Jump to content
ForceMajor

Налоги и Альпари

Recommended Posts

and_rey
Почему это? налоги платятся по месту регистрации компании. Она зарегана в НЗ. Получается все налоги она у себя там платит. А нам можно сказать уже з/п с вычетом.

трейдеры не являются сотрудниками Альпари... :grin: у нас на руках есть Клиентское соглашение... :roll:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

scanons
Почему это? налоги платятся по месту регистрации компании. Она зарегана в НЗ. Получается все налоги она у себя там платит. А нам можно сказать уже з/п с вычетом.

Альпари-Брокер почти так и делает, Альпари NZ - нет, не является налоговым агентов...У ся там она платит за свой доход...

Бабло победит зло!!!

EHOT

Думаю можно в НЗ платить налог. Но там возможно он выше. А может там вообще такого вида деятельности нет налога.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

scanons
Думаю можно в НЗ платить налог. Но там возможно он выше. А может там вообще такого вида деятельности нет налога.

Кнопки та тут жмем...:crazy: с паспортом РФ в кармане...:3:

Бабло победит зло!!!

EHOT
трейдеры не являются сотрудниками Альпари... :grin: у нас на руках есть Клиентское соглашение... :roll:

А в Альпари Брокер являются?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

scanons
А в Альпари Брокер являются?

Нет, не являются...но Брокер налоговый аген сдешний, и платит за вас налог, так же как это делает твоя бугалтерия на твоей работе...:flower2:

Бабло победит зло!!!

Титаныч
не нужно путать налог на прибыль ЮЛ и налог на доходы ФЛ... Альпари налоговым агентом не является.. и за нас ни чего платить не будет... ни в НЗ ни в РФ...

регистрация в офшоре позволяет минимизировать налогообложение...

:kos:

Ага, я просто про Альпари-брокерс ещё говорил.

По сути у нас в законах то нигде не прописано, что нужно брать какие-то налоги именно с валютных операций. Они у нас вообще не берутся и не рассматривается как прибыль.

А чтобы рассматривать более подробно эту деятельность, то нужно четко прописывать что такое форекс и всю сферу эту.

Единственное что интересно насчсёт больше 600 тысяч. Бдуут ли приставать относителнь опричины перевода.

Господин, я восхищаюсь тем, как рыбы живут в море.

— Почему? Они живут так же, как и люди на земле — крупные съедают мелких.

Шекспир

Тренду нужны свежие неудачники, как строителям пирамид были нужны свежие рабы.

EHOT
Нет, не являются...но Брокер налоговый аген сдешний, и платит за вас налог, так же как это делает твоя бугалтерия на твоей работе...:flower2:

А тогда при чем здесь сотрудники не сотрудники.

Нужно просто узнать...платишь ли ты в НЗ налог при обмене валюты если при обратной операции оказался в прибыли.

В РФ как мне сказали платишь. Грубо говоря...обменял рубли на баксы. Через некоторое время наоборот, и если получил больше то платишь налог.

Rann
А где написано, что именно эта деятельность является доходами? Теоретически мне просто сделали перевод банковский и всё.

С перевода банк имеет право взять только комиссию.

Если вопрос встанет серьезно, то либо Вы докажете, что это просто перевод и сможете объяснить судье, откуда эти деньги, и что они не являются доходом, либо налоговая докажет обратное.

Пока налоговая практика в пользу трейдера. не знаю случаев, чтобы налоговая что-то доказала, но шанс всегда есть.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

slugger
Единственное что интересно насчсёт больше 600 тысяч. Бдуут ли приставать относителнь опричины перевода.

Если неоднократные переводы таких сумм будут - такая вероятность есть.

DAY_BY_DAY

ИМХО, только ИМХО, такие темы надо удалять вместе с их авторами - если это не провокация, то бред - ни провокаторы, ни шизики тут не нужны, ИМХО, конечно...

and_rey
Если вопрос встанет серьезно, то либо Вы докажете, что это просто перевод и сможете объяснить судье, откуда эти деньги, и что они не являются доходом, либо налоговая докажет обратное.

Пока налоговая практика в пользу трейдера. не знаю случаев, чтобы налоговая что-то доказала, но шанс всегда есть.

Дмитрий... можно уточнить... с какой формулировкой Альпари перечисляет средства на банковские счета клиента?

Rann
Дмитрий... можно уточнить... с какой формулировкой Альпари перечисляет средства на банковские счета клиента?

Unused funds repayment, client agreement ********, date **/**/****.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

and_rey

спасибо... думаю что в таком случае перечисляемые средства трудно причислить к доходу... :kos:

Rann
спасибо... думаю что в таком случае перечисляемые средства трудно причислить к доходу... :kos:
В большинстве случаев они и не являются доходом. Являются остатком расходов, который не успел израсходоваться до конца. ;-)

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Petrov_Ivan

Не по каждому способу вывода. Если выводить через ВТБ-24, то"Вывод средств по клиентскому соглашению N ***** от *****. Для зачисления на л/с ********************, номер карты **************** (при выводе на карту), ФИО. НДС не облагается." (о неиспользованных средствах уточнения уже нет). Но выбор способа вывода за клиентом.

EHOT

А что вот это значит? Звездочки какие то и не по русски. Кто понял объясните пожалуйста.

Koal
А что вот это значит? Звездочки какие то и не по русски. Кто понял объясните пожалуйста.

может мат убрали :smt102

Petrov_Ivan

******** - номер клиентского соглашения

**/**/**** - дата заключения этого соглашения

• Thanks 1

EHOT
******** - номер клиентского соглашения

**/**/**** - дата заключения этого соглашения

Ну понятно...спасибо братцы! упустил пост выше :)

Adler13

возврат неиспользованных средств по клиентскому соглашению *** от ***

fy73

Хотите обходить - юзайте вебмани, хотите платить - вот пост интересный находил, отложил для себя на будущее. Сам пока не пробовал

Тема налогов с дохода от торговли на Форекс здесь поднималась многократно. Недавно при автоматизированном составлении налоговой Декларации на возврат средств за обучение внучки, обнаружил возможность готовить налоговую Декларацию об уплате 13 % налога с "Дохода в виде курсовой разницы от операций с валютой" - код дохода = 2900 !. Так что не вижу особых проблем. Загружается программа подготовки бумажного и электронного представления налоговой Декларации, заполняются все указанные поля, в том числе номер Инспекции, вид дохода, объем дохода по месяцам или в конце года, размер налога и т.д. После этого паспорт в руки и в близлежащую Инспекцию. Программу автоматизированного составления Деклараций можно скачать с официального сайта ФНС РФ http://www.r77.nalog.ru/doc.php?id=285695&topic=pd_fl77
  • Thanks 1

Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

slugger

Вот кстати официальная бумага-разъяснение

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 февраля 2009 г. N 03-04-05-01/41

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения доходов, полученных от операций на рынке Forex, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 209 Кодекса объектом налогообложения для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, признается доход, полученный ими от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации.

Кроме того, ст. 210 Кодекса установлено, что при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 Кодекса.

Таким образом, доход, полученный налогоплательщиком от операций на рынке Forex, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц на общих основаниях с применением ставки, установленной п. 1 ст. 224 Кодекса.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

Меня правда смущает отсутствие таких слов как "расходы", которые бы уменьшали величину доходов. Вобщем, неоднозначное письмо...
  • Thanks 1

EHOT
Вот кстати официальная бумага-разъяснение

Меня правда смущает отсутствие таких слов как "расходы", которые бы уменьшали величину доходов. Вобщем, неоднозначное письмо...

И опять же не понятно...можно ли доходом назвать покупку продажи валюты? Я же приводил пример покупки баксов с последующей продажей. Считается ли это доходом?

Mucos
доходом назвать покупку продажи валюты

доходы с покупки-продажи облагаются налогом

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.