Jump to content
The_Siberian

BasketBull-ская курилка

Recommended Posts

yuritch
...

Юричу напомнить, сигнальные индикаторы зависают, приходится на чарте смена тренда постоянно включёным держать.

Сигнальщики - это в конечном счете обычные индикаторы, которые пересчитываются на каждом новом тике и зависания могут быть связаны лишь с качеством котировок или работой самого терминала (в последнем случае может вмешиваться сама операционная система). Где-то на mql4.com был код для контроля качества котировок - попробуй посмотреть. Переключение ТФ это по сути принудительный перезапуск индюка - т.е. искусственный "тик" котировки.

GTA

Да я так и делаю, переключаю ТФ, поищу эту примочку, чтоб будить индикаторы, спасибо.

Если тебе всё-равно,что открывать Sell или Buy,то ты на верном пути. :pivo:

GTA

Похоже что разворот начался, все в одну сторону пошли.

post-74224-1404220300,0635_thumb.png

GTA

ambravo !

Индикатор #_xMeter_BF61_new в третий кейс забивай трендовым, идёт как по маслу на пятизначном и на четырёх значном, тренд 240 ставил на четырёхзначном он выставился. Можно на всю таблицу минделеева запустить, по восемь пар на одну мт4. Сейчас пока флэт, результата не будет. Только долго грузится. Сигнальным я ставил NLMBBEA и на пятый знак nonlagdotBB.

Дальше надо рихтовать (настраивать) на какой нравится ТФ.

Третий кейс он вообще всех принимает. Отлично работает.

Здесь я поставил маленький ТФ тренд 30, сигнал 15, чтоб посмотреть вообще он выставится или нет, как видно сработал, дальше настройка.

post-74224-1404220302,1878_thumb.png

Edited by pincet

GTA

Я так понял, что EUR/GBP для торговли карзиной не пойдёт. Или ещё вернётся?

GBP\JPY якорем, а индикатор любой пойдёт.

По наблюдениям CAD\JPY тоже может подставить, я с ним на пипсовке попадал не раз, он Обаме симпотизирует.

post-74224-1404220303,143_thumb.png

Edited by pincet

GTA

Чё результатов нет, никто не работает?

Щас по Вести Москва показали, что у Вас торговля запрещена на дорогах.

Я когда торговал то во двора заезжал, если с продукцией чё не так, то меня могут жители покромсать потом. Они сами носили на экспертизу молоко и мясо, потом мне показывали результат экспертизы. А участковый бледный вид будет иметь если запрети, ему жители потом выскажут. Фиговые там дела, частную собственность не разовьют.

Да и продукция будет дешевле если её много.

Выбирали сами, чё нравиится, остальное сам еш чё не продал.

Пат столом касса в коробке, никто не трогал, утром посылали детей даже деньги менять, чтоб в школу с собой зять. Все знали что мелочь есть, спецом брал школьникам.

По телеку Вам такую фигню покажут, что у нас русским житья нет, что аж стыдно становится за это враньё.

post-74224-1404220306,5048_thumb.jpg

Edited by pincet

GTA

Решил я на пипсовку только Ену оставить в карзине.

В верху на картинке Бишкек -Кыргызстан.

post-74224-1404220306,6595_thumb.png

Edited by pincet

mik9041

Господа форекс-собратья,коллеги! Позвольте пару слов без протокола.

Подозреваю,что имею на них право после 4 лет своей жизни вбуханых в эту мечту.

Все вы уже успели попробовать новый ББ,который мы так долго ждали,пока рушились ваши ТС от предыдущих версий-они начинали работать только с включением мартингейла(смотри Сибиряка с его усилителем ББ).Только при чем там ББ? можно просто заниматься Иланом,помню сюда и такие приходили за спасением,проведя несколько лет в Илане.Илан это тупик,но не об этом сейчас.

ББ это тупик покруче.

Я рядовой пользователь,господа,меня не наняли.И я вам говорю,что ББ это тупик.Все мы многое попробовали на форексе,большинство пришло сюда с каким-то опытом,тогда судите сами.

Автор ББ альтруист,не берет за это денег,человек очень уважаемый,непрестанно работает над своим детищем и помогает нам в наших поисках.Алилуйа.Сам он при этом на форексе НЕ зарабатывает,прочешите всю ветку,он в этом признается,говорит слава Богу,я черпаю в другом месте.Ну это как уличный пушер толкует со своим клиентом,когда у того доза кончилась,а самому ему пора в фитнес зал,я тут о разнице интересов,надеюсь понятно.

Однакож,проэкт существует.Знаете,сейчас в рекламе других ТС в сети можно увидеть такое: новая стратегия,не мартингейл,не сетка и не ББ.

Совсем вчера Юрич сказал замечательную вещь-"ББ тут не причем".Я вроде вырвал из контекста,но это в яблочко.ББ тут ни при чем вообще.Ни в коем случае не хочу обвинить в чем-то Юрича.Человек имеет свою логическую игрушку,разыгрывает свой шахматный гамбит,работает над ним,получает творческое удовольствие,ищет попутчиков и имеет на все это полное его право,нисколько не завися от результата.Вот всем бы нам так,да?

Все мы стоящие вокруг делимся примерно на 3 категории:те что пришли сюда решать свои проблемы(это большинство),те что пришли за адреналином,тут сам процесс важен(рулетки запретили,так они сюда повалили),и наконец случайные люди,от скуки(им на рыбную ферму или форекс,без разницы).Третьи уйдут сами.Вторых не выгнать,пока они на сытый желудок.А я хочу обратиться к первым.

ББ вас не спасет! Последняя версия вообще хуже,чем предыдущая,а дальше будет еще хуже,автор уже совсем на своей волне,все красивее и красивее и все не сьедобнее.Есть такой разряд логических головоломок,вот кого это увлекает,вам по пути.Красивая работа ума.В этом не откажешь.

А по сути я предлагаю всем посмотреть на фотки пинцета.Ведет человек хозяйство,торгует,живет на это,не бедствует.И ноутбук его на фотке лежит под колесом груженного зерном самосвала.Вот там форексу и место! Я сам по категории из первых(см. выше).Вот к таким я хочу обратиться.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НА ФОРЕКСЕ РЕШИТЬ СВОИХ ПРОБЛЕМ!

Сначала загрузите зерно,а потом приходите сюда развлекаться,если надоела рыбная ферма.Вас обманут,но вы получите удовольствие и тогда ББ вам понравится.

Всем попутного ветра!

otd13
Господа форекс-собратья,коллеги! Позвольте пару слов без протокола.

Подозреваю,что имею на них право после 4 лет своей жизни вбуханых в эту мечту.

Все вы уже успели попробовать новый ББ,который мы так долго ждали,пока рушились ваши ТС от предыдущих версий-они начинали работать только с включением мартингейла(смотри Сибиряка с его усилителем ББ).Только при чем там ББ? можно просто заниматься Иланом,помню сюда и такие приходили за спасением,проведя несколько лет в Илане.Илан это тупик,но не об этом сейчас.

ББ это тупик покруче.

Я рядовой пользователь,господа,меня не наняли.И я вам говорю,что ББ это тупик.Все мы многое попробовали на форексе,большинство пришло сюда с каким-то опытом,тогда судите сами.

Автор ББ альтруист,не берет за это денег,человек очень уважаемый,непрестанно работает над своим детищем и помогает нам в наших поисках.Алилуйа.Сам он при этом на форексе НЕ зарабатывает,прочешите всю ветку,он в этом признается,говорит слава Богу,я черпаю в другом месте.Ну это как уличный пушер толкует со своим клиентом,когда у того доза кончилась,а самому ему пора в фитнес зал,я тут о разнице интересов,надеюсь понятно.

Однакож,проэкт существует.Знаете,сейчас в рекламе других ТС в сети можно увидеть такое: новая стратегия,не мартингейл,не сетка и не ББ.

Совсем вчера Юрич сказал замечательную вещь-"ББ тут не причем".Я вроде вырвал из контекста,но это в яблочко.ББ тут ни при чем вообще.Ни в коем случае не хочу обвинить в чем-то Юрича.Человек имеет свою логическую игрушку,разыгрывает свой шахматный гамбит,работает над ним,получает творческое удовольствие,ищет попутчиков и имеет на все это полное его право,нисколько не завися от результата.Вот всем бы нам так,да?

Все мы стоящие вокруг делимся примерно на 3 категории:те что пришли сюда решать свои проблемы(это большинство),те что пришли за адреналином,тут сам процесс важен(рулетки запретили,так они сюда повалили),и наконец случайные люди,от скуки(им на рыбную ферму или форекс,без разницы).Третьи уйдут сами.Вторых не выгнать,пока они на сытый желудок.А я хочу обратиться к первым.

ББ вас не спасет! Последняя версия вообще хуже,чем предыдущая,а дальше будет еще хуже,автор уже совсем на своей волне,все красивее и красивее и все не сьедобнее.Есть такой разряд логических головоломок,вот кого это увлекает,вам по пути.Красивая работа ума.В этом не откажешь.

А по сути я предлагаю всем посмотреть на фотки пинцета.Ведет человек хозяйство,торгует,живет на это,не бедствует.И ноутбук его на фотке лежит под колесом груженного зерном самосвала.Вот там форексу и место! Я сам по категории из первых(см. выше).Вот к таким я хочу обратиться.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НА ФОРЕКСЕ РЕШИТЬ СВОИХ ПРОБЛЕМ!

Сначала загрузите зерно,а потом приходите сюда развлекаться,если надоела рыбная ферма.Вас обманут,но вы получите удовольствие и тогда ББ вам понравится.

Всем попутного ветра!

Ну прям сплошной пессимизм какой то исходит от Вашего сообщения))

Негатив в каждой строчке: и годы, вбуханные в мечту, и крушение ТС, и ББ Вас не спасет,и не пытайтесь на форексе решить своих проблем. А в конце вообще какая то реклама рулетки получается)

Да не так все плохо, не вешайте нос!! На форексе, как впрочем и на других инструментах, Вам никто не мешает забрать свою прибыль. Как правило, трейдеры сами не забирают эту самую прибыль, причем по разным причинам, от незнания механизмов работы и правил "игры" до эмоциональных проблем, сильно влияющих на человека как такового.

На мой взгляд, работа на форексе при правильном подходе и позитивном мировоззрении делает человека:

- добрее;

- дисциплинированнее;

- умнее;

- выдержаннее и спокойнеее,

а так же позволяет тому же человеку:

- избавиться от скрытых комплексов;

- обрести гармонию с окружающим миром;

- ну и, при случае,собственно, подзаработать)

Форекс - это зеркальное отражение нашего мира - мира биологических систем, имеющих свои природные циклы. Законам природы, кажущимся, хаотичными, подчиняются и "акулы", и рыбешка помельче. Весь наш мир двигают не роботы, а люди. Разобраться с этими движениями как раз и помогает нам со своей стороны Вадим Юрьевич, за что ему огромная благодарность. Роботы - это лишь инструмент, повышающий производительность и избавляющий от рутинных действий и эмоций.

На мой взгляд, смысл многолетнего развития темы BB как раз в том, что бы увлеченные люди изучали рынки и становились, вместе с развитием BB, сами - более развитыми, умными и мудрыми.

Все проще, чем вы думаете, ну и сложнее одновременно.

Всем коллегам по цеху и участникам форума - удачи, счастья и профита))

• Thanks 1

:rose::sabaka::rose::sabaka::rose:

mik9041

Мне приятно было пообщаться с администрацией сайта,очень интеллегентно,мягко,хотя и слащаво,баланс восстановлен.

Потому что,если вы не отрабатываете сейчас честно свой хлеб,то вам вообще отвечать не стоило,пубертантный период какой-то.

Но я не буду больше раскачивать лодку.Собака лает,а караван идет.

До встречи на экваторе. :) Всему свой срок.

mik9041

Кстати,а ни кому не приходило в голову,что весь ваш ББ - это проект Альпари? :) :) :) все,все,больше не буду

mik9041

Ребята,вы профи,вам респект,я сейчас серьезно.Это тоже сотрите.

otd13
Кстати,а ни кому не приходило в голову,что весь ваш ББ - это проект Альпари? :) :) :) все,все,больше не буду

Очень даже приходило. Я,признаться, одно время так и думал. Не надо быть гением, что бы прочитать все от корки до корки, проанализировать всю информацию и сделать такие выводы. В современном мире под подозрение попадает как раз то, что никак себя не скрывает и не пытается навязывать свои идеи, а просто существует. Странным, видимо может показаться то, что ветка существует уже давно, что она объединяет единомышленников, альтруистов и просто увлеченных людей. А совсем подозрительно, видимо то, что этим самым людям это все еще и нравится, и они получают от этого удовольствие - от процесса, от общения друг с другом, от реализации своих идей. Вот не понимаю, чего Вы взъелись то так на BB, чего он Вам сделал. А что касается тупик или не тупик BB, так ветка и нужна для предложений и анализа ситуации. Если У Вас случились какие то неурядицы в торговле, ну так ничего страшного в этом нет, набирайтесь опыта, будьте спокойнее, уравновешеннее и все образуется. Главное, что бы Вам нравилось то, чем Вы занимаетесь и хотелось бы продолжать, несмотря на мелкие трудности. Удачи в торговле и личных делах))

P.S. Обращаюсь к инициатору ветки. Если данные дискуссии выходят за рамки ветки, просьба удалить их, включая этот пост. Лучше будем обсуждать торговлю, BB и просто жизнь, а не засорять ветку.

:rose::sabaka::rose::sabaka::rose:

GTA

В курилке можно, для того и создана Сибиряком.

Здесь пар выпускают, после курева.

yuritch
Очень даже приходило. Я,признаться, одно время так и думал....

P.S. Обращаюсь к инициатору ветки. Если данные дискуссии выходят за рамки ветки, просьба удалить их, включая этот пост. Лучше будем обсуждать торговлю, BB и просто жизнь, а не засорять ветку.

Спасибо за точное понимание идеи. Один в поле не воин,- так на Руси издревле говорят. Поэтому никого в обсуждениях не банят и никого не превозносят. Каждый имеет право высказаться (ну кроме нецензурных выражений, пожалуй) в том тоне, какой посчитает нужным. Многие здесь прошли через это - слив, отчаяние, желание сорвать злобу на ком-либо. Пусть лучше уж это происходит здесь, а не в домашнем кругу.

mik9041

Хорошо тут у вас в курилке,люди без униформы заходят,душевно так стало,всем спасибо за толерантность,опять же приятно быть не забаняным,это правда,просто выходить не хочется :)

Я ничего не сливал в недавнем прошлем,и до депресии мне тоже еще далеко,просто появилось пару мыслей в то время как мы отбираем друг у друга деньги ,там,где один в поле очень даже воин).

Во-первых,надеюсь.что тоже кому-то помог своими сентенциями. Ведь надо же четко понимать в чем ты учавствуешь.

А во-вторых хочу создать прицендент вот такого душевного обмена попутчиков. Ведь не с родными же вам об этом рассуждать,а? Этой темы явно не хватает на форекс форумах. Курилка это или нет,если на то пошло?

next19

Я рядовой пользователь,господа,меня не наняли.И я вам говорю,что ББ это тупик.

ББ это инструмент..для управление рыночными позициями.Это как скрипка которая продается в любом магазине..вот играть на ней могут далеко не все. Так что тупик это голова,... и трижды прав

профессор Преображенский,. говоря что такое разруха,. и где она живет.

Лишнее,Враг необходимого!!

GTA

мт4 можно по легче сделать, чем не пользуешься можно выкинуть, шустрей работать буит. Если китайский язык не нужен , можно удалить, тестер стратегий в окно прямым ходом, шаблоны, ну и всякую хрень не относящиюсю к ВВ.

Как кто найдёт, что тормозит индикаторы, то мене свисните, ага.

В папке Languages только вот эти четыре строчки обязательно оставте.

metaeditor

MetaEditor_Russian.lng

metaeditor_russian

terminal_Russian.lng

Это только кто тестирует в режиме автомат, в ручном не обязательно , что либо удалять.

Edited by pincet

GTA

Один день погоды не даёт, да ещё и флет, но AUD/USD и NZD/USD зависают, буду искать проблему в самой мт4. Похоже зависло всё, где на конце USD стоит.

Советник только открывает, закрытие при открытии нового противоположного ордера.

post-74224-1404220322,9962_thumb.png

post-74224-1404220323,0885_thumb.png

GTA

Аднака ночь выдержал, это уже можно начинать искать копир.

С австралийцем и новозеландцем надо будет чёта думать.

post-74224-1404220323,8191_thumb.png

post-74224-1404220323,9231_thumb.png

GTA

Похоже, что у них вся болезнь в накоплении информации, сейчас мт4 весит больше 28мгб.

Индикаторы все зависли.

Будем дальше посмотреть.

post-74224-1404220325,5957_thumb.png

post-74224-1404220325,6971_thumb.png

yuritch
Похоже, что у них вся болезнь в накоплении информации, сейчас мт4 весит больше 28мгб.

Индикаторы все зависли.

Будем дальше посмотреть.

Попробуй все-таки MemoryOptimizer - он чистит память при нехватке или просто по условию. Похоже у тебя как раз с этим проблема.

GTA

На ноуте только две мт4 стоит, виндоус три дня стоит.

Сейчас скачаю эту программу оптимизатор.

Но я замечал на всех компах эту биду и на других версиях ВВ.

Это его система.

Видео карта 1гб.

В самой мт4 не может скапливаться информация, или в какой-нибудь папке тормоз стоит?

Помимо антивируса, лечащую утилиту запускаю dr.web, каждую неделю новую.

Новый текстовый документ (22).txt

Edited by pincet

yuritch
На ноуте только две мт4 стоит, виндоус три дня стоит.

Сейчас скачаю эту программу оптимизатор.

Но я замечал на всех компах эту биду и на других версиях ВВ.

Это его система.

Видео карта 1гб.

В самой мт4 не может скапливаться информация, или в какой-нибудь папке тормоз стоит?

Помимо антивируса, лечащую утилиту запускаю dr.web, каждую неделю новую.

У меня папка с основным терминалом (тестер на Альпари - реал и демо) весит 3,5 Гб. Терминалы других ДЦ поменьше, но порядок тоже такой. Весят в основном котировки, но размер директории с терминалом на работу ББ никак не сказываются. Речь вероятно может идти об оптимизации работы самого терминала со стороны разработчиков (изменение алгоритмов расчета индикаторов к примеру). Тогда все потуги бесполезны. Но тут нужно провести серьезную аналитику.

GTA

Вот эту запустил.

Перезапуск мт4 повлиял на работу индикаторов, все поменялись, кроме NZD/USD.

Буду искать причину, и начну все версии сначала, если найду тормоз.

Wise Memory Optimizer.rar

post-74224-1404220326,9996_thumb.png

Edited by pincet