Jump to content
Huckster

GBP/USD ч.III

Recommended Posts

el'dorado entertainments

GBPUSD в нисходящем флете, продаю при коррекциях наверх, общий тренд продолжает быть нисходящим

post-426665-0-29212900-1483015356_thumb.png

el'dorado entertainments

Знатно провалились по фунткаду и фунтфранку и это только начало падения

gnom

Вот она - цена излишней самоуверенности. Мои соболезнования.

Фунтом не торгую, но у него есть на 1.5300 какие то нерешенные дела... (незнай только когда он туда дойдет). Поэтому с интересом наблюдал за Вашими прогнозами, зная чем они кончатся.

Edited by gnom

Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

el'dorado entertainments

Мои соболезнования.

Спасибо. 

Ranger101

Мысли по фунту (основаны на профиле биржевых объемов):

Предполагаю в ближайшее время среднесрочное движение вверх: лично я закупился от 1.2064

(после Брекзита в районе 1.21 и сегодня в районе 1.205 падение фунта останавливают существенными объемами на бирже).

Возможные уровни сопротивления:

1.2240, 1.2750, 1.3200, 1.3650, 1.3900, 1.4150.

В случае просадок возможные уровни поддержки:

1,2500, 1,2750, 1,3400.

В районе 1.3900-1.4150 предполагаю разворот вниз.

Возможно, что это будет не разворот, а сильная просадка (дальнейшие предположения возможно будет сделать только после достижения района 1.39).

Не исключаю поход к 1.4800-1.5060 (для окончательного разворота вниз).

После подтверждения пробоя большим объемом на бирже цены 1.2090 буду рассматривать другие варианты.

GBPUSD - Прогноз по биржевым объемам - от 11-01-2017.bmp

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

kallipso

"GBP/USD упал более чем на 6% всего за две минуты до 31-летнего минимума 1.1841 во время флэш-креша 7 октября. Позднее Банк Англии провел расследование и установил, что курс упал в результате действий трейдера Citi."

Помниться, кто то сильно возмущался в тот раз, когда я сразу указал на сговор двух банков..
Ловите в подтверждение моих умозаключений.

• Thanks 1

"Завтрашний день – самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы возымели хоть какой-то урок со вчерашнего дня".

ZeleBoba

как классно гэп закрыли !!! )))

Лучше маленький профит, чем большие рога.

el'dorado entertainments

Мысли по фунту (основаны на профиле биржевых объемов):

Предполагаю в ближайшее время среднесрочное движение вверх: лично я закупился от 1.2064

(после Брекзита в районе 1.21 и сегодня в районе 1.205 падение фунта останавливают существенными объемами на бирже).

Возможные уровни сопротивления:

1.2240, 1.2750, 1.3200, 1.3650, 1.3900, 1.4150.

В случае просадок возможные уровни поддержки:

1,2500, 1,2750, 1,3400.

В районе 1.3900-1.4150 предполагаю разворот вниз.

Возможно, что это будет не разворот, а сильная просадка (дальнейшие предположения возможно будет сделать только после достижения района 1.39).

Не исключаю поход к 1.4800-1.5060 (для окончательного разворота вниз).

После подтверждения пробоя большим объемом на бирже цены 1.2090 буду рассматривать другие варианты.

attachicon.gifGBPUSD - Прогноз по биржевым объемам - от 11-01-2017.bmp

Да, похоже что даунтренд закончен и пора покупать

Ranger101

Да, похоже что даунтренд закончен и пора покупать

Да, тоже придерживаюсь этого мненияя..

НО

предполагаю, что сейчас фунт рухнет вниз :oops:  от недельного максимума по биржевому профилю (1.2330 по форексу):

перед окончательным походом вверх ожидаю глубокую просадку к текущим максимумам мартовского биржевого контракта

в район 1.2160-1.2130 (по форексу), не исключено, что кратковременно просядем и ниже.

Vliegers

el'dorado entertainments

топикопостер where are you?

Edited by Vliegers

Ranger101

в 1.20 фунт сходил

теперь можно в 1.30 сходить?

Предполагаю, что сначала сходим ниже 1.20:

фунт снизу вернулся к максимумам мартовского биржевого контракта (речь про количество лотов по одной цене), немного прошел вверх,

и на хороших объемах  "прошил" максимумы сверху вниз.

Жду фунт ниже 1.20,

возможно даже 1.185 (когда-то от 1.515, сейчас не помню как, мною была получена такая цена).

MG4

Жду фунт ниже 1.20,

я такой сценарий не исключаю

для меня более важный вопрос, где в этот момент будет будет евро?
ниже паритета?

жду от EURGBP поход в район 0.79-0.80

после выборов во Франции

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Ranger101

я такой сценарий не исключаю

для меня более важный вопрос, где в этот момент будет будет евро?

ниже паритета?

жду от EURGBP поход в район 0.79-0.80

после выборов во Франции

Предполагаю, что поход евро к паритету не за горами, но до этого евро может сходить и к 1,10...

А по EURGBP: я сегодня прикупил немного от 0.8418 с целями 0.8565 и 0.8625.

Оттуда, возможно, продам.

Ваш сценарий не исключаю.

MG4

А по EURGBP: я сегодня прикупил немного от 0.8418 с целями 0.8565 и 0.8625. Оттуда, возможно, продам.

по EURGBP и CHFGBP у меня долгосрочные позиции, месяца на три

можно не раз купить и продать  ;)

• Thanks 1

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

inf

А фунт, судя по всему, серьезно так нацелился на 1.2400. Видимо, банк Англии что-то хорошее сказал только что.

58ca81394c1ce_2.png

Capman

Британская королева Елизавета II формально одобрила закон, позволяющий премьер-министру страны Терезе Мэй начать процедуру вывода страны из ЕС. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление спикера парламента Джона Беркоу.

Как отмечает агентство, отныне глава правительства может начать переговоры о конкретных условиях выхода страны из межгосударственного объединения в любой момент, однако скорее всего это произойдет ближе к концу марта.

Парламент одобрил соответствующий законопроект 14 марта.

gnom

Британская королева Елизавета II формально одобрила закон, позволяющий премьер-министру страны Терезе Мэй начать процедуру вывода страны из ЕС. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление спикера парламента Джона Беркоу.

Как отмечает агентство, отныне глава правительства может начать переговоры о конкретных условиях выхода страны из межгосударственного объединения в любой момент, однако скорее всего это произойдет ближе к концу марта.

Парламент одобрил соответствующий законопроект 14 марта.

Только вот по программе "брексита", окончательный выход запланирован на 2019 год... 2 года "баламутить рынок" будут судя по всему этим выходом.

Взято с интернета.

Возможный ход событий:
Конец марта — Великобритания приводит в действие статью 50
Апрель — ожидается, что глава Европейского совета Дональд Туск созовет лидеров и глав правительств 27 стран-членов ЕС (без Великобритании) на саммит с тем, чтобы выдать мандат Европейской комиссии на ведение переговоров по «брекситу».
После саммита 27-ми — Европейская комиссия обнародует рекомендации по ведению переговоров на основании мандата, выданного на саммите. Возможно, будет указано на необходимость ведения параллельных переговоров по заключению торгового договора между ЕС и Великобританией.
Апрель-май 2017 — начало переговоров
Осень 2017 года — британское правительство приводит в действие законодательство о выходе из ЕС и принимает отдельный закон, интегрирующий в британское законодательство все нормативные акты, принятые в период членства страны в ЕС (предполагается, что в дальнейшем эти законодательные акты будут изменяться или отменяться парламентом по мере необходимости).
Октябрь 2018 года — окончание переговоров (согласно статье 50, переговоры могут быть продолжены, однако это подлежит одобрению всех 27 членов Евросоюза).
Октябрь 2018 -март 2019 года — обе палаты парламента, Европарламент и Европейский совет проводят голосование по поводу заключаемого соглашения.
Март 2019 год — Великобритания формально выходит из состава ЕС.
  • Thanks 2

Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

el'dorado entertainments

А фунт, судя по всему, серьезно так нацелился на 1.2400. Видимо, банк Англии что-то хорошее сказал только что.

gbpusd-d1-alpari-international-limited.p

Я бы сказал даже на 1.25, но возможно и 1.27, если наконец пробьет 144ю

Capman

Дракон (глядя в блокнот): Так, заяц, сегодня вечером в 9.00 приходишь на
поляну к дубу, где я тебя съедаю. Записываю тебя, заяц. (записывает)
Есть вопросы?
Заяц (робко): А м-можно не п-приходить?
Дракон: Можно. Тогда я тебя вычеркиваю. (вычеркивает)

[spoiler= ]Великобритания отказалась платить 50 миллиардов фунтов за Brexit

Канцлер казначейства Великобритании Филип Хэммонд не признает требования Брюсселя заплатить 57,5 миллиарда евро (50 миллиардов фунтов стерлингов) за выход государства из Евросоюза. Об этом сообщает The Telegraph во вторник, 21 марта.
По информации издания, члены кабинета министров категорически против выплаты столь крупной суммы за Brexit и намерены ограничить ее 3,45 миллиарда евро (3 миллиарда фунтов стерлингов). Как заявил канцлер, Брюссель завысил размер ожидаемой суммы в преддверии переговоров с Великобританией.
Ранее появилась информация, что выход страны из Европейского союза будет стоить ей от 50 до 60 миллиардов евро. Эта сумма складывается из уже взятых на себя Лондоном долгосрочных финансовых обязательств, включая пенсионные отчисления работающим в Евросоюзе британцам. ЕС планирует потребовать выплаты всей суммы до выхода Великобритании из межгосударственного объединения.
Референдум о выходе страны из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Более половины проголосовавших поддержали Brexit. Закон, позволяющий главе правительства Терезе Мэй начать процедуру выхода Великобритании из ЕС, был одобрен парламентом 14 марта и через два дня подписан королевой Елизаветой II.

• Thanks 2

inf

По фунту очень интересная ситуация. До 1.2700 по сути путь открыт.

Пара растет уже 2 недели подряд, а послезавтра запуск 50-статьи.

Очень похоже на то, что негатив новости отыграли и теперь, на фактах, покупают. А в момент выхода самой новости могут и пробить 1.2700, тогда уже смена среднесрочного тренда наметится.

• Thanks 3