Jump to content
pamm

Hohla (Several Systems) - 202131

Recommended Posts

pamm

Поздравляем с открытием ПАММ-счета!

Владелец: Hohla

Тип торгового счета: pamm.ndd.mt4

Номер ПАММ-счета: 202131

Торговая платформа: MetaTrader 4

Описание: Several Systems

Дата открытия: 17.03.2011

Дата активации: 19.03.2011

Дата публикации: 31.08.2011

Валюта депозита: EUR

Капитал управляющего: 700

Мониторинг ПАММ-счета

Edited by Waver

Hohla

Здравствуйте. Торговля на всех моих ПАММ счетах полностью идентична, ведется посредством нескольких механических торговых систем. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте hohla.ru

Edited by Petukhov

Hohla

Отвечая на Ваш вопрос:

Какие отличия в ТС и ММ от вашего предыдущего управляемого счета?

В отличии от моего предыдущего ПАММа текущие системы и ММ полностью изменены.

Hohla

Форексом занимаюсь с 2004года. Начало моей торговли можно посмотреть на Виаке.

Далее последовал мой первый ПАММ счет. После его закрытия оставшиеся средства перевел на микросчет откуда через полгода они были распределены по другим счетам. Результаты торговли на микросчете во вложении.

315791_2009-09-05_2011-09-08.pdf

alexi72
Здравствуйте!

Торговля на данном ПАММе полностью автоматическая, ведется посредством пятнадцати МТС, каждая из которых совершает сделки по собственному алгоритму. Пара EURUSD 30 и 60 минут. Стопы ставятся в момент открытия позиции, не далее 150 пунктов. Риск каждой из систем 1%-7% в зависимости от ее характеристик. Расчет риска каждой из систем ведется от ее индивидуального максимально достигнутого баланса (далее ИМДБ).

При входе одной из систем в просадку она фиксирует свой ИМДБ, т.е. риск при погружении в просадку начинает постепенно повышаться но не выше 10% на сделку. После выхода из собственной просадки система обновляет свой ИМДБ текущим значением баланса, но в том лишь случае, если текущее значение баланса больше ИМДБ. Таким образом для каждой из систем на протяжении ее собственной просадки лот не меняется, что во первых способствует более быстрому выходу из нее, во вторых уменьшает негативное влияние просевших систем на рост счета.

В то же время если система успешно торгует, обновляя максимумы но баланс вдруг уменьшился за счет просадки от других систем, то расчет риска она будет вести опять же от ее собственного ИМДБ, хранящего последний максимум баланса, т.е. лот успешной системы не понизится по вине отстающих. Риск при этом опять же незначительно повышается, но не выше порогового значения 10%.

Торговля в данный момент высокорисковая, риски в ближайшее время понижать не планирую. По просьбе инвесторов могу на базе этих же МТС открыть менее рисковые счета с другими валютами депозита и более выгодными офертами.

Как вы управляетесь с такой сворой систем на ПАММе , как контролируете если допустим какая то одна начала сливать?

Зачем так много систем ? Почему15 а не 18?. Много систем логически подразумевало бы плавный график с маленькими зубчиками но на графике колебания большой амплитудой , как будто ваши системы хором сговорившись сливают потом все хором идут в прибыль.

Но в целом смотрю в августе сентябре вы обуздали свою стаю и двинулись уверенно вверх.

• Downvote 1

с уважением Алексей.

Hohla
Как вы управляетесь с такой сворой систем на ПАММе...

Управляться с таким количеством систем совсем не сложно, они же механические. Каждая из них после закрытия очередной сделки шлет мне на телефон свои характеристики доходности по результатам собственной торговли (PF, RF, DD и т.д.). Еженедельно оцениваю их работоспособность по графикам. Если на мой взгляд система перестала работать, она удаляется из портфеля. Eе место потом займет новая. Как только рождается стоящая МТС, после проведения всех необходимых проверок она добавляется в портфель. Большое их количество меня не пугает, т.к. риск между системами распределен в соответствии с их производительностью и как правило они не коррелируют. Колебания большой амплитуды как раз обусловлены неравномерностью распределения риска, т.е. результаты сделок разных систем имеют разный масштаб на графике эквити. Грубо говоря риск каждой МТС прямо пропорционален ее фактору возврата и обратно пропорционален частоте ее входов в рынок. Бывают конечно случаи, когда несколько систем выставляют отложники вблизи определенного уровня и при сильном движении хором откываются в одну сторону. Но сопровождение позиций тем не менее у каждой из них индивидуальное и закрываются все с разными результатами.

alexi72
Управляться с таким количеством систем совсем не сложно, они же механические. Каждая из них после закрытия очередной сделки шлет мне на телефон свои характеристики доходности по результатам собственной торговли (PF, RF, DD и т.д.).
Это интересная идея получать на телефон данные о работе советника . Так действительно проще! Интересно как это реализовано СМС или майл?

с уважением Алексей.

Hohla
Интересно как это реализовано СМС или майл?

У многих сотовых операторов есть так называемая служба МайлСМС. На мегафоне например у меня был почтовый ящик [email protected]. Вся почта приходящая на него поступала мне на мобильник в виде смс. Оставалось только организовать отправку почты из терминала стандартными средсвами. Теперь эта услуга стала платная и я стал пользоваться обычной эл. почтой. Менее удобно конечно, но лучше чем ничего.

Hohla

Доброго времени суток...

До конца праздников торговля на счете будет приостановлена.

AlexDem
Доброго времени суток...

До конца праздников торговля на счете будет приостановлена.

Хороший предпразничный аккорд :applause:

Мои поздравления с большим сегодняшним дневным доходом и выходом в ТОП-20.

Hohla

Спасибо за поздравления. На самом деле данная ситуация требует разъяснений с моей стороны. Причиной такого резкого скачка эквити явилось значительное движение евро, приведшее к последовательному срабатыванию отложенных ордеров сразу по нескольким системам. В связи с затянувшимся флэтом многие из них имели очень короткие стопы, что позволило открываться значительными лотами не превышая при этом установленный риск (1-3%). Последует закономерный вопрос: что бы произошло при наступлении такого же стремительного отката. Это мы могли наблюдать всю вторую половину декабря - ряд существенных просадок в отсутствии благоприятных условий. Но даже не смотря на то, что основная масса систем трендовая, стратегия сопровождения и закрытия позиций у каждой индивидуальна, что приводит к снижению корреляции результатов сделок. Другими словами, попадают в просадки и умирают они не одновременно.

Как показывает многолетняя практика, предновогодние дни - не самое благоприятное для меня время работы, и каждый год в конце декабря я прекращаю торговлю. В данном случае я как раз собирался отлючить терминал, и увидев благоприятную для этого ситуацию, принудительно закрыл все позиции и удалил оставшиеся отложенные ордера. Сразу хочу обратить Ваше внимание, что подобные действия были произведены именно с целью предпраздничной остановки торговли, в других ситуациях я никогда не вмешиваюсь в работу систем. Система либо работает, либо отправляется в утиль, никакое вмешательство в ее работу не допустимо, какая бы очевидная ситуация не была. Ведь система имеет статистически подтвержденные результаты успешной работы, а я нет. Торговать вручную никогда не пробовал.

Hohla

Всех с Новым Годом!!!

Счастья, Благополучия и Удачи!!!

• Thanks 1

Inbb

С наступившим 2012 годом! Скажите пожалуйста когда начнутся торги, чтобы я мог временно использовать средства на других управляемых счетах.

AlexDem

Всех с наступившим Новым Годом!

В данном случае я как раз собирался отлючить терминал' date=' и увидев благоприятную для этого ситуацию, принудительно закрыл все позиции и удалил оставшиеся отложенные ордера.

[/quote']

Давайте, пока вы не научите ТС, чтобы она видела благоприятные для закрытия моменты, вы будете почаще их руками закрывать ? Перед выходными и праздниками, например...

Хочется, чтобы +86% было чаще, чем Новый Год ;-)

Hohla
С наступившим 2012 годом! Скажите пожалуйста когда начнутся торги, чтобы я мог временно использовать средства на других управляемых счетах.

Начнем 9-го в понедельник. До этого времени собираюсь немного отреставрировать компьютер, никак руки не доходили.

Hohla
Всех с наступившим Новым Годом!

Давайте, пока вы не научите ТС, чтобы она видела благоприятные для закрытия моменты, вы будете почаще их руками закрывать ? Перед выходными и праздниками, например...

Хочется, чтобы +86% было чаще, чем Новый Год ;-)

На самом деле закрылся как выяснилось рановато . На следующий день профита было бы значительно больше. Система, сделавшая в эту сделку основную часть прибыли и раньше показывала подобные результаты, раз в год удваивая депозит, в остальное время позволяя себе посредственную торговлю. На эти грабли наступал уже не раз: закрывался руками, как выяснялось потом - рано. Таким образом, раз и навсегда сделал для себя вывод: что в торговлю эксперта лучше не вмешиваться, систему не нарушать. Данный случай исключение – в связи с прекращением работы закрытие было спланировано заранее, не зависимо от условий.

AlexDem

Я просто к тому, что надо бы допилить ТС, чтобы результативность повысить.

Раз иногда может.

+86% каждый день, конечно, не реально, но раз в год - как-то маловато будет...

Hohla

Все Вы правильно говорите, но у этой медали две стороны. Выигрываем в профитности в прошлом, проигрываем в устойчивости в будущем. В этом на мой взгляд и заключается искусство трейдера – найти золотую середину. По моему опыту, системы после «допилки» разваливаются быстрее. К тому же не надо забывать, что остальные ее сделки тоже приносят прибыль, пусть скромную и нестабильную. Да и систем в портфеле около двадцати. Какие-то приносят прибыль часто, и понемногу, какие-то крупно, но редко. Часто и по многу – это сказка, до которой я пока не дорос. Моя задача лишь следить за поведением экспертов, чтобы вовремя диагностировать «конец» и убрать с дистанции. А лоб морщить на мой взгляд лучше над разработкой новых стратегий, чем ковыряться в работающих.

Slon1966

Не решились ещё открыть второй памм не в евро? Например, в рублях?

Hohla
Не решились ещё открыть второй памм не в евро? Например, в рублях?

По просьбам инвесторов конечно открою. Вы будете первым обратившимся. А вообще я в первую очередь собирался добавить золотой.

Витал

Присоединяюсь к просьбе о создании рублевого ПАММА.

Когда сможете открыть? Хочу вложиться именно в рублях.

Hohla

Все понял. В ближайшие дни открою.

Витал

Отлично! Спасибо!

Сразу вложусь при условии, что тактика работы будет так же, что и на EUR-счете.

Hohla

Счет открыл, при первом обновлении максимума переведу на него необходимую часть средств для активации. Тактика работы будет полностью идентична торговле на евросчете.