Jump to content
pamm

Hohla:211619(Several Systems RU)

Recommended Posts

Hohla
Сколько людей здесь погорело на золоте. Будьте осторожней и только вверх.

Спасибо за поддержку. Я считаю, в стабильности главное не инструмент, а ММ. Как говорится: "Важно не то, сколько денег вы сделаете, а то, сколько у вас сохранится".

Hohla

Здравствуйте уважаемые инвесторы.

Торговля на счете никак не войдет в прежнее русло. Это связано с тем, что некоторые из систем продолжают испытывать просадку. Я твердо убежден, что это явление временное, хотя по затянувшемуся характеру многие из Вас могут сделать вывод, что прежней прибыльности счету уже не достичь. Признаюсь, если бы я был инвестором меня тоже скорее всего посещали бы подобные мысли, т.к. очень не легко доверять действиям незнакомого человека. Поэтому большинство инвесторов покидают счет, и их можно понять.

Несмотря ни на что я полностью уверен, что положительная динамика восстановится, и счет выйдет из просадки.

По поводу новых систем, торгующих золотом могу сообщить, что их влияние на счет пока незначительно, т.к. я выставил для них на первое время риск от 0.1 до 1%. По мере накопления положительной статистики и роста доверия к ним относительный риск, и соответственно их вклад в торговлю будут увеличены.

В данный момент я занимаюсь построением новых торговых систем по металлам. В ближайшее время собираюсь освоить MQL5, для перехода на платформу Meta Trader 5. Как говорится: "Терпение и Труд все перетрут".

gukapb

Уважаемый управляющий, Ваша открытость и откровенность внушает доверие, верится что Вы человек дела и слова...Продолжайте в том же духе...кто верит тот останется. Удачи!

Hohla

Доброго времени суток Всем.

Спасибо за поддержку.

На сегодняшний день наблюдается неприятная ситуация, но не критическая. Если в последние месяцы в просадке находилось меньше половины систем, то сейчас с верного пути сбились практически все. Для основной массы систем эта просадка, как говорится, «плановая». Некоторые системы навсегда закончили свой творческий путь, и сняты с торговли. Я терпеливо ждал разворота тенденции, пока их просадка не превысит максимально достигнутую на истории, но этого не произошло. Благо в запасе систем еще достаточно, и торговать есть чем. Почему я не удалил сливающие системы из портфеля раньше, хладнокровно наблюдая, как они спускают депозит? Потому что для этого не было достаточного основания, т.к. существовала высокая вероятность возобновления их работоспособности. Таковы правила, которые необходимо твердо соблюдать. Терпение и дисциплина – основные составляющие успеха в нашей работе, да и не только в нашей.

Теперь немного позитива. Системы, разработанные для золота, подтвердили свою жизнеспособность сперва на «демо», затем с малым риском на «реале». Теперь я с уверенностью могу поставить их в работу с умеренным риском наравне с другими.

Итак, подведу итог. Системы, показавшие свою несостоятельность, навсегда покидают портфель. Системы, находящиеся сейчас в просадке, временно отключаются в связи со сложившейся ситуацией. Системы, работающие стабильно, остаются работать в прежнем режиме, к ним добавляются несколько новых «золотых». И конечно же никому не известно, как они поведут себя завтра :)

Удачи, и низкий поклон всем оставшимся…

Hohla

Всех поздравляю с Новым Годом!!!

Хочу пожелать здоровья, счастья, удачи, отличного настроения, ну и конечно же финансового благополучия...

Hohla

Некоторые инвесторы начали фиксироваться. Думаю, сейчас для этого подходящий момент.

A.I.
Некоторые инвесторы начали фиксироваться. Думаю, сейчас для этого подходящий момент.

Приветсвую, управляющий!

Почему Вы так думаете? Если, по прежнему 30 МТС и все они были в долгой просадке, а теперь заработали, то зачем фиксироваться?

Если же был пересмотр в сторону каскадирования сделок или подключен в любом виден мартин, то прошу сообщить.

• Thanks 1

Если вы выбрали себе в качестве развлечения не покер, а форекс, то зачем так сильно горевать?

Hohla
Приветсвую, управляющий!

Почему Вы так думаете? Если, по прежнему 30 МТС и все они были в долгой просадке, а теперь заработали, то зачем фиксироваться?

Если же был пересмотр в сторону каскадирования сделок или подключен в любом виден мартин, то прошу сообщить.

Здравствуйте.

Аналогичный вопрос был задан в моей соседней ветке. Поэтому просто процитирую собственный ответ. Добавлю лишь, что мартингейл мной не использовался и применяться ни в коем случае не будет. Напротив, сейчас обкатывается на демо новая тактика ММ, призванная смягчить влияние отстающих систем, уменьшая их лот при входе впросадку. Но об этом я сообщу дополнительно, т.к. не вся работа еще полностью закончена.

Hohla
.... Счет, можно сказать, вышел на "докризисный уровень", неужели Вы ожидаете, что график снова пойдет вниз в скором времени?

Здравствуйте.

Анализируя любой график доходности можно заключить, что после значительных восхождений неизбежен откат. Когда он наступит, и насколько значительным будет, никто не знает. Это лишь мое предположение. Но если кому-либо необходимо зафиксировать прибыль, то на мой взгляд лучше это сделать сейчас. Своей фразой я ни в коем случае не хотел сказать, что «поезд дальше не идет».

Просто мне очень жаль инвесторов, покидающих счета на просадках. Многие из которых заходят на пике доходности. Я и сам не раз попадал в подобные ситуации, после чего принял решение отказаться от инвестирования и вложил все оставшиеся средства в свой счет. Подобными своими сообщениями я пытаюсь облегчить инвесторам принятие решений, но не навязываю свое мнение. В период «великой депрессии» например, я систематически комментировал ситуацию на счете, пытаясь передать свой оптимизм и удержать тем самым от преждевременного выхода с потерей средств.

Hohla
... будет ли увеличиваться загрузка депозита?
В июле прошлого года после стремительного падения счета, я ограничил риск одновременно открываемых в одном направлении позиций до 10%. Максимальная загрузка депозита бала огранена до 70%. Данные ограничения действительны по сей день. Как мы видим, сегодняшняя загрузка депозита далека от установленного предела. В связи с систематическим появлением новых торговых систем она может увеличиваться в момент одновременного открытия позиций несколькими системами, но ограничение в 70% превышено не будет.

Попробую на пальцах объяснить, как это работает.

Еще раз напомню, что риск отдельно взятой системы в зависимости от ее качеств может принимать от 0.1 до 5%. Если к примеру четыре системы одновременно попытаются открыть позиции на покупку с риском 3%, 1%, 4% и 5%, то их риск уменьшится в 0.769 раз. Этот коэффициент получается следующим образом: 10%/(3%+1%+4%+5%) =0.769. В итоге риск заключаемых сделок снизится до 2.3%, 0.7%, 3%, 3.8% соответственно. Т.е. совокупный риск на покупку не превысит 10%. Аналогичное сокращение объема открываемых позиций происходит при превышении загрузки депозита. Стопы, как Вы понимаете, в данном случае неизбежны, поскольку не зная заранее их величин невозможно рассчитать ни риск ни загрузку. Стопы выставляется одновременно с открытием сделки.

• Thanks 1

kudimas

Я в просадке доливался, а потом дальнейшее падение не выдержал, вывел все. Другой управляющий компенсировал эти потери, но все равно зря не поверил в рост этого счета. Буду ждать удачную точку входа и может присоединюсь снова к вам.

Hohla

Добавлен счет в USD.

Тактика работы на нем полностью идентична уже имеющимся.

Торговля начнется с понедельника.

Hohla

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

Обращаюсь к Вам не столько с просьбой, сколько с рекомендацией. Понятно, что не у каждого найдется достаточно решительности для ввода средств на просадке, но хотя бы не закрывайте счета с убытком. Пожалуйста запаситесь терпением и подождите выхода из просадки. Очень тяжело наблюдать, как зайдя на пике доходности, инвестор выводит средства при малейшем откате. Текущая просадка не первая на моем счете, поэтому можно с высокой долей вероятности утверждать, что она не последняя :)

Удачи!

Фраер Ушастый

Оптимизм управляющего - первейший залог успеха, т.к. мысль материальна. Явно есть основания ожидать мощнейший рывок, если не в космос, то в стратосферу как минимум!

Жаль, что нет аналогичного объявления на долларовом счёте, я уж было приготовился лезть в тумбочку за коллекцией картинок с президентами вражественной державы.

Hohla
Жаль, что нет аналогичного объявления на долларовом счёте,

Отправлял данные сообщения во все три свои ветки, в долларовой почему-то оно не сохранилось. Недоразумение исправил.

Edited by Hohla

Hohla

Здравствуйте!

​Для удобства инвесторов мною создан сайт hohla.ru. На нем размещена подробная информация о применяемой тактике торговли на ПАММ счетах, а так же основные этапы моего творческого пути. Буду признателен за комментарии и предложения.

Nicpic

Достаточно резкая просадка. Что ожидать на следующей неделе? Восстановимся?

Hohla

Честно говоря давно ждал данного события. Подходящий момент для реинвестирования накопившейся прибыли :)

VVT5
Честно говоря давно ждал данного события. Подходящий момент для реинвестирования накопившейся прибыли :)

То есть почти минус14%за день это хорошо?

Hohla
То есть почти минус14%за день это хорошо?

14% убытка в день это нехорошо. В несколько раз больший процент прибыли в день - хорошо, что согласитесь, на моих счетах время от времени случается. Думаю, интенсивность просадки не столь существенна, как ее абсолютное значение. А вот интенсивность роста счета куда более важна. И при одном и том же отношении прибыль / риск на мой взгляд предпочтительнее счет с более крутым углом наклона кривой доходности. Этими словами я не берусь прогнозировать стремительный рост, просто подчеркиваю (и на истории это видно), что мои счета обладают данным потенциалом.

Scrooge$

Да, я вот как то неудачно вложился. Первый же день и просел. Будем ждать восстановления и дальнейшего роста.

Hohla
Да, я вот как то неудачно вложился. Первый же день и просел. Будем ждать восстановления и дальнейшего роста.

Не расстраивайтесь, выскочим :)

Hohla

Здравствуйте.

В связи с приближением праздников открыты "новогодние оферты" на льготных условиях.

microfilm

Мы упали до уровня сентября-2013. Как-то я рождественские сюрпризы по-другому представлял :-?.. Весь в ожиданиях....

Edited by microfilm

Hohla

Если в этот месяц так не повезло, значит в следующий возможно повезет чуть больше :)