Jump to content
VNG_nemo

Приглашаю к обсуждению. Структуризация хаоса

Recommended Posts

VNG_nemo
и т.д.

кор - тренд

post-77106-1404216427,4966_thumb.png

Digger
и т.д.

э нет - так не пойдёт - это теперь тренд или коррекция?

помнишь?

Ответ - исследовать структуру. Она должна отвечать условию "тренд-коррекция-тренд".

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

VNG_nemo
кор - тренд

а вот здесь тренд есть, а коррекции нет. Значит движение вниз, пробившее канал - коррекция.

post-77106-1404216427,5286_thumb.png

VNG_nemo
э нет - так не пойдёт - это теперь тренд или коррекция?

помнишь?

Я и не отказываюсь. Посмотри самую первую часть канала. Тренд по длительномти намного превышает коррекцию. Третья часть канала обычно примерно такая же по длительности и амплитуде. И кроме того, она должна превысить хай самого первого канала. И когда ты не можешь определить младший вложенный (точек пересечения медианы много) это и говорит о том, что идет коррекция.

Структура необязательно "т-к-т", коррекций может быть несколько. Просто необычный движок и только...Канал обычностремиться к симметрии, но вид ее может быть очень разным.

Digger
коррекций может быть несколько
неувязочка - это трендможет смениться на противоположный и будет 2 подряд, а коррекцию я понимаю как коррекцию к тренду, значит 2 и более подряд коррекции я не понимаю - это одна сложная коррекция в моём понимании - треугольник или просто флэт - и смениться она может только трендом - так вот вбросло ине в голову...

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

VNG_nemo
да

но я конкретно спрашивал - какое пересечение медианы брать в той ситуации - то что отмечено мной или то что отмечено индюком? - вот собсно в чём вопрос

- это правило таки надо уточнить

Правило незыблемо и в уточнении не нуждается. А конкретный ответ таков - если ты не можешь определиться со структурой и понять куда же пойдет цена, то ты плохо исследовал структуру, она не окончена.

Digger
И когда ты не можешь определить младший вложенный (точек пересечения медианы много) это и говорит о том, что идет коррекция.

годится - гуд - значит если делаем новые вершины незначительно превосходящие предыдущие - и вследствие этого медиана замыливается - это уже не тренд - а коррекция по времени

На глаз то всё это видно, но где та грань между "много" и "не много" точек пересечения? как я должен это формализовать?

Digger
Правило незыблемо и в уточнении не нуждается. А конкретный ответ таков - если ты не можешь определиться со структурой и понять куда же пойдет цена, то ты плохо исследовал структуру, она не окончена.

это не серьёзно.

речь ведь не во мне - я у тебя спрашиваю - можешь исследовать структуру хорошо и сказать какую из точку взять по тому правилу для вложенного канала? и почему?

Тем более что куда пойдёт цена видим - ибо история

VNG_nemo
неувязочка - это тренд может смениться на противоположный и будет 2 подряд

конечно может, но тогда это будет "пила", которая есть плоская коррекция старшего масштаба и перейдя на этот старший масштаб там ты все это увидишь

коррекцию я понимаю как коррекцию к тренду, значит 2 и более подряд коррекции я не понимаю - это одна сложная коррекция в моём понимании - треугольник или просто флэт - и смениться она может только трендом - так вот вбросло ине в голову...

Все правильно, она и сменилась трендом соразмерным самому первому каналу структуры.

VNG_nemo
это не серьёзно.

речь ведь не во мне - я у тебя спрашиваю - можешь исследовать структуру хорошо и сказать какую из точку взять по тому правилу для вложенного канала? и почему?

Тем более что куда пойдёт цена видим - ибо история

Конкретный ответ таков - по тому каналу, который показал ты, такой точки нет вообще. Вернее она есть, но этот ответ ( на скрине) тебя ведь не устроит ибо не отторгуешь.

post-77106-1404216427,6915_thumb.png

Digger
конечно может, но тогда это будет "пила", которая есть плоская коррекция старшего масштаба и перейдя на этот старший масштаб там ты все это увидишь
нет - пилы не будет от встречи двух трендов - будет 1 зуб

а про масштабы заговорили - это хорошо - в них то собака и порылась - найденная мной "непонятная" ситуёвина имхо решается элементарно - отскоки от уровня и мельчание амплитуд = переход на младшие планы

VNG_nemo
годится - гуд - значит если делаем новые вершины незначительно превосходящие предыдущие - и вследствие этого медиана замыливается - это уже не тренд - а коррекция по времени

На глаз то всё это видно, но где та грань между "много" и "не много" точек пересечения? как я должен это формализовать?

Если бы я знал как это формализовать, уже грелся бы на Гаваях.

Digger
Конкретный ответ таков - по тому каналу, который показал ты, такой точки нет вообще. Вернее она есть, но этот ответ ( на скрине) тебя ведь не устроит ибо не отторгуешь.

ура! выяснили! радует что я оказался таки умнее индюка :nsun:

отторгуешь с меньшего плана - с минуток - вполне (проверено):nsun:

но ведь не в том даже дело а в формализации - обмельчавшее и непригодное по амплитуде для торгов движение ведь всё равно надо как то вести

VNG_nemo
нет - пилы не будет от встречи двух трендов - будет 1 зуб

а про масштабы заговорили - это хорошо - в них то собака и порылась - найденная мной "непонятная" ситуёвина имхо решается элементарно - отскоки от уровня и мельчание амплитуд = переход на младшие планы

Если 2 тренда встречны и соразмерны, то как минимум будет 2 зуба, иначе это тренд и коррекция.

На скрине пила

post-77106-1404216427,9633_thumb.png

VNG_nemo
ура! выяснили! радует что я оказался таки умнее индюка

Несомненно, потому и формализовать трудно.

но ведь не в том даже дело а в формализации - обмельчавшее и непригодное по амплитуде для торгов движение ведь всё равно надо как то вести

Зачем? Если нужно торговать, вибирай соразмерные каналы по цене и времени.

Digger
Конкретный ответ таков - по тому каналу, который показал ты, такой точки нет вообще.
Вот ещё вопрос - если нету - тогда получается - не всегда возможно построить вложенный канал? И надо сидеть и ждать в старшем ожидая развития событий?
Что делать будешь? Ждать? А зачем? Раскладываешь на вложенные и работаешь по ним хоть до минуток. Тоже проверено.

VNG_nemo
Вот ещё вопрос - если нету - тогда получается - не всегда возможно построить вложенный канал? И надо сидеть и ждать в старшем ожидая развития событий?

Вложенный можно построить всегда, только вот каков будет его размер? Потому и надо различать структуру движения, чтобы понимать, где находишься и на каком масштабе движения. Ведь то, что на младшем вложенном тренд вполне может быть коррекцией на среднем или старшем. Ждать нет смысла только в одном случае - если определился со структурой и знаешь куда двигаешься.

Edited by VNG_nemo

Digger
вибирай соразмерные каналы по цене и времени.
выбирать не могу - подряд хочу - дабы руку на пульсе

VNG_nemo
выбирать не могу - подряд хочу - дабы руку на пульсе

Это характер, а по характеру и деяние. Мне это ни к чему, хочу наверняка и уже знаю, что могу.

Vadimcha

а подряд и надо. про медиану - не понял о чём речь, вероятно что-то, что разрабаотывалось помимо излагаемого мной. в остальном.. рад, Николай, что не забросил.

у меня личная просьба, чтобы не "распылять" метод домыслами, пользоваться первоисточниками, которые есть в открытом доступе. так будет правильнее и убережёт от ошибок.

извините, что вторгся. я тут не бываю совсем.

Digger

сплю пока, :smt037 спасибо за апщение

просто картинка напоследок - кусочег прошлого

post-69453-1404216428,1472_thumb.gif

Digger

Ого, Сам заглянул! Респект, однако . Спасибо за всё, вопщем...

VNG_nemo
а подряд и надо. про медиану - не понял о чём речь, вероятно что-то, что разрабаотывалось помимо излагаемого мной. в остальном.. рад, Николай, что не забросил.

у меня личная просьба, чтобы не "распылять" метод домыслами, пользоваться первоисточниками, которые есть в открытом доступе. так будет правильнее и убережёт от ошибок.

извините, что вторгся. я тут не бываю совсем.

Привет Вадим. Рад, что ты заглянул, вдохновляет.

А на счет медианы... правило озвучено на форуме ТА, и Vico7 (Владимир) доработал индикатор с точками D,C,G.

Затык ведь в том, как правильно разложить движок. Он плотно обсуждался на форуме ТА.

А насчет первоисточников - будь спокоен, выдумывать ничего не буду, нет смысла, метод самодостаточен. Ссылки все дал, заинтересовавшиеся могут все сами увидеть.

Digger

вроде бы на младших планах нечего делать при таком бодром падении, - однако на втором плайне можно таки ожидать коррекции - имхо

post-69453-1404216432,0227_thumb.gif

Digger

откуда вложенные каналы ни возьми - каждый следующий круче падает - складной метр на лиццо - если кто помнит такую хвигуру - долго так продолжаться по понятным причинам не может - надо ждать перелома тенденции

ожидать коррекции бум так - щас кстати попытка происходит - контролирум...

post-69453-1404216432,1021_thumb.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.