Jump to content
mnem0n1k

Кризис в Беларуси

Recommended Posts

Frankus....

То в рамках диалога с Хуаном- кто и как положение в Грузии видит.

Собственно проблемы тут одного порядка- жить стало хуже, жить стало тяжелей.:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

mnem0n1k
То в рамках диалога с Хуаном- кто и как положение в Грузии видит.

Собственно проблемы тут одного порядка- жить стало хуже, жить стало тяжелей.:)

В грузии хоть движуха какая-то идёт и америка подключается.. а у нас.. в квартире газ:(

Frankus....

Вот в этом собствено и спор- я считаю, что подключилась давно- Хуан, как я его понимаю- что нет- сами жители Грузии без всякой помощи Америки выбрали и поддерживают Саакашвили и вне зависимости от того: что там насчет него США считать будет- будут его поддрживать либо наоборот- откажут в доверии.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

cfx
Что-то подобное есть - СЭЗ (Свбодные экономические зоны). Там пониженное налогообложение первые то ли 5, то ли 10 лет работы предприятия.

А что касаемо демократии и уверенности в светлом будущем для инвесторов, как видим - полный облом.:roll:

Чумачечая весна:)))

Эх, молодежь, молодежь.. Все бы вам демократию... Нужны низкие налоги для новых предприятий, дешевая рабсила (оно у нас уже есть)и, главное, уверенность, что завтра ничего не отберут и правила игры резко не поменяют. Это для начала.

Huan
Хуан, как я его понимаю- что нет- сами жители Грузии без всякой помощи Америки выбрали и поддерживают Саакашвили и вне зависимости от того: что там насчет него США считать будет- будут его поддрживать либо наоборот- откажут в доверии.

Неверно понимаете.

Я всего лишь утверждал, что Саакашвили - законно избранный президент Грузии. Его никто на этот пост не ставил, и никто не сможет снять, как написано у Вас в посте. Кроме грузинского народа, ессно.

Но то, что ему не оказывали подержку те или иные силы, я не утверждал. Более того, я думаю, что американцы ему помогали так или иначе, ведь он учился в Америке и жена американка.

Прошу Вас повнимательнее читать мои сообщения и не искать в них тайный смысл.

Я пишу что думываю, додумывать за меня рекомендую.

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Huan
я вот не знаю, как в Китае с инвестициями и с демократией :smt102

Судя по том, что я читал - инвестиции в страну жестко ограничены, а с демократией туговато.

Но китай в пример ставить не стоит, думаю.

Это особая страна, но ее "особость" скоро закончится.

Связана эта особость с нищетой людей и связанной с этим дешевизной рабочей силы.

Но это скоро уйдет.

5 лет назад китаец был счастлив, получая 30 долларов вмесяц - для большинства недостижимая цифра.

Сегодня средний заработок китайского рабочего составляет 300-400 долларов.

Когда он сравняется с европейским = 2000 -3000 евро, то все преимущество китая пропадет, думаю.

Возможно, это не слишком научно, но я для себя страну с развитой экономикой считаю ту, где я мог бы жить или с удовольствием или хотя бы с удобствами.

В США - да, в западной европе - да, даже в ирландии.

В Китае - нет.

Koal
Судя по том, что я читал - инвестиции в страну жестко ограничены, а с демократией туговато.

крупных инвесторов, с их слов, интересуют не демократия, а наличие соблюдаемых правил игры. вспомним, как стремились в СССР ПЕПСИ И КОКА-КОЛА. у меня дядя в 80-х близок к этому был, так говорит борьба была нешуточная.

mnem0n1k

Немножко для поржать:

Обама: У наших людей средняя зарплата $1500, а налоги у нас $500. Не понимаю, как они живут на $1000!?

Медведев: У нас в стране средняя зарплата $800, налогов мы берем $300. Не понимаю, как они живут на $500!?

Лукашенко: А у нашэм гасударстве срэдняя зарабатная плата $300, а налогав мы берем $400. Не понимаю, откуда они ещё $100 берут!?

Huan
крупных инвесторов, с их слов, интересуют не демократия, а наличие соблюдаемых правил игры. вспомним, как стремились в СССР ПЕПСИ И КОКА-КОЛА. у меня дядя в 80-х близок к этому был, так говорит борьба была нешуточная.

Это само собой. Но одно тянет за собой другое.

Россия уже кидала инвесторов по дефолту.

Кидали и Эмираты с банкротством фонда.

И Китай кинет - если с деньгами будет туго. Да уже и сейчас кидает, например, нам за УЖЕ поставленную нефть не платит, требуя снижения цены и увеличения поставок.

"Заплатим, если дадите больше , а цену снизите".

Обращаю внимание - все три приведенные страны - такие, где демкратия ...хм....хромает, или подхрамывает.

Моего знакомого вообще в венесуэле раздели. Меня когда-то - в москве.

Одновременно с этим я не знаю случаев кидания инвесторов в Германии - на государственном уровне.

Или те же США. За все 230 лет - ни одного случая неуплаты по государственным облигациям.

А в России - за 100 лет уже 4 случая набралось. Ленин. Потом Сталин по Госзаймам. Потом Россия по СССР-овским облигациям и сберкнижкам.

А потом 1998.

VictorArt
Или те же США. За все 230 лет - ни одного случая неуплаты по государственным облигациям.

США фактически "островное государство" - никаких внешних угроз.

Сравните с вечным бардаком, который происходит на основном материке - непрерывная "грызня" :)

Так что в "тепличных условиях" любой дистрофик почувствует себя Гераклом, что в общем-то и наблюдаем.

Huan

Авсстралия еще более островное государство. Тем не менее по экономике - несравнимы с США.

Или наоборот - Германия. Уж кто-то неостровной. И пострадавший от "грызни" Тем не менее и экономика самая лучшая в мире, и по долгам всегда платили. по всем. В том числе и по гитлеровским, даже сверх ихних долгов платят - от стыда. Платят тем, чей труд гитлер использовал.

А вот Россия - на другом полюсе по отношению к долгам. кидала четырежды. То внешних инвесторов, то своих граждан, то тех и тех сразу.

Может таки дело не в островах?

VictorArt
Авсстралия еще более островное государство. Тем не менее по экономике - несравнимы с США.

Или наоборот - Германия. Уж кто-то неостровной. И пострадавший от "грызни" Тем не менее и экономика самая лучшая в мире, и по долгам всегда платили. по всем. В том числе и по гитлеровским, даже сверх ихних долгов платят - от стыда. Платят тем, чей труд гитлер использовал.

А вот Россия - на другом полюсе по отношению к долгам. кидала четырежды. То внешних инвесторов, то своих граждан, то тех и тех сразу.

Может таки дело не в островах?

Конечно не только в островах, но и в "старых деньгах" - это капиталы, которые были накоплены за тысячелетия. Куда "старые деньги" вкладывают - там и наблюдается развитие.

В Россию эти деньги не будут вкладывать никогда - Россию привыкли грабить.

Huan
Конечно не только в островах, но и в "старых деньгах" - это капиталы, которые были накоплены за тысячелетия. Куда "старые деньги" вкладывают - там и наблюдается развитие.

В Россию эти деньги не будут вкладывать никогда - Россию привыкли грабить.

Какие тысячелетия? Америка существует 240 лет как государство :shocked:

Откуда у них старые деньги?

Австралия с Новой Зеландией столько же.

В Китай люди инвестируют последние 10 лет только.

Почему в Китай стали инвестировать "старые деньги"? Если раньше не инвестировали?

Если Китай не меньше России грабили в их двухтысячелетней истории?

Что за бред Вы тут написали?

Партизанъ

Зачеркиваем Беларусь и вписываем туда - США, Грецию, Ирландию, Португалию Венесуэлу, Северную Африку - далее везде - и понимаем, что над подобными вопросами бьются лучшие экономические умы человечества, и не всегда находят ответы.

Напр, Японию из кризиса уже 30 лет пытаются вывести. :smt102

По большому счету - ответов никто не знает, кроме самых общих.

Сократить расходы (это просто, хотя и больно)

Увелиить доходы (это непросто. начнешь увеличивать налоги, а они только уменьшатся).

Развивать что-то полезное для мирового сообщества.

Вообще-то,тема оч общая... Согласен, что нет смысла, выписывать рецепты!

Просто, не вижу смысла, обсасывать то! - до чего нельзя дотянуцца :D

Хочу мнения услышать. Не более того :wink:

VictorArt
Какие тысячелетия? Америка существует 240 лет как государство :shocked:

Откуда у них старые деньги?

От тех, у кого они были - от "инвесторов" :)

Huan

Партизан, а у Вас как с компьютерами в Минске сегодня? Возможно купить или уже все, капец?

mnem0n1k
Партизан, а у Вас как с компьютерами в Минске сегодня? Возможно купить или уже все, капец?

У нас можно купить всё.

Ну.. разве что Ламборджини, Феррари, Верту и т.п. товары придётся заказывать:)

Huan

Спасибо. А то у нас тут по ящику показывают страшилки из Минска. Пустые прилавки в продуктовых магазинах и "закрыто на учет, а когда откроемся - ХЗ" в магазианх компьютерных и сотовой связи.

Vova Neputin

компов и буков как грязи. тока ценник такой что уже нунах. на том что есть лучше год два посидеть. если месяц назад бук стоил зарплату а сейчас 3 то как то нет желания покупать. тем более что успели купить когда стоил одну зарплату)))

больше данный ник тут не постит. :tema::tema:

mnem0n1k
Спасибо. А то у нас тут по ящику показывают страшилки из Минска. Пустые прилавки в продуктовых магазинах и "закрыто на учет, а когда откроемся - ХЗ" в магазианх компьютерных и сотовой связи.

Магазины периодически закрываются на "переучет" и выставляют новые цены, в соответствии с новым курсом, по которому они потом будут приобретать товар за границей. Это нормально. Но товары есть, даже в избытке сейчас.. многие продуктовые магазины прочухали ситуацию и затариваются сверх нормы.

Мелкие комерсы может и закрываются с фразами "хз когда откроемся".. их можно понять. с их товарообротом ошибится ценой и будущим курсом бакса = работать себе в убыток.. ждут.

Я сейчас делаю ремонт.. езжу по магазинам.. всё есть, только каждый день новые цены.. у меня почти все ср-ва в рос.рублях, т.ч. мне это всё пофиг.. да к тому же бел-товары дорожают медленне и не так сильно = мне даже выгоднее:).. да уже и кипиша нету покупательского.. кончились видать белки.. ждут люди.. с моря погоды:cowboy:

Huan

Я понял спасибо. Думаю- лучше тогда везти их Москвы. Просто у нас пару человек надолго собираются к вам, им там нужна будет 2-3 компа. видимо, проще им взять коробки, сесть на поезд и привет.

mnem0n1k
Я понял спасибо. Думаю- лучше тогда везти их Москвы. Просто у нас пару человек надолго собираются к вам, им там нужна будет 2-3 компа. видимо, проще им взять коробки, сесть на поезд и привет.

Вам без разницы. Вы же привезёте рос.рубли. Цены будут такими же, ак и в России.

LinaS

Где то мы это уже видели))

Привет догнавшим 90-е:kos:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Партизанъ

Купить можно. Всё гуд.

Онли (только) цены завораживают!!!!:wink:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.