Jump to content
Sign in to follow this  
Capman

Capman`s tracking (atio Frankus)

Recommended Posts

and_rey
вот и хорошо- думаю раз в неделю так писать вполне хватит - чтобы интересующиеся могли видеть изменение в портфеле.

Я кстати в отпуск иду- так иногда в инет буду глядеть - но результаты увижу и заценю уже в конце августа.

Понятно- август месяц левоватый, рынок тонковатый:) Так шо он чреват " как провалом, та ки подъемом"- у нас к примеру в фонде август принес компенсацию (пока) просадки июля для торгующих фьючерсы на ФОРТСЕ в интрадейно-делийной схеме - хорошо прошлось так сказать "Мощно задвинул":)

"огласите весь список.. пжалыста..."(с):pya:

неужели есть те (можно без конкретики) кого интересует именно такой состав портфеля... :kos:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Frankus....

"Есть такой человек.

"Этот человек я".:)

ДА- есть - меня уже 5 человек спросило: рекомендую ли я вложения (реал мани от 1000 до 50000 уе вопросы были) в такой портфель.

Ответ я дал ранее.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

Видите ли Андрей: на данном ресурсе нет тех (ну может кроме пары человек, коих давно не видел), кто видел: как я работаю в РЕАЛЕ, как портфельный управляющий или РМ.

Именно потому, Вам весьма логично кажется странным, что люди интересуются моим мнением (типа: "ну нет же подтверждения стейтментом, а стейт фонда, где я фактически сформировал портфель с трейдеров - "ну мало ли чего там у него вышло":))

Но, те кто таки имел со мной дело в реал жизни (не в форумной, где я понятно хоть и пишу иногда какие-то рекомендации - но их не так и много дл наличия статистики консалтинга) склонны таки обращать внимание на то, что я советую делать.

Именно потому людей и заинтересовал в том числе и данный портфель (при всем том, что я сказал, что МАТЕМАТИЧЕСКИ я его особо не просчитывал).

ToB. CyxoB

Чего-то вам в портфеле не хватает, вернее кого-то .... Вернее меня вам не хватает :))))

Frankus....

Типа тогда будет портфель Хуана: Сухов, Альфи, еще кто-то - на кого он глаз положил:)

Frankus....
Я бы еще тебя, Леша, добавил бы к кораблику!

Ловко ты просадку прибил =D>=D>=D>=D>=D>=D>

Завидую по-хорошему и учусь!

Я согласен о чем написал в личку.

and_rey
Видите ли Андрей: на данном ресурсе нет тех (ну может кроме пары человек, коих давно не видел), кто видел: как я работаю в РЕАЛЕ, как портфельный управляющий или РМ.

Именно потому, Вам весьма логично кажется странным, что люди интересуются моим мнением (типа: "ну нет же подтверждения стейтментом, а стейт фонда, где я фактически сформировал портфель с трейдеров - "ну мало ли чего там у него вышло":))

Но, те кто таки имел со мной дело в реал жизни (не в форумной, где я понятно хоть и пишу иногда какие-то рекомендации - но их не так и много дл наличия статистики консалтинга) склонны таки обращать внимание на то, что я советую делать.

Именно потому людей и заинтересовал в том числе и данный портфель (при всем том, что я сказал, что МАТЕМАТИЧЕСКИ я его особо не просчитывал).

можно считать что ответом удовлетворен... :kos:

P\S "все портфели хороши.. выбирай на вкус"(с) почти :grin:

Capman
Я бы еще тебя, Леша, добавил бы к кораблику!

Ловко ты просадку прибил =D>=D>=D>=D>=D>=D>

Завидую по-хорошему и учусь!

Я согласен о чем написал в личку.

Итак, было решено расширить портфель за счёт вашего покорного слуги. Пересчитал показатели, которые выдаёт паммин – вроде бы где-то даже улучшились.

данные и график ДО:

данные и график ПОСЛЕ:

Соответственно поменялись и результаты за первую неделю.

Инвестированная сумма – 15000 долл. (1 августа)

На закрытие 05 августа – по всем счетам управов:

управл. - валовая прибыль - начисл.вознагр. - чистая прибыль инвестора и ROI

Андрей: +534; -127; +407; +13,6%;

Игонтер: -74; 0; -74; -2,5%;

Хуан: -304; 0; -304; -10,1%;

Маша: +180; -60; +120; +4%

Кэпмэн: +856; -428; +428; +14,3%

Итого изменение баланса: +1193 (+7,95%)

Вознаграждения всем управам: 615

Всего инвестору: +578 (+3,9%)

Capman pf1844 v1.png

Capman pf1844 - v2.png

Frankus....

Н отеперь Вас 5- меняю назваие портфеля "каре" на "покер":) 4д и Джокер

Frankus....

Итого 5д -значит покер выходит 4д+Д Вам Маша выпадает почетная роль Джокера.

(Вспомнилось: " У меня тузовый покер - "И у меня тузовый покер":))

and_rey
Итак, было решено расширить портфель за счёт вашего покорного слуги.

вот это другое дело... :hlop:

P/S интересно.. кто будет служить своеобразным буфером :grin:

Frankus....

Ну пока никто- разве что ХУан малсоть подрастет- ожидаю что моугт быть прсодаки системно у МАши, Андрея и у Кепмена- есть некая надежда на Игонтера. Но суммарную просадку на таком рынке. шо сейча сон могет и не скомпенсировать.

Huan
Ну пока никто- разве что ХУан малсоть подрастет- ожидаю что моугт быть прсодаки системно у МАши, Андрея и у Кепмена- есть некая надежда на Игонтера. Но суммарную просадку на таком рынке. шо сейча сон могет и не скомпенсировать.

Ну кагбы лестно, что меня отметили, но в чем причина этого - я не понимаю :smt102

Хотя с понедельника я и подрос чутка, на 3.5 %, но могу их в любой момент потерять, у меня РМ такой, что в зависимости от условий рынка я выбираю СЛ или 2% или 4%, так что один неудачный трейд "большим" лотом - и пипец моему росту

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Frankus....

Хуан - я не про РМ- а о СИСТЕМЕ В ЦЕЛОМ. Несомнено: ЛЮБОЕ из моих предположений может оказкаться не верным, ибо они суть ВЕРОЯТНОСТНЫ.

Я говорю лтишь о шансах СИСТЕМ каждого из участников портфеля на данную неделю БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ МОЕГО РМ ( яне могу урезать Вам лимиты или дообавлять, как делал бы будучи РМом образно говоря фонда, где Вы все трейдера:) (да Маша с Андреем бы никогда в такой фонд и не пошли:))

Frankus....

Дело даже не во мне - к понимаю того, что хороший РМ- не враг трейдера, а его друг- надо прийти- увы примерно 90% управляющих паммами на даном форуме этого не понимали и ПОКА не поймут.

Ибо они не понимают ЛОГИКУ оного. Идея их проста: ну есть у меня моя В ЦЕЛОМ рабочая ТС. Почему КТО-ТО должен зха меян определять: какими лотами мне торговать в тот либо иной период?

Почему он понимеат это лучше меня?

Только ответив для себя на этот вопрос, трейдер поймет: почему ему (трейдеру) ВЫГОДНО слушать советов опытного РМа и это В СРЕДНЕМ не ухудшит, а улучшит математику его системы.

...Но большинство трейдеров не могут ответить на этот вопрос (чисто математически), и они НИКОГДА не будут торговать с РМом ПРИНЦИПИАЛЬНО.

(Это прсото мой опыт общения с весьма опытными и начинающими и продолжающими людьми- ибо дл ябольшинства из них не возможно признать, что кто-то в чем-то разбирается лучше тебя:))

Frankus....

Понимнаие того, что хотя риск-менеджмент и можно автоматизировать, но ряд вещей- это читсый опыт РМа- не приходят сразу (аа к некоторым не приходят никогда). Ка кправило, должно пройти лет 10 (минимум), чтобы человек осознал ВЫГОДЫ такой работы (то ест ьминимизаци ипросадок- прежде всего и В СРЕДНЕМ сглаживания кривой доходности). Но понять это омжно ТОЛЬКО поработав с лимитами потерь на НОРМАЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ.

Именн отам приходит понимание: просадки приводят к получениям лимитов потерь..и уходу денег из управления ..то есть НЕ ПОЛУЧЕНИЮ ДОХОДОВ В БУДУЩЕМ от данного инвестора.

И тогда (ка кни парадоксально кому-то покажется) сделав к примеру100% в год с просадкой в 50% ты зарабтаешь меньше того, кто сделал к примеру 60% с просдакой в 20% (помтоу что твои средства в управлени в конечном итоге будут на порядок ниже).

Для управляющего чужими деньгами важен ведь не просто % доходности, а и то: на КАКИХ ДЕНЬГАХ ОН СДЕЛАН?

А вот этот вопрсо НАПРЯМУЮ свзан с просадками и лимитами потерь, то есть СТАБИЛЬНОСТЬЮ кривой доходности.

...Но повторюсь: понимнаие оного приходит только лет через 10 в рынке. И тот человек, который помогает сию кривую Вам стабилизировать РЕАЛЬНо приносит Вам дополнительный доход (хоят в ЦЕЛОМ может иуменьшить Ваш процент годовых (но чаще таки увеличичиает:))

Huan

да мне как раз и не надо доказывать необходимость РМ, я как раз грущу сейчас, что должен выполнять сразу много функций в одном собственном лице

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

and_rey
Дело даже не во мне - к понимаю того, что хороший РМ- не враг трейдера, а его друг- надо прийти- увы примерно 90% управляющих паммами на даном форуме этого не понимали и ПОКА не поймут.

Ибо они не понимают ЛОГИКУ оного. Идея их проста: ну есть у меня моя В ЦЕЛОМ рабочая ТС. Почему КТО-ТО должен зха меян определять: какими лотами мне торговать в тот либо иной период?

Почему он понимеат это лучше меня?

Только ответив для себя на этот вопрос, трейдер поймет: почему ему (трейдеру) ВЫГОДНО слушать советов опытного РМа и это В СРЕДНЕМ не ухудшит, а улучшит математику его системы.

...Но большинство трейдеров не могут ответить на этот вопрос (чисто математически), и они НИКОГДА не будут торговать с РМом ПРИНЦИПИАЛЬНО.

(Это прсото мой опыт общения с весьма опытными и начинающими и продолжающими людьми- ибо дл ябольшинства из них не возможно признать, что кто-то в чем-то разбирается лучше тебя:))

вот тут я с Франкусом согласен... грамотный РМ это 50% успеха... ибо заработать не проблема.. проблема в том.. как бы не потерять заработанное... :kos:

Frankus....

"Вот, ухожу. И ты остаешься одна".:)С (к/ф "Всадник без головы")

Типа пока все до окнца месяца. Та киногда поглядывать буду- но не более того.

Capman
"Вот, ухожу. И ты остаешься одна".:)С (к/ф "Всадник без головы")

Типа пока все до окнца месяца. Та киногда поглядывать буду- но не более того.

хорошего отдыха!! :wave3:

Capman
Так- жизнь налаживается:)

Ну.. не стоит так сразу же радоваться ))) вторая неделя существования портфеля была минусовой. Интересно, что последний локальный хай на графике пришелся как раз на конец 1й недели

Инвестированная сумма – 15000 долл. (1 августа)

На закрытие 05 августа – по всем счетам управов:

Андрей: +534; -127; +407; +13,6%;

Игонтер: -74; 0; -74; -2,5%;

Хуан: -304; 0; -304; -10,1%;

Маша: +180; -60; +120; +4%

Кэпмэн: +856; -428; +428; +14,3%

Итого изменение баланса: +1193 (+7,95%)

Вознаграждения всем управам: 615

Всего инвестору: +578 (+3,9%)

На закрытие 12 августа – по всем счетам управов:

Андрей: +340; -81; +259; +8,6%;

Игонтер: +190; 82; +108; +3,6%;

Хуан: -961; 0; -961; -32%;

Маша: -141; -11; -152; -5,1%

Кэпмэн: +741; -334; +408; +13,6%

Итого изменение баланса: +169 (+1,1%)

Вознаграждения всем управам: 508

Всего инвестору: -339 (-2,3%)

Дельта за вторую неделю по валовой прибыли.

управл. - валовая прибыль

Андрей: -193;

Игонтер: +263;

Хуан: -658;

Маша: -320;

Кэпмэн: -115;

всего: -1023

(на графике отмечен начальный уровень портфеля)

Capman pf1844 120811.png

Olshak Viktor

А каков план на одного портфельного управляющего?

Чтобы соответствовать! :roll:

+7-967-485-44-62  Viber and WhatsApp

MikeK
А каков план на одного портфельного управляющего?

Чтобы соответствовать! :roll:

А чему соответствовать?

Воображению Франкуса?

Ну написал он не пойми что, а теперь Capman отслеживает доходность воображения Франкуса.

Всё равно это демо:roll:

Olshak Viktor
А чему соответствовать?

Воображению Франкуса?

Ну написал он не пойми что, а теперь Capman отслеживает доходность воображения Франкуса.

Всё равно это демо:roll:

Соответствовать воображению Франкуса! Что может быть лучше? :grin:

+7-967-485-44-62  Viber and WhatsApp

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.