Jump to content
mnem0n1k

Кризис в Беларуси

Recommended Posts

nasdaq

Конкурсы по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций предприятий, которые 8 июля проводил Государственный комитет по имуществу, не состоялись.

На конкурсы были выставлены акции ОАО ”БобруйскАТЭП”, “Бобруйский грузовой автомобильный парк № 1”, “Бобруйсктранс”, ”Према“, “Белоозерский энергомеханический завод” и ОАО “Лидские пищевые концентраты”

"По 5-ти предприятиям конкурсы признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок", - сообщила пресс-секретарь комитета Елена Костюкова.

"Конкурс по продаже госпакета акций ОАО “Лидские пищевые концентраты” признан несостоявшимся в связи с тем, что на конкурс пришел только один из двух подавших заявки участников, что является нарушением процедуры", - продолжила представитель ГКИ.

Быть честным хочется, но меньше, чем богатым.

mnem0n1k
Конкурсы по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций предприятий, которые 8 июля проводил Государственный комитет по имуществу, не состоялись.

На конкурсы были выставлены акции ОАО ”БобруйскАТЭП”, “Бобруйский грузовой автомобильный парк № 1”, “Бобруйсктранс”, ”Према“, “Белоозерский энергомеханический завод” и ОАО “Лидские пищевые концентраты”

"По 5-ти предприятиям конкурсы признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок", - сообщила пресс-секретарь комитета Елена Костюкова.

"Конкурс по продаже госпакета акций ОАО “Лидские пищевые концентраты” признан несостоявшимся в связи с тем, что на конкурс пришел только один из двух подавших заявки участников, что является нарушением процедуры", - продолжила представитель ГКИ.

Они бы еще продуктовый ларёк "Пятачок", с моего района, выставили на аукцион и ждали бы иностранных инвесторов.

cfx

А теперь давайте я вам объективную картину покажу этого долга.Ок?

http://bdg.by/news/world/15263.html

Вы видимо считаете,что это просто ужасно и Лукашенко достоин очень серьезного порицания раз по долговой нагрузке на человека и в % от ВВП мы находимся в конце списка(т.е. у нас эти самые долги меньше,чем у процветающего большинства капиталистического мира - на человека и % от ВВП).

Ребята,ну начните вы шевелить извилинами!Показываете,что у нас что-то плохо - сравните с другими?Видите,что бабку менты тянут в автозак и рядом дед кричит "куда вы инвалида тащите ироды,она же с детствта даунтито хромосомо",но не видите ВСЕЙ предыстории(сколько,например,эта бабка из пулемета повалила народу) - не судите сразу же власть,подумайте - а может вам показали только то,что вам нужно увидеть,для формирования "правильного" мнения?

Подходите ко ВСЕМУ критически.Ну не нравится вам Лукашенко - ну и ладно,но не нужно СЛЕПО ВЕРИТЬ всяческим "компроматам" на власть только лишь потому,что вам эта власть не нравится.

Пугает не величина долга, а темпы роста.

Пошевелила таки извилинами, взяла темпы прироста внешнего долга за 5 лет (42,4%), посчитала, что при сохранении таких темпов внешний долг Беларуси через 5 лет составит 164 487 млн. долларов, через 10 лет 949 676 млн долларов.

Средний прирост ВВП за последние 5 лет - 7,32%(данные Белстата, в сопоставимых ценах). ВВП за 2010 год - 53082 млн. долларов.

Через 5 лет - 75 499 млн. долларов. Через 10 лет - 107 385 млн.

А про бабку с пулеметом понравилось, пишите еще, посмеюсь.

Изя Кацман

За что людей сажали на "сутки" после 6 июля

http://news.tut.by/234088.html

Читаешь и ловишь себя на мысли - то ли смеяться то ли плакать...

Vova Neputin
Наивные люди в Белоруссии - они думают, что если прийдет другая власть- им легче будет.

Запомните: ПРОСТОМУ человеку на просторах СНГОвии НИКОГДА не будет лучше - ни при какой власти.

Хотите типа спарведливости и законности (В том понимании, что дают западные демократии)- уезжайте.

Не можете уехать? Сорри- Вы должны понимать, что Вы никто и звать Вас никак.

А уж все остальное - сами думайте.

смысл в том что пока мы ведем себя как быдло то на нас пахать будут. вот когда мы научимся бороться за свои интересы так как на западе - тогда может что и будет.

больше данный ник тут не постит. :tema::tema:

Inception

Наши люди терпят до последнего.

А потом - бунт.

"Бессмысленный и беспощадный".

Так может не надо так долго терпеть?

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

nasdaq

Свободы сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя —

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

А. С. Пушкин, Ноябрь 1823

Edited by nasdaq

nasdaq

Российский сатирик и публицист Виктор Шендерович обратился к белорусским политзаключенным

«Мы думаем о вас, мы наблюдаем за происходящим в Беларуси. Я хочу, чтобы вы знали, что Москва - это не только Путин и Медведев, а тысячи, а скорее миллионы россиян, которым на самом деле не все равно, что происходит в действительности в братской Беларуси. Знайте, что вы не одни, знайте, что придет конец этой мерзости, этому безобразию и очень скоро. И я надеюсь, что тогда мы с вами увидимся на свободе», - сказал Шендерович, обращаясь к белорусским политзаключенным в рамках специальной акции телеканала Белсат.

nasdaq

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, выступая 12 июля в Москве на конференции деловых кругов стран Таможенного союза, призвал российский и казахстанский бизнес участвовать в приватизации белорусских предприятий.

"Мы приглашаем бизнес-сообщества Российской Федерации и Казахстана к активной приватизации в Республике Беларусь, — цитирует Мясниковича РИА Новости. — Хотели бы выделить целый ряд направлений, в первую очередь химическую промышленность, потому что, мне кажется, мы слишком зациклились на вопросах нефтепереработки и торговле нефтепродуктами".

Как отметил премьер, могут быть приватизированы объекты фармацевтики, микроэлектроники и мобильной связи. Он не исключил и приватизации в сфере машиностроения и металлургии.

nasdaq

Власти Беларуси ведут переговоры с компаниями России о приватизации госпакетов в семи компаниях Беларуси, сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во вторник.

Он продемонстрировал журналистам список компаний, которые Беларусь готова предложить к приватизации, в том числе, российским инвесторам.

По его словам, сейчас идут переговоры о приватизации пакета «Гродноазота» с СИБУРом и «Роснефтью», «Нафтана» с ЛУКОЙЛом, «Белтрансгаза» с «Газпромом», Мозырского НПЗ с «Роснефтью», МТС с АФК «Система», МАЗа с «Русскими машинами» и госкорпорацией «Ростехнологии», «Интеграла» с «Ростехнологиями».

«По всем позициям ведутся переговоры, они могли бы быть динамичнее», — сказал он, добавив, что «Уралкалий» не сформулировал свои предложения по возможному участию в приватизации «Беларуськалия», сообщает РИА «Новости».

зеленый888
Российский сатирик и публицист Виктор Шендерович обратился к белорусским политзаключенным

«Мы думаем о вас, мы наблюдаем за происходящим в Беларуси. Я хочу, чтобы вы знали, что Москва - это не только Путин и Медведев, а тысячи, а скорее миллионы россиян, которым на самом деле не все равно, что происходит в действительности в братской Беларуси. Знайте, что вы не одни, знайте, что придет конец этой мерзости, этому безобразию и очень скоро. И я надеюсь, что тогда мы с вами увидимся на свободе», - сказал Шендерович, обращаясь к белорусским политзаключенным в рамках специальной акции телеканала Белсат.

"Российский сатирик и публицист Виктор Шендерович" - пипец какой сатирик. :rzhach::rzhach::rzhach:

...

Lovyaschiytrend
Пугает не величина долга, а темпы роста.

Пошевелила таки извилинами, взяла темпы прироста внешнего долга за 5 лет (42,4%), посчитала, что при сохранении таких темпов внешний долг Беларуси через 5 лет составит 164 487 млн. долларов, через 10 лет 949 676 млн долларов.

Средний прирост ВВП за последние 5 лет - 7,32%(данные Белстата, в сопоставимых ценах). ВВП за 2010 год - 53082 млн. долларов.

Через 5 лет - 75 499 млн. долларов. Через 10 лет - 107 385 млн.

А про бабку с пулеметом понравилось, пишите еще, посмеюсь.

Я оперирую только статистическими данными,т.е. состоявшимися фактами.И оценивая какую-то конкретную ситуацию,происшествие,увиденное,услышанное я привык не фантазировать,а анализировать имеющиеся на данный момент данные.По госдолгу они таковы - мы в конце списка должников.Все.Точка.Гипотетические выкладки не имеют ничего общего с реальным положением дел,кроме отправной точки для построения каких-то вариантов-конструкций(порой весьма фантастических) развития событий.

За что людей сажали на "сутки" после 6 июля

http://news.tut.by/234088.html

Читаешь и ловишь себя на мысли - то ли смеяться то ли плакать...

Какие душещипательные истории,аж слезу пробило - сколько невинных детишек,собачек,велосипедов аж ой.Хорошо,что забыли в этот раз инвалида какого-нибудь записать в невинные жертвы(видимо посчитали будет излишним,что в каждом репортаже они мелькают),а так бы я клавиатуру всю слезами залил пока читал это все:offence:.

Изя,а я бы спросил у Вас - "Какие у Вас есть основания считать ВСЕ написанное правдой?"Я не утверждаю,что это ВСЕ неправда(вполне возможно покупатели,выходившие из Гиппо начинали швырять в людей в штатском всякими продуктовыми предметами,а из детей выстроили живой щит,велосипедисты блокировали Партизанский проспект,а парень-душка в Вилейке натравил своего песика на бедных блюстителей порядка),НО я не вижу оснований считать эти этюды,как имевшие место быть,если я ни в одном из них не участвовал и не видел своими глазами этого безобразия(а может вы располагаете видео с Гиппо - выкладывайте я тож хочу посмотреть на эти ужасы) - верить в написанное без доказательств либо не зная полноты картины - удел либо религиозных людей либо ...(даже не знаю как их назвать,а обзываться просто так не хочу ни кого:roll:).

nasdaq
Я оперирую только статистическими данными,т.е. состоявшимися фактами.И оценивая какую-то конкретную ситуацию,происшествие,увиденное,услышанное я привык не фантазировать,а анализировать имеющиеся на данный момент данные.По госдолгу они таковы - мы в конце списка должников.Все.Точка.

Вы трейдер? Тренд не видите? :)

Выше я уже писал, что долги развитых стран нельзя сравнивать с долгом Беларуси. США должны доллары, которые они могут напечатать. Беларусь должна доллары которые напечатать не может.

Lovyaschiytrend
Вы трейдер? Тренд не видите? :)

Выше я уже писал, что долги развитых стран нельзя сравнивать с долгом Беларуси. США должны доллары, которые они могут напечатать. Беларусь должна доллары которые напечатать не может.

Тренд штука изменчивая - только-только его определил,а он глядишь взял и в обратную сторону пошел:wink:.Еслибы все было так просто - все бы были миллионерами.Будущее никому не известно - можно гадать,предполагаь,быть "уверенным" в чем-то - но жизнь штука очень непрдесказуемая.Помню независимые экономичиские аналитики начиная с 2002 года на каждый следущий год курс USDBYR предсказывали 2400-3000 на основе глубокого анализа происходящих тенденций в нашей экономике,а он подлец практически 7 лет стоял на отметке 2100-2200.

Странный Вы человек - из всего списка должников вы почему-то именно Штаты приводите в пример,или под долги других вы еще не придумали оправдательную мысленную конструкцию?:roll:

cfx
Я оперирую только статистическими данными,т.е. состоявшимися фактами.И оценивая какую-то конкретную ситуацию,происшествие,увиденное,услышанное я привык не фантазировать,а анализировать имеющиеся на данный момент данные.По госдолгу они таковы - мы в конце списка должников.Все.Точка.Гипотетические выкладки не имеют ничего общего с реальным положением дел,кроме отправной точки для построения каких-то вариантов-конструкций(порой весьма фантастических) развития событий.

Вам простительно. А вот правительство обязано уметь делать хотя бы простейшие прогнозы. Как показали недавние события, увы, не умеет.

Кроме того, темпы роста внешнего долга - это факт, а не гипотеза.

Какие душещипательные истории,аж слезу пробило - сколько невинных детишек,собачек,велосипедов аж ой.Хорошо,что забыли в этот раз инвалида какого-нибудь записать в невинные жертвы(видимо посчитали будет излишним,что в каждом репортаже они мелькают),а так бы я клавиатуру всю слезами залил пока читал это все:offence:.

Изя,а я бы спросил у Вас - "Какие у Вас есть основания считать ВСЕ написанное правдой?"Я не утверждаю,что это ВСЕ неправда(вполне возможно покупатели,выходившие из Гиппо начинали швырять в людей в штатском всякими продуктовыми предметами,а из детей выстроили живой щит,велосипедисты блокировали Партизанский проспект,а парень-душка в Вилейке натравил своего песика на бедных блюстителей порядка),НО я не вижу оснований считать эти этюды,как имевшие место быть,если я ни в одном из них не участвовал и не видел своими глазами этого безобразия(а может вы располагаете видео с Гиппо - выкладывайте я тож хочу посмотреть на эти ужасы) - верить в написанное без доказательств либо не зная полноты картины - удел либо религиозных людей либо ...(даже не знаю как их назвать,а обзываться просто так не хочу ни кого:roll:).

Да вы сходите, сами посмотрите - чего проще. Или боитесь, что и вас по ошибке загребут?

Я была на привокзальной площади 3 июля. Никто ни в кого из пулемета не стрелял, движению не мешал (все стояли на тротуаре, народу было не так уж много, может тысяча какая), ни в кого ни чем не швыряли. Периодически аплодировали. Люди в штатском хватали спокойно стоящих людей и быстро волокли к автобусам без номеров. За ними толпой кидалась пресса - фотографировать. Когда схватили парня около меня, я спросила, в чем дело. Передо мной вырос еще один в штатском с рацией. "Женщина, отойдите, не мешайте, буду я тут каждому все объяснять". Те двое, которые тащили парня за это время быстро закинули его в автобус. Короче, тактика такая - хватать, чтоб боялись и не высовывались. Ну а если кого лишнего прихватят - так лес рубят, щепки летят.

nasdaq
Тренд штука изменчивая - только-только его определил,а он глядишь взял и в обратную сторону пошел:wink:.Еслибы все было так просто - все бы были миллионерами.Будущее никому не известно - можно гадать,предполагаь,быть "уверенным" в чем-то - но жизнь штука очень непрдесказуемая.Помню независимые экономичиские аналитики начиная с 2002 года на каждый следущий год курс USDBYR предсказывали 2400-3000 на основе глубокого анализа происходящих тенденций в нашей экономике,а он подлец практически 7 лет стоял на отметке 2100-2200.

Не стоял, а удерживался административными методами. Потом девальвация на 20,5% в 2009, затем на 54,3% в 2011. Кстати одна из причин нынешней ситуации на валютном рынке именно искусственное сдерживание роста курса доллара.

Странный Вы человек - из всего списка должников вы почему-то именно Штаты приводите в пример,или под долги других вы еще не придумали оправдательную мысленную конструкцию?:roll:

Так с другими странами та же история, Япония может напечатать иены, Великобритания - фунты, Евросоюз – евро.

nasdaq

Президент Беларуси Александр Лукашенко на прошлой неделе заявил, что готов всех, кого на Западе считают политзаключенными, погрузить в вагоны и отправить в ЕС.

"А если в ЕС их хотят к себе забрать - завтра билет выпишем и отправим, не вопрос, - предложил Лукашенко. - Пусть забирают, если они такие радетели по политзаключенным. Завтра в один вагон посадим - я приму решение - всех, и даже тех, кто сегодня остался на свободе и мычат на площадях, они специально провоцируют. Всех, за кого они радеют, завтра в вагон — и туда. Если быстрее - самолет выделим, перебросим мгновенно, пусть забирают. Но вот увидите, как они на это отреагируют".

----------------------

Литва готова принять политических заключенных из Беларуси, если они того пожелают, в среду заявил глава комитета Сейма по иностранным делам Эмануэлис Зингерис.

По словам парламентария, комитет принял такую позицию, обсудив заявление президента соседней страны Александра Лукашенко о передаче заключенных ЕС.

"КИД рассматривал последнее заявление А. Лукашенко о политзаключенных, которые в настоящее время, видимо, не без его инициативы находятся в тюрьмах Минска. Политзаключенным после его высказывания, которое, если это правда, звучит так: "Если ЕС хочет их забрать, вышлем их завтра", наш комитет говорит, что если политзаключенные этого пожелают, то мы готовы их принять, но только с учетом их пожелания", - сказал журналистам после заседания комитета в среду его председатель Эмануэлис Зингерис.

"К сожалению, как видим, не суды, а белорусские правители в одностороннем порядке решают судьбы людей. Если это так, Литва готова к посредничеству", - отметил политик.

"Мы в первую очередь призываем освободить всех политзаключенных сразу и без всяких условий, и считаю, что эта позиция будет одобрена на ближайших заседаниях с участием министров иностранных дел стран ЕС, т.к. мы не можем оставить без внимания такие серьезные нарушения прав человека, которые имели место после 19 декабря, когда достойные политические и культурные деятели Беларуси оказались за решеткой. Поэтому мы, являясь частью ЕС, открываем для них свои двери, но только если они сами этого пожелают", - сказал Э. Зингерис.

nasdaq

Милиция обещает штрафовать любительниц загорать топлесс

Сотрудники столичной милиции не рекомендуют отдыхающим загорать топлесс на городских пляжах. Начальник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил агентству «Минск-Новости», что такое поведение в общественном месте в зависимости от ситуации может быть расценено как мелкое хулиганство с последующим привлечением к ответственности по ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф в размере от 2 до 30 базовых величин или административный арест.

Grivenik

..........................................

Не ну это вооооооще.....не ну нах....не ну они уху....што ли...лето на дворе...

Всех ментов:ora: в ОЗК одеть ....нах...до зимы...пусчай понежатся.....:crazy:

видок будет класс....изделение №2 в погонах:rzhach:

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

Art-of-Forex

Литва готова принять политических заключенных из Беларуси, если они того пожелают, в среду заявил глава комитета Сейма по иностранным делам Эмануэлис Зингерис.

Пускай забирают, у них там как раз проблемы с демографической ситуацией.

Тока "либеральная интеллигенция" туда не поедут. В Белоруссии им дают гранды из госдепа за их болтовню и провокации. А в Европе надо работать, болтуны там не нужны.

Art-of-Forex

Беларусам очень повезло с президентом. Уверен многие россияне поменяли бы медведева на Лукашенко. В качестве бонуса - еще бы и путина прислали.

Лукашенко развил бы в РФ промышленность и с/х. А медведев создал бы в Беларуси всякие там нанотехнологии' date=' ё-мобили[/u'] и прочию хрень. Да, и была бы в Беларуссии свобода.

Vova Neputin

Сотрудники столичной милиции не рекомендуют отдыхающим загорать топлесс на городских пляжах. Начальник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил агентству «Минск-Новости», что такое поведение в общественном месте в зависимости от ситуации может быть расценено как мелкое хулиганство с последующим привлечением к ответственности по ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф в размере от 2 до 30 базовых величин или административный арест.

ну вот... если бабы с голыми титьками перестанут загорать так какого хрена мне на пляж ходить? потеть там тогда нафик? я супротив!!!

больше данный ник тут не постит. :tema::tema:

Grivenik
ну вот... если бабы с голыми титьками перестанут загорать так какого хрена мне на пляж ходить? потеть там тогда нафик? я супротив!!!

Рыбные места знаешь?...колись...

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! :gulp:

nasdaq
Беларусам очень повезло с президентом. Уверен многие россияне поменяли бы медведева на Лукашенко. В качестве бонуса - еще бы и путина прислали.

Лукашенко развил бы в РФ промышленность и с/х. А медведев создал бы в Беларуси всякие там нанотехнологии, ё-мобили и прочию хрень. Да, и была бы в Беларуссии свобода.

Митинг в поддержку Лукашенко в Москве

post-23324-1404215763,8582_thumb.jpg

Lovyaschiytrend
Рыбные места знаешь?...колись...

Топлес на самом деле мало кто загорает - ну за лето встретишь там несколько раз и то,обычно поутряни в будний день,когда народу поменьше.НО! на Минском море есть нудистский пляж,так что,если вам не только на титьки :oh_no:посмотреть то бегите туда пока не прикрыли...:roll:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.