Jump to content
pamm

Hohla (Several Systems) - 202131

Recommended Posts

Hohla

Постараюсь в ближайшее время ответить. Извините, пока нет свободного времени.

Hohla

Здравствуйте!

Времени с моего последнего визита в эту ветку прошло довольно много, и возникла необходимость прояснить текущую ситуацию. Как видно из графика доходности, она не самая благоприятная. Наблюдается довольно глубокая просадка, в связи с чем, как я писал раньше, мной было принято решение сократить риски. Вследствие этого кривая доходности стала менее волатильна. Уменьшение доходности же связано с тем, что некоторые системы в портфеле находятся сейчас в просадке и приносят убытки. Эти систематические убытки нивелируют прибыль получаемую остальными системами. Но поскольку характер поведения убыточных систем на данный момент не свидетельствует о потере их работоспособности, то я не исключаю их из портфеля, т.к.в любой момент они снова могут начать приносить прибыль. Предсказать этот момент никто не в силах, как и предсказать завтрашнее направление рынка. Тем более практика предыдущих лет торговли показывает, что как только несущая потери система на время отстраняется от торговли, появляется высокая вероятность пропустить прибыльные сделки. Законы Мерфи никто не отменял :) Поэтому я придерживаюсь следующей тактики: если текущие характеристики системы соответствуют историческим тестам, то она работает в портфеле, принося прибыль или убытки. В случае прекращения работоспособности летит в корзину. Одна из основных задач трейдера как раз и состоит в том, чтобы как можно раньше выявить крах системы. Приведу самый простой пример - см. вложение. На первом рисунке наблюдается просадка, но на истории встречались просадки значительнее, из которых система благополучно выходила. Т.е. можно заключить, что и в этот раз “все обойдется”. На втором же рисунке просадка хоть и не слишком существенная, но ее затянувшийся характер позволяет говорить о том, что система перестала работать. За последние месяцы я удалил из портфеля несколько подобных систем. В то же время на подходе несколько достойных систем по другим валютным парам, отличным от евро, в том числе и по золоту. Но их на реал ставить пока рано, т.к. не до конца пройдена обкатка на демо счете.

Всем УДАЧИ !!!

post-17747-1404218127,8707_thumb.gif

post-17747-1404218128,0344_thumb.gif

Flux

Что-то немного лихорадит график, аля кривая ЭКГ. Иной раз страшно смотреть) Но видно, что цена пая ниже уровня 527, как самого низкого во время просадки, не падает уже долгое время, но и особо не растет от него. Походу роботы до сих пор договориться не могут между собой.

Hohla
Что-то немного лихорадит график, аля кривая ЭКГ. Иной раз страшно смотреть) Но видно, что цена пая ниже уровня 527, как самого низкого во время просадки, не падает уже долгое время, но и особо не растет от него. Походу роботы до сих пор договориться не могут между собой.
Доброго времени суток всем. Ситуация на счете конечно же не самая благоприятная. С другой стороны, благодаря вовремя принятым мерам по оптимизации MM, не смотря на неблагоприятный период в работе нескольких систем стремительная просадка сменилась вялым флэтом эквити. В эти выходные я подключу еще несколько систем по золоту и франку, о которых писал в предыдущих постах. Они на протяжении нескольких месяцев продемонстрировали положительные результаты на демо сче и теперь готовы для реальной торговли.

$ProfiTrader

Построил график цены пая с логарифмической шкалой - так гораздо нагляднее, жаль что Альпари так графики не отображает...

Сейчас самое время инвестировать.

post-88069-1404218286,0945_thumb.jpg

Hohla
Построил график цены пая с логарифмической шкалой - так гораздо нагляднее, жаль что Альпари так графики не отображает...

Сейчас самое время инвестировать.

Да. Так намного привлекательней смотрится. На днях кстати, взвесив все "за" и "против", собрал остатки средств, распределенные по другим управляющим и вложил в свой счет. Но решение это было принято еще до появления Вашего поста :)

Подскажите пожалуйста, каким образом Вы вставили рисунок в текст сообщения. Сколько не пытался найти соответствующую кнопку, ничего не вышло, только вложенным файлом.

Pensioneer

В расширенном режиме можно любую картинку загрузить. Это так, для примера.

post-45233-1404218313,4898_thumb.jpg

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Hohla
В расширенном режиме можно любую картинку загрузить. Это так, для примера.

Я понял, что нужно пользоваться расширенным режимом, но необходимой кнопки там так и не нашел. Из наиболее подходящих на мой взгляд это: Скрепка "Вложения" на верхней панели, но она позволяет лишь прикрепить файл к сообщению. Объясните пожалуйста поподробней, как называется и где располагается кнопка вставки рисунка в текст.:upset:

CBD

через скрепку лол

:083b:

Hohla
через скрепку лол

Извиняюсь за бестолковость, что такое "лол"?

Pensioneer

Жмёшь скрепку. "Загрузить файл с вашего компьютера". В обзоре находишь файл. Потом "Загрузить".

Hohla

Давайте попробуем.

Фото на актуальную тему: мое БОГАТСТВО...

post-17747-1404218315,928_thumb.jpg

• Thanks 1

Hohla

Получилось, Всем огромное СПАСИБО!

Pensioneer

Да Вы богач! Это все?

dilettante

Классная фотка:smile:, все деуки твои?:smt120:smt107

dilettante

предлагаю поменять фотку на аве' date=' здесь ты добрее, дела лучше должны пойти:not_sad:

post-83758-1404218323,7256_thumb.jpg

Hohla
Классная фотка:smile:, все деуки твои?:smt120:smt107

Мои...

предлагаю поменять фотку...

В церковь не хожу, в приметы не верю. Уверен, вытяну своими силами, без смены фото :)

Flux

В церковь не хожу, в приметы не верю. Уверен, вытяну своими силами, без смены фото :)

Вот те слова, которые нужны инвесторам) Что не сидите, простите, и протираете штаны, в ожидании чуда, совпадения с приметой или еще фиг знает с чем (мягко говоря, очень скептически к этому отношусь), а полагаетесь только на себя. Уважаю.

• Thanks 1

eurostocks
Дело, конечно, ваше куда вам инвестировать, но если вдруг снова надумаете, то предлагаю обратить внимание на Lego, mr. drugs, петров иван - у него есть рублевый памм с увеличиными в полтора раза рисками, Valery S (ATS 3), avp555, stability, MrGold, The Purpose, KodaK.

Из перечисленных счетов вызывает сомнения некий KodaK, на форуме у неё какие-то картинки. Почитайте её ветку и Вы увидите сами.

Инвестиции в будущее — инвестиции в человека.

eurostocks
Мои...

О какой примете идет речь?

Инвестиции в будущее — инвестиции в человека.

Pensioneer

О фотографии на аватаре.

Pensioneer

Кодак не она, а он.

New Guest

В церковь не хожу :)

"Крест на груди

В густой шерсти

Толпа как хором ахнет:

За ноги надо потрясти,

Глядишь чего и звякнет".

В.С. Высоцкий

"носят крест на память о том как распинали" :dontno:

Правда жизни.

New Guest
Кодак не она, а он.

Вполне может быть Кодак - ОНО.

• Thanks 1

Flux

Здравствуйте, уважаемы управляющий. Снова затишье в ветке. Вопросы все теже: как обстоят дела со счетом? По графику видно, что идти вверх пока не готовы. Еще Вы говорили, что добавили портфели по золоту. Как они себя ведут?