Jump to content
mnem0n1k

Кризис в Беларуси

Recommended Posts

nasdaq

"Белпочта" расширила перечень услуг и начала реализовывать картофель.

post-23324-1404216273,0549_thumb.jpg

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

nasdaq

По данным социологических исследований' date=' подготовленных Администрацией президента[/b'], Александру Лукашенко доверяют 70% белорусов. Об этом Лукашенко сообщил 7 октября в Минске на пресс-конференции для российских журналистов.

«По данным соцопроса, 70% высказали доверие главе государства. Уже не 80%, а 70%. 70% считают, что деятельность президента отвечает их интересам. 60% респондентов позитивно воспринимают жизненную ситуацию, а было больше 80%», — сказал он.

По его словам, почти 50% опрошенных заявили, что уверены в завтрашнем дне, но «падение здесь значительное». «У 58% граждан преобладает позитивное эмоциональное состояние. Это очень низкий уровень», — сказал глава государства.

При этом он подчеркнул, что «нигде нет 20%», имея в виду данные о рейтинге президента в 20%, которые были названы в последнем социологическом исследовании НИСЭПИ

=================================================

Профессор Манаев:

Несомненно, дело в том, что в этом году белорусский авторитаризм столкнулся с самым серьезным вызовом за всю свою историю. После майской девальвации белорусского рубля в стране разразился сильнейший социально-экономический кризис, инфляция достигла 60%, поставив мировой текущий рекорд, а доходы населения упали более чем вдвое.

Основатель НИСЭПИ обращает внимание, что по результатам опроса общественного мнения, проведенного независимыми социологами в сентябре, почти 88% респондентов считают, что белорусская экономика находится в кризисе, причем свыше 61% считают виновником кризиса самого президента.

Рейтинг Александра Лукашенко всего за девять месяцев обвалился до 20%, достигнув исторического минимума за все семнадцать лет его правления. Угроза социального взрыва становится все более реальной.

Mucos
А хлопальщики тут причем?:)

Или имеешь ввиду что надо было не хлопать, а с вилами брать "белый дом"?:)

Нужно на форекс-форуме обсирать свою Родину.

Так победим!:aroga:

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

mnem0n1k
Нужно на форекс-форуме обсирать свою Родину.

Так победим!:aroga:

Обсирается не Родина, а режим и уроды, которые этим режимом рулят.

• Thanks 1

Mucos
Обсирается не Родина, а режим и уроды, которые этим режимом рулят.

Не понимаю чего вам не ймётся?

Бомжей нет, беспризорных детей нет, организованной преступности нет - живёте как в теплице, и желания демократии как у тепличных питомцев, желающих гавна.

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

mnem0n1k
Бомжей нет, беспризорных детей нет, организованной преступности нет -.

Мы сейчас Беларусь обсуждаем или какую-то утопию из сказки?:)

Организиванная преступность в Беларуси - власть и органы "правопорядка", которые этой власти подчиняются.

И беспризорные, и бомжи есть.. более того, сейчас примерно половину страны можно считать очень бедными, если не нищими людьми.. з\п, пенсии, пособия у этих людей от 30 до максимум 80-100 долларов. Высокая з\п в стране сейчас это - 250-300 долларов.. и получают её единицы и только в областных центрах и столице.. а цены уже как везде и на топливо, и на продукты и т.п...

Самая настоящая теплица..:)

Mucos
Мы сейчас Беларусь обсуждаем или какую-то утопию из сказки?:)

Организиванная преступность в Беларуси - власть и органы "правопорядка", которые этой власти подчиняются.

И беспризорные, и бомжи есть.. более того, сейчас примерно половину страны можно считать очень бедными, если не нищими людьми.. з\п, пенсии, пособия у этих людей от 30 до максимум 80-100 долларов. Высокая з\п в стране сейчас это - 250-300 долларов.. и получают её единицы и только в областных центрах и столице.. а цены уже как везде и на топливо, и на продукты и т.п...

Самая настоящая теплица..:)

Если даже так всё плохо, то имеет ли смысл это разрушать?

Ведь ни одна страна из бывших в составе СССР не преуспела в строительстве "демократии для народа" в течении 20-ти лет.

Вы готовы на очередной эксперимент, который грозит ухудшением условий жизни на ближайшие 20-ть лет со 100%-й вероятностью и который вряд ли окончится при вашей жизни?

Или вы надеетесь что окажетесь в составе тех 3-х процентов счастливчиков, которым удастся распилить и не быть отстреленным конкурентами или посаженным по экономическим статьям?

• Thanks 1

mnem0n1k
Если даже так всё плохо, то имеет ли смысл это разрушать?

Ведь ни одна страна из бывших в составе СССР не преуспела в строительстве "демократии для народа" в течении 20-ти лет.

Вы готовы на очередной эксперимент, который грозит ухудшением условий жизни на ближайшие 20-ть лет со 100%-й вероятностью и который вряд ли окончится при вашей жизни?

Или вы надеетесь что окажетесь в составе тех 3-х процентов счастливчиков, которым удастся распилить и не быть отстреленным конкурентами или посаженным по экономическим статьям?

Разрушать никто ничего не собирается.. достаточно просто сменить власть на более комуникабельную и открытую для диалога со всем миром, а не только с чавесами.

Сам я уже ничего не жду.. в ближайшее время по крайней мере.. я уже полтора месяца как живу в другой стране.

figura
Разрушать никто ничего не собирается.. достаточно просто сменить власть на более комуникабельную и открытую для диалога со всем миром, а не только с чавесами..

Конгениально. Рукоплещу!!! :D

.

Сам я уже ничего не жду.. в ближайшее время по крайней мере.. я уже полтора месяца как живу в другой стране.

Правильно. Настоящий патриот, всегда любит Родину издалека. :smt111

nasdaq
...Ведь ни одна страна из бывших в составе СССР не преуспела в строительстве "демократии для народа" в течении 20-ти лет...

Не скажу что преуспели, но сделали многое - Литва, Латвия и Эстония. Главное движутся в правильном направлении.

Mucos

А я не нашёл слов для комментариев сего в цензурной форме.:aroga:

Inception
Не скажу что преуспели, но сделали многое - Литва, Латвия и Эстония. Главное движутся в правильном направлении.

Это как?

Полстраны уехало - движутся в правильном направлении?

Когда уедут все - преуспели?

:casha:

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Mucos

Не вижу причин для развития по прибалтийскому сценарию - в ЕС вас не возьмут, ибо переполнен всякими... будете болтаться между, как Украина.

Edited by Mucos

mnem0n1k

.

Более раскрыто можете объяснить свое рукоплескание? Я не претендую на звание умника.. может какую-то глупость пишу сам того не ведая.. был бы не против понять где именно гупость.

Я не патриот.. мне вобще плевать на местонахождение.. абы комфортно было.. меня больше беспокоит то, какие люди меня окружают.:)

figura
Более раскрыто можете объяснить свое рукоплескание? Я не претендую на звание умника.. может какую-то глупость пишу сам того не ведая.. был бы не против понять где именно гупость.

Все плохо. Надо сделать, что бы все было хорошо.

Разве это не близко к гениальному? Вот этому и бурные овации. :smt111

Я не патриот.. мне вобще плевать на местонахождение.. абы комфортно было.. меня больше беспокоит то, какие люди меня окружают.:)
В принципе, я так и думал. :smt111

Inception
Все плохо. Надо сделать, что бы все было хорошо.

Разве это не близко к гениальному? Вот этому и бурные овации. :smt111

Главное, и рецепт не сложен - поменять власть на более коммуникабельную.

И жизнь наладится.

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

figura
Главное, и рецепт не сложен - поменять власть на более коммуникабельную.

И жизнь наладится.

Главное поменять.

Главенство процесса над результатом - главный симптом :smt111

Mucos
Главное поменять.

Главенство процесса над результатом - главный симптом :smt111

Хуже

достаточно просто сменить власть на более комуникабельную и открытую для диалога со всем миром, а не только с чавесами..

Доиграются, что СЕО твиттера себе изберут президентом.

mnem0n1k

Всё понятно

Frankus....

Без шансов- меняй не меняй.

У Вас перед глазами история РФ.

Все то же самое- только нефти и Газа в Белоруссии нету.

Так что решение уехать из страны думаю наиболее логичное для Вас.

Вообще отмечу: если человек умеет то, что ценится В МИРЕ, но не ценится в его стране- надо валить оттуда (если он, конечно, не революционер) и в принципе может жить вне родины.

Ибо по уму- реализация своего потенциала- главное, что может сделать конкретный индивидуум. А сидеть и ждать- когда в родной стране наступит такое время, чтобы ему было комфортно жить- 10-летиями можно.

А вот если человек просто лентяй или ничего толком делать не умеет- то куда не приедь- нигде ему хорошо не будет.

Скажу так: ВСЕ ЗНАКОМЫЕ МОИ с БЕЛОРУСИИ которые ЧЕГО ТО МОГУТ (от автослесарей до профессоров) и были ГОТОВЫ ЖИТЬ за границей- уехали довольно давно (В том числе и в Россию, не говоря о США, Канаде, Германии, Австралии). И не жалеют о сделанном.

А вот если на чужбине жить не можешь- увы- придется жить на родине, какой бы она не была.

Ну, а если ты по натуре революционер- борись, как говорится- флаг в руки ТОЛЬКО ПОКА на данном этапе все революции на постсоветском пространстве простому народу не фига хорошего не принесли.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

nasdaq

Белорусская власть продолжает драконизировать законодательство, затачивать его против политических оппонентов и возможного бунта масс. Аналитики говорят: да, это нагонит страху, но в перспективе чревато румынским сценарием.

Обе палаты парламента без шума и пыли проголосовали за поправки в законы о партиях, общественных объединениях и в уголовный кодекс. Суть — суровее наказывать за деньги из-за границы и уличную активность (точнее, даже за попытки ее организовать).

Чуть ранее ужесточили закон о массовых мероприятиях. Кроме того, подготовлен проект изменений в закон об органах госбезопасности, дающий бойцам невидимого фронта еще большую свободу рук.

Лидеры белорусских НГО и правозащитники в совместном заявлении призывают власти отменить репрессивные законопроекты, тайно принятые парламентом, а также планируемые к принятию.

Inception

Лукашенко надо убирать.

Всенепременно.

А то куда это годится - у нас в Сибири +18, а в Минске +6.

А всё из-за этого диктатора.

nasdaq

Из законопроекта о внесении поправок в закон «Об органах государственной безопасности Республики Беларусь»

Статья 162. Применение специальных средств

Сотрудники органов государственной безопасности применяют наручники' date=' резиновые палки, средства связывания, специальные химические вещества, светозвуковые устройства отвлекающего действия, устройства для вскрытия помещений, устройства для принудительной остановки транспортных средств и другие специальные средства, в том числе служебных животных, в случае:

[b']в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь[/b].

===================================

Статья 163. Применение и использование оружия

Сотрудник органов государственной безопасности имеет право на применение оружия в отношении лица:

Сотрудник органов государственной безопасности имеет право на применение оружия, в том числе огнестрельного, и на использование огнестрельного оружия также в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь.

===================================

Статья 164. Применение боевой и специальной техники

Боевая и специальная техника применяется органами государственной безопасности в случае:

в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь.

nasdaq

Как стало известно «Белорусскому партизану» из компетентных источников, против лидера культовой белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка в Беларуси возбуждено дело.

Новый генеральный прокурор решил выслужиться перед Лукашенко и поручил возбудить дело против известного музыканта. Дело возбудила прокуратура Центрального района Минска, по месту жительства музыканта. Его хотят обвинить в оскорблении Лукашенко.

Сам музыкант сейчас находится на гастролях в России и пока отказывается от развернутых комментариев. «Я не знаю подробностей. Действительно, домой принесли повестку с требованием явиться на допрос в прокуратуру. Повестку оставили матери, которая в этот момент была дома. Буду в Минске - разберемся», - сказал Сергей Михалок.

Недавно Михалок дал несколько скандальных интервью, которые и вызвали ненависть белорусских властей.

«Никакой он не президент. Он собрал вокруг себя «черные» бригады и устроил геноцид белорусского народа», - это еще достаточно безобидное высказывание Сергея Михалка о Лукашенко и его приспешниках. «Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, не оставляют свидетелей своих преступлений», - сказал лидер группы «Ляпис Трубецкой» в интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru.

Статья 368 Уголовного кодекса Беларуси (оскорбление президента) предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

figura
Как стало известно «Белорусскому партизану» из компетентных источников, против лидера культовой белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка в Беларуси возбуждено дело.

Новый генеральный прокурор решил выслужиться перед Лукашенко и поручил возбудить дело против известного музыканта. Дело возбудила прокуратура Центрального района Минска, по месту жительства музыканта. Его хотят обвинить в оскорблении Лукашенко.

Сам музыкант сейчас находится на гастролях в России и пока отказывается от развернутых комментариев. «Я не знаю подробностей. Действительно, домой принесли повестку с требованием явиться на допрос в прокуратуру. Повестку оставили матери, которая в этот момент была дома. Буду в Минске - разберемся», - сказал Сергей Михалок.

Недавно Михалок дал несколько скандальных интервью, которые и вызвали ненависть белорусских властей.

«Никакой он не президент. Он собрал вокруг себя «черные» бригады и устроил геноцид белорусского народа», - это еще достаточно безобидное высказывание Сергея Михалка о Лукашенко и его приспешниках. «Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, не оставляют свидетелей своих преступлений», - сказал лидер группы «Ляпис Трубецкой» в интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru.

Статья 368 Уголовного кодекса Беларуси (оскорбление президента) предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Музыкант очень глупый, или очень смелый? Как же такое возможно? Про диктатора то?

Творческие натуры они очень странные какие то :D

Музыкант играет шлягер

Вспоминаю нары,лагерь

Музыкант играет хит

А у меня душа болит...(с)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.