Jump to content
Sign in to follow this  
Capman

Capman`s tracking (atio Frankus)

Recommended Posts

Frankus....

Вот это неудобно. По уму надо иметь возможность для ПАММина состыковывать истории.

Согласитесь: ведь управляющий мог спокойно поменять 1 трейдера на другого или вот вариант Игонтера- 1 ПАММ закрыт, другой открыт.

Сосчитать то по уму можно все. Был один процент доходности по портфелю. Ну изменился несколько - почему бы не продлить историю портфеля, пометив точку изменения трейдера (или ПАММА его трейдера).

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

В общем это явная недоработка разработчиков. "Поставить на вид":)

Capman
Вот это неудобно. По уму надо иметь возможность для ПАММина состыковывать истории.

Согласитесь: ведь управляющий мог спокойно поменять 1 трейдера на другого или вот вариант Игонтера- 1 ПАММ закрыт, другой открыт.

Сосчитать то по уму можно все. Был один процент доходности по портфелю. Ну изменился несколько - почему бы не продлить историю портфеля, пометив точку изменения трейдера (или ПАММА его трейдера).

В общем это явная недоработка разработчиков. "Поставить на вид":)

дык давно уже "на вид" поставили..

и они уже давно над этим работают

обещают новые портфели, "с историей"

ждём-с... :gsad::kos::popc:

Frankus....

Ну, будем надеяться, что это удастся сделать быстрее, чем "Мультибанк":)

Frankus....

ДА я то все и так вижу - что было что стало - просто как я предлагаю- так нагляднее.

Можно просто пересчитать и портфель - тоже не проблемма- но зачем самому делать, когда программно в том никаких проблем нету? НУ запомнил старые цифры и пересчитал с новыми- делов то.:) Формула ж не сложна- чай не Бином Ньютона.:)

Huan

Здравствуйте, прошу прощения, что испорчу красивые картинки или статистику, но я принял решение закрыть этот памм. Моментально будет открыт новый, делаю я это не потому, что стесняюсь 50% дродауна, на моем счету имеются и полностью слитые паммы.

Просто сейчас там крутится абсолютно новая стратегия, и мне не хочется, чтобы новая стратегия отбивала косяки и проколы стратегии старой.

Да и выглядеть будет горазо красивее, например, + 50%, чем -25%.

Такие дела.

Всем привет и наилучшие пожелания, до свидания!

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Thor
Здравствуйте, прошу прощения, что испорчу красивые картинки или статистику, но я принял решение закрыть этот памм. Моментально будет открыт новый, делаю я это не потому, что стесняюсь 50% дродауна, на моем счету имеются и полностью слитые паммы.

Просто сейчас там крутится абсолютно новая стратегия, и мне не хочется, чтобы новая стратегия отбивала косяки и проколы стратегии старой.

Такие дела.

Бу-га-га.. :smt003

Мужчина, в полном расцвете сил!

Capman

Такие дела.

снова дедушку заставляешь всё считать? ;)))

ну ладно - тока закрывай уж в пятницу - открывай в понедельник! )))

удачи с новой системой! :thumbsup:

тебе привет и наилучшие пожелания, до свидания!(ц)

Huan

Сорри, я уже закрыл.

с открытием нового - если так критично - потерплю до понедельника.

Capman
Сорри, я уже закрыл.

с открытием нового - если так критично - потерплю до понедельника.

не критично ))

открывай!

Capman

выходные были плотно заняты, так что некогда было и в тыр-тыр-нет залезть )))) тем более циферки посчитать...

выкладываю циферки (с учётом изменения счёта Хуана).

Capman
На закрытие 16 сентября – по всем счетам управов:

управл. - сумма в управл. - выпл.вознагр. - дельта за неделю(%)

Андрей: $2268; 0; -8,7%;

Игонтер: $3479; 0; -3,7%;

Хуан: $1505; 0; +6,5%;

Маша: $2950; 27; +0,3%

Кэпмэн: $5159; 504; -0,4%

Всего капитал: $15361 (изм. за неделю: -1,7%)

8я неделя оказалась снова профитной для инвестора - капитал в управлении растёт. Однако у всех управляющих по разному. Маша была аутсайдером на этой неделе (наверное потому, что отказалась торговать по собственным методикам на своих счетах, а начала экспериментировать с "пЕарными" технологиями). Хуан (между сменой памм-счетов), Кэпмэн (сидя на заборе), Игонтер (поднявшись в середине недели и упав в конце ее) - всё же каждый сумел немного заработать. Ну и нельзя не отметить фееричный взлёт Андрея - этим он вдвое уменьшил предыдущую просадку.

Итак, цифры по изменённой методике.

На закрытие 23 сентября – по всем счетам управов:

Андрей: $2606; 0; +14,9%;

Игонтер: $3484; 0; +0,2%;

Хуан: $1520; 0; +1,0%;

Маша: $2906; 27; -1,5%

Кэпмэн: $5205; 504; +0,9%

Всего капитал: $15361 (изм. за неделю: +2,4%)

Capman

график изменения капитала в управлении.

(левая шкала - "линии" - изменение капитала у конкретного управляющего [в долл.]; правая шкала - "столбики" - изменение общего капитала [в тыс.долл.])

франкус 230911.PNG

Capman

кстати, график на паммине снова будет изменен и урезан. изменить портфель на паммине я пока не могу - не находится новый счёт Хуана (наверное, из-за того, что еще не было активных дней).

и вот еще..

из-за того, что на паммине график строится, не запоминая предыдущую историю, придётся указывать величину капитала у Хуана не первоначальную, а на дату создания нового счёта. Это также негативно повлияет на график портфеля на паммине - он еще больше отклонится от действительного.

хотя..

наверное, будет правильней (если по принципам паммина - замена счёта означает новый портфель) всем управляющим указать в "новом" портфеле величину капитала, сложившуюся на дату последнего пересмотра портфеля.. при этом будет потеряна предыдущая история просадок, и начисления вознаграждения управляющим также будет некорректным..

так что график на паммине - далеко не то, что происходит с портфелем Франкуса.

Capman

хых.. нашёл у себя в расчётах косяк - при смене еврового счёта Игонтера не начислил ему вознаграждение. в ближайшее время будет исправлено.

и вот еще какой момент (хотя сильно надеюсь, что управляющие уже закончили с "перетрахиванием" своих памм-счетов)..

при закрытии старого счета в минусе и открытии нового будут ли управляющими начисляться бонусы инвестору в размере потерь?

товарищ Хуан - ты как? "начислишь" бонус на новом счёте? хотя ты не обещал в скором будущем открытия оферт - но тут важен вопрос методологии..

Huan

Методологически - да.

ЕСЛИ БЫ у меня были инвесторы.

ЕСЛИ БЫ они понесли убытки.

ЕСЛИ БЫ новый памм стал прибыльным.

я бы компенсировал все убытки "старым" инвесторам нулевой офертой таким инвесторам - до тех пор, пока эта оферта не отобьет их убытков.

Capman
Методологически - да.

ЕСЛИ БЫ у меня были инвесторы.

ЕСЛИ БЫ они понесли убытки.

ЕСЛИ БЫ новый памм стал прибыльным.

я бы компенсировал все убытки "старым" инвесторам нулевой офертой таким инвесторам - до тех пор, пока эта оферта не отобьет их убытков.

ок! так и запишем: "валенки на зиму не выдавать.."(ц) :) .. ой.. т.е. вознаграждение до выхода из просадки не начислять

Capman

поменял счета Хуана в портфеле на ПАММИНе... пока показывается "урезанная" версия графика.. но представители паммина заявляют, что скоро будет готов "монитор", где можно будет "восстановить" всю историю.

Кроме того, пока в "новом" портфеле (версия от 22 сентября) указал первоначальный капитал управляющего. Как я и подозревал, для более корректного отображения данных надо указывать сумму капитала на 22.09.11 - надо будет вычислять точные данные на 22-е...

Capman
хых.. нашёл у себя в расчётах косяк - при смене еврового счёта Игонтера не начислил ему вознаграждение. в ближайшее время будет исправлено.

исправил.

в настоящий момент считаю доходность на 30сентября (ну и вознаграждения)

Capman
На закрытие 23 сентября – по всем счетам управов:

Андрей: $2606; 0; +14,9%;

Игонтер: $3484; 0; +0,2%;

Хуан: $1520; 0; +1,0%;

Маша: $2906; 27; -1,5%

Кэпмэн: $5205; 504; +0,9%

Всего капитал: $15361 (изм. за неделю: +2,4%)

9я неделя (завершился 2й месяц управления) стала так же неординарной. Роботы Андрея и Игонтера не смогли побороть "чехарду" этой недели и закончили в минусе. Маша на большинстве своих счетов "заборничала", а где не отдыхала, там либо зарабатывала ("ручной" счет), либо сливала ("пиарный" счет). Хуан здорово начал на новом счёта, ну и не много заработал Кэпмэн ;).

Итак, цифры по изменённой методике.

На закрытие 30 сентября – (ДО выплаты вознаграждения) по всем счетам управов:

Андрей: $2427; 0; -6,9%;

Игонтер: $3204; 101; -5,4%;

Хуан: $1602; 0; +5,3%;

Маша: $2886; 27; -0,7%

Кэпмэн: $5313; 504; +2,1%

Всего капитал: $15432 (изм. за неделю: -1,2%)

Capman

выплата вознаграждений за месяц:

Андрей: 0; (в прошлые периоды: 0; всего: 0)

Игонтер: $173; (в прошлые периоды: 0; всего: $173)

Хуан: 0; (в прошлые периоды: 0; всего: 0)

Маша: $36;(в прошлые периоды: $27; всего: $63)

Кэпмэн: $904; (в прошлые периоды: $504; всего: $1408 )

Всего: $1113 (в прошлые периоды: $531; всего: $1644)

Capman

На закрытие 30 сентября – (ПОСЛЕ выплаты вознаграждения) по всем счетам управов:

управл. - сумма в управл. - выпл.вознагр.

Андрей: $2427; 0;

Игонтер: $3132; $173;

Хуан: $1602; 0;

Маша: $2850; $63;

Кэпмэн: $4409; $1408;

Всего капитал: $14420 (выпл. возн. всего: $1644)

ну что.. выплата вознаграждения по итогам 2го месяца показала "реальный" капитал в управлении (то, что останется у инвестора, если сейчас "выдернуть" капитал).

только двое из пяти увеличили свой "подопечный" капитал, но этого явно не достаточно, чтобы компенсировать просадки остальных. На текущий момент капитал инвестора сократился на -3,9%.

подозреваю, при при грамотном РМе результат данного портфеля был бы получше... но пока Франкус в данный портфель не вмешивается...

Capman

график изменения капитала в управлении (после выплаты вознаграждений).

(левая шкала - "линии" - изменение капитала у конкретного управляющего [в долл.]; правая шкала - "столбики" - изменение общего капитала [в тыс.долл.])

пфл Франкуса 300911.PNG

Capman

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2569524&postcount=144

https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2566111&postcount=140

пересчитал капитал в управлении, отраженный в портфеле на ПАММИНе, на 22 сентября.

Портфель изменился до неузнаваемости...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.