Jump to content
VNG_nemo

Приглашаю к обсуждению. Структуризация хаоса

Recommended Posts

VNG_nemo

Картинка с раз"яснениями.

post-77106-1404216425,4659_thumb.png

VNG_nemo

Даже когда он пробивается, это не довод, чтобы отказываться от предоставляемой им дополнительной информации.

post-77106-1404216425,5041_thumb.png

Digger
который был сразу после последнего пересечения ценой медианы
што есть медиана?

красная точка - на практике - вместе с одной из синих ставится справа от последнего бара и рулит непробитым каналом - гипотетическим - это так - довесок вспомогательный всего лишь -это я ступил конкретно - ага - не про ту точку подумал

а про раскладывание истории я спорить не буду - бэсполезно - тем более что восходящий старший канал можно уже нарисовать с чистой совестью и про энти спорные моменты спокойно забыть

post-69453-1404216425,5515_thumb.gif

Edited by Digger
неправ был вопщем

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

VNG_nemo

Если шо - гони меня в шею отседова

Гнать не за что. Ты ж по делу...

А одному скучно.

Понравилась мне твоя давняя мысль про ассоциации...

Честно говоря, мне уже скучновато. Когда-то Вадимча писал, что наступит время и будешь улыбаться как дурачок и сам не сможешь об"яснить почему. Вот сижу и улыбаюсь. Куда цена идет вижу, прогнозом пока не владею, но, думаю, что это не за горами. Хочется формализовать все, психика давит. Заметил, что когда выставляю позиции и ухожу от монитора, результаты намного лучше. А когда рядом, хочется как лучше...Получается как всегда. (Велик Черномырдин). В общем (опять Вадимча), теперь волнуют совсем другие вопросы. Потому и нужен живой диалог, лучше с теми, кто понимает. Хотя готов об"яснить все, что знаю и новичкам. Сам учусь.

Digger
Картинка с раз"яснениями.

да не было там тогда той медианы :attention: когда надо было раскладывать ту коррекцию

история - подлая штука

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Digger
Раскладка канала на вложенные в данном случае согласно правилам осуществляется от последнего хая до лоу, который был сразу после последнего пересечения ценой медианы
ага дошло мне таки про какую точку речь - до меня таки не всегда всё сразу доходит - спасибо вопщем - не помню такого правила - однако вижу в ём смысл для формализации - полистаю графики на тот предмет

VNG_nemo
што есть медиана?

медиана соединяет точки А и В канала.

а про раскладывание истории я спорить не буду - бэсполезно - тем более что восходящий старший канал можно уже нарисовать с чистой совестью и про энти спорные моменты спокойно забыть

А зря. На форуме ТА в таких спорах мы нарыли много интересного. К сожалению, форума того больше нет.

Digger
К сожалению, форума того больше нет.
почему, не знаешь?

VNG_nemo
почему, не знаешь?

Знаю.

Умер Марат(Forest), лет ему было меньше, чем тебе. Он оплачивал хостинг.

А правило это было озвучено именно на том форуме.

VNG_nemo
да не было там тогда той медианы :attention: когда надо было раскладывать ту коррекцию

история - подлая штука

Дело в том, что таким макаром раскладывается именно динамический канал вплоть до момента, пока последний младший не окажется рабочим (пробитым). И чтобы не встрять (ведь мы ориентирумся по структуре движка) раскладка должна быть правильной. Неправильная раскладка ведет к ошибочным выводам и принятию неправильных решений. Проверено.

VNG_nemo
Дело в том, что таким макаром раскладывается именно динамический канал вплоть до момента, пока последний младший не окажется рабочим (пробитым). И чтобы не встрять (ведь мы ориентирумся по структуре движка) раскладка должна быть правильной. Неправильная раскладка ведет к ошибочным выводам и принятию неправильных решений. Проверено.

Представь, что на данный момент динамическим является канал на дневках и до его пробоя - как до Китая. Что делать будешь? Ждать? А зачем? Раскладываешь на вложенные и работаешь по ним хоть до минуток. Тоже проверено.

Digger
Раскладка канала на вложенные в данном случае согласно правилам осуществляется от последнего хая до лоу, который был сразу после последнего пересечения ценой медианы
сижу кручу верчу тему определения младшего сонаправленного канала -- в таком виде не везде получается - нужно дополнение к этому правилу для вот таких случаев:

может так - последнее ппересечение медианы брать до касания ценой линии фильтра?

Индикатор вроде так рисует?

post-69453-1404216426,3755_thumb.gif

Edited by Digger

VNG_nemo
сижу кручу верчу тему определения младшего сонаправленного канала -- в таком виде не везде получается - нужно дополнение к этому правилу для вот таких случаев:

может так - последнее ппересечение медианы брать до касания ценой линии фильтра?

Индикатор вроде так рисует?

Выложи рисунок в более мелком масштабе чтобы было видно весь канал. Никак не могу сообразить.

Edited by VNG_nemo

Digger
и работаешь по ним хоть до минуток
это да - это мой размер

по последней картинке поясни плиз какой из вариантов и почему - и я пошёл минутки разрисовывать

Digger
Выложи рисунок в более мелком масштабе. Никак не могу сообразить.

Так?

post-69453-1404216426,8205_thumb.gif

VNG_nemo
это да - это мой размер

по последней картинке поясни плиз какой из вариантов и почему - и я пошёл минутки разрисовывать

Покажи весь канал и лукчше на Н4 чтобы видно было структуру движения. А разрисовывать минутки предлагаю вживую прямо здесь. Не бойся ошибится здесь, опасайся на реале.

VNG_nemo
Так?

Не не так. Это мельче (масштаб меньше), а мне надо крупнее (масштаб больше)

Digger

это ж тот же самый канал только раньше - что было делать в той ситуации? такое бывает часто

чтобы было видно весь канал

вот

post-69453-1404216427,0239_thumb.gif

VNG_nemo
это ж тот же самый канал только раньше - что было делать в той ситуации? такое бывает часто

вот

Если я правильно понял, тебя интересует, что делать в ситуации, показанной на моей картинке, когда правее второй синей точки еще ничего нет.

Ответ - исследовать структуру. Она должна отвечать условию "тренд-коррекция-тренд".

post-77106-1404216427,2064_thumb.png

VNG_nemo
Если я правильно понял, тебя интересует, что делать в ситуации, показанной на моей картинке, когда правее второй синей точки еще ничего нет.

Ответ - исследовать структуру. Она должна отвечать условию "тренд-коррекция-тренд".

Тренд

post-77106-1404216427,246_thumb.png

VNG_nemo
Тренд

Коррекция

post-77106-1404216427,2907_thumb.png

Digger
Если я правильно понял, тебя интересует, что делать в ситуации, показанной на моей картинке
да

но я конкретно спрашивал - какое пересечение медианы брать в той ситуации - то что отмечено мной или то что отмечено индюком? - вот собсно в чём вопрос

от последнего хая до лоу, который был сразу после последнего пересечения ценой медианы
- это правило таки надо уточнить

VNG_nemo
Коррекция

тренд

post-77106-1404216427,4123_thumb.png

VNG_nemo

и т.д.

post-77106-1404216427,4445_thumb.png

Digger
тренд

опять как я разметил - ты ж говорил что это неправильная разметка?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.