Jump to content
mnem0n1k

Кризис в Беларуси

Recommended Posts

зеленый888
Как стало известно «Белорусскому партизану» из компетентных источников, против лидера культовой белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка в Беларуси возбуждено дело.....................

Жесть. :12:

Похоже у Батьки шавсем крышу снесло.

На покой бы ему... Вот, куда только?? :fingal:

Если серьёзно. Я, вот, думаю (любопытно просто). Ежели Батько от дел отойдёт вдруг, где он приют себе на старости лет найти сможет? :smt102

Есть ли место такое?:smt102

Сдаётся мне, что ему осталось жить только по принципу: "либо пан, либо пропал".

Других вариантов нет, однако... :smt102

...

Inception
Музыкант очень глупый, или очень смелый? Как же такое возможно? Про диктатора то?

Творческие натуры они очень странные какие то :D

Музыкант играет шлягер

Вспоминаю нары,лагерь

Музыкант играет хит

А у меня душа болит...(с)

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

зеленый888

Мне вот этот тип из клипа сильно понравился. :mrgreen:

С гоЙ_ем ассоциации какие-то появились... :gigi:

post-51045-1404216315,7101_thumb.jpg

...

Inception
Еще и комплексы в полный рост. :smt111

Я вижу, ты понимаешь.

Объясни мне, о чем эта песня?

Я этому обществу мог бы приносить реальную пользу,

Мозоля свой зад, и в кресле елозя в поисках правильной позы.

Потом вечерами ногою болтая, зевал бы, тупя в телевизор,

От абонента по имени жизнь, пропуская за вызовом вызов.

Нам сто пудов не о чем было бы, разговаривать с этой девахой,

Я был бы спокойней танка, медленней, чем черепаха.

С видом стабильно понурым, чередовал бы лишь две процедуры,

Если обед уже кончился, самое время для перекура.

Не самый здоровый режим, но здоровье не моя юрисдикция,

Как меня уберечь, пусть парятся: минздрав, ноль один и милиция.

Как меня прокормить, пусть думают: животноводы и земледельцы.

Жизнь эта заморочка та еще, жизнь – это не в моей компетенции,

Макулатуру читал бы и периодику, тек бы за годиком годик.

В общем, будь я кабинетным задротиком, или работягой на заводе,

Мир был бы понятнее вроде бы, и, наверное, был бы чудесен,

Но мне это все не подходит, а если точнее – бесит.

Социальная защищенность, пенсионный фонд,

Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.

Системе нужны надежные детали, чтоб работали тихо и не жужжали.

Чтоб размышлениями не мешали, процветать своей великой державе.

До добра довести не может, излишек ненужных мыслишек,

Чем винтик проще и мельче, тем вероятность поломки ниже.

Copy paste, copy paste – улучшай демографию, действуй быстро,

Copy paste, copy paste – плоди скорей запчасти для механизма.

Твое время уходит, тебя спишут, не успеешь даже оглянуться,

Как-нибудь перебьются без куцого списка, твоих социальных функций.

Что, перспектива не нравится? Чувствуешь злость, ненависть, ярость?

Пой со мной, восславим еще раз нашу безбедную старость.

А может тебе на баррикады охота? Силой хочется изменить ситуацию?

Добрые люди с честными лицами помогут тебе во всем разобраться.

Образ врага нарисуют конкретный, и даже выдадут флаги красивые,

Слушай внимательно их манифесты, будь доверчивым и агрессивным.

Их помыслы чище колумбийского снега, их главная цель – чтобы ты был счастлив,

Им больше вообще ничего не надо, ну разве что лишь капельку власти.

Короче, главное мозги не включать, но с этим у тебя все в порядке вроде,

Даешь революцию, твою мать! Революция снова в моде!

Просто жить, работать, размножаться ему не нравится, а точнее, бесит. Революцию устраивать тоже не хочет.

А чего хочет-то? К чему призывает?:1111483289:

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Igonter
Я вижу, ты понимаешь.

Объясни мне, о чем эта песня?Просто жить, работать, размножаться ему не нравится, а точнее, бесит. Революцию устраивать тоже не хочет.

Ну, сейчас это модно. Вон Пелевин тоже на эту тему пишет, еще куча авторов.

Как все вокруг плохо, пресно, неправильно, скучно, там офисный планктон, тут твари, там стервы, а вот тут вообще отборные подонки...

А на самом деле это у авторов проблемы, срочно к психотерапевту надо, на принудительное осчастливливание... :crazy:

Edited by Igonter

figura
Я вижу, ты понимаешь.

Объясни мне, о чем эта песня?Просто жить, работать, размножаться ему не нравится, а точнее, бесит. Революцию устраивать тоже не хочет.

Я думаю если бы он сам знал, то обязательно бы рассказал нам про это. Но знания нет, отсюда и поток сознания. какого то МД.

Сейчас какую творческую личность не послушаешь - все жили под гнетом кляуз завистников, цензуры и преследования КГБ.

Правда странным образом эти же граждане заканчивали престижные ВУЗы, были устроены в театры и на киностудии, снимались в кино и снимали его же сами, ездили в "заграницы" и в принципе были обласканы властями, получая "сталинские, ленинские и прочие премии" и даже были любимы публикой(то есть теми самыми "совками", которые им так ненавистны). Вот чего они хотели еще?

Inception

Мне еще про винтик в системе не очень понятно.

1. Родился человек, жил, работал на заводе всю жизнь - добывал в поте лица хлеб свой насущный, родил детей, воспитал, умер - был винтиком в системе. Это, типа, плохо.

2. Какой-нибудь чукотский оленевод родился, жил, пас своих оленей - добывал в поте лица оленину свою насущную, родил детей, воспитал, умер - он тоже винтик системы? Какой, если он кроме десятка соседей за всю жизнь никого не видел?

Inception

А на самом деле это у авторов проблемы, срочно к психотерапевту надо, на принудительное осчастливливание... :crazy:

Я думаю если бы он сам знал, то обязательно бы рассказал нам про это. Но знания нет, отсюда и поток сознания. какого то МД.

уфф.

значит, со мной еще все в порядке :)

а то думал, там есть какой-то смысл, недоступный мне.:3:

figura

1. Родился человек, жил, работал на заводе всю жизнь - добывал в поте лица хлеб свой насущный, родил детей, воспитал, умер - был винтиком в системе. Это, типа, плохо.

2. Какой-нибудь чукотский оленевод родился, жил, пас своих оленей - добывал в поте лица оленину свою насущную, родил детей, воспитал, умер - он тоже винтик системы? Какой, если он кроме десятка соседей за всю жизнь никого не видел?

А вот допустим уголовник-рецидивист(украл/выпил/в тюрьму) он никакой не винтик, а даже наоборот "борец с системой"(он и в лагере к общественно-полезному труду не склонялся). Как с ним быть?Он достоин всяческого уважения? А если он мою квартиру обнес, все равно уважаемый?:roll:

Inception
А вот допустим уголовник-рецидивист(украл/выпил/в тюрьму) он никакой не винтик, а даже наоборот "борец с системой"(он и в лагере к общественно-полезному труду не склонялся). Как с ним быть?Он достоин всяческого уважения? А если он мою квартиру обнес, все равно уважаемый?:roll:

если твою - уважаемый.

если мою - не очень.

:casha:

Koal

оно может и не плохо для рабочего или оленевода. но есть другой мир. был Гитлер, есть США, навязывающие свой образ жизни всему миру. оно конечно , можно прожить отстоять 8 часов у станка, после работы раздавить 0,5 на троих, попялиться в телек и уснуть, но государство с большинством таких граждан долго не протянет.

...Без искусств и общей культуры государство теряет способность к самокритике, принимается поощрять ошибочные тенденции, начинает ежесекундно порождать лицемеров и подонков, развивает в гражданах потребительство и самонадеянность и в конце концов опять-таки становится жертвой более благоразумных соседей...

Нойз МС, Пелевин, Шевчук... - немного их осталось, способных будоражить совесть общества.

Koal
Ну, сейчас это модно. Вон Пелевин тоже на эту тему пишет, еще куча авторов.

Как все вокруг плохо, пресно, неправильно, скучно, там офисный планктон, тут твари, там стервы, а вот тут вообще отборные подонки...

а книги сжечь. "нечего, падла, народ баламутить!" :1111483289:

http://www.youtube.com/watch?v=d_iDQbDBQuk&feature=related

Edited by Koal

figura
оно может и не плохо для рабочего или оленевода. но есть другой мир. был Гитлер, есть США, навязывающие свой образ жизни всему миру. оно конечно , можно прожить отстоять 8 часов у станка, после работы раздавить 0,5 на троих, попялиться в телек и уснуть, но государство с большинством таких граждан долго не протянет.

Да ну? Большинство, оно такое везде. Даже если вместо 0.5 и телека - махито с танцами.

И достаточно долго.

Нойз МС, Пелевин, Шевчук... - немного их осталось, способных будоражить совесть общества.

Я не понял. Это юмор был?

Igonter
есть США, навязывающие свой образ жизни всему миру.
Насильно вливают в глотку Кока-Колу? Заставляют смотреть комиксы про супергероев? :oh_no:

Проблема в том, что внутри страны почти ничего не производится из потребительских товаров. Маркетологи, гыгы, наоборот, даже идут навстречу патриотически настроенным массам... Недавно хотел найти российский шоколад - нету. Названия все что ни на есть, "Россия - щедрая душа" и т.д., а содержимое-то делается на иностранных предприятиях, на иностранном оборудовании по иностранным технологиям... :roll:

оно конечно , можно прожить отстоять 8 часов у станка, после работы раздавить 0,5 на троих, попялиться в телек и уснуть, но государство с большинством таких граждан долго не протянет.

Вон оно как. Срочно начинаем все вечерами биться головой об стенку в поддержку прогрессивного человечества. Ну или об пол, в зависимости от культурных традиций...

Примерно так. "Вы все тупое быдло, никакой у Вас надежды и просвета, идите убейтесь, ничего все равно у вас не выйдет". Это вот у Пелевина лейтмотив. Кто такой Нойз МС - вообще не знаю. У Шевчука были неплохие песни, лет 20 назад. С тех пор, очевидно, ничего хорошего, потому как не слышно его и не видно, кроме как в скандальной хронике... :roll: Edited by Igonter

Koal
Да ну? Большинство, оно такое везде. Даже если вместо 0.5 и телека - махито с танцами.

И достаточно долго.

не долго. в историческом масштабе. в переносе на современную шкалу, не более 20 лет.

Я спросил у соседа: "Почему ты так глуп?" - Он принял мои слезы за смех.
:sad_oh:

Mucos

Это укор совести токарю у станка был - должен токарь, прочитав сие, бросить унылый станок, и начать скакать пьяным по сцене... будить совесть остальных токарей, сантехников, дворников, призывая спалить нахрен унылый завод и начать жить ярко и интересно.

• Thanks 1

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

cinderella
Я вижу, ты понимаешь.

Вот чего они хотели еще?
- О чём это он?

- Всех кроет.

- И что говорит?

- Ясно что: «подлецы», говорит, «психи ненормальные, вруны несчастные»…

- И чего хочет?

- Ясно чего: чтоб не забывали и чего-нибудь пожрать.

:smt111:wave:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

figura
не долго. в историческом масштабе. в переносе на современную шкалу, не более 20 лет.

:sad_oh:

Ага. До этого, все сплошь рефлексировали. Непонятно как римская империя развалилась.

Ты объясни про "будоражить совесть общества", раз намного умней глупого соседа. Ты в эротическом смысле штоле?

Koal
Насильно вливают в глотку Кока-Колу? :oh_no:

практически. президенту айфон, а он нам через телек коку-колу в мозг

Вон оно как. Срочно начинаем все вечерами биться головой об стенку в поддержку прогрессивного человечества. Ну или об пол, в зависимости от культурных традиций...

можно так, а можно выключить телек и читать гениального Пелевина или Достоевского.

Примерно так. "Вы все тупое быдло, никакой у Вас надежды и просвета, идите убейтесь, ничего все равно у вас не выйдет". Это вот у Пелевина. ...

прочитал почти все, нигде такого не нашел :smt102

вообще такая реакция бывает, когда среди маргиналов начинаешь без мата разговаривать.

figura
Это укор совести токарю у станка был - должен токарь, прочитав сие, бросить унылый станок, и начать скакать пьяным по сцене... будить совесть остальных токарей, сантехников, дворников, призывая спалить нахрен унылый завод и начать жить ярко и интересно.

Вот я подозревал подобное, но не хотел верить в это :D

Inception
можно выключить телек и читать гениального Пелевина или Достоевского.

В чем разница?:1111483289:

Можно есть баланду, можно есть фуагра. В чем принципиальная разница? Вкусовые ощущения и только.

Koal

не должен. достаточно понимать, что ты делаешь и с какой целью. а помогают понять "скачущие пьяными по сцене".

Koal
В чем разница?:1111483289:

Можно есть баланду, можно есть фуагра. В чем принципиальная разница? Вкусовые ощущения и только.

телек мозг выключает, Пелевин - включает.

Igonter

прочитал почти все, нигде такого не нашел :smt102

Ну не дословно же.

Это в 4-классе изложение пишут, а у меня уже уровень повыше, сочинение... :crazy:

вообще такая реакция бывает, когда среди маргиналов начинаешь без мата разговаривать.

Спасибо за разъяснение, буду теперь знать, как там - среди маргиналов. Кстати, а зачем находиться в их среде? :roll:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.