент погашения опциона. Т.е. все убытки от падения цены компенсируются. Предположим, что цена упала до $80/бочку - тогда покупатель опциона получит $160*20млн = $3млрд200млн. А если цена упадет до $50/бочку, тогда покупатель опциона получит за него $400*20млн = $8 млрд.

Кто такие суммы заплатит? Продавец опциона - это, как правило, банки высшей категории надежности (ААА). А если низкая цена продержится несколько месяцев? Умножим 8 млрд на количество месяцев. Т.е. покупая опционы нефтетрейдер вынужден тратить некоторые средства со своей прибыли, но, таким образом, защищает себя от рисков рыночных колебаний.

Теорию опционов ты знаешь неплохо, вижу. по крайней мере можешь пут от колла отличить и покупателя от продавца (в дельту, гамму и тету копать не буду - подозреваю , что и тут знаешь)

А вот с практикой дело обстоит херово, очень.

Опционы -малоликвидны, а спред по ним огромен (в процентах от стоимости опциона), поэтому никто из крупных игроков этим не занимается.

Ты просто начал сочинять , а начав сочинять - не смог остановиться.

Правильно заметив о том "кто продаст такой объем опционов с таким огромным риском (сотни и тысячи процентов)", ты сделал неправильный вывод.

Кто такие суммы заплатит? Правильный ответ - НИКТО.

Никто из крупных игроков не участвует в этой игре.

И опционами никто из крупных игроков не хеджируется.

И вообще - опционы - это удел мелких трейдеров.

Производители- потребители хеджируются совсем другим. Они заключают долгосрочные контракты с фиксированной ценой, как это делает газпром например. ДОлгосрочный контракт выгоден обоим сторонам, в отичие от опционов.

Чтобы показать тебе , насколько этот рынок писюнявый, могу тебе сказать следующее. Торгуя опционами на нефть по некоторым страйкам и некоторым месяцам я очень часто выбирал ВЕСЬ ДНЕВНОЙ ОБЪЕМ данного опциона.

То есть я покупал 10 путов на неблизкий страйк, а на следующий день обнаруживал, что дейли вольюм на Нюмекс равен 10 котрактов на этот пут!

Мои слова легко проверить. Иди на сайты бирж или на сайт CFTC американский - по всей лайтсвит круд ойл - НА ВЕСЬ 2012 год НА ВСЕ СТРАЙКИ - куплено 20 000 опционов всего.

это 20 миллионов баррелей. НА ВЕСЬ ГОД!

А между тем в день добывается 38 миллионов баррелей.

Понимаешь разницу?

В год добывается 14 миллиардов баррелей, из них покрыто опционами 20 миллионов, или 0.15 процентов от всей добычи!

Так что теория красивая, но гавенная.

Потому что ничего общего с жизнью не имеет.

кстати, с опционами на акции - та же фигня. институционалы туда не лезут. слишком мелкий рынок для них.

правда, они применяют немного другие опционы, внебиржевые, при IPO или слияниях - поглощениях, но это совсем-совсем-совсем другая песня.

• Thanks 1

alex1978
;)

средний месячный доход москвичей в минувшем году превысил 39000 рублей.

Это ложь! :crazy:Опять зарплату топ менеджера сложили с зарплатой

уборщицы и разделили, получили 39 тыс:crazy:

А почему не с зарплатой Чубайса? Тогда вообще бы вышло что средняя зарплата пара лямов$

Причём, у уборщицы она не выросла а у Чубайса выросла..значит средняя зарплата опять выросла:)

Igonter
Это ложь! :crazy:Опять зарплату топ менеджера сложили с зарплатой

уборщицы и разделили, получили 39 тыс:crazy:

Это не ложь, это статистика. :crazy:

Примерно такой же расклад был со статистикой преступности, выше обсуждалось. Преступления с "некрасивой"статистикой просто не включили в таблицу. А статистику по хулиганствам - так вообще подогнали под нужный результат, чтоб "Итого" покрасивше вышло. Но перестарались, получилось до того неправдоподобно, что в глаза бросается издалека. :roll:

По хорошему, нужно считать динамику средней зарплаты раздельно по группам населения. Отдельно у низкооплачиваемых, отдельно у топов.

WakeupBoy

Средняя температура по нашей больнице составляет 36.6 градусов :)

Radius

Вот те раз, всё таки потерли часть ночных постов...

И зачем убрали ссылки на форум, где Сильвер изгаляется в своей "преданности" Путину? Нельзя что ли ссылки с форумов выкладывать?

Но просто Сильвер сам проговорился в потоке оправданий о некоем форуме, но при этом не назвал каком...

И найти его нетрудно, прогуглив любую фразу из поста про дворец и про нефть ... Зато становится понятно, что Сильвер работает на несколько фронтов, и не брезгует даже тырить идеи оппонентов здесь, оборачивая правда потом их в странные обертки безграмотных рассуждений об опционной торговле (!?!), но прилизанных, как он это умеет..., и постит там, выдавая идеи уже за свои личные ... Затем правда переносит и сюда, совсем запутавшись, что откуда берет...

Но это ладно... Советую всем "фанатам" сильвербреда всё-таки сходить на тот форум почитать...

И там кстати, он гораздо смелее вещает, говоря например что Зюганов агент Госдепа и пр. и пр.

tik
Откуда ты можеш знать, от первого канала?:smt044

Да по первому каналу передают что у вас Янукович презедент,что опять что ли сурковскаяпропоганда:roll:

Koal
...

Но это ладно... Советую всем "фанатам" сильвербреда всё-таки сходить на тот форум почитать...

ну один "фанат" уже ясно виден :roll: здесь ему мало, он еще и по другим форумам автора ищет и внимательно вчитывается.:crazy:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.