Jump to content
pamm

Hohla (Several Systems) - 202131

Recommended Posts

Hohla
4 месяца подряд идет слив. Уважаемый управляющий, что происходит? Где ваши запасные ТС о которых вы писали? Может стоит уже чтото изменить? И почему вчера была такая просадка, если вы писали что у вас антимартингейл?

Здравствуйте.

В течение вчерашнего дня различными системами был получен убыток, риск каждой из них 1.4%, 0.6%, 3.8%, 2.8%. Этим обусловлена вчерашняя просадка. Стратегия антимартингейл заключается в уменьшении риска открываемых позиций с увеличением убытка. Именно по такому правилу, как я неоднократно указывал, рассчитываются объемы позиций на моих ПАММах: риск с каждой убыточной сделкой уменьшается, достигая 0% при достижении уровня максимальной исторической просадки. Таким образом, две недели назад еще одна система сошла с дистанции. Просадка остальных в пределах нормы.

nct21

за 5 месяцев мой убыток составил -50% от вложенной суммы! пора бы уже начать (или заканчивать).

Hohla

Здравствуйте.

Сожалею, видимо Вы зашли на самой макушке.

Взглянув на динамику моего счета, можно предположить, что лучшее время для инвестирования – как раз сейчас. И, как я уже писал выше, поскольку угадать момент входа невозможно, то хотя бы не стоит выходить на просадке.

Relder

С моментом угадали.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. :D

XARAKIRI

Уважаемый управляющий,какие новости? Что говорят торговые системы?

Hohla

Добрый вечер.

Работа ведется в штатном режиме. После сезона отпусов со свежими силами берусь осуществлять новые идеи. 

Кстати, совсем незаметно пролетел мой юбилей - 10 лет с Альпари :)

nct21

Поздравляю с юбилеем! Я смотрю, ваши обезъянки начали отрабатывать свой хлеб! Вылезли из минуса, теперь надеемся на прибыль!

Hohla

Спасибо за поздравления, но вылезли вроде еще не до конца, только носы показались  :)

Flux

Какая интересная доходность у управов альпари. Я чуть со стула не упал, когда увидел сей цифры)

Nimius

Какая интересная доходность у управов альпари. Я чуть со стула не упал, когда увидел сей цифры)

А, вот и еще один пострадавший, зарекаться не буду, но по всей видимости был сбой котировок, либо опять на рынке случился форсмажор. 

Hohla
Здравствуйте.

Сегодня в связи со сбоем на сервере Альпари произошло открытие сделок по несуществующим котировкам, что привело к резким изменениям баланса на многих торговых счетах компании, в том числе и на управляемых мной ПАММах. Результаты сбоя устранены, значения балансов восстановлены. Компания принесла извинения за доставленные неудобства

Может быть у кого-то это вызвало неудобства, а у меня вся жизнь перед глазами пролетела, как будто вернулся домой, а на месте дома воронка. До сих пор не могу прийти в себя после увиденных на телефоне отчетов -65% по всем счетам. Впечатления обострились тем, что совсем недавно, 15 января в связи с резким изменением курсов франка/евро некоторые ДЦ разорились, включая своих клиентов. 

Nimius

Результаты сбоя устранены, значения балансов восстановлены

Но на шильдиках пока -100% 

Balls of Steel

Несколько дней не следил, только что зашел, чуть не охренел от - 100%  :smt076  :smt093

Hohla

Не расстраивайтесь, это связано со сбоем на сервере, завтра администрация обещала все поправить. 

Balls of Steel

Для меня загадка: хорошие счета-долгожители, вменяемый управ. а инвестиций не так уж и много, мягко говоря...

Nimius

Для меня загадка: хорошие счета-долгожители, вменяемый управ. а инвестиций не так уж и много, мягко говоря...

Для вас важно мнение стада?

Большинство всегда сливает. Это рынок. 

Balls of Steel

Для вас важно мнение стада?

Наверно все таки не "стадо", а "толпа"? А то как-то неполиткорректно получается :acrazy:

Edited by Balls of Steel
  • Thanks 1

Balls of Steel

Большинство всегда сливает. ...

Это касается управов, но еще в большей степени инвесторов. У меня вообще подозрение, что число зарабатывающих инвесторов  близко к нулю.

Hohla

Друзья, не ссорьтесь по пустякам.

Всех с праздником  :)

kudimas

Управляющий, я снова с вами! Очень огорчает, что мало инвесторов. Грамотное управление, контроль рисков, отличная история, стабильная положительная доходность. Где??? Где инвесторы??? Ну ничего, закончится тренд по евре, тогда посмотрим, где будут суперуправляющие. Первый же флэт потрепает их счета изрядно. Только у одного управа прочитал, что стратегии толковой сейчас нет, поэтому продаем евру и наслаждаемся. Остальные же...с июля 14 года блестящие управляющие, а до июля что-то никак. Но отдать им должное-они воспользовались моментом и заработали СЕБЕ хорошие деньги, а вот инвесторов не пойму... :smt102

Hohla

Управляющий, я снова с вами!

Благодарю за доверие :)  

Hohla

Добрый вечер.

Сегодня закрыли очередную просадку :)

длительностью чуть больше года :(

FixPro

Молодца!!!

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Nimius

длительностью чуть больше года

Какие мысли на этот счет? 

Hohla

Какие мысли на этот счет? 

Если Вы ждете от меня прогноза, то это скорее удел аналитиков. Я лишь могу гарантировать добросовестную работу.

В параллельной ветке меня недавно спрашивали о планах, здесь повторюсь. Суть моей работы заключается в мониторинге, отборе и оптимизации работающих торговых систем. Это обычная каждодневная рутина. Параллельно ведется поиск принципиально новых подходов (от классических мувингов до нейронных сетей). Случалось, что потрачен год, а результата нет. На самом деле это тоже хорошо: приобретаются опыт и знания. Как говорил Генри Форд: «Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро». В прошлом году прошел два курса по ручной торговле. Ручника из меня пока не вышло (в основном из-за недостатка свободного времени), зато появилось много новых идей и наметился курс дальнейшего развития. Теперь занимаюсь воплощением полученных знаний в торговые алгоритмы.