Jump to content
pamm

Hohla (Several Systems) - 202131

Recommended Posts

Hohla

Скажите, а это только у меня не отображаются сообщения старше 225-го (видимо, начиная с сегодняшнего дня). Т.е. по почте приходит оповещение о поступлении новых сообщений, а в ветке ничего не прибавляется.

Pavel Kononenko
Скажите, а это только у меня не отображаются сообщения старше 225-го (видимо, начиная с сегодняшнего дня). Т.е. по почте приходит оповещение о поступлении новых сообщений, а в ветке ничего не прибавляется.

Здесь человек написал, что рад за вас и ваши выдающиеся результаты. Но по новым правилам форума - это является флудом и подлежит удалению.

PS: Присоединяюсь к нему. Результаты торговли впечатляющие.

Hohla
Здесь человек написал, что рад за вас и ваши выдающиеся результаты. Но по новым правилам форума - это является флудом и подлежит удалению.

Спасибо, а как давно действуют новые правила? Видимо они слишком жесткие, т.к. утром я отправлял сообщение, как мне показалось весьма содержательное, а теперь его нет.

Pensioneer

Видимо модератору оно не показалось содержательным.

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

kudimas

Очень странно, почему я как инвестор не могу поздравить управляющего за принесеннный мне доход. Я согласен, что некоторые соколиные слишком явно флудят, но это печально(( Вопрос управляющему. Сколько сейчас работает советников и есть ли в планах создать счет с наиболее успешными? По каким критериям оцениваете оптимальность работающего портфеля?

Hohla
Очень странно, почему я как инвестор не могу поздравить управляющего за принесеннный мне доход. Я согласен, что некоторые соколиные слишком явно флудят, но это печально(( Вопрос управляющему. Сколько сейчас работает советников и есть ли в планах создать счет с наиболее успешными? По каким критериям оцениваете оптимальность работающего портфеля?

Здравствуйте.

Извиняюсь, что задержался с ответом.

На данный момент на счете осталось 14 советников. Какие из них более успешны, покажет время, на истории они все великолепны, других не держим : )

Критерий выбора портфеля очевиден: максимальная доходность при минимальной просадке за счет оптимизации риска каждого эксперта портфеля. Сейчас как раз занимаюсь разработкой нового подхода, но об этом пока рано.

Торговля на счете ведется в штатном режиме, сделки пока не совершаются из-за отсутствия сигналов.

Hohla
Не надо искать никаких границ! Просто перед началом торговли на счете желательно заранее планировать максимальные убытки и тормознуть при их достижении!

Абсолютно верно. Именно такой критерий я использую при отбраковке систем в портфеле. При превышении максимальной исторической просадки система выбывает из игры. Хотя, как это очень часто бывает, по прошествии какого-то времени благополучно выходит из нее, но, к сожалению уже вне счета. Что Вы на это скажете?

svs-71
Абсолютно верно. Именно такой критерий я использую при отбраковке систем в портфеле. При превышении максимальной исторической просадки система выбывает из игры. Хотя, как это очень часто бывает, по прошествии какого-то времени благополучно выходит из нее, но, к сожалению уже вне счета. Что Вы на это скажете?

Вне счета? Это где же?))

Удачи нам всем!

Фраер Ушастый
Именно такой критерий я использую при отбраковке систем в портфеле. При превышении максимальной исторической просадки система выбывает из игры. Хотя, как это очень часто бывает, по прошествии какого-то времени благополучно выходит из нее, но, к сожалению уже вне счета. Что Вы на это скажете?
Если я правильно понял, то речь идёт о просадке каждой конкретной системы, а не портфеля в целом?

Это случайно не аналог такой тактики хитроумного инвестора: "Именно такой критерий я использую при отбраковке ПАММ-счетов в портфеле. При превышении максимальной исторической просадки ПАММа вывожу из него деньги. Хотя, как это очень часто бывает, по прошествии какого-то времени этот ПАММ благополучно выходит из нее, но, к сожалению уже вне моего портфеля". Что Вы на это скажете?

Hohla

Да, речь идет о просадке одной из систем портфеля. По превышению ее собственного исторического максимума, система автоматически прекращает работу на торговом счете. Но ничто не мешает из любопытства через пару месяцев прогнать ее на истории, и посмотреть, как бы она повела себя дальше. К тому же у меня имеются несколько демо счетов, на которых испытываются новые системы, и доживают свой век старые.

Hohla

Здравствуйте!

​Для удобства инвесторов мною создан сайт hohla.ru. На нем размещена подробная информация о применяемой тактике торговли на ПАММ счетах, а так же основные этапы моего творческого пути. Буду признателен за комментарии и предложения.

A.Korobkov
Здравствуйте!

​Для удобства инвесторов мною создан сайт hohla.ru. На нем размещена подробная информация о применяемой тактике торговли на ПАММ счетах, а так же основные этапы моего творческого пути. Буду признателен за комментарии и предложения.

Удачной торговли, НиНо рулит ..... :cowboy:

Hohla

Здравствуйте.

Не могу оставить без внимания тот факт, что на днях исполняется десять лет моего знакомства с рынком. Точную дату к сожалению не помню.

Фраер Ушастый

А я, в свою очередь, не могу пройти мимо того факта, что на Ваших счетах вновь зафиксированы максимумы! С чем и поздравляю и Вас, и Ваших инвесторов!

LenaSunshine

Сергей, добрый вечер!Меня зовут Елена, с успехом вступила в ряды ваших инвесторов и в первый же день на счет приросли 100 евро, что очень порадовало:-).У меня к вам есть несколько вопросов рабочего плана, которые не хотелось бы задавать на форуме, можно ли каким-то образом с вами связаться? по эл. почте, например.Мой эл.адрес: [email protected]

Hohla

Здравствуйте.

В связи с приближением праздников открыты "новогодние оферты" на льготных условиях.

novomat

Здравствуйте. поподробнее пожалуйста.

Hohla
Здравствуйте. поподробнее пожалуйста.

Условия инвестирования прямо на странице моего счета. Торопитесь...

Hohla
Уважаемый управляющий!

Счёт в последнее время ведёт себя чрезвычайно стабильно, и это единстванная хорошая новость. Плохая новость состоит в том, что направление движения графика - юго-восток.

Скажите инвесторам что-нибудь оптимистичное, типа "всё так и задумано", "у меня новогодние праздники, торговлей серьёзно займусь к 23 февраля" или "скорее доливайтесь, с трудом удерживаю просадку". Ну или что-нибудь в этом роде.

Здравствуйте.

На счете сложилась стандартная ситуация - наметился очередной неблагоприятный период, неоднократно прежде случавшийся, что, на мой взгляд, не должно вызывать опасений. Но раз уж инвесторы забеспокоились, мой долг поподробнее разъяснить происходящее.

Для примера разберем поведение пяти торговых систем, оказавших особое влияние на сложившуюся ситуацию. Ниже представлены графики их доходности на исторических данных за последние несколько лет.

post-17747-1404220722,1211_thumb.png

Видно, что, несмотря на серии убыточных сделок в последние месяцы, нельзя говорить о тотальных нарушениях работоспособности. За исключением самой нижней кривой фиолетового цвета. Это яркий пример прекращения работы системы. Такое рано или поздно постигнет любую ТС. Главное вовремя отследить этот момент. У меня данный алгоритм автоматизирован. Как только система достигает максимальной исторической просадки, она выбывает из портфеля. Это продемонстрировано на следующем графике.

post-17747-1404220722,0646_thumb.png

Здесь черная линия – результат тестирования вышеописанной ТС на истории, синяя и красная линии – результаты ее реальных торговых операций на счетах EUR и RUR соответственно (зеленая-демо счет). Видно, что при достижении определенного убытка, система прекратила торговлю.

Это не первый и не последний случай краха ТС, в моем арсенале имеется еще достаточное их количество, время от времени пишу новые, так что оснований для беспокойства нет совершенно никаких.

Весь парк моих торговых систем можно разбить на группы со схожими алгоритмами. Таким образом, результаты торговли систем внутри каждой из групп сильно коррелируют, приводя порой к довольно резким изменениям кривой доходности. Возникает вопрос, почему бы не оставить по одной, самой лучшей из группы. Дело в том, что, несмотря на сильную корреляцию сделок и схожесть алгоритмов, крах коррелирующих систем дело индивидуальное, т.е. в то время как одна из систем группы перестала работать, другие благополучно выбираются из просадки. Думаю не надо объяснять, что заранее предсказать судьбу каждой из них не представляется возможным. В общем, закон больших чисел на нашей стороне.

Посему, повелеваю! Сильным духом если не доливаться, то хотя бы не выходить. Остальным работать над собой, иначе на Форексе не заработать даже в качестве инвестора.

PS: Закон больших чисел в упрощенной интерпретации гласит: Если миллиард обезьян усадить за печатающие машинки, то хотя бы одна из них настучит «Евгения Онегина».

nct21

когда в плюс пойдем? уже полтора месяца только минус!

Sedonit

Уважаемый управляющий, может для разнообразия заработаем что нибудь? А то эта унылая монотонность уже начинает тяготить.

Hohla

Здравствуйте.

Работа на Форекс подразумевает строгое следование установленным алгоритмам. У меня нет иных рычагов воздействия на ситуацию, кроме изменения торговой системы. Я пристально слежу за ходом торговли и могу лишь констатировать, что на данный момент работа всех задействованных в портфеле торговых систем в пределах нормы. Вмешиваться в работу торговых систем необходимости нет. Руководствуясь данными правилами, я не раз выходил из аналогичных просадок. Вы можете доверять моему опыту.

• Downvote 1

XARAKIRI

...доколе же аспиды глумиться будут!!!! На тебя уповаю,Надежа Государь!!! Оборони холопов твоих,восстань ото сна!!!

nct21

PS: Закон больших чисел в упрощенной интерпретации гласит: Если миллиард обезьян усадить за печатающие машинки, то хотя бы одна из них настучит «Евгения Онегина».

Когда уже ваши обезьяны начнут зарабатывать, а то пол года одни убытки!?

Sedonit

4 месяца подряд идет слив. Уважаемый управляющий, что происходит? Где ваши запасные ТС о которых вы писали? Может стоит уже чтото изменить? И почему вчера была такая просадка, если вы писали что у вас антимартингейл?