Jump to content
VNG_nemo

Приглашаю к обсуждению. Структуризация хаоса

Recommended Posts

Digger

встречаем на красном уровне

и по бою зелёного канала рисуем ево плайны с флайнами

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Digger

притянутый за уши чёрный канал умер , и зелёный непробит - но жгут нешуточный - помотает однако ешо

post-69453-1404216441,8493_thumb.gif

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Digger

ситуация последовательно мельчает - вопщем вверх - я даже разметку навесил - хотя боя ещё не было

Digger

к утру, кстати, кончается время разворотного х2 старшего нисходящего канала - светло-серое поле

post-69453-1404216442,0978_thumb.gif

Digger

контрольный на минутках - карекция, однако - бдим

post-69453-1404216442,6001_thumb.gif

Digger

и минутки развернулись

красивый свинг

post-69453-1404216442,7602_thumb.gif

VNG_nemo

Я дико извиняюсь, но поучаствовать в обсуждении пока не получается - загружен по работе. Хочу сказать только, что ситуация яснее со старших масштабов. Глядя на мою картинку уже можно составить несколько сценариев развития событий.

post-77106-1404216442,8403_thumb.png

Digger

привет, - ситуация ясна на всех масштабах - а мне как раз накладную на минутки выписали -

А разрисовывать минутки предлагаю вживую прямо здесь. Не бойся ошибится здесь, опасайся на реале.

кстати - твоя самая младшая модель - это моя самая старшая рабочая

Digger

Меж тем евра благополучно развернулась вверх - обещаный красный уровень взяли и дальнейшее пока без меня - типа сеанс окончен

post-69453-1404216442,9993_thumb.gif

Digger
Глядя на мою картинку уже можно составить несколько сценариев развития событий.
меня вот не интересуют сценарии - меня интересует оперативный контроль за ходом цены с плана на план - по-моему тема об этом

VNG_nemo
меня вот не интересуют сценарии - меня интересует оперативный контроль за ходом цены с плана на план - по-моему тема об этом

Ну ты ведь все равно скачешь по масштабам, пусть и мельче тех, что работаю я, а значит, рассматриваешь несколько сценариев развития событий.

По моему убеждению, вся торговля состоит из сценариев поведения в зависимости от складывающейся ситуациии, и твой контроль есть лишь часть сценарного плана.

Такая же ситуация и у меня, но ход цены я уже вижу, контроль мне понятен, меня сейчас больше волнуют вопросы построения правильного плана торговли:

- как взять самый большой кусок импульсного хода (а значит, как

спрогнозировать окончание импульса). Какие существуют методы для этого. Мне известны только пеленг и ТА. В них плаваю.

- как осуществлять доливки, пирамидинг и т.д.

Это, как я понимаю, ММ

- какие риски брать, как разруливать ошибки или системные лоси.

Это РМ.

- как правильно создать портфель.

- как и какой использовать трал, какова эффективность тралов.

-есть ли смысл использовать хедж, ведь ход цены понятен не всегда, есть моменты, когда цена в раздумье, а ты в позиции. Вот тогда-то и нужен хедж.

В общем, есть стратегия, теперь вопрос тактики.

VNG_nemo

Решил еще добавить, что каналы не единственный метод структуризации ценового движения, и мне хотелось бы увидеть здесь других участников и, возможно, другие методы. Поучиться так сказать.

Я, например, хотел бы увидеть как ты применяешь свинги, если, конечно тебе интересно.

Digger
Ну ты ведь все равно скачешь по масштабам, пусть и мельче тех, что работаю я, а значит, рассматриваешь несколько сценариев развития событий.

нет не скачу - для меня есть только один масштаб - актуальный - в этом вижу базу методик Вадима - движение отслеживается там где оно происходит - скажем так по масштабам скачет цена - и даже не цена а ситуация - и моя задача остаться в струе - не отстать от событий не пытаясь выскакивать наперёд.

По моему убеждению, вся торговля состоит из сценариев поведения в зависимости от складывающейся ситуациии, и твой контроль есть лишь часть сценарного плана.

любое целесообразное поведение состоит из сценариев - это само собой

Такая же ситуация и у меня, но ход цены я уже вижу,

почему но?:nsun:

контроль мне понятен, меня сейчас больше волнуют вопросы построения правильного плана торговли:

если виден ход цены и понятен контроль - ты уже в шоколаде - всё остальное - мелочи жизни - даже не обязательные

- как взять самый большой кусок импульсного хода (а значит, как

спрогнозировать окончание импульса). Какие существуют методы для этого.

во первых зачем? а во вторых - метод один - мультиплановый контроль - разные только его воплощения

- как осуществлять доливки, пирамидинг и т.д.

Это, как я понимаю, ММ

это не ММ

ММ - это управление размером позиции - и только это

пирамидинг - это торговая тактика эксплуатирующая трендовость рынков

- какие риски брать, как разруливать ошибки или системные лоси.

Это РМ.

разруливать ошибки - не надо - надо обеспечить их количество на приемлемом уровне

и тем более не надо разруливать системные лоси - они уже учтены системой

- как правильно создать портфель.
торговля портфелем - совершенно отдельная тема - сильно специфичная на валютах и прочих производных инструментах

- как и какой использовать трал, какова эффективность тралов.

дело опыта и личных предпочтений - эффективность любых тралов низкая - по причине брыкливости рынков - имхо
-есть ли смысл использовать хедж, ведь ход цены понятен не всегда, есть моменты, когда цена в раздумье, а ты в позиции. Вот тогда-то и нужен хедж.

когда цена в раздумье - надо рассмотреть другие планы - только и всего

диверсификация по инструментам - штука полезная - но опять же не обязательная для контролирующего движение трейдера

В общем, есть стратегия, теперь вопрос тактики

а я б сказал в данном случае есть метод слежения за ценой на котором можно построить тактику и совершенно нет стратегии

Digger
Решил еще добавить, что каналы не единственный метод структуризации ценового движения, и мне хотелось бы увидеть здесь других участников и, возможно, другие методы. Поучиться так сказать.

Я, например, хотел бы увидеть как ты применяешь свинги, если, конечно тебе интересно.

пособов моделирования цены не счесть - не в разнице их дело

меня чесно говоря мало заботят сами методы - я у Вадима нашёл понимание базовых законов взаимодействия цены и времени - и для меня это не просто геометрия - в этом есть крепкий мировозренческий фундамент

Мне нужно то что стоит за методами - то что делает их возможными - то что даст мне возможность пользоваться любыми

Не думаю что целесообразно валить все методы в одну кучу - достаточно одного - лучше шлифовать один чем распыляться.

Других участников к сожалению не видать... - Этот форум давно уже не отличается активностью в разделе тактик и стратегий, - Памм-сервис испортил общество, - а Вадимовы методы ещё и требуют некоторых концентрации и тренировки.

Digger

коррекция продолжает ходить от плайна к плайну - имеем перехай - ситуация переходит на старший план -

тут опять-таки целесообразно ловить разворот вниз

post-69453-1404216445,6376_thumb.gif

Digger

а вот и оный разворот - не заставил себя ждать

post-69453-1404216445,7346_thumb.gif

Digger

бодренько пролетели и побили главный коррекционный канал - это потому что ситуёвина на старшем плане как и было указано замечено

post-69453-1404216447,4544_thumb.gif

Digger

вотон старший план - мадэл пологий - коррекционный - пллайны близко - флайны далеко - весьма вероятно окончание коррекции и продолжение нисходящего тренда - контролирум - выходим частями если што

post-69453-1404216447,5182_thumb.gif

Digger

местного значения контрольная модель - шустрые скальперы навроде меня смело могут сплясать от неё вверх

post-69453-1404216447,5748_thumb.gif

Digger

к сожалению проследить восходящее движение до конца не успеваю - смотрим реакцию на уровни и тянем динамический канал

не забываем про старший план

ночем мож загляну сюда

Digger

открываю график - смотрю - цена как обычно ходит по полосочкам как заговорённая - это не трейдинг, господа, - это избиенме младенцев какое то... аж неловко как то

post-69453-1404216450,5434_thumb.gif

Digger

текущая ситуация - ждём боя младшего динамического

но из зоны влияния пследнего канала ушли по времени ...

post-69453-1404216450,7197_thumb.gif

Digger

а значит уходим на старший план

или на полустарший - на котором вполне вкусно выглядит первая цель - которая обычно на мелком тайме слишком близкая

но бой динамического таки отслеживаем

post-69453-1404216450,8012_thumb.gif

Digger

досыпать ушел... - раньше сидел по трое суток за компом - нынче уже не охота - старею по ходу

VNG_nemo
нет не скачу - для меня есть только один масштаб - актуальный - в этом вижу базу методик Вадима - движение отслеживается там где оно происходит - скажем так по масштабам скачет цена - и даже не цена а ситуация - и моя задача остаться в струе - не отстать от событий не пытаясь выскакивать наперёд.

В ветке, которой ранее общались, не договорили, а сейчас опять понятие всплыло.

Как определяешь актуальный масштаб? Что это в твоем понимании?

почему но?:nsun:

потому, что раньше не видел

ММ - это управление размером позиции - и только это

только лишь первоначальным размером позиции или все же доливки есть метод управления капиталом? ведь если работать на крупных планах, то можно месяцами не выходить из позиции и увеличивать или уменьшать ее в зависимости от эквити.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.