Jump to content
mnem0n1k

Кризис в Беларуси

Recommended Posts

Варя
стабильность наступит :flower2:

та ладно...:flower2: стабильности пока никто не ждет..пусть бы хоть черный рынок валютный убрали...для начала...:roll:

я - вишенка!

figura
та ладно...:flower2: стабильности пока никто не ждет..пусть бы хоть черный рынок валютный убрали...для начала...:roll:

Ага!!! Вернулась генетическая память? Жаждешь репрессий? :smt111

Koal
Это уже по форумам, мясом торгуют штоле? :roll:

хотел я у Изи про кошерность спросить, но передумал.

Варя
Ага!!! Вернулась генетическая память? Жаждешь репрессий? :smt111

чего? :roll: ты про что? :roll:

ты наверное не понимаешь как это неудобно когда нет возможности спокойно пойти и обменять деньги какие тебе нужны в любое время...:casha:

я - вишенка!

figura
чего? :roll: ты про что? :roll:

ты наверное не понимаешь как это неудобно когда нет возможности спокойно пойти и обменять деньги какие тебе нужны в любое время...:casha:

Конечно не понимаю. Я же в демократической стране живу. У нас все обменять можно. На все. В любое удобное время.

А вообще, у нас и на рубли неплохо кормят(славлю гаранта и премьера три раза, после каждого приема пищи) :smt111

cfx
та подожди ты уже до послезавтра... все ждут и ты жди...:crazy: там будет видно что будет....:roll:

Не факт, что что-то изменится.

Оказывается, курс 5000 зайцев/доллар математически выверенный.http://banki.bel.biz/?p=3431

Интересно даже, действительно ли в нацбанке такие идиоты, чтобы два раза за год на одни и те же грабли наступать? Вряд ли, впрочем, идиоты, боятся просто.

Изя Кацман
хотел я у Изи про кошерность спросить, но передумал.

Шутки шутками но был проект http://myasnikovi.ch/

Это типа когда возникли перебои с мясом в торговле.

Варя
Конечно не понимаю. Я же в демократической стране живу. У нас все обменять можно. На все. В любое удобное время.

А вообще, у нас и на рубли неплохо кормят(славлю гаранта и премьера три раза, после каждого приема пищи) :smt111

демократия тут не при чем... тут рынок при чем....:casha:

я - вишенка!

Варя
Не факт, что что-то изменится.

Оказывается, курс 5000 зайцев/доллар математически выверенный.http://banki.bel.biz/?p=3431

Интересно даже, действительно ли в нацбанке такие идиоты, чтобы два раза за год на одни и те же грабли наступать? Вряд ли, впрочем, идиоты, боятся просто.

и такое может случится...:roll: может что угодно случится...:roll:

я - вишенка!

Pensioneer
ты же понимаешь, что долго так продолжаться не может....:roll: ибо вынесут всю продукцию...те же россияне... границ то нет...:casha: бери вези на разнице зарабатывай...:casha:

А в чем проблема? Производите больше товаров, пусть россияне их дуром скупают. Представляете какой рынок сбыта для Белоруссии открывается - вся Россия. Вон японцы при росте национальной валюты очень сильно недовольны. Потому что выгодно им, когда йена дешевая.

Да и в России в 1998-м году, когда рубль отпустили, экономика свободнее задышала.

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

mnem0n1k
А в чем проблема? Производите больше товаров, пусть россияне их дуром скупают. Представляете какой рынок сбыта для Белоруссии открывается - вся Россия. Вон японцы при росте национальной валюты очень сильно недовольны. Потому что выгодно им, когда йена дешевая.

Да и в России в 1998-м году, когда рубль отпустили, экономика свободнее задышала.

Проблема в том, что сырьё для производства этих самых товаров закупается за границей РБ. Потом товар производится и продаётся практически за себестоимость (дороже продавать запрещает батька), а иногда и дешевле. Толку от таких оборотов ноль.. только если какие-то серые схемы использовать.

• Thanks 1

Изя Кацман

Мнемоник уже правильно все описал. Добавлю - когда такое случается в нормальных странах - производитель лапки трет от удовольствия. Возьмите Польшу. Вся приграничная Польша работает на то, чтобы белорусские шоп-турщики уехали непустые назад.

Как правильно написал мнемоник, цена у нормального производителя обоснована экономически, а в "белорусском экономическом чуде" - обоснована одним выдающимся экономистом. Увы...

Alfi

мне вот любопытно,если так все упало и дешево стоит..то получается выгодно что то там прикупить и десь продать???даже взять продукты хорошие по качеству и получается дешевые.что не так?

Изя Кацман

В БЕЛОРУССИИ СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ СУД ПО ДЕЛУ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

http://echo.msk.ru/news/811864-echo.html

Koal
мне вот любопытно,если так все упало и дешево стоит..то получается выгодно что то там прикупить и десь продать???даже взять продукты хорошие по качеству и получается дешевые.что не так?

все так. продукты и алкоголь очень дешевы. :casha:

продать - не знаю. у нас весь город полон товарами из РБ.

figura
демократия тут не при чем... тут рынок при чем....:casha:

Это ты на что же намекаешь? Что рынок может и без демократии существовать? :shock:

Alfi
Это ты на что же намекаешь? Что рынок может и без демократии существовать? :shock:
Китай

figura
Китай

Чего кидать? Ща как кину топор. :smt111

Не понимаешь ап чем речь, не встревай. Подсказчик :D

Koal

сейчас человек на радио звонил, говорит что на трассе Москва-Минск перестали принимать белорусские и российские рубли.

за российский рубль сегодня дают 300 белорусских. это значит, что белорусские товары для россиян подешевели еще на 50%. :oh_no:

SergeMSL

Я понимаю, что не в тему, но может кто нибудь знает--- в личном кабинете, у моего знакомого, слева написано СТАТУС Уникальный. Что это значит и какие ещё бывают статусы? Спасибо.

nasdaq

Минэкономики Беларуси прогнозирует инфляцию по итогам года на уровне 100%. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник в органах госуправления.

"У нас есть несколько прогнозов по инфляции. Однако самым реалистичным является прогноз, что инфляция по итогам года составит около 100%", - сказал собеседник агентства.

По информации Национального статистического комитета Беларуси, за 20 дней сентября 2011 года инфляция в стране составила 10,5%, с начала года - 69,7%.

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

Mucos
Минэкономики Беларуси прогнозирует инфляцию по итогам года на уровне 100%. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник в органах госуправления.

"У нас есть несколько прогнозов по инфляции. Однако самым реалистичным является прогноз, что инфляция по итогам года составит около 100%", - сказал собеседник агентства.

По информации Национального статистического комитета Беларуси, за 20 дней сентября 2011 года инфляция в стране составила 10,5%, с начала года - 69,7%.

Аха! Дохлопались?:aroga:

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

mnem0n1k
Аха! Дохлопались?:aroga:

А хлопальщики тут причем?:)

Или имеешь ввиду что надо было не хлопать, а с вилами брать "белый дом"?:)

KOMENDANT
А хлопальщики тут причем?:)

Или имеешь ввиду что надо было не хлопать, а с вилами брать "белый дом"?:)

На голодный желудок хер что получеться :-))

When money speaks, the truth is silent.

mnem0n1k
На голодный желудок хер что получеться :-))

На глодный желудок очень не плохо получается добывать пищу:))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.