Jump to content
ForceMajor

Налоги и Альпари

Recommended Posts

ForceMajor

Расскажите должен ли я уплачивать налог получая прибыль работая с Альпари?

Как я это должен делать, или это делает сама компания Альпари?

какой налог должен быть уплачен физ. лицои и юр. лицом?

• Downvote 2

EHOT

По закону должен...с физ лица 13%, с юр. лица не в курсе.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Титаныч
По закону должен...с физ лица 13%, с юр. лица не в курсе.

Покажите или назовите статью Налогового кодекса, где это написано?

Господин, я восхищаюсь тем, как рыбы живут в море.

— Почему? Они живут так же, как и люди на земле — крупные съедают мелких.

Шекспир

Тренду нужны свежие неудачники, как строителям пирамид были нужны свежие рабы.

Rann
Расскажите должен ли я уплачивать налог получая прибыль работая с Альпари?

Как я это должен делать, или это делает сама компания Альпари?

какой налог должен быть уплачен физ. лицои и юр. лицом?

Должны уплачивать самостоятельно, согласно налоговому законодательству той страны, резидентом которой Вы являетесь. Альпари НЗ не является налоговым агентом и никакие данные в налоговую не дает.

Если Вы россиянин и хотите, чтобы компания за Вас уплачивала, то можете открыть счет в ООО "Альпари-Брокер", которая является налоговым агентом.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

DAY_BY_DAY

"Это же сколько..." (С)

and_rey
Покажите или назовите статью Налогового кодекса, где это написано?

Налоговый Кодекс, часть вторая, глава 23... статья 208... если мне не изменяет память... :kos:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Титаныч
Налоговый Кодекс, часть вторая, глава 23... статья 208... если мне не изменяет память... :kos:

А где там указана какая-либо хотя бы косвенная информация по валютным операциям? Даже близко ничего подобного нету.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p3674

Шекспир

and_rey
А где там указана какая-либо хотя бы косвенная информация по валютным операциям? Даже близко ничего подобного нету.

там.. в конце есть пункт... "иные доходы"... и не обязательно чтоб это были валютные операции... есть доход... нужно заплатить НДФЛ... :kos:

slugger

Ст.208 п.3 пп.9 "иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации"

scanons
Ст.208 п.3 пп.9 "иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации"

Доход полученный на территории РФ или даже за ее пределами? :smt025

Бабло победит зло!!!

and_rey

и там и там.. независимо от источника выплат... :kos:

scanons
и там и там.. независимо от источника выплат... :kos:

т.е. я получил доход на территории РФ нажимая кнопки на компе и отсылая инфу за бугор, потом вывел деньги на западе и привез их в ботинках и трусах на любимую Родину...? Хо-хо не хохо...? Если я сниму деньги в ABC, меня до пенсии интересно обнаружат в селе Шопитовка, Замысарского автономного округа? И откуда наша налоговая вообще получит сведение об снятии денег мною за бургом?

Бабло победит зло!!!

Титаныч

А где написано, что именно эта деятельность является доходами? Теоретически мне просто сделали перевод банковский и всё.

С перевода банк имеет право взять только комиссию.

Шекспир

scanons
А где написано, что именно эта деятельность является доходами? Теоретически мне просто сделали перевод банковский и всё.

Любые банковские переводы должны быть легализованы...Перевод на Ваш счет и есть получение денежных средств, т.е. прибыли...если с них был уплачен налог - ноу праблем, если вы перебросили бабки с одного банка в другой свои деньги - докажите, что с них все равно был уплачен налог и.т.д.

Бабло победит зло!!!

EHOT

Ну теоретически да. Вы должны как то отчитаться по перечисленным деньгам. Ведь известно откуда поступил перевод.

И могут задать вопрос - а с какого это хэ тебе деньги перечисляют.

Вообще как это происходит...ты вводишь на торговый счет 1000 руб...за все что вывел свыше...заплати налог.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

and_rey
т.е. я получил доход на территории РФ нажимая кнопки на компе и отсылая инфу за бугор, потом вывел деньги на западе и привез их в ботинках и трусах на любимую Родину...? Хо-хо не хохо...? Если я сниму деньги в ABC, меня до пенсии интересно обнаружат в селе Шопитовка, Замысарского автономного округа? И откуда наша налоговая вообще получит сведение об снятии денег мною за бургом?

в данном случае... оплата налога лежит на вашей совести...

тут еще нужно учитывать... с каким назначением платежа Альпари делает банковский перевод...

и еще... сумма... эквивалентная 20к баксов подпадает под финансовый мониторинг... и банки обязаны сообщать о подобный переводах "куда следует"...

а так... каждый решает сам... заплатить и спать спокойно... либо... :drv:

scanons
тут еще нужно учитывать... с каким назначением платежа Альпари делает банковский перевод...

Интересный вопросик, надо задать Ранну...Им перевести на их зарубежные счета можно с указание цели платежа - получение информации.

и еще... сумма... эквивалентная 20к баксов подпадает под финансовый мониторинг... и банки обязаны сообщать о подобный переводах "куда следует"...

Это все для территории РФ...Западники не обязаны этого делать...

Бабло победит зло!!!

Титаныч
Любые банковские переводы должны быть легализованы...Перевод на Ваш счет и есть получение денежных средств, т.е. прибыли...если с них был уплачен налог - ноу праблем, если вы перебросили бабки с одного банка в другой свои деньги - докажите, что с них все равно был уплачен налог и.т.д.

Правильно. Так Альпари у себя в НЗ можно считать заплатила с этой суммы налоги. Поэтому и рега у компании там, а не в РФ...это удобнее.

Ну теоретически да. Вы должны как то отчитаться по перечисленным деньгам. Ведь известно откуда поступил перевод.

И могут задать вопрос - а с какого это хэ тебе деньги перечисляют.

Вообще как это происходит...ты вводишь на торговый счет 1000 руб...за все что вывел свыше...заплати налог.

Это зададут, если сумма больше 600 тысяч руб.

в данном случае... оплата налога лежит на вашей совести...

а так... каждый решает сам... заплатить и спать спокойно... либо... :drv:

Ага, согласен. Просто интересно разобраться...есть ли вообще какие-нибудь строки в законе, которые могут у нас к этой деятельности относится. По сути реального чего-то не обозначено.

Это все для территории РФ...Западники не обязаны этого делать...

Через ЦБ все международные переводы идут. Там всё равно увидят в принципе.

Шекспир

slugger

Да, если мы говорим об Alpari NZ.

scanons

Через ЦБ все международные переводы идут. Там всё равно увидят в принципе.

Я имел ввиду снятие зарубежом...

Бабло победит зло!!!

scanons
Да, если мы говорим об Alpari NZ.

Извращенцы...:crazy:

Бабло победит зло!!!

EHOT

У вас должен быть документ...что Альпари НЗ заплатила за вас там налоги. Или у вас должен быть документ что вы в НЗ заплатили налоги. Тогда ничего в РФ платить не надо. А так как документа вы не получите - увы :pain: придется платить (по закону).

А что такое до 600 тысяч руб? На сигареты разве что :pain: Вот поэтому надо как то продумать обходные пути как этого избежать. Лично мое мнение - налог берут не справедливо. По идее в НЗ все уплачено.

scanons
У вас должен быть документ...что Альпари НЗ заплатила за вас там налоги. Или у вас должен быть документ что вы в НЗ заплатили налоги. Тогда ничего в РФ платить не надо. А так как документа вы не получите - увы :pain: придется платить (по закону).

А что такое до 600 тысяч руб? На сигареты разве что :pain: Вот поэтому надо как то продумать обходные пути как этого избежать. Лично мое мнение - налог берут не справедливо. По идее в НЗ все уплачено.

Вась, ну ты чего..?:termomet:Не Альп же за тя прибыль получил, а ты свою...Альп за себя там отчитается - поверь...:crazy:

Бабло победит зло!!!

Титаныч
Вась, ну ты чего..?:termomet:Не Альп же за тя прибыль получил, а ты свою...Альп за себя там отчитается - поверь...:crazy:

Почему это? налоги платятся по месту регистрации компании. Она зарегана в НЗ. Получается все налоги она у себя там платит. А нам можно сказать уже з/п с вычетом.

Шекспир

and_rey
Правильно. Так Альпари у себя в НЗ можно считать заплатила с этой суммы налоги. Поэтому и рега у компании там, а не в РФ...это удобнее.

не нужно путать налог на прибыль ЮЛ и налог на доходы ФЛ... Альпари налоговым агентом не является.. и за нас ни чего платить не будет... ни в НЗ ни в РФ...

регистрация в офшоре позволяет минимизировать налогообложение...

:kos:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.