Jump to content
kash.forever

Что Путин сделал для России

Если рассуждать объективно, то Путин:  

61 members have voted

1. 1. Если рассуждать объективно, то Путин:

• Благо для России
    • Зло для России

Recommended Posts

kash.forever
Именно в годы правления Путина и Медведева поток мигрантов увеличился! Такого засилья мигрантов раньше не было!:crazy:

Именно в последние годы, Москву стали в шутку называть Москвабадом:)

И демографический спад на убыль не идёт!

ну что я могу сказать? Только процитировать - "Имеющий глаза, да увидит". Не всегда то, что кажется, таковым и является.

Смотри данные Росстата, которые я привел в том посте, там есть все про миграцию и в 90-е и в 00-е.

Inception
в случае чего, типа кризиса, по этим долгам придется платить государству или отдавать инвестиционно привлекательные газпромы. а так - да. частный сектор. :casha:

две серьезные притензии Путину от "либералов":

1. Непривлекательный инвестиционный фон в стране - как следствие, мало иностранных инвестиций.

2. Слишком много иностранных инвестиций - в случае кризиса их придется возвращать.

зы знатно "либералы" залокировались.:casha:

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

фрегат

1. Непривлекательный инвестиционный фон в стране - как следствие, мало иностранных инвестиций.

2. Слишком много иностранных инвестиций - в случае кризиса их придется возвращать.

Это откуда такая информация, что претензии к Путину только в этом?? :roll:

Передёргивать изволите, милостивый государь? :-\"

kash.forever
Извини... не так понял, наверное...))) Вообще то при посте можно и на 20 прожить))))))

А сколько из этих 25000 ты отдаёшь государству? Ну так... в процентах (налоги, ЖКХ, проценты с кредитов, взятки, если есть, пенсионный, страхование))))?

Минутку, у меня чистыми 20000 + нерегуярные выплаты по нескольким научным грантам, это где-то 25000. Это уже за вычетом налогов, всяких таи ФОТ и прочая.

ЖКХ... у меня свой дом, я не плачу за отопление и горячую воду - пилю в лесу валежник и сухостой, благо лес в 20 метрах. 10 кубов напилил - 3 литра бензина, 100 рублей. В сумме на дрова трачу 10 дней в году максимум, экономия весомая - кто-то из соседей топит электричеством, это штук 10 в месяц за 120 метров как у меня будет, кто-то соляркой - это где-то 8000 р. в месяц (газа тут нет).

Электричество - 1 т.р. в месяц. Вода холодная 10 р/куб, за год расходую 220 кубов где-то в год. Вот и считай - 200 р за воду, 1000 за свет, бензин на дрова - 1200 рублей в месяц.

взятки? какие взятки, кому? пенсионный вычитают на работе. страхование чего?

Inception
Это откуда такая информация, что претензии к Путину только в этом?? :roll:

Передёргивать изволите, милостивый государь? :-\"

это ты неумело передергиваешь.

где там сказано, что это единственные или хотя бы основные претензии?:casha:

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Alex_Action

Причем тут фон или инвестиции, отсутствие свободы и справедливости - должно уже в нормальном человеке породить ответную реакцию, если не порождает то он такое же овно как и те кто у руля.

https://forum.alpari.com/showthread.php?t=70367&page=6

Листайте всю ветку, трафика не жалейте, я старался.:pivo:

kash.forever
ну, если тебе угодно трейдерские аналогии...

то тут точно так же, как с моим паммом - из просадки уже вышли.

но некоторые гении говорят: за год всего 17%? куда это годится! надо жахать!

короче, я не считаю, что "терять уже нечего, поэтому или пан или пропал!"

зы я понимаю вашу заботу о народе.

утром мажешь бутерброд - думаешь, а как народ?

и икра не лезет в горло и не льется в рот компот.©

вы хотите его, народ, растормошить и вывести на улицы.

одно интересно, куда вы такие гламурные щемиться будете, когда народ таки выйдет?:casha:

ага, как показывает опыт антилиженция разбегается кто куда при первой же оплеухе.

Inception
Причем тут фон или инвестиции, отсутствие свободы и справедливости - должно уже в нормальном человеке породить ответную реакцию, если не порождает то он такое же овно как и те кто у руля.

при том, что я отвечал на сообщение Коалы.

а тут ты вылез со своим овном.

непонятно зачем.

kash.forever
Вобщем то глупо ругать Путина, он много сделал просто необходимых вещей для сохранения России и стабилизации экономики и общества. Но нужно же двигаться дальше, а можно ли двигаться с этой моделью управления , способен ли Путин изменить метод управления, поменять принципы? Многие видят в его лице стабильность, не хотят рисков. Но и жить как жили уже не хотят, надоели мздоимцы. Дилемма однако...

задача Путина - поддерживать температуру в кочегарке. А вечное должны мы с тобой сотворить.

фрегат
это ты неумело передергиваешь.

где там сказано, что это единственные или хотя бы основные претензии?:casha:

Ты выделил эти претензии как основные тем только, что обозначил их пунктом 1), 2) без озвучивания прочих. В следствии этого ОНИ однозначно становятся ОСНОВНЫМИ по определению и без вопросов.

Ежик , ты правда настолько глуп или прикидываешься? :flower2:

AlexSilver
в случае чего, типа кризиса, по этим долгам придется платить государству или отдавать инвестиционно привлекательные газпромы. а так - да. частный сектор. :casha:

Это ж с какого перепугу государство будет платить по частным долгам? Допустим, какая-то российская компания ООО "Держимордшыре" взяла кредит в Дойче банке. Грянул крызис и ООО "Держимордшыре" обанкротилась. По ее кредиту будет платить Российское правительство из российского бюджета? Исходя из каких документов?

Прежде чем писать что-либо, почитайте матчасть (учебники по экономике)

А при чем тут Газпром, вообще не понял.

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Петр К

Несколько вопросов - в том числе и для себя , кои порой не дают покоя :

1. Как порою утверждают Хазин и Демура - ( согласне с ними) - Запад с начала 70-ых понял , что проигрывает СССР в темпах . ЗАПУСТИЛИ 5-ую колонну...

2. Проявили она себя активно в конце 80-ых ( реализация т.н. плана Даллеса). Горбачев для меня - неоднозначная загадка ( типа " благами намерениями...)

3. Почему , отчего, как появился Ельцин ? Только ли Горби его ПОРОДИЛ ?

Лигачев как-то недавно- если бы Ельцин был генсеком - СССР и КПСС - сохранились.... ИГРА ИСТОРИИ ?

4. Суперзагадка ---- как и откуда ? Почему именно он ? Кто его протолкнул ? Кому это было нужно ? Ведь, и кроме него, нашлись бы люди - кои гарантировали бы Ельцину иммунитет.... просто фантастика ---- ШТИРЛИЦ у ВЛАСТИ !!! Представить ЭТО в 70-80 годы ....СУПЕР ....

5. Путина не любит ГОСДЕП и вообще Запад...У него есть ПОЗИЦИЯ.... Но вот какая часть ее на уровне "КРЕДО " ,а какая на уровне " ПРЕДАТЬ - это предвидеть "?! Ведь и Штирлиц - чтобы- расти - должен был не только работать на советскую разведку ?!

Koal

ты не тупи и ярлыки не вешай. AlexSilver привел статью, в коей пишут, что долгов у государства нет. я считаю - есть. все.

Inception
ты не тупи и ярлыки не вешай. AlexSilver привел статью, в коей пишут, что долгов у государства нет. я считаю - есть. все.

где уж нам тупеньким до тебя такого острого :gsad:

фрегат
Минутку, у меня чистыми 20000 + нерегуярные выплаты по нескольким научным грантам, это где-то 25000......................................................

Прекрасно.

Я даже и не знаю что ещё к этому добавить... :roll:

...если только процитировать свой предыдущий пост про "быдло" и "мясо"... :roll:

Koal
Это ж с какого перепугу государство будет платить по частным долгам? Допустим, какая-то российская компания ООО "Держимордшыре" взяла кредит в Дойче банке. Грянул крызис и ООО "Держимордшыре" обанкротилась. По ее кредиту будет платить Российское правительство из российского бюджета? Исходя из каких документов?

Прежде чем писать что-либо, почитайте матчасть (учебники по экономике)

А при чем тут Газпром, вообще не понял.

а ты считаешь, глупые бюргеры любят после обеда акции ООО "Держимордшыре" покупать, или западные банки горят желанием необеспеченные кредиты раздать? основной долг по "частным компаниям" распределен по нашим "голубым фишкам" и компаниям с большой долей государства.

Inception
Ты выделил эти претензии как основные тем только, что обозначил их пунктом 1), 2) без озвучивания прочих. В следствии этого ОНИ однозначно становятся ОСНОВНЫМИ по определению и без вопросов.

Ежик , ты правда настолько глуп или прикидываешься? :flower2:

интересно, ты острее коалы или нет?:1111483289:

когда говорят:"две серьезные претензии: первая и вторая" - это вовсе не подразумевает отсутствия других претензий, может быть более серьезных и важных.

ну, так мне в моем скудоумии казалось.:gsad:

kash.forever
не у всех 120, это во-первых.

а во-вторых, айкью и ум - это не совсем одно и тоже.

говорить, у кого айкью больше, тот и умнее, не совсем умно, по-моему.:gsad:

зы IQ - коэффициент. Мужского рода.

ззы сравнивать ум по айкью тоже самое, что заявлять: тот лучший писатель, у кого скорость набора выше!

или у кого длиннее, у того детей больше :)

Koal
где уж нам тупеньким до тебя такого острого :gsad:

это правильно.

Koal
...

5. Путина не любит ГОСДЕП и вообще Запад......

это кто сказал? выборы признали недействительными? ввели эмбарго на покупку нефти-газа чтобы нашу экономику окончательно сломать? Путина там лелеют и здоровья ему желают. надо факты учитывать, а не только телепомои с первого канала.

фрегат
интересно, ты острее коалы или нет?:1111483289:

когда говорят:"две серьезные претензии: первая и вторая" - это вовсе не подразумевает отсутствия других претензий, может быть более серьезных и важных.

ну, так мне в моем скудоумии казалось.:gsad:

Замечательно.

Тогда давай не будем ссориться и озвучь прочие претензии.

(Или ты всё-таки хотел "передёрнуть" и озвучил именно ЭТИ ДВЕ только за тем, что тебе так удобней было?)

AlexSilver
а ты считаешь, глупые бюргеры любят после обеда акции ООО "Держимордшыре" покупать, или западные банки горят желанием необеспеченные кредиты раздать? основной долг по "частным компаниям" распределен по нашим "голубым фишкам" и компаниям с большой долей государства.

Акции говоришь? А что у нас происходит с акциями, когда кризис? Они глухо падают со звонким ударом об земь! И что получат в таком случае иностранные инвесторы? Правильно - пшик. А при чем тут государство с бюджетом? Оно что, будет в срочном порядке выкупать акции голубых фишек при их падении? Нет, оно их скупит по бросовой цене, когда это будет выгодно и не сильно накладно для бюджета (резерва). Собсвенно, так и произошло в 2008 году. На каком уровне государство стало скупать акции? А где индексы сейчас находятся?

В общем, Вам по экономике кол (1), садитесь! ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Dad
Замечательно....

не сидицца тебе в баньке, без австралийского паспорта, Гоша :smt003

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Inception
Замечательно.

Тогда давай не будем ссориться и озвучь прочие претензии.

(Или ты всё-таки хотел "передёрнуть" и озвучил именно ЭТИ ДВЕ только за тем, что тебе так удобней было?)

Да, я озвучил только эти две, потому что мне так удобнее было.

Когда разговор зашел о долгах государства, удобнее было озвучить две прямопротивоположные претензии, связанные с этими долгами, а не вспоминать о "нечестных выборах", к примеру.

Ну, я так по своей тупости счел.:gsad:

Не серчай.

Koal
Акции говоришь? А что у нас происходит с акциями, когда кризис? Они глухо падают со звонким ударом об земь! И что получат в таком случае иностранные инвесторы? Правильно - пшик. А при чем тут государство с бюджетом? Оно что, будет в срочном порядке выкупать акции голубых фишек при их падении? Нет, оно их скупит по бросовой цене, когда это будет выгодно и не сильно накладно для бюджета (резерва). Собсвенно, так и произошло в 2008 году. На каком уровне государство стало скупать акции? А где индексы сейчас находятся?

В общем, Вам по экономике кол (1), садитесь! ;)

глупость. в 2008-2009 году государство немалую часть своих финансовых запасов потратило именно на поддержание рынка акций и банковской сферы - именно тех, где были наибольшие иностранные инвестиции.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.