Jump to content
Sign in to follow this  
Amigo

Мой виртуальный портфель

Recommended Posts

Amigo

Отбирались только счета со сроком не менее 6 месяцев.

Деньги распределены поровну между следующими счетами:

1. Valery S:199085

2. Marlboro:4449

3. Petrov_Ivan:172658

4. Invincible_trader:49771

5. KSV:199073

6. ice12:1256

7. Voinigor:197146

Доход за 6 месяцев 61,8%, просадка всего лишь 5.5%.

Целевая доходность счета - от 100% годовых.

Раз в месяц буду писать здесь какая доходность за месяц.

Думаю, сильных изменений в состав портфеля не будет (разве что думаю добавлю свои счета через 3 месяца в портфель, будет как раз 6 месяцев).

http://pammin.ru/portfolio/186

FelixTheCat

Портфель неплохой, но на 100+ годовых наврядли стоит рассчитывать - более похоже что 100% или немного хуже получится в среднем у управляющих если считать от нынешнего момента, а у инвестора скорее 50-60%. Первые пол года просто удачные были.

Мысли и заметки о Forex и на смежные с ним темы: http://tradingfxinvest.blogspot.com/

Amigo

Ну, за 6 месяцев доход инвестора 63%.

Время покажет, но шанс на 100% годовых по-моему есть). Тут только KSV вроде в начале торговал более рискованно, у остальных риски были постоянными на протяжении 6 месяцев и меняться вроде не собираются.

От 60% годовых буду считать хорошим результатом, от 80% - очень хорошим, от 100% - отличным.

Gang

не совсем удачный портфель . Плюс только один хорошая доходность. Из минусов могу отметить не совсем удачный подбор паммов. во первых есть крайне неудачные составляющие в плане истории ' date=' во вторых паммы не перекрывают друг друга - волатильность высокая. Низкая диверсификация . Высокие риски . учитывая тот момент что вложения в портфель от 10 тыс долларов. Портфель очень сильно зависит от Invincible_trader:49771 и это не хорошо . Распределение равными частями всех средств между паммами это не правильно учитывая то что разные паммы несут различные риски.

Amigo
не совсем удачный портфель . Плюс только один хорошая доходность. Из минусов могу отметить не совсем удачный подбор паммов. во первых есть крайне неудачные составляющие в плане истории , во вторых паммы не перекрывают друг друга - волатильность высокая. Низкая диверсификация . Высокие риски . учитывая тот момент что вложения в портфель от 10 тыс долларов. Портфель очень сильно зависит от Invincible_trader:49771 и это не хорошо . Распределение равными частями всех средств между паммами это не правильно учитывая то что разные паммы несут различные риски.

Кто именно в портфеле неудачен?

Не сильно зависит от IT, не больше, чем от остальных.

Насчет равномерного распределения средств - возможно...

Но я их считаю примерно одинаково успешными, поэтому по деньгам тоже одинаково.

Gang

Invincible_trader:49771 - оферта не удачная и приходиться повышать автоматически сумму средств в других паммах входящих в портфель. можно подобрать поинтереснее портфель при инвестировании от 10 тыс. долларов с более высокой диверсификацией. данный портфель подошел бы для инвестирования от 2-5 тыс. но Invincible_trader:49771 не даст этого сделать на условиях равномерного распределения средств.

как пример посмотри на портфел http://pammin.ru/portfolio/1233 можно в принципе сравнить с твоим но там и сумма для вложения от 1 тыс. и волатильность ниже. и риски меньше . доходность примерно такая же .

Petrov_Ivan
Invincible_trader:49771 - оферта не удачная и приходиться повышать автоматически сумму средств в других паммах входящих в портфель. можно подобрать поинтереснее портфель при инвестировании от 10 тыс. долларов с более высокой диверсификацией. данный портфель подошел бы для инвестирования от 2-5 тыс. но Invincible_trader:49771 не даст этого сделать на условиях равномерного распределения средств.

как пример посмотри на портфел http://pammin.ru/portfolio/1233 можно в принципе сравнить с твоим но там и сумма для вложения от 1 тыс. и волатильность ниже. и риски меньше . доходность примерно такая же .

Неравноценную альтернативу предлагаете - самому "старому" счету из этого портфеля всего 4 месяца. Как минимум у одного (все подробно не смотрел) мартингейл используется с приличным ростом загрузки депозита и серьезными внутридневными просадками.

Gang

Я не предлогаю менять. Я предлогаю сравнивать . 7 паммов - 10 тыс долларов или 5 паммов и 1 тыс долларов ... разница существенна . Я не говорю что тот или иной лучше . Я назвал недостатки которые мне кажуться недостатками . возможно я что то не допонимаю . научите ....

Amigo
Я не предлогаю менять. Я предлогаю сравнивать . 7 паммов - 10 тыс долларов или 5 паммов и 1 тыс долларов ... разница существенна . Я не говорю что тот или иной лучше . Я назвал недостатки которые мне кажуться недостатками . возможно я что то не допонимаю . научите ....

От суммы принципиальной разницы нет. Главное - доходность, риск и их соотношение. В случае 1000$ долларов не получилось бы Invincible Trader включить в список (или слишком большой % ему).

В вашем списке, как указал, Petrov Ivan, счета еще слишком молодые. А некоторые из них - бомбы замедленного действия (зарабатывают помаленьку, а сливают быстро и сразу).

Gang
От суммы принципиальной разницы нет. Главное - доходность, риск и их соотношение. В случае 1000$ долларов не получилось бы Invincible Trader включить в список (или слишком большой % ему).
Дак я про это же и говорю что вкладываться в ваш портфель надо до 10 тыс.

В вашем списке, как указал, Petrov Ivan, счета еще слишком молодые. А некоторые из них - бомбы замедленного действия (зарабатывают помаленьку, а сливают быстро и сразу).
так я просто привел пример. это не мой портфель я свой портфель не публикую в списке .. чтобы не сглазили )))) в соседнем топе можешь взлянуть примерный показатели при сумме инвестирования до 5 тыс. $ но тоже есть куда стремиться ...

Amigo
Дак я про это же и говорю что вкладываться в ваш портфель надо до 10 тыс.

так я просто привел пример. это не мой портфель я свой портфель не публикую в списке .. чтобы не сглазили )))) в соседнем топе можешь взлянуть примерный показатели при сумме инвестирования до 5 тыс. $ но тоже есть куда стремиться ...

В IT минимальный взнос около 667 долларов, значит такой же портфель можно составить и при 5000 долларах.

Посмотрим, время покажет :)

Amigo

Июнь:-1,92% (с момента создания портфеля, 21 июня).

Amigo

Июль: -2.22%

Amigo

Август: -3.48%

Amigo

Сентрябрь: -1.23%

Leonid-S

Слился портфель . . .

Amigo
Слился портфель . . .

Ничего подобного, убыток с момента создания портфеля примерно -8%. Это далеко не слив.

Amigo

Октябрь:+4.64%

Наконец-то прибыльный месяц :)

perfecto

мой памм добавьте в портфель и вам повезет :-)

Amigo

Рано еще. Вашему счету даже 6 месяцев пока нет.

Amigo

Ноябрь:-5.52%

Amigo

Возможно, будут изменения в портфеле.

Edited by Amigo

Sheriff5

Ну что, есть изменения?! :cowboy:

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Amigo

Пока нет.

Возможно, создам новый портфель, с новым линком на портфель. В текущем портфеле, например, Voinigor точно лишний.