Jump to content
Huckster

GBP/USD ч.III

Recommended Posts

Ranger101

По фунту очень интересная ситуация. До 1.2700 по сути путь открыт.

Пара растет уже 2 недели подряд, а послезавтра запуск 50-статьи.

Очень похоже на то, что негатив новости отыграли и теперь, на фактах, покупают. А в момент выхода самой новости могут и пробить 1.2700, тогда уже смена среднесрочного тренда наметится.

Предполагаю, что возможно и будет пробой 1.27, но после запуска 50-й статьи фунт все же пойдет вниз.

Это будет как мини-Брекзит: ВБ начинает выход, но все уже знают об этом,

поэтому эффект уже не тот, но движение в том же направлении, что и во время Брекзита...

Возможен перелой (ниже 1.19), а после как-бы отыгрывание Брекзита назад (фунт ожидаю в районе 1.35-1.40), а там уже посмотрим...

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

inf

Одним из «наиболее сильных убеждений» Barclays Capital Research сейчас является фунт, где, как считают в Barclays, задействование статьи 50 договора о ЕС в среду вызовет сильное восстановление фунта от исторической недооценки, так как неопределённость, связанная с Brexit, убывает.«В то время как само событие было широко сообщено и реакция фунта, вероятно, будет ограниченной, мы ожидаем, что изменение режима вызовет восстановление фунта из-за «продажи слухов, покупки факта», в течение предстоящих недель и месяцев», полагают в Barclays.В соответствии с этой точкой зрения, в Barclays видят ближайшими целями по GBP/U SD 1,30, 1,31, и 1,32.

• Thanks 2

Che Guevara

Одним из «наиболее сильных убеждений» Barclays Capital Research сейчас является фунт, где, как считают в Barclays, задействование статьи 50 договора о ЕС в среду вызовет сильное восстановление фунта от исторической недооценки, так как неопределённость, связанная с Brexit, убывает.«В то время как само событие было широко сообщено и реакция фунта, вероятно, будет ограниченной, мы ожидаем, что изменение режима вызовет восстановление фунта из-за «продажи слухов, покупки факта», в течение предстоящих недель и месяцев», полагают в Barclays.В соответствии с этой точкой зрения, в Barclays видят ближайшими целями по GBP/U SD 1,30, 1,31, и 1,32.

да конечно . в уши льют :) фунт падение не отработал , восстановление пойдет с 1.10 .

это моя аналитика .

Barclays сам на шорте лавэ сделает

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Che Guevara

когда ждать 1.10?

как минимум до конца месяца .. либо в начале апреля - думаю ...

Edited by Che Guevara

Ranger101
Глава правительства Великобритании Тереза Мэй подписала официальное уведомление о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора и официальном начале процедуры выхода страны из Евросоюза

Согласно пункту 2 статьи 50, страна, которая желает выйти из ЕС, принимает это решение согласно своей конституции, после чего ее правительство подает официальное сообщение руководящим органам ЕС:

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала официальное письмо на имя главы Евросовета Дональда Туска, уведомив Брюссель о запуске процедуры выхода Великобритании из состава Евросоюза. Процесс Brexit рассчитан на два года. Послание, в котором Лондон уведомляет Евросоюз о старте процедуры Brexit, было подписано премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Оно будет передано лично главе Евросовета Дональду Туску через британского представителя при ЕС Тима Барроу в среду, 29 марта 2017 года.

Согласно договору, Великобритания должна будет покинуть ЕС по прошествии ровно двух лет после того, как была запущена процедура Brexit – таким образом, это произойдет 29 марта 2019 года, а до этой даты Соединенное Королевство сохранит свое полноправное членство в ЕС.

Источник: https://versia.ru/tereza-myej-podpisala-oficialnoe-uvedomlenie-es-o-zapuske-brexit 

Еще источники: https://glob-news.com/tereza-mei-podpisala-pismo-kotoroe-zapystit-brekzit.html

http://www.reuters.com/article/us-britain-eu-idUSKBN16Z22G?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=twitter&utm_medium=Social

• Thanks 2

inf

По фунту интересно, как дневка закроется

post-444972-0-04698300-1490777945_thumb.png

Che Guevara

по фунту возможен перехай 1.27060 .. и скорей всего он будет

оттуда основные шорты ...

ждем

Che Guevara

inf:

а так чем не устраивает ?

от косых линий толку нет , их можно подрисовывать как угодно .

post-447120-0-44312600-1490779438_thumb.png

Ranger101

В такой важный для фунта день как-то скучно фунт движется. 

Возможно, все ждут это событие:

16:45 GMT+3    

Через  
4 Часы
02 Минуты
0 Секунды

Пресс-конференция председателя Евросовета Дональда Туска

по вопросу официального уведомления со стороны Британии о выходе из Евросоюза      

Edited by Ranger101

inf

inf:

а так чем не устраивает ?

от косых линий толку нет , их можно подрисовывать как угодно .

Да вообще толку от линий нет.

Есть смысл в профиле рынка по дельте или хотя бы по объемам. У меня просто демо атаса закончилось, а бесплатные терминалы не устраивают.

Вот и рисую в мт4 для развлечения:)

gnom

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй подписала официальное уведомление о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора и официальном начале процедуры выхода страны из Евросоюза

Нету самого главного - будет передано лично главе Евросовета Дональду Туску 29.03 в 14:30 мск.  

Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

inf

Нету самого главного - будет передано лично главе Евросовета Дональду Туску 29.03 в 14:30 мск.  

Судя по всему, эта новость сказалась не на фунте, а на евро

Che Guevara

любителям паттернов

но я буду ждать ложный пробой в 1.27060 :) в паттерны не верю ..

post-447120-0-24078600-1490974655_thumb.png

Edited by Che Guevara

inf

Центробанки стран мира отдают предпочтение фунту стерлингов перед евро, сообщает Financial Times со ссылкой на исследование издания Central Banking Publications и банка HSBC.

В нем приняли участие в 80 управляющих резервами центробанков, чьи совокупные инвестиции составляют €6 трлн.

Причинами для сокращения объема номинированных в евро активов участники опроса назвали слабый рост экономики еврозоны и проводимую ЕЦБ политику отрицательных процентных ставок (в настоящее время ставка по депозитам составляет минус 0,4%). Однако наибольшие опасения у держателей евроактивов вызывает неуверенность в политической стабильности Евросоюза, так как в ряде стран ЕС в 2017 году пройдут выборы, которые могут существенно усилить позиции евроскептиков.

В то же время запуск процедуры выхода из ЕС Великобритании не привел к резкому падению популярности вложений в фунтах стерлингов.

Свыше 70% участников опроса полагает, что на популярности фунта в долгосрочной перспективе Brexit никак не сказался.

Опрос показал, что банкиры считают фунт более надежным для вложений, чем евро, а многие из них полагают, что Brexit предоставит им возможность для дальнейшей диверсификации портфелей.

Edited by inf
  • Thanks 3

ROOS5

inf...... Спасибо за инфу.....могу подтвердить как играют крупные спекулянты 

по фунту с 2014.....и видно что Брексит вообще не повлиял

на поведение игроков....

Для сравнения показываю как играют на евро (первый график) и фунте.....с 2014

По фунту в восемь с лишним раз шорты превышают  лонги....

Играю в шорт в  вместе с 83443 крупными спекулянтами в долгосрок.....

медведи хозяева на фунте.... :)

post-413178-0-12070000-1491297887_thumb.png

post-413178-0-72852100-1491298031_thumb.png

post-413178-0-79485400-1491298063_thumb.png

А.Эйнштейн

Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС)

Выучите правила и играйте лучше всех.

Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

ZeleBoba

красиво Тереза Мэй выступила

надо взять на заметку на будущее.

Лучше маленький профит, чем большие рога.

ToB. CyxoB

надо взять на заметку на будущее.

Дело не в Терезе, а в досрочных выборах в парламент.  под 400% ATR - повтор будет не скоооро

Edited by ToB. CyxoB

ZeleBoba

Я не про Мэй, а как раз про тему выборов. Теперь надо быть внимательней - рынок будет реагировать на любые высказывания кого угодно по этой теме. 

Думаю что 277 попытаются кольнуть, вероятно и пробить, но не далее.

Edited by ZeleBoba
  • Thanks 1
  • Downvote 1

ToB. CyxoB

Я не про Мэй, а как раз про тему выборов. Теперь надо быть внимательней - рынок будет реагировать на любые высказывания кого угодно по этой теме. 

Думаю что 277 попытаются кольнуть, вероятно и пробить, но не далее.

А если вскроют 277 как консервную банку, тебе хотя бы будет неловко, за то что ты тут сейчас написал - за свою уверенность, что "не далее"? :)

ZeleBoba

А если вскроют 277 как консервную банку, тебе хотя бы будет неловко, за то что ты тут сейчас написал - за свою уверенность, что "не далее"? :)

Это моя ИМХО. Читайте внимательно пост. Там есть слово "думаю". Это ни в коем случае не совет к действию, а только информация к размышлению.

А вы, если критикуете мой прогноз, а точнее просто предположение, то пожалуйста аргументируйте. Я исходил из уровня сопротивления после объявления брексита.

И попрошу на "вы", мы с Вами еще "не обмывали наши профиты" где-нить на природе или лазурном берегу на брудершафт. ))))

Edited by ZeleBoba
  • Downvote 1

ToB. CyxoB

любителям паттернов

но я буду ждать ложный пробой в 1.27060 :) в паттерны не верю ..

Любителям учить любителей паттернов :)58f610d10ba86_.png

• Thanks 1

ToB. CyxoB

И попрошу на "вы", мы с Вами еще "не обмывали наши профиты" где-нить на природе или лазурном берегу на брудершафт. ))))

Edited by ToB. CyxoB
  • Thanks 1

MG4

Розничные продажи - Великобритания

https://alpari.com/ru/analytics/calendar_fxstreet/?event=true&fxstreet_lang=ru-ru&id=febce648-9291-4b5a-9ab7-c09f7f6c7bfe

https://alpari.com/ru/analytics/calendar_fxstreet/?event=true&fxstreet_lang=ru-ru&id=9f9b4613-21ff-4cb7-8170-d3f59d2b2fe2

вышли лучше ожиданий

да и за всю неделю по Великобритании экономические новости были неплохие

1.30 прошли легко

жду 1.35

• Thanks 1

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.