Jump to content
ForceMajor

Налоги и Альпари

Recommended Posts

EHOT
доходы с покупки-продажи облагаются налогом

Вы поехали в Европу, купили евро...приехали назад курс евро поднялся и купили за евро рубли, естественно с доходом у вас вышло.

Этот доход облагается налогом?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Mucos
Вы поехали в Европу, купили евро...приехали назад курс евро поднялся и купили за евро рубли, естественно с доходом у вас вышло.

Этот доход облагается налогом?

Если операции будут проводиться в пределах сумм, разрешённых к ввозу-вывозу за/из границы, то не будет.

С большими суммами автоматом попадёшь под валютные операции со всеми вытекающими обстоятельствами по оформлению оных.

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

EHOT
Если операции будут проводиться в пределах сумм, разрешённых к ввозу-вывозу за/из границы, то не будет.

С большими суммами автоматом попадёшь под валютные операции со всеми вытекающими обстоятельствами по оформлению оных.

Но вот видите - не берут с ФЛ налог с курсовой разницы. А ведь на форексе то мы имеем лишь курсовую разницу.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Mucos
Но вот видите - не берут с ФЛ налог с курсовой разницы. А ведь на форексе то мы имеем лишь курсовую разницу.

Что "видите"?

Енот, ты меня что спросил? О вывозе разрешённой к вывозу суммы или о вагоне денег?

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

EHOT
Что "видите"?

Енот, ты меня что спросил? О вывозе разрешённой к вывозу суммы или о вагоне денег?

Я не спросил а пояснил, что с курсовой разницы налог не берется.(надо уточнить) А на форекс мы имеем чистую курсовую разницу!

EHOT

Вот ответьте мне...берется ли налог с продажи клубники со своего огорода?

Берется ли налог с продажи грибов ягод?

kazakov.v

Давай :roll:

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

EHOT
Давай :roll:

Че давай? :)

kazakov.v
Че давай? :)

Налог. С грибов :crazy:

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

EHOT
Налог. С грибов :crazy:

Размечтался :)

kazakov.v

Тут вона чо придумали: брать подоходный налог с питьевой воды для работников в офисах; только вот не придумали как учитывать кто сколько выпил.

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

EHOT
Тут вона чо придумали: брать подоходный налог с питьевой воды для работников в офисах; только вот не придумали как учитывать кто сколько выпил.

Эт где такой дубизм то? :)

EHOT

Сам факт что налоговая играет в свои ворота не вызывает сомнений. То ли там не компетентный персонал, то ли пользуются служебным положением, непонятно. По этому надо внимательно разобраться за что платить.

Mucos
Я не спросил а пояснил, что с курсовой разницы налог не берется.(надо уточнить) А на форекс мы имеем чистую курсовую разницу!

Опять ты за старое.

Есть варианты оптимизации или ухода от налогов.

Но, если у тебя на банковском счету было 10К$, а стало 100, то ты в лепёшку разбейся, а не докажешь никому, что ты не заработал 90 и не должен платить налог.

EHOT
Опять ты за старое.

Есть варианты оптимизации или ухода от налогов.

Но, если у тебя на банковском счету было 10К$, а стало 100, то ты в лепёшку разбейся, а не докажешь никому, что ты не заработал 90 и не должен платить налог.

Эт как это...стало? Очевидно на него был перевод.

EHOT

Да...уж действительно в Рассее :)

slugger

Кто вам такое сказал? Очень даже берут. У меня знакомый как-то в банке поменял рубли на доллары, а доллары потом на франки, и курс обмена оказался каким-то чудным образом выгоднее, чем курс ЦБ. Так ему потом с налоговой прислали бумагу с требованием задекларировать доход и уплатить налоги.

slugger

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

.......................................

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.

........................................................................

15) доходы, получаемые от реализации заготовленных физическими лицами дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов и других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), недревесных лесных ресурсов для собственных нужд;

такой ответ устроит?8-)

EHOT
Кто вам такое сказал? Очень даже берут. У меня знакомый как-то в банке поменял рубли на доллары, а доллары потом на франки, и курс обмена оказался каким-то чудным образом выгоднее, чем курс ЦБ. Так ему потом с налоговой прислали бумагу с требованием задекларировать доход и уплатить налоги.

В 2001 году этот закон отменили. Я ж говорю, налоговая тянет одеяло на себя. :pain:

EHOT

Вот смотрите вам пример: допустим заработали вы 1000 баксов - курс 25 руб. Налог на доход у вас с 25 тысяч 13%. Через месяц курс поднялся до 30 руб. Вопрос - с какой суммы с вас возьмут налог?

С 25 тыс. или с 30?

Exclusive
Вот смотрите вам пример: допустим заработали вы 1000 баксов - курс 25 руб. Налог на доход у вас с 25 тысяч 13%. Через месяц курс поднялся до 30 руб. Вопрос - с какой суммы с вас возьмут налог?

С 25 тыс. или с 30?

Разумеется с последней

and_rey

эт ты будешь налоговикам рассказывать... :acrazy:#-o:oh_no:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

EHOT
Разумеется с последней

О как оно! С последней значит...ну-ну.

Ваш доход 1000 баксов, с вас вычли по закону налог 13% с 25.000 руб. Через месяц курс 30, вы идете в налоговую и доплачиваете - по вашему так выходит :pain: И там уже не 13 выходит а все 20.

Что то не согласуется как то :pain:

and_rey
О как оно! С последней значит...ну-ну.

Ваш доход 1000 баксов, с вас вычли по закону налог 13% с 25.000 руб. Через месяц курс 30, вы идете в налоговую и доплачиваете - по вашему так выходит :pain: И там уже не 13 выходит а все 20.

Что то не согласуется как то :pain:

налоговым периодом считается год... вот что будет по итогам года.. с того и нужно заплатить... :kos:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.