Jump to content
infovirus

ТС ''infovirus system''

Recommended Posts

infovirus

Есть торговая система, которая просчитана на максимальный ход пары за всю её историю, что гарантирует не сливаемость депозита при работе с ней. Есть, конечно риск обесценивания какой-то валюты, в глобальном смысле слова, практически под ноль. В таком случае риски есть.

Постараюсь изложить данную систему вкратце, так как её полное описание, с разборкой затяжных флетов вместилось на 14 страницах.

Берем две валютные пары

AUD\USD

USD\CHF

Удаляем все временные периоды кроме W1

Устанавливаем два индикатора

MA 14

Метод МА - Simple

Применить к - Close

RSI 2

Применить к - Close

Так же выставите 4 уровня : 30; 70; 5; 95.

Закрепить минимум 0

Закрепить максимум 100

Смысл системы заключается в следующем. Посредством индикатора МА 14 мы определяем направление торговли. Ставим ордер по рынку (в первый раз) и ставим к нему стоп ордера, на случай продолжения трендового движения, и выставляем сетку лимит ордеров. С каждым срабатыванием стоп ордера, сетка лимит ордеров корректируется согласно цены его открытия, этот ордер будет всегда в рынке один, я его так и назвал - первый ордер.

Пример: приведу механизм работы для одной валютной пары AUD\USD

Для второй он будет таким же.

Депо 5 000$ при стандартных условиях 1 лот , 1 пункт = 10$

СВЕЧА ОТКРЫЛАСЬ НИЖЕ МА 14:

1) Cтавим позицию на продажу 0.1 лот скажем цена 1.0524

2) Ставим тейк профит 100 пунктов по ней (всегда будет постоянный профит для первой позиции равный 100 пунктам) 1.0424

3) Ставим сел стопы 2 штуки (объем любого стоп ордера всегда равен объему первой позиции):

Первый - 1.0421 (ниже на спред тейк профита первой позиции, для одновременного её закрытия и открытия сел стопа), ставим по сел стопу профит 100 пунктов = 1.0321

Второй - 1.0318 (ниже на спред тейк профита первого сел стопа, для одновременного его закрытия и открытия второго бай стопа, так как при срабатывании первый бай стоп станет первой позицией), по второму бай стопу профит не ставим.

4) Выставляем сетку сел лимит ордеров для первого ордера

0.1 лот цена открытия 1.0524 - первый ордер

Сел лимит 0.1 лот цена открытия 1.0624 (100 пунктов от первого ордера)

Сел лимит 0.2 лота цена открытия 1.0824 (200 пунктов от первого сел лимита)

Сел лимит 0.3 лота цена открытия 1.1224 (400 пунктов от второго сел лимита)

Сел лимит 0.5 лота цена открытия 1.2024 (800 пунктов от второго сел лимита)

Пример:

Сработал сел стоп 1.0421 с профитом 1.0321 (стал первым ордером)

Остался второй сел стоп, который стал первым по цене 1.0318, по нему выставляем тейк профит 1.0218

Выставляем второй сел стоп ниже профита первого сел стопа на спред по цене 1.0215, профит не ставим так как это второй сел стоп

и сетка лимит ордеров

Сел лимит 0.1 лот цена открытия 1.0624 (100 пунктов от первого ордера)

Сел лимит 0.2 лота цена открытия 1.0824 (200 пунктов от первого сел лимита)

Сел лимит 0.3 лота цена открытия 1.1224 (400 пунктов от второго сел лимита)

Сел лимит 0.5 лота цена открытия 1.2024 (800 пунктов от второго сел лимита)

Итого, получаем, что первый ордер имеет уже другую цену и не соответствует прописанным правилам, в скобках, для каждого лимита, корректируем цену согласно новой цене первого ордера

0.1 лот цена открытия 1.0421 профит 1.0321

Сел лимит 0.1 лот цена открытия 1.0521 (100 пунктов от первого ордера)

Сел лимит 0.2 лота цена открытия 1.0721 (200 пунктов от первого сел лимита)

Сел лимит 0.3 лота цена открытия 1.1121 (400 пунктов от второго сел лимита)

Сел лимит 0.5 лота цена открытия 1.1921 (800 пунктов от второго сел лимита)

Если сработал какой-то из сел лимитов, то мы просчитываем профит для закрытия всех открытых в рынке ордеров, если их больше чем один и добавляем еще в плюс 10%. Выставляем тейк профиты по всем ордерам и в точке профита с поправкой на спред, ставиться стоп ордер, который после закрытия кучи ордеров открывается и становиться первым, к цене открытия которого, потом снова перестраивается сетка

Работаем на продажу до того момента, пока не появиться обратный сигнал, сигнал на покупку - открытие свечи выше линии индикатора МА 14.

Если повисли ордера и имеем смену сигнала, то ставим сделку размером 50% от суммарного повисшего объема по ордерам. И ставим для нашего депо в примере 0.1 лот в сторону нового тренда, и делаем все тоже, что описано выше. НО тот стоп ордер, о котором говориться в выделенной части текста, изменяется, а точней изменяется его объем, который равен половине объема ордера, который описывается в подчеркнутом тексте. Если закрылись повисшие ордера, и сработал стоп ордер, то та позиция, о которой ведется речь в подчеркнутом тексте должна быть закрыта в б\у, путем выставления на ней профита по цене её открытия.

Пользуйтесь

С уважением, Александр

expforex2

Вы пробовали данную систему на демо счете? на реале? есть стейтмент?

Ищите программиста? могу помочь..

infovirus
Вы пробовали данную систему на демо счете? на реале? есть стейтмент?

уже стейтманта нет. Он был около 7 месяцев назад. Но вроде в рассылки сохранился в последних выпусках.

По данной системе я работал на реал счете с октября 2010 по март 2011 года, средняя прибыль 5 - 6% в месяц при максимальной 15% просадке.

Отчеты искать не буду, но если Вам интересна то они здесь - http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=2741

Онлайн торговля и выкладка скринов здесь - ***удалено***

Edited by Petukhov

abdul
уже стейтманта нет. Он был около 7 месяцев назад. Но вроде в рассылки сохранился в последних выпусках.

По данной системе я работал на реал счете с октября 2010 по март 2011 года, средняя прибыль 5 - 6% в месяц при максимальной 15% просадке.

Отчеты искать не буду, но если Вам интересна то они здесь - http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=2741

Онлайн торговля и выкладка скринов здесь - ***удалено***

с какой целью пиаритесь?

Edited by Petukhov

infovirus
с какой целью пиаритесь?

Хочу в дальнейшем создать сообщество не сливающих депозиты трейдеров.

Удивлены, что такие проработанные схемы могут выкладываться бесплатно?

abdul

да, любопытство ради8-)

infovirus

С 30 августа была начата торговля, детальные скрины которой, я выложил на своем блоге в разделе ''ТС ''infovirus system'' в картинках''

Пока вот такие результаты

post-65301-1404216045,1214_thumb.gif

Edited by Petukhov

Изя Кацман

Проработанность схемы определяется, в первую очередь, практикой. Можно излагать идею и схему на 600 листах, прочтение и осмысление которой займет, допустим 2 месяца, а при постановке на реал этой схемы она сольет за 2 часа. Можно ли в этом случае говорить о "проработанности"?

Как по мне, так рано ставить вопрос о "сообществе" тем более "несливающих трейдеров":) Вот через годиков 2-5 ну тогда уместно, а сейчас...:roll:

infovirus
Проработанность схемы определяется, в первую очередь, практикой. Можно излагать идею и схему на 600 листах, прочтение и осмысление которой займет, допустим 2 месяца, а при постановке на реал этой схемы она сольет за 2 часа. Можно ли в этом случае говорить о "проработанности"?

Как по мне, так рано ставить вопрос о "сообществе" тем более "несливающих трейдеров":) Вот через годиков 2-5 ну тогда уместно, а сейчас...:roll:

Бес проблем можно уже создавать сейчас. Так как система не сливает, и не может слить без глобального форс мажора, который даст около 5 000 пунктов движения в какую-либо сторону без коррекций, в остальном система выживет, а сетка спустя некоторое время позволит усредниться.

Изя Кацман
Бес проблем можно уже создавать сейчас. Так как система не сливает, и не может слить без глобального форс мажора, который даст около 5 000 пунктов движения в какую-либо сторону без коррекций, в остальном система выживет, а сетка спустя некоторое время позволит усредниться.

Откуда вы такие самоуверенные беретесь?

Я просто даже и не знаю, что отвечать на это.

Если Вы опытный трейдер - то стейтмент за прошедшие годы был бы не лишний.

Если Вы новичок - то вообще не о чем говорить.

ЗЫ. Посмотрите на сколько пунктов упала цена usdchf за последние 10 лет практически без коррекции.

infovirus
Откуда вы такие самоуверенные беретесь?

Я просто даже и не знаю, что отвечать на это.

Если Вы опытный трейдер - то стейтмент за прошедшие годы был бы не лишний.

Если Вы новичок - то вообще не о чем говорить.

ЗЫ. Посмотрите на сколько пунктов упала цена usdchf за последние 10 лет практически без коррекции.

Как по мне вообще глупый разговор Вы ведете, не изучив торговую систему, какой в нём смысл?

Вот когда изучите, тогда и пообщаемся. По тому что Вы написали, я понял, что Вы даже не читали системы.

Выложил новую статью на блоге

Изя Кацман
...По тому что Вы написали, я понял, что Вы даже не читали системы...

Я могу лишь опять процитировать вышесказанное: "Можно излагать идею и схему на 600 листах, прочтение и осмысление которой займет, допустим 2 месяца, а при постановке на реал этой схемы она сольет за 2 часа. Можно ли в этом случае говорить о "проработанности"?".

Там я все сказал.

drong
Как по мне вообще глупый разговор Вы ведете, не изучив торговую систему, какой в нём смысл?

Вот когда изучите, тогда и пообщаемся. По тому что Вы написали, я понял, что Вы даже не читали системы.

Выложил новую статью на блоге

...изучить мало, надо поторговать, определённый период, 3 месяца, 4 месяца..... А так как вы предлагаете эту систему, то должны показать прозрачно в работе, мы этого пока не видим.... Теоретиков тут хватает...:lol:

infovirus
...изучить мало, надо поторговать, определённый период, 3 месяца, 4 месяца..... А так как вы предлагаете эту систему, то должны показать прозрачно в работе, мы этого пока не видим.... Теоретиков тут хватает...:lol:

Заходим в раздел ТС ''infovirus system'' в картинках и смотрим, как работает система, если лень самим трудиться. Не интересно не заходим.

Заходим сюда - http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=2741

И в истории выпусков находим стейт с реал счета за пол года работы

Не хотим не заходим. Для каждого рыться и делать не буду, я не продажей занимаюсь, моей заинтересованности нет в том, чтоб тратить на каждого время.

Умеющий видеть - увидит.

Изя Кацман
Заходим в раздел ТС ''infovirus system'' в картинках и смотрим, как работает система, если лень самим трудиться. Не интересно не заходим.

Заходим сюда - http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=2741

И в истории выпусков находим стейт с реал счета за пол года работы

Не хотим не заходим. Для каждого рыться и делать не буду, я не продажей занимаюсь, моей заинтересованности нет в том, чтоб тратить на каждого время.

Умеющий видеть - увидит.

Тут все ясно.

"Работаю на рынке Forex с сентября 2005 года" - а стейтмента почему-то нет, ну или есть полугодовой кусочек (надо думать выбран не худший:wink:)

Вся эта бодяга - чтобы дать рекламу на свои платные сигналы.:)

"Каждый из Вас, может воспользоваться моим опытом, не тратя годы времени и уйму денег, на приобретение своего." - о как, ни больше ни меньше!

BQQ

Как и каждая ТС, эта работает хорошо в тот период, в котором реальное поведение рынка соответствовало той модели рынка, которая была основой при разработке ТС.

Автор весьма подробно изложил, как происходит торговля, но не сформулировал явно, что (какая именно основная идея) торгуется.

Подробность изложения позволяет попробовать восстановить основную идею.

============

Сначала - мелкие замечания.

Замечание1. Упомянутый в первом посте индикатор RSI не участвовал в описании правил торговли.

Замечание2. Прибыль при торговле извлекается не столько от торговли по квартальному тренду на недельном графике (в квартале 13 недель, торгуем по индикатору МА14 - почти по МА13), сколько от доливок на откатах.

===========

Итак, на первый взгляд основная идея состоит в торговле по квартальному тренду на недельном графике. Однако опыт возни с МА показывает, что торговля по направлению МА сама по себе не дает прибыли. Точнее: такая торговля прибыльна при наличии направленного движения и убыточна в боковике.

В боковике описываемая ТС извлекает прибыль из лимит-ордеров, т.е. из возвратов после откатов. Ещё более эффективной была бы торговля в обе стороны, но тогда мы встали бы перед "вечным вопросом": что сейчас - тренд или флэт? Поэтому описываемая ТС в случае бокового движения торгует в сторону бывшего тренда до тех пор, пока направление (которое определяется по поведению МА14) не сменится.

Действия при смене сигнала описываются несколько невнятно, но настораживает резкое возрастание объемов, зависших в рынке.

===================

Ключевой момент при этом - размер накопившейся к моменту смены направления торговли просадки. То есть - зависит от поведения пары.

Для торговли по паре AUDUSD интересен период с начала 2010 года до конца мая (или до сентября). МА14 на неделях за эти четыре-пять (или восемь) месяцев сменила направление трижды (или четырежды) с размахом колебаний цены два раза по восемь фигур, в третий раз - двенадцать фигур, в четвертый раз - двенадцать фигур.

infovirus
Тут все ясно.

"Работаю на рынке Forex с сентября 2005 года" - а стейтмента почему-то нет, ну или есть полугодовой кусочек (надо думать выбран не худший:wink:)

Вся эта бодяга - чтобы дать рекламу на свои платные сигналы.:)

"Каждый из Вас, может воспользоваться моим опытом, не тратя годы времени и уйму денег, на приобретение своего." - о как, ни больше ни меньше!

Зачем меня обвинять в том, что я не делаю. Заметьте, сколько уже времени рассылка не выходила. Меня платные сигналы не интересуют. Хотел бы снял видео и продавал бы диски по системе, продажа меня тоже не интересует. Я Вам фомам неверующим систему оставил. А Вы думайте что хотите, ведь именно от это и будет зависеть, сможете ли Вы узреть в ней то, что увидел я и много других трейдеров. Успехов

infovirus
Как и каждая ТС, эта работает хорошо в тот период, в котором реальное поведение рынка соответствовало той модели рынка, которая была основой при разработке ТС.

Автор весьма подробно изложил, как происходит торговля, но не сформулировал явно, что (какая именно основная идея) торгуется.

Подробность изложения позволяет попробовать восстановить основную идею.

============

Сначала - мелкие замечания.

Замечание1. Упомянутый в первом посте индикатор RSI не участвовал в описании правил торговли.

Замечание2. Прибыль при торговле извлекается не столько от торговли по квартальному тренду на недельном графике (в квартале 13 недель, торгуем по индикатору МА14 - почти по МА13), сколько от доливок на откатах.

===========

Итак, на первый взгляд основная идея состоит в торговле по квартальному тренду на недельном графике. Однако опыт возни с МА показывает, что торговля по направлению МА сама по себе не дает прибыли. Точнее: такая торговля прибыльна при наличии направленного движения и убыточна в боковике.

В боковике описываемая ТС извлекает прибыль из лимит-ордеров, т.е. из возвратов после откатов. Ещё более эффективной была бы торговля в обе стороны, но тогда мы встали бы перед "вечным вопросом": что сейчас - тренд или флэт? Поэтому описываемая ТС в случае бокового движения торгует в сторону бывшего тренда до тех пор, пока направление (которое определяется по поведению МА14) не сменится.

Действия при смене сигнала описываются несколько невнятно, но настораживает резкое возрастание объемов, зависших в рынке.

===================

Ключевой момент при этом - размер накопившейся к моменту смены направления торговли просадки. То есть - зависит от поведения пары.

Для торговли по паре AUDUSD интересен период с начала 2010 года до конца мая (или до сентября). МА14 на неделях за эти четыре-пять (или восемь) месяцев сменила направление трижды (или четырежды) с размахом колебаний цены два раза по восемь фигур, в третий раз - двенадцать фигур, в четвертый раз - двенадцать фигур.

Обращу внимание, что на блог Вы не заходили и не читали что там написано и разжёвано. Дублировать все и везде я не буду. Прочитайте, а после обсудим. Я в первом посте много чего еще не описал.

Изя Кацман
Зачем меня обвинять в том, что я не делаю. Заметьте, сколько уже времени рассылка не выходила. Меня платные сигналы не интересуют. Хотел бы снял видео и продавал бы диски по системе, продажа меня тоже не интересует. Я Вам фомам неверующим систему оставил. А Вы думайте что хотите, ведь именно от это и будет зависеть, сможете ли Вы узреть в ней то, что увидел я и много других трейдеров. Успехов

"Состояние рассылки Активная."

"Заметьте, сколько уже времени рассылка не выходила." - так может в этом и дело?:wink: Упали продажи, упал интерес - надо напомнить о себе?

Но даже это не главное. Меня в данном случае не интересуют чужие системы. Я отвечал в основном на это - "Хочу в дальнейшем создать сообщество не сливающих депозиты трейдеров.

Удивлены, что такие проработанные схемы могут выкладываться бесплатно?"

Человек ничего из себя не представляющий (по крайней мере за период 2005-2011) замахивается на лавры "создателя".

Вот я и пытался выяснить, что на деле представляет из себя человек. Увы, одни слова, да к тому же с легким намеком на пиар своей платной рассылки.

Ну в общем - не держите зла, если обидел. Успехов в созидании.

infovirus
"Состояние рассылки Активная."

"Заметьте, сколько уже времени рассылка не выходила." - так может в этом и дело?:wink: Упали продажи, упал интерес - надо напомнить о себе?

Но даже это не главное. Меня в данном случае не интересуют чужие системы. Я отвечал в основном на это - "Хочу в дальнейшем создать сообщество не сливающих депозиты трейдеров.

Удивлены, что такие проработанные схемы могут выкладываться бесплатно?"

Человек ничего из себя не представляющий (по крайней мере за период 2005-2011) замахивается на лавры "создателя".

Вот я и пытался выяснить, что на деле представляет из себя человек. Увы, одни слова, да к тому же с легким намеком на пиар своей платной рассылки.

Ну в общем - не держите зла, если обидел. Успехов в созидании.

Лавры создателя)))))

Причем тут лавры не страдаю звездной болезнью. Я всего навсего привел систему, которая не сливает по математическим расчетам. Бросил по ней работать в конце марта 2011 лишь по причине того, что прибыльность данной системы не была интересна ни инвесторам, ни подписчикам моей рассылки. Вот и решил систему выложить на всеобщее обозрение, так как считаю она достойна того, чтоб её увидели.

infovirus

Выкладываю некоторые разработки в работе по данной торговой системе на периоде H4, единственная проблема данного периода в том, что не учитывается максимальная амплитуда движения валютной пары за всю её историю. Но прибыль выше в несколько раз.

1)Берем валютные пары - две

AUD\USD

EUR\USD

2) Удаляем все периоды кроме H4

3) Ставим индикатор МА 14, RSI 2

Вход

Если свеча открылась над МА 14 - покупка профит 40 пунктов

Если свеча открылась под МА 14 - продажа профит 40 пунктов

Если RSI 2 показывает 95 - продажа, до выхода с зоны перекупленности (т.е. ниже 70 нужно данный ордер закрывать).

Если RSI 2 показывает 5 - покупка, до выхода с зоны перепроданности (т.е. выше 30 нужно данный ордер закрывать).

При открытии первой позиции к ней, до обратного сигнала ставиться сетка лимит ордеров.

1-й ордер, который поставили с рынка

2-й бай лимит ниже 1-го на 40 пунктов

3-й бай лимит ниже 2-го на 80 пунктов

4-й бай лимит ниже 3-го на 160 пунктов - на данном ордере ставиться так же сел стоп ордера, объемом равным 50% от суммарного бай ордеров.

При срабатывании любого профита, в этой же точке должен срабатывать стоп ордер в ту же сторону. Если показания RSI 2 не соответствуют выше описанным. Если же соответствуют, то стоп ордер заменяется лимит ордером.

Принцип тот же как и по стандартной схеме на W1, но только меняются параметры сетки и на третем ордере сетки, ставиться 50% лок (стоп ордер).

Когда происходит подвисание, а оно происходит только при форс мажорах, данную ситуацию решаем по W1 всё по той же системе.

Работа во флете так же как и для W1, подробно описана здесь - ***удалено***

Edited by Petukhov

infovirus

Всем привет!!! Хочу сегодня Вас порадовать. Буквально несколько дней назад пришла в голову замечательная идея о создании портфеля безопасных торговых систем. Ранее уже говорилось о том, что 5-6% прибыли никому из инвесторов не интересны, а больший процент прибыли для любой торговой системы опасен. Поэтому основой торгового счета остается торговая система ‘’infovirus system’’, а несколько добавочных торговых систем, поспособствуют увеличению средней ежемесячной прибыли. Буквально со следующей недели, на блоге будет выложен торговый советник, в который заложена одна из систем с расчетами. Предположительная ежемесячная прибыль этого советника составит около 2-3% в месяц, что является весьма существенной добавкой к общей прибыли. Так же в ближайшее время, как и по торговой системе ‘’infovirus system’’, я создам раздел, где данная система будет публиковаться в виде картинок с описанием, а в самом вверху данного раздела опишу принцип работы данного метода

Источник - ***удалено***

Edited by Petukhov

infovirus

Автоматизация дополнительной системы уже на подходе. Думаю к конце недели, или в начале следующей советник будет готов. Уже отдал алгоритм программисту, дело осталось за малым.

infovirus

Вот закончилась еще одна торговая неделя. Да, рынок конечно валился очень сильно. Поэтому и получены такие результаты, но я все равно настаиваю на том, что средняя доходность системы за год будет составлять 6% в месяц. Поэтому после такой доходности следует ожидать ложных входов и повисания ордеров.

С понедельника по AUD\USD уже будут осуществляться покупки, так как на W1 свеча закрылась в зоне, по RSI 2 периода, 5 и ниже.

post-65301-1404216145,9733_thumb.gif

Edited by Petukhov

infovirus

Кстати, сейчас пробую ТС на H1 и уже готов советник о котором я говорил, для создания портфеля торговых систем. Его доходность так же как я и говорил 3% в месяц. Что добавит к общей доходности еще процент прибыли. А так же его работа в противоположную сторону, от работы ТС'' infovirus system'' что в некотором роде хеджирует нашу работу. Сейчас программист кое что подправит и данный советник будет доступен бесплатно на блоге. Так же будут предложены брокеры для открытия счетов через партнерские ссылки. Дело добровольное, но как я говорил ранее, даже написание советника, требует затрат денег на оплату программистам, поэтому те, кто по партнерке работает, будут получать обновленные версии, а так же получат полную проработку системы с описанием на H1 периоде.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.