Jump to content
VNG_nemo

Приглашаю к обсуждению. Структуризация хаоса

Recommended Posts

EHOT
Как ты торгуеш по этой паутине??

Ты чего не понимаешь что ли - это хаос.:kos:

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

KOMENDANT
Ты чего не понимаешь что ли - это хаос.:kos:

А почему ты непримениш к своим пародоксальным волнам...:-))))

When money speaks, the truth is silent.

EHOT
А почему ты непримениш к своим пародоксальным волнам...:-))))

А они согласуются с хаосом и броуновским движением.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Digger

какой там хаос... - порядок прежде всего

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Digger

ограничимся минимумом линий для начала

смотрим викли - так красиво! - но немножко отстали - красный канал пробит - надо разметить и его...

post-69453-1404216409,1635_thumb.gif

Edited by Digger

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Digger

и вотоношто рисуется

post-69453-1404216409,2967_thumb.gif

Digger

вот так это выглядит вместе

но работаем по последнему пробитому каналу, если я прально помню, и поскольку красный опять пробит - размечаем его - мнится целесообразным с меньшего тайма

post-69453-1404216409,3521_thumb.gif

Digger

итаво на дейлях

собсно по этой аскетической картинке уже вполнеможно контролировать ситуёвину

post-69453-1404216409,5581_thumb.gif

Digger

но можно глянуть и чуть ближе к телу на Н4

оставляем канальчег с дейли и рисуем сверху беленьким поподробнее - для красоты

post-69453-1404216409,7003_thumb.gif

• Thanks 1

Digger

а это уже совсем бессмысленная с практической точки зрения картинка - для разложить текущий движ на составляющие и посмотреть на истории как канальчеги отработали на ентих мелких частях

post-69453-1404216409,8331_thumb.gif

VNG_nemo
Как ты торгуеш по этой паутине??

А это не паутина. Представь, что отсчеты времени задаются значимыми точками хай и лоу. Тогда на графике ты увидишь одну свечу, а то, что внутри этой свечи и есть канал. Когда цена входит в него слева - опен, когда выходит справа - клоуз. Ну и соответствекнно хай, лоу и ТФ (заданный тобой - вернее рыночным движением). Эту свечу берешь за "нулевую точку" отсчета и относительно нее проводишь анализ. Цена выше флайн1 (пробитый канал при этом был в даун тренде) - значит опережаем эталон, ниже флайн1 - отстаем от эталона. Но чтобы все это понять, нужно пройти обучение. Материалы в свободном доступе. Ссылки выкладывал ранее.

VNG_nemo

Вот картинка практически аскетическая. Самый старший канал пробит (темно-синий), образованный встречным движением (голубой) построил примерно половину канала, величина которого сравнима со старшим. Он еще не пробит, но уже близко к тому и дальше будет строится канал вниз (коррекционный). Или оттолкнется от правой границы и пойдет вверх - продолжит тренд. Вот такие сценарии.При этом входя от границ канала, получаем минимальные риски. Все логично.

post-77106-1404216422,9047_thumb.png

VNG_nemo
Вот пробитый вложенный канал. По нему можно отследить движение соизмеримого масштаба.

post-77106-1404216423,0282_thumb.png

VNG_nemo

Чтобы стало понятно,что за паутина...

Это плайны и флайны от старших масштабов

post-77106-1404216423,2045_thumb.png

VNG_nemo

Дейли

post-77106-1404216423,3538_thumb.png

VNG_nemo

Н4

post-77106-1404216423,5031_thumb.png

VNG_nemo

Н4 со старшим каналом

post-77106-1404216423,6465_thumb.png

Digger
Н4

то же с меньшего тайма - рабочий канал пока - до перехая или образования нового противонаправленного

добавляем уровни от этого последнего пробитого канала (жирные разноцветные линии) , наблюдаем...

post-69453-1404216423,857_thumb.gif

VNG_nemo

Вообще-то правильно будет так.

А ты прихватил коррекционный канал, который искажает картину.

post-77106-1404216423,9405_thumb.png

VNG_nemo

Вот весь движок.

post-77106-1404216424,0765_thumb.png

Digger

На Н4 имеем 2 рабочих нисходящих канала младший вложен в старший - пока восходящий (красный пунктир) не пробит - он только в проэкте - нет его вобщем

Уровни от обоих - потому их по 2

post-69453-1404216424,1922_thumb.gif

Digger
На Н4 имеем 2 рабочих нисходящих канала младший вложен в старший - пока восходящий (красный пунктир) не пробит - он только в проэкте - нет его вобщем

Уровни от обоих - потому их по 2

та же картинка в увеличении

смотрим с мелкого тайма как цена лягла на уровни до которых уже достала и удивляемся

post-69453-1404216424,5098_thumb.gif

Digger
Вообще-то правильно будет так.

А ты прихватил коррекционный канал, который искажает картину.

не согласен

• имеем 2 пика рядом - выбираем тот что пикее - это раз
  • даже при равных вершинах - выбираем первую по времени - это два
  • там пара мелких вложенных движения - но они в данном контексте уже не актуальны - это три

соблюдаем правила - если конечно им следуем в авторской трактовке :readme: - и ничего не искажает картины

см пост 135 где я разметил этот движ по своеимховки

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2609542&postcount=135

Вот весь движок.

вот он сейчас пробьётся - и все мелковнутренние споры по нему станут историей

Р.S. Если шо - гони меня в шею отседова

Digger

и знаешь что самое смешное? - а то что и у тебя как у меня размечено в 141-вом сообщении

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2611180&postcount=141

VNG_nemo
и знаешь что самое смешное? - а то что и у тебя как у меня размечено в 141-вом сообщении

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2611180&postcount=141

Проверил, действительно, как у меня. Но... это ошибочная разметка. Признаю, моя ошибка.

Насчет правил...

Раскладка канала на вложенные в данном случае согласно правилам осуществляется от последнего хая до лоу, который был сразу после последнего пересечения ценой медианы. В твоем индикаторе эта точка отмечена красным кружком. Он (кружок) там именно для этой цели - чтобы видно было последнее пересечение..

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.