Jump to content
cmillion

Несколько скриптов для упрощения торговли

Recommended Posts

ckc07

Владимир, доброго времени суток! Работаю на МТ4. Использую Ваш советник cm-Trade System 190416, нравится!  Возникла необходимость в следующей ситуации:

при срабатывании стопового ордера, выставленного мной на график "в ручную", нужно чтобы автоматически выставлялся противоположный стоповый ордер заданной лотности  и на заданном расстоянии (в последствии корректируемый мышкой) от сработавшего, с ТП. На ТП, желательно исполнение муз. файла, по желанию.  Будет это скрипт или сов, всё равно, но установленный cm-Trade System 190416, должен подхватывать(учитывать) этот ордер...  Будет это реализовано в ОДНОМ окне или в ДВУХ, не принципиально. Благодарю за ответ!

Edited by ckc07

cmillion
7 часов назад, ckc07 сказал:

Владимир, доброго времени суток! Работаю на МТ4. Использую Ваш советник cm-Trade System 190416, нравится!  Возникла необходимость в следующей ситуации:

при срабатывании стопового ордера, выставленного мной на график "в ручную", нужно чтобы автоматически выставлялся противоположный стоповый ордер заданной лотности  и на заданном расстоянии (в последствии корректируемый мышкой) от сработавшего, с ТП. На ТП, желательно исполнение муз. файла, по желанию.  Будет это скрипт или сов, всё равно, но установленный cm-Trade System 190416, должен подхватывать(учитывать) этот ордер...  Будет это реализовано в ОДНОМ окне или в ДВУХ, не принципиально. Благодарю за ответ!

Пишите такие просьбы в личку. 

Edited by Capman
п.7

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

ckc07
19 часов назад, cmillion сказал:

Пишите такие просьбы в личку. 

Запрос послал в поддержку, пока не пускают в "личку"

Edited by ckc07

Capman
6 часов назад, ckc07 сказал:

Запрос послал в поддержку, пока не пускают в "личку"

это анти-спам политика для новичков форума. сейчас возможность обращения в личку должна появиться. проверьте

Дружелюбный

А вот  такой простенький советник :

Скрытый текст

Externs:

1)     Я задаю цену М= цена ордера

2)     Я задаю Lot= торговый лот

3)     Я задаю TP= пункты для Take Profit

4)     Я задаю SL=  пункты для Stop Loss

5)     Я задаю L= лимит

6)    Я задаю  BuyStop/SellStop

Советник выполняет следующее :

1.    Если "BuyStop" : Открывает Отложенный Ордер Buy Stop по Цене М с TP и SL ;                                                                                                Если "SellStop" :  Открывает Отложенный Ордер Sell Stop по Цене М с TP и SL.

2.    Количество (сделок + ордеров) = 1, не более одного

3.     IF Сделка закрылась с SL, то он выставляет этот же отложенный ордер снова.

4.     “UNLESS” сделка закрылась с TP “OR” цена не ушла на “L” от цены “M”  . После этого советник полностью прекращает свою работу.

Edited by Capman

Дружелюбный

Вечер добрый, знатоки.

При работе возникла необходимость, простенького скрипта , думал сам за день напишу , увы , в "MQ4 лес" за дровами - это надолго.

Есть ли (скрипт) выполняющий указанное выше.

Я накопал много различных скриптов , но не могу реализовать функцию выставления ордера вновь на том же уровне, на котором она была открыта, и делать это до тех пор пока не будет достигнут Профит, либо закрыта мною. И смогу ли я открывать несколько таких советников одновременно на одном инструменте.

Буду бесконечно благодарен за любой совет и помощь!

Скрытый текст

а вот эти 2 скрипта из интернета , они делают то что я хочу? или они не выставляют ордер вновь?   

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                     ***********
#property strict
#property show_inputs

extern int TP = 80;
extern int SL = 30;
extern double lot = 0.15;
extern int slippage = 3;

//| Script program start function                                    |
void OnStart()
  {
//---
   double open_price = ChartPriceOnDropped();
   double temp_sl, temp_tp;
   double SPREAD = MarketInfo( Symbol(), MODE_SPREAD)*Point;
   int ticket;
   if( TP > 0 )
   {
      temp_tp = NormalizeDouble( open_price + TP*Point + SPREAD, Digits);
   }
   else
      temp_tp = NormalizeDouble( 0.0 , Digits);
   if( SL > 0 )
   {
      temp_sl = NormalizeDouble( open_price - SL*Point, Digits);
   }
   else
      temp_sl = NormalizeDouble( 0.0 , Digits);

if( Ask < open_price )
   {
      ticket = OrderSend( Symbol(), OP_BUYSTOP, lot, open_price, slippage, temp_sl, temp_tp, "", 0, 0, clrOrangeRed);
      if( ticket <= 0 )
         Print("Error - "+IntegerToString( GetLastError()));
      Print(DoubleToStr( open_price, Digits)+" "+DoubleToStr( temp_sl, Digits)+" "+DoubleToStr( temp_tp,Digits));
   }
   else
   if( Ask > open_price )
   {
      ticket = OrderSend( Symbol(), OP_BUYLIMIT, lot, open_price, slippage, temp_sl, temp_tp, "", 0, 0, clrOrangeRed);
      if( ticket <= 0 )
   }
  }

//+-*************
#property strict
#property show_inputs

extern int TP = 200;
extern int SL = 0;
extern double lot = 0.1;
extern int slippage = 3;

//| Script program start function                                    |
void OnStart()
  {
//---
   double open_price = ChartPriceOnDropped();
   double temp_sl, temp_tp;
   double SPREAD = MarketInfo( Symbol(), MODE_SPREAD)*Point;
   int ticket;
   if( TP > 0 )
   {
      temp_tp = NormalizeDouble( open_price - TP*Point - SPREAD, Digits);
   }
   else
      temp_tp = NormalizeDouble( 0.0 , Digits);
   if( SL > 0 )
   {
      temp_sl = NormalizeDouble( open_price + SL*Point, Digits);
   }
   else
      temp_sl = NormalizeDouble( 0.0 , Digits);

if( Bid < open_price )
   {
      ticket = OrderSend( Symbol(), OP_SELLLIMIT, lot, open_price, slippage, temp_sl, temp_tp, "", 0, 0, clrOrangeRed);
      if( ticket <= 0 )
      Print(DoubleToStr( open_price, Digits)+" "+DoubleToStr( temp_sl, Digits)+" "+DoubleToStr( temp_tp,Digits));
   }
   else
   if( Bid > open_price )
   {
      ticket = OrderSend( Symbol(), OP_SELLSTOP, lot, open_price, slippage, temp_sl, temp_tp, "", 0, 0, clrOrangeRed);
      if( ticket <= 0 )
   }
  }

Edited by Capman

cmillion
10.11.2019 в 13:00, Дружелюбный сказал:

А вот  такой простенький советник : 

Обращайтесь сделаю

Edited by Capman

Дружелюбный

День Добрый!

В целом мне нужно следующее :

Простенький Советник который бы имел входные данные:

обычного отложенного ордера   и делал все те же функции. НО! если закрытие с минусом пере выставлял бы этот же отложенный ордер  с начальными параметрами которые я задал( на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, где стоял начальный ордер с теми же ограничениями)  ,  если был достигнут ПЛЮС , либо я сам закрыл ее , он прекращал работу. Должна быть возможность ставить много этих  “Советник” на один инструмент,   друг на друга абсолютно не влияют.  

Мне не нужен “умный советник”, он не должен "строить и продумывать сложные цены" и тому подобное , он просто ставит обычный Отложенный Ордер по цене Которую я указал и “обновляет” его по мере потребностей.( между закрытием  с "SL" и обновлением будет более чем достаточно пунктов чтобы Отложенный ордер без проблем выставлялся)

Но он должен быть достаточно умным, чтобы правильно ставить свои Ордера ( Пример: Понимал что Если его SELL LIMIT ордер закрылся с минусом, теперь он находится выше цены-поэтому ставит Sell Stop на то же место где был его Sell Limit).

~~~Ну и МАРЖИН можно добавить , с базовым значением “1”, то есть если я его не меняю - то он не меняет лота, а если увеличиваю/уменьшаю то увеличивает/уменьшает лот после каждого минуса на указанный процент, округлять в коде в меньшую сторону.~~~~ можно и не делать, но было бы приятно иметь)

• В какие сроки сможете написать этот советник?

Какая оценочная стоимость?

Edited by Capman

cmillion
1 час назад, Дружелюбный сказал:

День Добрый!

В целом мне нужно следующее :

Простенький Советник который бы имел входные данные:

обычного отложенного ордера   и делал все те же функции. НО! если закрытие с минусом пере выставлял бы этот же отложенный ордер  с начальными параметрами которые я задал( на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, где стоял начальный ордер с теми же ограничениями)  ,  если был достигнут ПЛЮС , либо я сам закрыл ее , он прекращал работу. Должна быть возможность ставить много этих  “Советник” на один инструмент,   друг на друга абсолютно не влияют.  

Мне не нужен “умный советник”, он не должен "строить и продумывать сложные цены" и тому подобное , он просто ставит обычный Отложенный Ордер по цене Которую я указал и “обновляет” его по мере потребностей.( между закрытием  с "SL" и обновлением будет более чем достаточно пунктов чтобы Отложенный ордер без проблем выставлялся)

Но он должен быть достаточно умным, чтобы правильно ставить свои Ордера ( Пример: Понимал что Если его SELL LIMIT ордер закрылся с минусом, теперь он находится выше цены-поэтому ставит Sell Stop на то же место где был его Sell Limit).

~~~Ну и МАРЖИН можно добавить , с базовым значением “1”, то есть если я его не меняю - то он не меняет лота, а если увеличиваю/уменьшаю то увеличивает/уменьшает лот после каждого минуса на указанный процент, округлять в коде в меньшую сторону.~~~~ можно и не делать, но было бы приятно иметь)

• В какие сроки сможете написать этот советник?

Какая оценочная стоимость?

Написать смогу в течении дня, а по стоимости обращайтесь в личку или на почту. Здесь на форуме запрещено обсуждать коммерческие вопросы.

cmillion

Сделал советник.
Открывает лимитку на МА если в том направлении нет открытой позиции. Если лимитка уже открыта, то тралит ее по МА.
Период МА можно указывать в параметрах так же как стоплосс тейкпрофит и лот лимитного ордера....

2019-11-16_20-08-38.png.7a26a039e65177daebe37fb5e1f86280.png

Удачной торговли!

cm tral limit order MA.mq4